Гость
Статьи
откуда миф, что авто …

откуда миф, что авто теряет 30% стоимости при выезде из автосалона?

Я это слышу всю жизнь, но никогда не сталкивалась.
Сейчас собираюсь машину брать. Что-то типа Форда Фиесты или Фольцвагена Поло, может Шкоду Рапид.
Сначала думала новую. Потом думаю может годовалую купить?
И думала раз машина теряет при выезде из автосалона 30% стоимости + еще год эксплуатации примерно 10-15% скинуть надо. Ну и думала, что годовалые будут на 40-45 % дешевле чем в салоне. А нет... дешевле совсем чуть-чуть...
Почему? И откуда миф, что при выезде из салона машина автоматически теряет 30% стоимости?
Ну и зачем покупать тогда годовалый авто если по цене почти как новый?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То за сколько они хотят продать и за сколько в реальности продают - разные вещи

катя
#2

ну не 30%,а около 10-15% авто теряет
пример:купили порше маккан в люксе за 5 мил в 16 году,в 17 году за 5 мил уже не купишь люкс(((а комплектация будет скудная!зависит от комплектации в салоне люкс уже 6 мил,с рук 4,5-5 мил люкс

Гость
#3

Ага, через год на 50% дешевле, чем новая. А через 4 вообще в добрые руки даром. Авто теряет в цене каждый месяц и год после выпуска. Медленно, но верно.

Гость
#4

потому что не нужно к 30 прибавлять свои 10-15%. 30 -это и есть потеря в цене за время эксплуатации- а так как машина, выехавшая из салона, сразу становится подержанной, в целом, не суть важно, сколько на ней вы откатали- месяц, неделю или год. Конечно, о 30% речь не идет, это фантазии тех, кто ни разу не покупал машину из салона и не может себе ее позволить- типа такое оправдание. Теряет процентов 10-15 при бережной эксплуатации. Многое зависит от пробега- у меня машина декабря 14 года- пробег-меньше 25 тысяч, т.к. путешествую много и машиной пользуюсь не часто.

гость
#5

От 10 до 30, в зависимости от марки/модели. Чем дороже изначально - тем больше потери. За годовалый эконом-класс стоимостью 500т.р. никто не скинет треть. И наоборот - скидка 10% на годовалый премиум-класс мало кого привлечёт: для них 500т.р. это не деньги, они допов (всяких порогов, бамперов-труб и насадок на глушители) как раз на полляма навешивают. Поэтому продать будет сложно с такой мизерной скидкой. Для примера: дорестайлинговые тлк200 пару месяцев со скидкой в 500т.р. висели, хрен кто брать хотел. И это новые машины! Просто фары другой формы. Понты дороже денег. А на "прошлогодний" (не успели до НГ продать, теперь получается что он на год старше) лексус ls600h скидка 1млн. была, через полгода только нашёлся покупатель.
30% - есть такое не то чтобы правило, но хороший тон на форумах при продаже новых или практически новых (гарантийных) фототоваров и комп.железа, которые не устроили или ненужны (подарок).

Гость
#6

Теряет, но не всякое. А еще - попробуйте купить в салоне авто, которое там стоит по заявленной цене.

Гость
#7

папа покупал машину за 950, продал через год за 700. в это 25%. А вообще, вы просто так думаете, что она стоит ненамного дешевле. Цена на сайтах автодилеров всегда указана меньше. Купил автомобиль за 650, добавил к нему все самое необходимое: коврики, комплект зимней резины, и она уже не 650, а 750....

Гость
#9
Гость

папа покупал машину за 950, продал через год за 700. в это 25%. А вообще, вы просто так думаете, что она стоит ненамного дешевле. Цена на сайтах автодилеров всегда указана меньше. Купил автомобиль за 650, добавил к нему все самое необходимое: коврики, комплект зимней резины, и она уже не 650, а 750....

Согласна. Все эти красивые рекламные слоганы с супер-скидками, чистой воды надувательство. Видела как то и такое - дополнительная опция - водительское сиденье)))))))))))

Максим
#10

Да ну это бред, я даже не знаю. кто мог вам такое сказать. Я покупал автомобиль http://tdauto74.ru а когда его продавал, цену немного снизил. но не на 30% и нормально продал. Я думаю это зависит от ваших запросов

Гость
#11

Автор, вы еще не учитываете сильное подорожание автомобилей. Я в 2014 брала максимальную комплектацию рапида, плюс доп.оборудование - вышло на 750 тыс. а в 2016 - аналог моей новой машины - уже миллион в автосалоне. продать свою в 2016 я могла бы за 700 легко. т.е. лично для меня потери были бы не 30%.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем