Гость
Статьи
А как у вас проходили …

А как у вас проходили занятия по вождению?!

У меня 6-е занятие сег.было,все было нормально но эта "горка"мне изначально не давалась,не могла тронуться на ней,когда с инструктором ездила все получалось а сегодня он меня одну оставил в авто и вышел сказал сама давай(((я была в панике у меня страх такой был(((но поехала...1раз заглохла, и стояла ждала пока он подойдет а у меня ноги и руки тряслись...он меня успокоил а потом уже вроде нормально отьездила...ну просто все дается кроме горки.Боюсь педаль газа,боюсь что нажму на нее и полечу вперед((( Как побороть этот страх?перед занятием даже успокоительное пила но ни фига не помогает,нервничаю...потею...

Соня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормуль
никогда не боялась
немного обижало что когда по встречке ехал камаз, инструктор хваталс я за руль
думал наверное что я камикадзе
мне вообще в кайф водить было всегда

Гость
#2

ужасно проходили! инструктор давил психологически
я несколько раз плакала!!! обзвонила коллег кто как сдавал кто на таблетках (а вообще-то их нельзя они внимательность притупляют!) или тупо платили причем даже те кто прилично водит!
а я не хотела платить и озвучила это инструктору вот он и гнобил
я знаю что я могу водить но блин из-за этой своей принципиальности так на права и не сдала... нервы были ни к черту в тот период.
а кто-то ездит вообще без прав)))) и ничо!

Гость
#3

Без прав ездят убийцы, вы тоже хотите записаться в их ряды? Правильно вас гнобят, может хоть не собьете человека или не задавите ребенка во дворе... Я бы еще хуже гнобила...

Гость
#4

На втором занятии я поехала в город уже. Все эти парковки и горки я быстро выучила где то за 2 занятия. Вообщем быстро у меня все как то было

Гость
#5

У меня все достаточно хорошо было, кроме разворотов на нерегулируемых перекрестках. Я никак не могла въехать, куда и зачем смотреть в зеркала, наверное, занятия 3 училась) Так он даже раз матом рявкнул. Потом поняла, и дальше тоже все нормально было.

Гость
#6

Автор. Если летом сдаёте то не бойтесь на горке давать больше оборотов. *** с ним машина ревёт. Зато заедете 100 процентов и не заглохните. Ну больше 3000 конечно не надо. но и 2000 как они учат это чушь.

Гость
#7

Продолжайте выполнять упражнения.
Тут только опыт.
У вас мало опыта даже простого трогания, даже под горку.
Иначе вы бы уже знали, что на первой передаче как ни газуй - далеко не полетишь.
Короче - только практическая деятельность вам поможет, чем больше километров наездите, тем лучше будет получаться.

Гость
#8

как можно не заехать на горку? как? у вас координация движений нарушена, или логическое мышление, что вы не можете провести цепочку от своего действия до реакции автомобиля????
мда. потом за руль такие как ты садятся и на дорогах ездят. людей насмерть сбивают потому что "у меня ступор, руки ноги трясутся".

Гость
#9

чё ты гонишь . Асс только родился и сразу с рулём ?

Соня
#10
Гость

Автор. Если летом сдаёте то не бойтесь на горке давать больше оборотов. *** с ним машина ревёт. Зато заедете 100 процентов и не заглохните. Ну больше 3000 конечно не надо. но и 2000 как они учат это чушь.

когда я нажимаю педаль газа стрелка доходит до 3000 оборотов но потом падает где то до 2000- 1,5 ....но а почему до 3000 нельзя?

Соня
#11
Гость

Продолжайте выполнять упражнения.
Тут только опыт.
У вас мало опыта даже простого трогания, даже под горку.
Иначе вы бы уже знали, что на первой передаче как ни газуй - далеко не полетишь.
Короче - только практическая деятельность вам поможет, чем больше километров наездите, тем лучше будет получаться.

спасибо за совет.
вот я и незнала что на первой передачи далеко не уедешь

Соня
#12
Гость

как можно не заехать на горку? как? у вас координация движений нарушена, или логическое мышление, что вы не можете провести цепочку от своего действия до реакции автомобиля????
мда. потом за руль такие как ты садятся и на дорогах ездят. людей насмерть сбивают потому что "у меня ступор, руки ноги трясутся".

а ты б л я прям с рулем рулем родилась(лся)???

Гость
#13

А вас как учат, на горке сцеплением удерживать или можно трогаться с ручника?

Гость
#14
Соня

ГостьПродолжайте выполнять упражнения.
Тут только опыт.
У вас мало опыта даже простого трогания, даже под горку.
Иначе вы бы уже знали, что на первой передаче как ни газуй - далеко не полетишь.
Короче - только практическая деятельность вам поможет, чем больше километров наездите, тем лучше будет получаться.
спасибо за совет.
вот я и незнала что на первой передачи далеко не уедешь

Первая в основном используется чтобы тронутся с места. Вторая для разгона.

Соня
#15
Гость

А вас как учат, на горке сцеплением удерживать или можно трогаться с ручника?

заезжая на горку -сцепление,тормоз,ручник...далее убираем ногу с тормоза ,подводим сцепление чтобы авто задребезжало-присело,потом газ добавляем до 2тыс.оборотов,(держим ноги на педалях фиксируя газ и сцепление)-убираем ручник и трогаемся...вот так!

Гость
#16

Боритесь со своим страхом и нервами. Пока вы с инструктором, да еще на площадке, что случится-то? Иначе потом не сможете за руль сесть. Полно таких знаю: права худо-бедно получили, но на машине не ездят больше никогда.

#18

Здравствуйте, Соня! Я так понимаю вас! Стыдно признаться, но я сама сдавала на права несколько раз! И все как мне кажется из-за первого инструктора в автошколе(( Был груб, кричал постоянно на меня, нервничал( отбил всякое желание садиться за руль! Т.к. у меня нет никого из знакомых, кто бы помог мне, пришлось искать в итернете нормального инструктора. Может и вам попробовать? Зайдите на авито, там много желающих. Найдите того, ето психологически будет комфортным для вас.

Форум: Развлечения
Всего: 41 102 темы
Новые темы за все время: 32 158 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем