Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли останавливаться посередине пешехода???

Как-то водитель машины остановился прямо посередине пешехода, оттуда выходили люди и он не давал нам пройти. Я хотела обойти спереди, пошла, но он разозлился и смотрит на меня косыми глазами и что-то сказал, но я не услышала потому, что была в наушниках. Он даже не собирался ехать вперёд потому, что из его машины все ещё вылезали люди. Подруга говорит "вернись" я вернулась и не прошла. Я говорю "можно быстрее" ну мне пройти все таки надо же, а он немного вперёд сдвинулся, и остановился, снова, а рядом не было других машин и пешеходов, только я и моя подруга. Ну проходим мы вперёд, а он чёт сказал из машины, я не услышала так как была в наушниках, потом сняла их, смотрю назад, подруга сказала "она это мне сказала" и он уехал. Она потом мне говорит "не связывайся с такими, остановится и побьет" а я ей "у нас в этой стране тоже права есть между прочим" У меня ощущение будто она себя не уважает, то что мы слабый пол не означает что нас могут запугивать. А можно прямо посередине пешехода останавливаться???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это "посередине пешехода"?!

Зануда
#2

Бедный пешеход:)

Гость
#3

Судя по тексту, автор, вы тормоз тормознутый.
Даю бесплатный совет, примите, его, пожалуйста к сведению. Никогда, никогда не переходите дорогу в наушниках. Никогда! Даже регулируемые светофорами переходы.
И если жд пути переходите, то тоже вынимайте затычки.
И смотрите по сторонам.

Гость
#6
Гость

Ну это сленг такой, как питерские поребрики с гречами,
пешеход - пешеходный переход, переходный пешеход, зебра.
По теме. Нет, остановка на зебре запрещена правилами дорожного движения.

Надеюсь, у Вас нет прав

Гость
#7
Гость

Он просто сам не понял где остановился, глаза-то косые.

Бурят?

Гость
#10

Интересно, чё он сказал?

Гость
#11

у него в машине человеческая многогожка сидела?

Гость
#12

...потому, что из его машины все ещё вылезали люди....

Гость
#13
Гость

...потому, что из его машины все ещё вылезали люди....

Бригада таджиков из Душанбе. Человек 10-15

Гость
#14

Мадам Кличко?

Riko
#15

ПДД запрещена остановка на пешеходном переходе транспарантным средствам, даже заезд на пешеходник при наличии на нем пешеходов, это нарушение, но это же Россия тут кто наглее тот и прав особенно граждане ближнего зарубежья которые водили ослов в своих аулах а не машины

Гость
#16

Ха-ха 😂😂😂 смотрит на меня косыми глазами😂😂😂 я валяюсь

Гость
#17

Останавливаться посередине пешехода немного бестактно. Если уж наехали на пешехода, то давите его до конца.

Гость
#18
Гость

Останавливаться посередине пешехода немного бестактно. Если уж наехали на пешехода, то давите его до конца.

автор Вы жжете) коммент зачетный)

#19

Девушка немного ошиблась с термином:)) Это выглядит прикольно) Но она права на все 100%. На пешеходном переходе останавливаться запрещено ПДД. Только если остановка носит вынужденный аварийный характер. Во всяком случае не для высадки пассажиров. Поведение водителя просто хамское. Это уровень внутренней культуры. Самой связываться с таким не стоит. Если только Вы не чемпион по боям без правил. А правильнее было бы сообщить об этом полицию или ГИБДД. Со всеми подробными сведениями. Это работа полиции. А Вам удачи и вежливых водителей на дороге!

Зануда
#20
Автор

Как-то водитель машины остановился прямо посередине пешехода, оттуда выходили люди и он не давал нам пройти. Я хотела обойти спереди, пошла, но он разозлился и смотрит на меня косыми глазами и что-то сказал, но я не услышала потому, что была в наушниках.

А если вдумчиво прочитать начало текста, то становится понятно, что косые глаза запросто могли относиться вовсе не к водителю, а к пешеходу. И злился на Автора тоже он:)))
Неудивительно. Лежишь под машиной, окосевший от чувств, а тут еще Автор тебя обойти пытается!

Гость
#21

короче обкуренные или вообще слегка того были судя по всему все,и автор с подругой и тот водила что остановился посередине пешехода))спасибо поржала,пишите еще!

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема