Гость
Статьи
Новичок за рулем

Новичок за рулем

Вообще я ездила за рулем на даче и тд, в местах где особого скопления машин и людей не наблюдается. Сейчас начала ездить в городе ( не Москва, но город-милионник). Для начала на второй день погнула защиту - нужно было переехать трамвайные пути, а они оказались слишком высокие. Вообще там есть светофор, то есть переезд разрешен, но как то поспешила я видимо. Парковаться задом не умею, поэтому паркуюсь на обочине (тоже где разрешено), либо там где места много. И сегодня с утра не заметила пешехода, когда на светофоре поворачивала налево (ему и мне зеленый), вообщем не уступила ему. Не наехала конечно, но этот дед мне в след ругался и махал кулаками. И Сейчас у меня такой осадок, аж садится за руль не охота. Может это правду говорят про женщин за рулем? Или не сдаваться и учится.. Я расстроена.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БЕРИТЕ ПОДКАТКИ!! Как вы вообще права получили?? Вы ж задавите кого -нибудь. Учиться это нормально но учиться в мегаполисе на живых людях нужно с инструктором!
Вам не хватает практики, не жалейте денег, накатывайте и накатывайте. Отрабатывайте простой маршрут со знакомыми светофорами и поворотами многократно при любом освещении. Ездите каждый день по одной и той же дороге месяц-два. Паркуйтесь, учитесь на каком нибудь пустом месте, разными способами. В интернете полно схем и даже видео. Научитесь, никуда не денетесь. Во многих городах мира без общественного транспорта ездят все со школьной скамьи. Водитель существо бесполое. Это говорю я вам, как водитесь с 25 летним стажем.

Гость
#2

Тоже в первый месяц вождения подпортила машину,после уже хорошо пошло.Правильно Вам советуют,отработайте один маршрут,навык лучше вечерами нарабатывать после 21 когда на дороге машин мало и несколько раз его прогнать,можно выбирать на первое время только правые повороты и избегать заднего хода.Не торопитесь и не нервничайте и все получится!!!

Автор
#3
Гость

БЕРИТЕ ПОДКАТКИ!! Как вы вообще права получили?? Вы ж задавите кого -нибудь. Учиться это нормально но учиться в мегаполисе на живых людях нужно с инструктором!
Вам не хватает практики, не жалейте денег, накатывайте и накатывайте. Отрабатывайте простой маршрут со знакомыми светофорами и поворотами многократно при любом освещении. Ездите каждый день по одной и той же дороге месяц-два. Паркуйтесь, учитесь на каком нибудь пустом месте, разными способами. В интернете полно схем и даже видео. Научитесь, никуда не денетесь. Во многих городах мира без общественного транспорта ездят все со школьной скамьи. Водитель существо бесполое. Это говорю я вам, как водитесь с 25 летним стажем.

Ой права я получила очень давно, лежали пылились на полке. Думаю ни для кого не секрет как получают права в России, к тому же это было более 10 лет назад, так у меня права 10 лет и пылились на полке, пока я не решила приобрести автомобиль.
А пешеходов пропускаю вроде как и на этом повороте всех пропустила (мне так казалось) и поехала, а этот дед непонятно откуда взялся. К тому же шел не прямо по зебре и чуть дальше в метре - двух от неё. Это конечно меня не оправдывает нисколько((.
А за советы спасибо, я ими воспользуюсь.

Карла
#4

да купила ты права, курица...хотя....это же россия

Гостья
#5

Автор, вам первое время надо поездить с помощником, потому что очень много нюансов, на которые надо обращать внимание. Всё правильно гость №1 сказал.

Бублик
#8

Моя ситуация на сегодня такая, на работу езжу на машине и соответственно с работы (выучила 2 маршрута, смотрю где меньше пробок там и еду) по дворам и не знакомым дорогам стараюсь не ездить. Параллельная парковка не получается, могу только задом и то если места много. Паркуюсь во дворе, если машин много и место неудобное, прошу кого-нибудь из прохожих помочь (стыдно конечно, ругаю себя, но бросить машину как попало и мешать другим совесть не позволяет). Не чувствую габаритов, поэтому если узко очень по еду на маленькой скорости (конечно сигналят, но они уедут а я зеркало снесу, поэтому не обращаю внимание) А вообще стараюсь выбрать на дороге машину и ехать за ней, когда, например, разметки не видно или сужение дороги, ремонты всякие. Вот все говорят что получится увереннее водить, у меня не получается...а на метро не хочу ездить

евгения
#9

а то всем прям сели в первый день за руль и поехали как профессионалы. автор ,поверьте даже люди которые за рулём 10-20 лет бывают такие косяки упарывают ,что непонятно как такое возможно. вы главное не гоняйте

Гость
#10

Значки новичка прилепите. Будет понятно остальным, что за рулем неопытный водитель, а не обезьяна с гранатой без чеки.

Гость
#12

Накатывайте опыт по вечерам когда мало скоплений машин, тот же маршрут до работы. Парковаться учитесь на пустых парковках возле тц, не гоняйте первое время) наклейте знак "новичка", но только один, а то бываешь встречаешь на дороге у кого их по 4-8 штук!!! И самое главное, не нервничайте и будьте всегда на позитиве, тогда быстрее все получится) все через это проходили.

Автор
#13

Спасибо всем за поддержку!

Гость
#14

Все так обкатываются.
Вы слишком шустрая для женщины, так обычно пацаны себя ведут.
Побольше пугливости и упорства.
Тренируйте парковку задним ходом, вообще движение задним ходом тренируйте.
Выезжайте на тренировки в неудобное время - раннее утро и т.д. когда большинство народа спит.
А вы ленитесь тренироваться и учитесь сразу в боевых условиях на живых людях.

Гость
#15
Автор

Ой права я получила очень давно, лежали пылились на полке. Думаю ни для кого не секрет как получают права в России, к тому же это было более 10 лет назад, так у меня права 10 лет и пылились на полке, пока я не решила приобрести автомобиль.

Страшные вещи пишете:(( Я получала права сама, без взяток. Еще и подкатки брала отдельно и закончила потом экстремального вождения, на льду были занятия. С большим перерывом , если права есть а опыта нет в жизни своих детей на дорогу не пущу за руль и сама не сяду. Это опасные игры.
Даже если вам права подарили, вы сами должны понимать зону своей ответственности. Ваша и чужие жизни бесценны. Не экономьте, возьмите инструктора. Дело не только в пешеходах, на дорогу может вылететь что угодно, покрышка, груз с другой машины вывалится, собаки, деревья падают...вам нужно реагировать на все быстро, понимая, куда поведет машину и кто есть вокруг. Это опыт, и безопаснее его набирать с профессиональным водителем.

Гость
#16
Амалия Бежецкая

ничего страшного. главное не гоняй 40-60. Если уж совсем боишься возьми 3 урока для одного маршрута. Например, до работы. Я вообще в своё время глохла в пробке, ездила на старых жигулях, сцепление постоянно бросала)))))) Все через это проходят. Главное Не гонять!!!!!!! Тише едешь - дальше будешь.

Ессли эта дура не будет ехать хотябы 40 . Ей же в *** въедут через 10 минут. И испортят лицо навсегда.. Нехер было права покупать. А надо было учиться.

Гость
#18

ой, слушайте, мужики тоже не идеальны и косячат. Забейте, вам надо практиковаться чаще в городе, нарабатывать опыт, иначе как научиться ездить хорошо? А то, что там кричат придурки, должно быть пофиг. Закрыла окна, включила музычку погромче и поехала. Я, например, всегда в бордачке афобазол держу. потому что тоже бывают периоды, когда что-то не ладится, еще и на дороге все бесят. сразу раз, закинулась, и уже спокойней)) а начинающим водителем вообще с успокоительных не слезала, потому что стремно было)

Гость
#19

как у вас права выдают если вы задом парковаться не научились, это базовое на тесте. тренироваться обязательно,про женщин - ерунда, моя мама сдала на права в 48 лет, 35 уроков и тест, села и поехала с нуля.уже 22 года носится на своих маленьких машинках.

Шиповник
#20

Все приходит с опытом. Только так и никак иначе. Поэтому ездить через "не хочу", если желаете научиться. Я помню, как я первые недели шла к машине с огромным камнем на душе)) что я не умею и опять затуплю, и даже думала поехать на автобусе. Но заставляла себя, потому что очень хотела ездить. Ещё помню на меня наорал мужик, хотя сейчас понимаю что он сам был не прав. Назвал меня ЧУМА. Ох как я это запомнила, как мне было обидное очень долгое время, вот до сих пор помню это. В общем ездила я и так незаметно и научилась. И вот уже 6 лет практически ежедневно я за рулём. Никакой инструктор, никто не научит вас! Только ежедневные самостоятельные поездки. Набьете шишек, конечно, зато научитесь. А будете ездить с инструктором, не почувствуете ответственность. Всегда будете перекладывать ее на инструктора и ждать подсказки. Я научилась ездить именно когда стала ездить сама. А город мой славится вождением без правил и я влилась. Никто не родился профессионалом, все учились и всем было страшно. Главное смотрите в оба пешеходов, они могут выскакивать из ниоткуда. Поэтому выдохнули и в путь! А на тех кто орет не обращайте внимания. Оцените, в чем вы не правы и на будущее уже не повторите ошибки. Нормальные люди помнят себя, когда начинали и помогут, пропустят. А те кто орут, у них жизнь тяжёлая, пожалейте и езжайте мимо. Удачи!

Шиповник
#21

А по поводу парковки. Выберите участок безлюдный. Возле гаражей например или ещё где. И тренируйтесь парковаться. Передом, задом. Параллельная парковка. Задним ходом ездите. Тренируйтесь, в общем.

#22

Абсолютно согласна, что после обучения в автошколе, начинается новое обучение на дороге, так сказать, в реальной жизни)) Я закончила школу http://orlan-school.ru/blog/kak-vybrat-instruktora-po-vozhdeniyu/, очень долго собирала советы насчет того, как выбрать инструктора. В этой автошколе очень профессиональные и опытные инструкторы, но важно, что они еще и толково объясняют. Мне мой инструктор сразу сказал, что учиться надо в реальных дорожных ситуациях, так и делали. Советую не стесняться просить поначалу, чтобы с Вами ездили опытные водители, которые могут дать дельный совет!

KAN44
#23

Никакой инструктор, никто не научит вас http://chevrolet.auto33.ru/ Оцените, в чем вы не правы и на будущее уже не повторите ошибки.

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы
Предыдущая тема