Гость
Статьи
стоит ли брать машину …

стоит ли брать машину 2008 года но с маленьким пробегом

форд фьюжн 2008 г но бережная эксплуатация и тд, или все таки детали за такое время уже вскоре все равно начнут сыпаться

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сыпаться и новая может начать, везите на диагностику

Гость
#2

Нет .Иномарки после 7 лет уже не торт.Их меняют на новые. А пробег могли скрутить.Это кот в мешке.И не всегда просто диагностика может вскрыть все проблемы.Замучаетесь проводить такой машине разные ,,процедуры,, - ей уже надо и диски менять,и ремень ГРМ, это всё достаточно дорого.Это даже если ничего не сломается.

Гость
#3

ЗАчем брать поддержанную, когда можно взять новую с салона?

Гость
#4

форд фьюжн отличная машина, у него очень хороший двигатель, если пробег реальный и по кузову проблем нет-берите не пожалеете. Мой еще старше был, ничего не сыпалось, только расходники меняй. Сейчас другая машина более новая, а поджирает масло. Фьюж ходил от замены до замены.

Лера
#5

если одни руки, и не битая, в хорошем состоянии - берите. иномарки таких лет дешевы в обслуживании море запчастей и легко можно найти мастерскую. самое дорогое - это ремонт железа или двигла. все по кругу стоит не дорого. мне на итальяшку например переднюю подвеску поменять 10 тыр с запчастями. это самая масштабная операция.

Гость
#6

Форд фьюжен вообще г.... машина, читала отзывы. Лучше что-нибудь японское такого года, японские машины надёжные.

Гость
#7
Гость

форд фьюжн отличная машина, у него очень хороший двигатель, если пробег реальный и по кузову проблем нет-берите не пожалеете. Мой еще старше был, ничего не сыпалось, только расходники меняй. Сейчас другая машина более новая, а поджирает масло. Фьюж ходил от замены до замены.

У знакомой на 10-летнем фьюжене тормозные трубки потекли и тормоза отказали в дороге. Так что автор намучается.

Анастасия
#8

С маленьким пробегом не берите - 99% скрутили автосалоны, а вместе с этим и ещё куча косяков. Мы вообще машины, побывавшие в автосалоне не берём. Ищем те, где в ПТС (оригинал) 1 хозяин физлицо, и пробег похож на правду. Историю можно пробить на Адаперио. Понятно, что все машины бывали в автосалоне изначально, я имею в виду, чтобы эту машину с пробегом автосалон не втюхивал какому-нибудь л.о.ш. а.р.е (не бита, не крашена, в гараже 9 лет стояла вас ждала, ездили за хлебом раз в неделю))

Приличный мужчина
#9

а какой маленький пробег?

Гость
#10

Ну вот я,-например, не умею водить, а муж часто в командировках. Почти полгода из года. У нас пробег маленький. Еще и потому, что работает он недалеко от дома. Так что не всегда маленький пробег это вранье. И сосед наш - тоже часто его машина стоит. Ездит редко. Думаю, пробег тоже не большой.

Приличный мужчина
#11

настоящий маленький пробег может быть только если с рук и у девочки-владельца. В иных случаях скручивают по страшному. С 200 000 на 50 000 например

Гость
#12
Гость

Ну вот я,-например, не умею водить, а муж часто в командировках. Почти полгода из года. У нас пробег маленький. Еще и потому, что работает он недалеко от дома. Так что не всегда маленький пробег это вранье. И сосед наш - тоже часто его машина стоит. Ездит редко. Думаю, пробег тоже не большой.

это редко бывает, в основном люди каждый день на машинах + часто на дальняк ездят в отпуск. Считается средний пробег в год около 30 тысяч.

Гость
#13

Я езжу только летом к родителям в деревню. Машина из салона новая. Пробег с 2013 г. 4 с чем-то тысячи. Стоит весь год моя тойота.... Самой ее жалко, если буду продавать никто не поверит. До этого была тоже тойота - папе отдали. Ему в салоне не верит никто, что реально такой пробег при таком возрасте. Так что после таких хозяев как я, брать можно и 10 летнюю. А вообще не угадаешь. И с новой можно натерпеться.

Анастасия
#14

Гость 13, легко проверяется по техосмотрам, там пробег вбивается в базу и, если он постепенно увеличивается, то вам поверят. Ещё сохраняйте заказ-наряды при прохождении ТО и т. п. Тоже будет большим плюсом при продаже, у меня все покупки для машины, чеки на резину, запчасти, даже на дворники предыдущий хозяин бережно хранил в одной папке, теперь и я свои туда складываю

Анастасия
#15

А, да, забыла.. на новую машину реже делается техосмотр... ну в заказ-нарядах у меня был везде прописан пробег.

Гость
#16
Анастасия

Гость 13, легко проверяется по техосмотрам, там пробег вбивается в базу и, если он постепенно увеличивается, то вам поверят. Ещё сохраняйте заказ-наряды при прохождении ТО и т. п. Тоже будет большим плюсом при продаже, у меня все покупки для машины, чеки на резину, запчасти, даже на дворники предыдущий хозяин бережно хранил в одной папке, теперь и я свои туда складываю

Спасибо за совет.

ГОСТЬ
#17
Гость

Ну вот я,-например, не умею водить, а муж часто в командировках. Почти полгода из года. У нас пробег маленький. Еще и потому, что работает он недалеко от дома. Так что не всегда маленький пробег это вранье. И сосед наш - тоже часто его машина стоит. Ездит редко. Думаю, пробег тоже не большой.

Ситуация с пробегом похожая. На машине езжу я, работа близко от дома - 2 км, и вожу сына на кружки. Примерно раз в месяц ездим в АШАН (от дома и обратно -12 км), ну и где-то раз в пару месяцев выбираемся на машине куда-то чуть дальше, км за 30. Большая поездка стабильно один раз в год - 300 км в одну сторону. Через четыре года использования продавали машину - пробег меньше 16 тыс км. У меня ПОСТОЯННО спрашивали реальный ли пробег. Он реальный, но только вот как я это докажу то? С предыдущими машинами было то же самое. В результате все машины продавали своим близким знакомым, которые знали о том, что машины действительно эксплуатировались в таком режиме. Мы даже тормозные колодки ни на одной из машин не меняли, не говорю уж о большем.

ГОСТЬ
#18
Анастасия

Гость 13, легко проверяется по техосмотрам, там пробег вбивается в базу и, если он постепенно увеличивается, то вам поверят. Ещё сохраняйте заказ-наряды при прохождении ТО и т. п. Тоже будет большим плюсом при продаже, у меня все покупки для машины, чеки на резину, запчасти, даже на дворники предыдущий хозяин бережно хранил в одной папке, теперь и я свои туда складываю

У нас с техосмотром всегда всё в порядке, всё отмечено, в том числе и пробег. Но когда пытались продавать не своим знакомым, а посторонним, ибо тогда можно подороже продать, а знакомым всегда приходилось дешевле, ибо отношения портить не хочется, так вот ВСЕ удивлялись таким маленьким пробегам и не верили. У одной из наших машин, ей было три года, пробег был 7 тыс км (это была первая наша машина).

гость
#19

у меня Камри 2008 года , в одних руках, с салона правда. Япония. до сих пор - масло, расходники и все. Езжу бед не знаю

Гость
#20
Гость

форд фьюжн отличная машина, у него очень хороший двигатель, если пробег реальный и по кузову проблем нет-берите не пожалеете. Мой еще старше был, ничего не сыпалось, только расходники меняй. Сейчас другая машина более новая, а поджирает масло. Фьюж ходил от замены до замены.

У знакомой на 10-летнем фьюжене тормозные трубки потекли и тормоза отказали в дороге. Так что автор намучается.
прям вот резко на дороге потекли? А может просто за машиной не следили и не увидели что тормозная жидкость ушла?

автор
#21

большое спасибо всем за советы, не ожидала что столько людей напишут

Гость
#22
Гость

У знакомой на 10-летнем фьюжене тормозные трубки потекли и тормоза отказали в дороге. Так что автор намучается.
прям вот резко на дороге потекли? А может просто за машиной не следили и не увидели что тормозная жидкость ушла?

Они прогнили и потекли в дороге. Пропали тормоза и загорелась лампочка. Тогда она поняла, что у неё ушла тормозная жидкость. Еле доехала до дома. Гнилые тормозные трубки на 10-летней машине это ненормально, мне кажется.

Гость
#23

Ну у моей пробег маленький, езжу только летом на дачу, зимой гараж, какое скручивание пробега? По себе не судите. Начнёт сыпаться-продам за бесценок, конечно.

Анастасия
#24

У меня Ниссан примера 2007 года, одна из последних, поменяла радиатор охлаждения вариатора и то, видимо близко к бардюру подъехала, задела его, хотя муж говорит это бред)) пробег 195000 с копейками. Хозяин до этого менял всю подвеску, около 160000. Всё. Меняю масло и фильтры раз в 8000.
у мужа праворукая Тойота приус, я сейчас на ней езжу, а он на моей, т. к. мне в пробках дольше стоять, и примера двухлитровая жрет не по детски. пробег 260000, как сказали в гибрид сервисе (они приусы с закрытыми глазами знают от и до) подвеска родная, кстати, мягче, чем на Ниссане. Мне слабо верится, что за 10 лет подвеску не меняли с таким то пробегом. ничего не меняем, кроме масла и фильтров, не машина, а песня, ест 1 литр на 21 км. Привыкла к правому рулю быстро, сначала было даже интересно, теперь не замечаю разницы.

Гость
#25

У меня тоже за 4 года пробег 15000 всего)))

Анастасия
#26
Гость

У меня тоже за 4 года пробег 15000 всего)))

Как так то? у меня за полгода столько)

Лариса
#27

Фьюжн не знаю, не знакома с ним
А вот Ниссан советую посмотреть, Нот например, похож по своим характеристикам.
Сама в том году покупала Ниссан 6 летний с пробегом 35т.км.
Ощущения как от новой машины из салона)

Гость
#28

Машинка стоящая. Вот, читайте:
http://www.autocenter.ru/stati/fordy-kotorye-my-vybiraem/fiesta-fusion/
И на диагностику к ним же.

Гость
#30
Гость

Ну вот я,-например, не умею водить, а муж часто в командировках. Почти полгода из года. У нас пробег маленький. Еще и потому, что работает он недалеко от дома. Так что не всегда маленький пробег это вранье. И сосед наш - тоже часто его машина стоит. Ездит редко. Думаю, пробег тоже не большой.

Точно точно Я как-то на больничном была вот смотрю из окна все машины стоят как будто никто никогда на работу не ездит два-три места парковочных пустые и так каждый день

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем