Гость
Статьи
А нужна ли машина??

А нужна ли машина??

В общем, собралась я тут покупать машину. Это первый автомобиль, бюджет около 500 тыс. Я очень хотела машину с тех пор, как получила права (2 месяца назад), и вот копила на что-то более-менее нормальное. Сейчас просмотрено множество вариантов, осмотрено несколько авто вживую, осталось выбрать из двух, но.... я вдруг задумалась, нужна ли мне действительно машина.
Я работаю на дому и выезжаю в офис 1-2 раза в неделю (летом можно и пешком пройти, благо недалеко), в гости езжу нечасто, фитнес-клуб и бассейн тоже в моём районе. Передвигаюсь преимущественно на такси, и так как выбираю мечта поближе, поездки эти выходят недорого. Детей у меня нет, так что их возить тоже не нужно.
Предполагалось, что на автомобиле удобнее ездить по магазинам, за город, и это действительно так. Тут на такси выходит уже недёшево. И не всегда это удобно - ждать водителя, объяснять ему куда подъезжать, да и просто бывают люди неприятные. Об общественном транспорте даже говорить не стоит.
Но вот думаю сейчас, стоит ли оно того? Отдавать не самые малые деньги за машину, потом налог, ТО, ремонт...
Давайте только без "и так дебилов на дороге хватает". Ездить я могу, сдала сама с первого раза, правила знаю, лихачить не собираюсь и в левый ряд на 40 км/час соваться тоже.

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если варианты машин действительно хорошие, то думаю можно, вдруг потом не получится, когда нужно будет? либо подкопить еще денег , если эта покупка не такая срочная, и потом купить машину намного лучше) и своя машина это всегда хорошо, бывают непредвиденные обстоятельства

#2

Я бы на Вашем месте машину взяла, не люблю ни от кого зависеть (маршрутки, такси и т.д.) Но я бы взяла машину только в том случае, если заначка приличная оставалась бы. Все деньги тратить нельзя, мало ли.

Алина
#4
Нюсище

Я бы на Вашем месте машину взяла, не люблю ни от кого зависеть (маршрутки, такси и т.д.) Но я бы взяла машину только в том случае, если заначка приличная оставалась бы. Все деньги тратить нельзя, мало ли.

Это, конечно, не последние деньги, но для меня всё равно немалые. Просто многие говорят, что машина нужна для семьи (которой у меня нет) или на работу ездить (тоже не мой вариант). Я вроде понимаю, что для меня это в любом случае определённый комфорт, даже если я не буду ежедневно наматывать круги по городу, а ездить от случая к случаю, но закрался червячок сомнения

_Буратино_
#5

У меня нет машины, она мне не нужна. Живу в Москве, пробки у нас очень большие. Мне проще нырнуть в метро, и менее через час я уже на работе. На крайний случай, вызываю такси. Сейчас такси очень дешевое.

Гость
#6
_Буратино_

У меня нет машины, она мне не нужна. Живу в Москве, пробки у нас очень большие. Мне проще нырнуть в метро, и менее через час я уже на работе. На крайний случай, вызываю такси. Сейчас такси очень дешевое.

++++ еще и проблема парковки

Лера
#7

Здравствуйте, очень хорошо что вы задали себе такой вопрос. с моей точки зрения при вашем привычном графике жизни сейчас вам машина не нужна. если вы едете загород или в крупные сетевые магазины - есть прекрасный выход авто на прокат. на 1-2 дня это буквально 2,5 тысячи в день. и у вас не болит голова в дальнейшем. каршеринг на короткие поездки в москве очень выручает. у меня машина последние 5 лет. но у меня уже пожилые родители и постоянный круговорот вещей на дачу с дачи это вынужденная мера. поэтому машина дешевая и сама по себе и в обслуживании. хотя ее содержание обходится как минимум в 30 тысяч в год не считая расходов на бензин.

#8

Конечно же, берите автомобиль обязательно, это нужная и удобная вещь. Сумма нормальная, мы субару почти новый (но какбы б/у) на авито взяли за такую сумму, второй год без проблем ездим, не жалеем о покупке

1987Екатерина1987
#9

Отзыв пишет мой муж: Эта машинка не для расслабленного использования. Это, все-таки, НИВА! Комфорт, эргономика - это не про нее. Свобода перемещения - вот главное! Летом (по асфальту) раздражает: шумит, мощности нет, кондиционер слабый, бензин жрет... Но зимой (весной и осенью) становишься хозяином дорог (русского бездорожья): сугробы, грязь, ямы, кочки - препятствия незаметны (почти). Можешь по желанию заехать в любое место, вне зависимости от погодных условий. Через два года, конечно, стала постукивать подвеска, спереди-сзади. Но это терпимо, и потом решится за небольшие деньги (я уверен). Опять же, случай: захотелось поехать семьей в новогодние праздники покататься с горок, а ночью валил снег, да еще как. Утром был бы коллапс, но праздники же... Поехали. На Красной Глинке (Самара знает) сугробы в полметра. Вычистили мало, все занято. Просто заехал в целину, стал разворачиваться - застрял... Впервые включив блокировку, легко вылез, и там же припарковался. После меня, туда же, рыча, парковались крузы, хайлендеры, патфиндеры и пр. (штук 7 или 8) . Так я о чем? Цена-то несравнима... а проходимость? Проверено!
http://chevrolet.auto33.ru/

#10

Здравствуйте, Алина! Я преподаватель работающий на дому и имеющий машину. Все таки ее лучше иметь,чем нет! Особенно в нашу зиму и осень, когда в такси делают надбавку за большое кол-во людей или из-за погодных условий! Уж лучше, чем общественный транспорт! А еще представьте как круто ездить в путешествия с друзьями на ней! По побережьям Италии или Франции))Единственное, не знаю нужна ли вам такая дорогая машина, вы можете себе посмотреть приличные за меньшие деньги у людей в интеренете. Я свою первую машину нашла на авито, сколько веселых воспоминаний у меня с ней)) так что берите, вы потом точно жалеть не будуте)

Гость
#12

Автор, в жизни всяко бывает, кто знает какой график будет у вас, вдруг придется 5-дневку работать. Потом, трясясь в вонючем метро с потными "коллегами" по вагону, вы вспомните, как у вас был шанс заиметь собственный транспорт, но вы на него забили.

аноним
#13

Ну, если денег дофига и легко даются, то можно и купить. Не забывай, что содержание машины тоже ощутимых бабок требует.

Гость
#14

Если не на работу, и вообще каждый день она не нужна, смысла особого в машине нет.

Гость
#15

Ты ещё не созрела. Не покупай пока. Созревай, думай, читай. Какая разница, через год-два-три купишь.

Гость
#16

Оставьте ваш отзыв о приобретении машины в автосалоне,вы поможете миллионам людей не ошибиться http://всеотзывытут.рф

Алиса
#18

Взяли бы что-нибудь у Jeep: http://www.jeep-russia.ru/ru/models/ и надежней с точки зрения использования, и выгодней с точки зрения вложения средств. Тем более, что сейчас как никогда у них ценник приятный.

Илона
#19
Алиса

Взяли бы что-нибудь у Jeep: http://www.jeep-russia.ru/ru/models/ и надежней с точки зрения использования, и выгодней с точки зрения вложения средств. Тем более, что сейчас как никогда у них ценник приятный.

Соглашусь с рекомендацией. Самая адекватная и удобная модель. Плюс и красивая очень внешне)

Алина
#20

Девочки, я автор, спасибо всем за мнения. За рулём уже два месяца, полет нормальный))
Выводы делать рано, но удобство есть несомненно

Гость
#21
Гость

если варианты машин действительно хорошие, то думаю можно, вдруг потом не получится, когда нужно будет? либо подкопить еще денег , если эта покупка не такая срочная, и потом купить машину намного лучше) и своя машина это всегда хорошо, бывают непредвиденные обстоятельства

Об -больш!!!!!

#22
alicepetrova1982

Здравствуйте, Алина! Я преподаватель работающий на дому и имеющий машину. Все таки ее лучше иметь,чем нет! Особенно в нашу зиму и осень, когда в такси делают надбавку за большое кол-во людей или из-за погодных условий! Уж лучше, чем общественный транспорт! А еще представьте как круто ездить в путешествия с друзьями на ней! По побережьям Италии или Франции))Единственное, не знаю нужна ли вам такая дорогая машина, вы можете себе посмотреть приличные за меньшие деньги у людей в интеренете. Я свою первую машину нашла на авито, сколько веселых воспоминаний у меня с ней)) так что берите, вы потом точно жалеть не будуте)

Побережья Италии или Франции.. даже для 2017 года какие-то влажные фантазии)))) Сколько гемора перевозить свою машину за границу не подумали, не?))

Гость
#23

Лично мне машина не нужна.

Гость
#24

Зайдите в телеграм напишите АВТО ИЗ КОРЕИ

Гость
#25
Гость

Оставьте ваш отзыв о приобретении машины в автосалоне,вы поможете миллионам людей не ошибиться http://всеотзывытут.рф

Войдите в телеграм и напишите АВТО ИЗ КОРЕИ

Гость
#26
Гость

Об -больш!!!!!

Войдите в телеграм и напишите АВТО ИЗ КОРЕИ

Гость
#27
Алиса

Взяли бы что-нибудь у Jeep: http://www.jeep-russia.ru/ru/models/ и надежней с точки зрения использования, и выгодней с точки зрения вложения средств. Тем более, что сейчас как никогда у них ценник приятный.

Войдите в телеграм и напишите АВТО ИЗ КОРЕИ

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем