Гость
Статьи
Первый раз за рулём в …

Первый раз за рулём в автошколе

Девочки, что вы чувствовали самый первый раз за рулём? Я пока однозначно не могу сказать впечатления. Когда я тронулась - было чувство: "Ура, я поехала!", даже пусть пока и на первой передаче, зато ни разу на занятии не заглохла. Но я понимаю, что это всего лишь автодром, и как будет в городе - пока ничего не могу сказать.
Что меня очень смутило - то, что в туфлях на каблуках я не чувствую педалей как следует. С нескольких раз на занятии плавно трогаться я научилась, а вот плавно тормозить - нет. Я боюсь нажать на тормоз слишком резко, хочу плавно - в итоге получается, что я останавливаюсь медленно, что для города непростительно. Инструктор сказал обязательно сменить обувь. Действительно ли на каблуках настолько не чувствуются педали?

Рыжатик
11 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

действительно. обувь должна быть без каблука и с пяткой. вы учитесь и учитесь сразу правильно.
чувства были от полного офигения "смотрите она едет!!!" до "блякакстрашно"

Гость
#2

на каблуках припереться это за гранью
я не помню что чувствовала, думаю мне понравилось сразу и не было страшно
при том что автодромане было, сразу в город выехали

Рыжатик
#3
Гость

на каблуках припереться это за гранью
я не помню что чувствовала, думаю мне понравилось сразу и не было страшно
при том что автодромане было, сразу в город выехали

Ого! Мне инструктор сказал, 2 занятия отъездим - и в город. Стрёмно, так как совершенно не представляю, как по нему перемещаться. Да и по теории мы знаки-то пока не изучали.
А с каблуками - да, лоханулась, но это поправимо.

Гость
#4

ну у нас городок не москва же, особого движения нет
ну и понятно управлял в основном он, второй парой педалей)) я чисто для мебели сидела) но вам обязательно надо пдд выучить прежде чем в город ехать

Рыжатик
#5
Гость

ну у нас городок не москва же, особого движения нет
ну и понятно управлял в основном он, второй парой педалей)) я чисто для мебели сидела) но вам обязательно надо пдд выучить прежде чем в город ехать

У нас Минск, тоже движение достаточно интенсивное. Про ПДД я ему скажу.

Гость
#6
Рыжатик

Гостьну у нас городок не москва же, особого движения нет
ну и понятно управлял в основном он, второй парой педалей)) я чисто для мебели сидела) но вам обязательно надо пдд выучить прежде чем в город ехать
У нас Минск, тоже движение достаточно интенсивное. Про ПДД я ему скажу.

в смысле скажу? от-то их знает) а вот вам надо подучить. непонятно чему вас учат на теории - карбюраторам что ли?

Рыжатик
#7
Гость

РыжатикГостьну у нас городок не москва же, особого движения нет
ну и понятно управлял в основном он, второй парой педалей)) я чисто для мебели сидела) но вам обязательно надо пдд выучить прежде чем в город ехать
У нас Минск, тоже движение достаточно интенсивное. Про ПДД я ему скажу.
в смысле скажу? от-то их знает) а вот вам надо подучить. непонятно чему вас учат на теории - карбюраторам что ли?

Скажу в том смысле, что мы ещё их на теории не все прошли для выезда в город.
На теории нас учат хорошо - просто вождение через 3 недели обучения началось, как-то рановато.

Гость
#8

У нас вождение началось сразу, с первой же недели. Всё равно на автодроме круги нарезала. Потом через неделю прошли все знаки и тогда выехала в город. Жуть, страшно. Инструктор мне всё : расслабься, расслабься. А я не могу-всё равно, что на кол посадили. Да и как расслабишься на оживлённой дороге с множеством развязок, светофоров, машин?! Глаза полные ужаса. Минут через 30 ослабила хватку руля, почувствовала себя уверенней. Но с плавным торможением долго были проблемы. Это нужно к машине привыкнуть. Вы не первая,-вы не последняя. Все когда-то были чайниками на дороге! Но обувь одевайте удобную! Даже водителям со стажем не рекомендуется одевать каблук и дело не в удобстве, а в вашей безопасности на дороге - скорости реакции в нужный момент, просто можете зацепиться каблуком, может нога соскользнуть с педали и т.д. О новичках вообще молчу.

Рыжатик
#9

Гость 8, вот и мне плавное торможение не удаётся. Посмотрим, как будет в спортивных ботинках получаться.
А о том, чтобы ездить на каблуках, и речи быть не может, согласна.

Гость
#10

В автошколе не училась, первый раз села за руль машины любовника)) Норм все, приехали, под его руководством вела)

#11

Хотел бы поделиться с Вами своим опытом получения прав в автошколе при центре занятости населения. Я получил права абсолютно бесплатно, т.е. не платил за обучение и не давал взятку в ГИБДД. Я записал видео о том, как получить права бесплатно, ДАЖЕ "ЗАВАЛИВ" ВОЖДЕНИЕ. Вот ссылка на мой видеоотчёт с алгоритмом действий:
https://www.youtube.com/watch?v=jdL7opObqmA

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем