Гость
Статьи
стоит ли менять машину …

стоит ли менять машину на таких условиях?

Год назад купила свое первое б.у авто, простенькая иномарка 2009года за 300тр. Ни разу не подводила меня, обслуживание дешевое, в общем к машине нет претензий. Сейчас брат купил неплохого японца 2013года с турбиной на автомате, много всяких наворотов, но и обслуживание уже не такое дешевое. Предлагает эту машину мне с учетом что я отдаю ему свою и добавляю 300т.р, цена выходит на 50-70т.р ниже рыночной.
В замешательстве, стоит игра свеч? свою простенькую жалко менять, а с другой стороны комфорт и удобство.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Какая у тебя сейчас марка и модель, какая у брата марка и модель? Больше конкретики.

Гость
#2

мда.. брат в этой семье явно хитроумный, а автор слабовата в умственных способностях.
не потянешь ты дорогую машину. что тут думать.

Гость
#3

для дорогой машины нужен дорогой дом, где будет храниться эта машина. а если дома дорого нет, то и речи не может быть о дорогой машине, тем более с наворотами и турбинами.

#4

для сравнения просто возьмите ремонт ходовой двух машин, с учетом срока езды замененных деталей. Потянете материально - покупайте. По какой-то же причине брат ее спихивает вам. Если мужик не может с ней справится - то вам, женщине... ???

автор
#5
natalibeh

для сравнения просто возьмите ремонт ходовой двух машин, с учетом срока езды замененных деталей. Потянете материально - покупайте. По какой-то же причине брат ее спихивает вам. Если мужик не может с ней справится - то вам, женщине... ???

брат перекуп

автор
#6

почему сразу спихивает. брат перекуп с 20летним стажем, говорит машина идеальна и внешне, и внутренне. говорит редкость такое и сначала предлагает своим, вдруг кому надо. машина сама по себе не очень дорогая, но наворотов много.

автор
#7
Гость

мда.. брат в этой семье явно хитроумный, а автор слабовата в умственных способностях.
не потянешь ты дорогую машину. что тут думать.

вы не умеете считать? я не говорила дорогая, я сказала дороже моей. 300+300=600 для б.у это дорого?

автор
#8
Домашний мальчик

Какая у тебя сейчас марка и модель, какая у брата марка и модель? Больше конкретики.

у меня шевроле лачетти, у брата опель астра

Гость
#9

Странно. Почему брат купил машину себе и тут же от нее пытается избавиться? За сколько он ее купил? Не поменяете ли вы шило на мыло?

автор
#10
Гость

Странно. Почему брат купил машину себе и тут же от нее пытается избавиться? За сколько он ее купил? Не поменяете ли вы шило на мыло?

купил за 600, он перекуп. собирается продавать ща 650, но мне отдаст без переплаты. говорит тех.состояние хорошее очень

Гость
#11

давно опель стал японцем

Гость
#12

Для б у это дорого ,да. Тем более для астры ,она для стариков .
Легче купить киа Рио бу со всем за 400 или 500,она лучше. И дешевле
А братец твой козел ,разводит тебя ,мог бы и дешевле отдать >

Гость
#13

С какого перепуга Опель стал японцем? Это немец вроде. По теме, не надо ничего менять!

Гость
#14

астру за 600 тыс ))) нафиг такое *** за такие деньги))) можно внедорожник полноприводный купить, а не пузотерку мелкую)) автор, вы правда туповата до ужаса.

автор
#15
Гость

С какого перепуга Опель стал японцем? Это немец вроде. По теме, не надо ничего менять!

да? спасибо что сказали, я думала япошка)

автор
#16
Гость

астру за 600 тыс ))) нафиг такое *** за такие деньги))) можно внедорожник полноприводный купить, а не пузотерку мелкую)) автор, вы правда туповата до ужаса.

ну вы взгляните их и по 700 продают)

автор
#17
Гость

астру за 600 тыс ))) нафиг такое *** за такие деньги))) можно внедорожник полноприводный купить, а не пузотерку мелкую)) автор, вы правда туповата до ужаса.

тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

Вита
#18

Не меняйтесь,не такая уж выгода большая.

Гость
#19

отрицательно отношусь к б/у турбине, хотя вашему брату виднее, наверное.

Гость
#20
автор

тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

ну у меня небольшой внедорожник - живу в большом городе, но куда только не езжу - любая дорога по плечу полному приводу. а тебе совет - развивайся, а то совсем мозг не используешь по назначению.

Гость
#21

Если есть лишние 300 тыщ, то купите у брата эту машину, она же новее вашей.

Алена
#22
автор



у меня шевроле лачетти, у брата опель астра

опель разве японец? 🤣

автор
#23
Гость


тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

ну у меня небольшой внедорожник - живу в большом городе, но куда только не езжу - любая дорога по плечу полному приводу. а тебе совет - развивайся, а то совсем мозг не используешь по назначению.

ну ты молодец, научись свое мнение держать у себя в попе, никто не обязан любить внедорожники как их любишь ты. и я не знаю в каком мухосранске ты живешь что легковушка не проедет.

Гость
#24
автор

тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

паркуют на парковку.

автор
#25
Гость


тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

паркуют на парковку.

молодцы, паркуйтесь дальше, а мне свои предпочтения не надо нааязывать

Гость
#26

Автор - с какого перепугу опель стал ,,неплохим японцем,,???Опель - считается непрестижной немецкой маркой, не дотягивающей до Мерса, БМВ и даже до Фольксвагена.

Гость
#27
Гость

Автор - с какого перепугу опель стал ,,неплохим японцем,,???Опель - считается непрестижной немецкой маркой, не дотягивающей до Мерса, БМВ и даже до Фольксвагена.

непрестижной маркой считается в германии. в россии очень даже престижно.

Гость
#28
Гость

непрестижной маркой считается в германии. в россии очень даже престижно.

Очень???А непрестижные - это Порш,Лексус,Крузак и Бентли,видимо?Не смешите,опель - это одна из самых дешёвых машин.

Гость
#29
Гость

непрестижной маркой считается в германии. в россии очень даже престижно.

И в Германии престижная. Пол Германии на опелях разъезжает.

Гость
#30
Гость

Гость
непрестижной маркой считается в германии. в россии очень даже престижно. Очень???А непрестижные - это Порш,Лексус,Крузак и Бентли,видимо?Не смешите,опель - это одна из самых дешёвых машин.

дешевая она для немца. для русского она очень дорогая. в 10 раз дороже, чем для немца. если бы машина стоила не 600 тысяч, а 60 тысяч, то она была дешевой. но она стоит 600 тысяч. 600 тысяч для русского это как 60 тысяч евро для немца. за 60 тыс евро уже можно и на порше ездить, крузаке или бентли.

гость
#31
Гость


тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)

ну у меня небольшой внедорожник - живу в большом городе, но куда только не езжу - любая дорога по плечу полному приводу. а тебе совет - развивайся, а то совсем мозг не используешь по назначению.
что за внедорожник?

Гость
#32
Гость

ГостьГость
непрестижной маркой считается в германии. в россии очень даже престижно. Очень???А непрестижные - это Порш,Лексус,Крузак и Бентли,видимо?Не смешите,опель - это одна из самых дешёвых машин.
дешевая она для немца. для русского она очень дорогая. в 10 раз дороже, чем для немца. если бы машина стоила не 600 тысяч, а 60 тысяч, то она была дешевой. но она стоит 600 тысяч. 600 тысяч для русского это как 60 тысяч евро для немца. за 60 тыс евро уже можно и на порше ездить, крузаке или бентли.

но только немцы почему-то ездят на опелях, а не на крузаках и бентли.

Приличный мужчина
#33

для девушки сейчас самый айс такие тачки
1.kia rio
2.kia ceed
3.hyundai solaris

дешёвые, неломучие

Гость
#34
Приличный мужчина

для девушки сейчас самый айс такие тачки
1.kia rio
2.kia ceed
3.hyundai solaris
дешёвые, неломучие

и стоят они 500 тысяч. 500 тысяч для русского это как 55 тысяч долларов для американца. американские богачи предпочитают покупать себе автомобили за 25 тысяч долларов. богачи это долларовые миллионеры и миллиардеры.
1 млн долларов в сша это как 10 млн рублей в россии. и вот такие люди ездят на автомобилях за 25 тысяч долларов. 25 тысяч долларов для американца это как 230 тысяч рублей для россиянца. но это богачи ездят на таких автомобилях. средний класс ездит на автомобилях поскромнее.

Гость
#35

Ездила на хендай солярис, деревяненькая конечно, но для новичка в самый раз.

автор
#36
Гость

Ездила на хендай солярис, деревяненькая конечно, но для новичка в самый раз.

не хочу машину для новичка, у меня шевроле может чуть хуже соляриса, но считаю это сменить шило на мыло.

бабуся лидуся
#37

настоящие японцы праворульные. Если опель не такой, то брат хочет схитрить и не стоит меняться. Если праворуль то надо узнать сколько ездит в России, если мало меняй. Их машины неубиваемы и япошки аккуратно ездят на их идеальных дорогах.

Гость
#38
Гость

автор
тупость покупать внедорожник для большого города и мучаться куда бы его припарковать)
ну у меня небольшой внедорожник - живу в большом городе, но куда только не езжу - любая дорога по плечу полному приводу. а тебе совет - развивайся, а то совсем мозг не используешь по назначению.

Соглашусь! У меня хендай крета, маленький внедорожник, такой классный, и все дороги подвластны. Теперь уже никогда не хочу седан

Домашний мальчик
#39
автор

у меня шевроле лачетти, у брата опель астра

Опель астра это не японец. Опель астра хороша по ттх, но в эксплуатации очень капризная. Подвеска квелая, движок много не проедет, продать ее через 3-4 года будет сложно и запчасти на нее дорогие, особенно по кузову. Да и за эти деньги можно купить короллу или цивик, с последующей продажей проблем не будет и надежней гораздо астры.

спидовая
#40

Меняйтесь: владельцам опеля можно пердеть в лицо в пробках с подливой! а уж нищим на лачети можно *** прям в рот!

гость
#41

[quote="Гость"]давно опель стал японцем

)))))))))) видать вы в машинах ничего не понимаете,братан походу просёк тему кому впарить...

Гость
#42
Домашний мальчик

автор
у меня шевроле лачетти, у брата опель астра
Опель астра это не японец. Опель астра хороша по ттх, но в эксплуатации очень капризная. Подвеска квелая, движок много не проедет, продать ее через 3-4 года будет сложно

Это бред, у моего брата опель (вектра Б) больше 400 тыс. км. прошёл, отбегал 19 лет.

Гость
#43

автор, не стоит менять шило на мыло, те же яйца только в профиль, машины одного порядка. Астра - это не то, ради чего думать стоит.

Анна
#45

Думаю можно попробовать, но прежде его машину в СТО пусть они все проверят, а лучше чтобы проверили амортизатор, кстати можете обратиться к консультанту фирмы http://евроавто-казань.рф он вам все расскажет думаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Следующая тема