Гость
Статьи
Получение справки для …

Получение справки для медкомиссии на права

Решила получить права на вождение автомобиля. Столкнулась с прохождением медкомиссии, в частности психолога и нарколога.Прописана по месту жительства в данный момент всего 1,5 года, до этого жила в другом городе. Сколько времени нужно быть прописанным, чтобы получить справку по нынешней прописке, или всё-же придётся ехать за справками в другой город по старой прописке, а только потом, с этой справкой по месту нынешней?

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все справки можно купить. Посмотрите в интернете

Гость
#2

Вам надо обратиться по месту прописки, они сделают запрос по прежнему адресу. Сами же сделают, сами получат и выдадут вам справку. Ждать недолго. Там по-моему все по эл почте или факсу делается. Дня три

Гость
#3

Никто ничего не проверяет и не смотрит, пришла в ПНД/НД по адресу регистрации, заплатила 700/1000 рублей в кассу, через 5 минут ушла со справкой к своему районному терапевту в поликлинику

гость
#5

не надо никуда ехать за справкой, в той клинике где проходишь мед осмотр, отправляют заявку в твой город и она приходит в течении недели, если ты живешь меньше 3- х лет там где ты находишься, то запрос отправляют в тот город в котором ты жила и прописана

гость
#6

отправить заявку 600р я делала, недавно

Анна А.
#7

Брала в поликлинике на ст.м."курской" (напротив Мин.спорта) прошлым летом (психиатр), и в наркологическом диспансере (вроде № 1) на Садовнической ул. При чем, справку из НД заштамповал психиатр. Без проблем и без денег. (Если что,живу в Москве по временной регистрации)

Ольга
#8
Гость

А позвонить или сходить в эти два учреждения не судьба???Там сразу всё точно скажут.А вы ждёте разнообразных предположений от людей,которые не знают, но начнут гадать.

Если вы не знаете, то вас этот вопрос не должен касаться. Или вы думаете, что сюда пишут только от безделья? Я обратилась к тем, кто сталкивался с этим вопросом.Наверное, я и сама догадалась позвонить, но там, как и во многих местах подобного типа,не берут трубку. Дойти, как вы утверждаете, знаете-ли действительно не судьба. Я живу в городе с многочисленными пробками и где ближайший психоневрологический диспансер расположен в 30 км.от моего места проживания. Да и график работы у них по справкам и медкомиссиям строго определённое время, в неудобное для меня время, по будням

Гость
#9

Берете деньги, идете платно покупаете справку - все. А да, нужно открыть интернет и найти лицензированную под это дела контору.

Ольга
#10
Гость

Вам надо обратиться по месту прописки, они сделают запрос по прежнему адресу. Сами же сделают, сами получат и выдадут вам справку. Ждать недолго. Там по-моему все по эл почте или факсу делается. Дня три

Гость

Никто ничего не проверяет и не смотрит, пришла в ПНД/НД по адресу регистрации, заплатила 700/1000 рублей в кассу, через 5 минут ушла со справкой к своему районному терапевту в поликлинику

Гость

Берете деньги, идете платно покупаете справку - все. А да, нужно открыть интернет и найти лицензированную под это дела контору.

Спасибо за дельные советы
А это хорошая мысль, спасибо!

Гость
#11

Вас могут послать в дурдом и наркодиспансер по меступрописки. А там в регистратуре есть ноутбук с базой данных по всей России глупых и алкашей.. Только там дополнительно платить придётся.

Гость
#12

Для прохождения медкомиссии необходимо наличие прописки по месту прохождения, или в области не менее 3-х месяцев. можете проходить спокойно. бабы, вы прежде чем писать про какие то запросы в другой город проверьте информацию сначала))) ну смешно
Источник: я председатель шоферской комиссии

Гость
#13
Гость

Для прохождения медкомиссии необходимо наличие прописки по месту прохождения, или в области не менее 3-х месяцев. можете проходить спокойно. бабы, вы прежде чем писать про какие то запросы в другой город проверьте информацию сначала))) ну смешно
Источник: я председатель шоферской комиссии

Вот вы неправы, я сегодня специально взяла день б/с и поехала туда. В общем, ехать по месту бывшей прописки не обязательно. Заплатила деньги за услугу,они сами делают запрос в диспансер по бывшему месту жительства. Ждать минимум 2 недели.А так можно и самой съездить.3 месяца-это срок, при котором справка действительна от психиатра. 3 года -вот срок, сколько вы должны быть прописаны по новому месту жительства для выдачи подобной справки

Гость
#14

Я 4 года живу в другом городе без прописки,уже 1,5 года за рулём.Короче потрахали мне мозг в ПНД и НД пару недель с запросами,да отправили так на комиссию.В НД ответ на запрос вообще не пришел.
Автор,а вы тем более пройдете,не переживайте.
Кстати,совет по поводу покупки справки неверный. У нас эту справку проверяли ГАИ,при выдаче прав,все галограммы ПНД и НД просвечивали,поэтому если не хотите иметь проблем с законом, с подделками не связывайтесь.Вам нести её в гос.учреждение,а не для личного пользования.

Слава
#15

Все справки делаю в МДЦ-С на Семеновской, очень удобно и быстро! главное что можно в одном месте обойти за час всех врачей, и недорого совсем, mdcs.ru на сайте у них цены все висят.

Саша
#16

В Москве на Семеновской могу подсказать где быстро сделать, мдц-с, я там делала быстро и легально себе медкнижку, быстренько все врачей прошла без очередей, mdcs.ru, рекомендую..

#17

Была в подобной ситуации. Переехали с семьей в другую квартиру, соответственно поменялась больница. Нужно было срочно ребенку получить прививочную карту, в итоге прогоняли нас с одной больницы в другую, куча времени потрачено, а результата 0. Подруга посоветовал одну компанию, где мы и заказали прививочною карту http://mosmediblank.com/spravka/karta_privivok , сделали все оперативно и официально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы