Гость
Статьи
Неуверенность за рулем

Неуверенность за рулем

Сегодня выехала на перекресток, со второстепенной, нужно было повернуть налево. Две полосы проехала, там а/м стояли - пешеходов пропускали, а в ту полосу, куда я метилась меня не пустили, машина перегородила дорогу. Пока она медленно проезжала, пока я вклинивалась, пешеходы уже прошли и те а/м начали движение. А я получается перегородила движение для одного а/м. Он начал сигналить, специально дал газу, типа экстренно тормозит мне в бочину, шлепать губами. Ладно, повернула, потом на светофоре остановилась, мне из соседней машины, свидетель этого моего позора сигналит и показывает руками, типа рули нормально, по сторонам гляди. Блин, вот я даже бы внимания не обратила, всегда пропускаю, если кто-то не успел закончить маневр. А тут такое событие устроили. Я так расстроилась, не могу успокоится. Хочется бросить все, продать машину, я очень остро реагирую на такие ситуации. А сегодня-то и правда сама виновата была, так стыыдно. Но машина очень нужна, жалко пересаживаться на автобус. Вожу аккуратно, не нарушаю, аварийных ситуаций не создаю, стараюсь по крайней мере. И вот сегодня. До сих пор трясет немного, еще долго буду себя корить за этот проступок, я себя знаю. Стыдно очень. А как вы реагируете на свои косяки за рулем? Или мне действительнл пора пересаживаться на автобус?

Косячница
10 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Знаете,автор,вы изложили ситуацию со стороны вашего видения. Мой стаж 11лет. Да вначале приходилось тяжело. Но если вам двое водителей сделали замечание,значит ,не так безобиден ваш косячок.
Часто наблюдаю как девушки ведут себя за рулём так,словно кроме них никого на дорого больше нет. Могут раскарячиться на две полосы(которые едут в разные направления). И морда кирпичом,типа-а чоо?!... сдают заднюю на перекрестке,когда подумали ,что не туда поехали....полный пиз...ц. Заднего сдают прямо на машину сзади...
Если вас посещают мысли всё бросить,и продать авто,то наверное они верные! Так как мысль о том ,чтобы быть внимательнее,и аккуратнее вас,не посетила. Обиделись вы на замечания видите ли...а то,что в следующий раз вы спровоцируете ДТП,ничего??

Гость
#2

Когда только начинают ездить - все такие. Поверьте и тот товарищ, который сигналил с этого начинал. Если вы такая впечатлительная, то лучше конечно, на автобусе ездить.

евгения
#3

автор запосмните,только уебищные жалкие мужики будут сигналить и наезжать на девочек за рулём

Маша и медведи ахают соседей
#4

ничего скоро обрастете слоновьей кожей)

Наталья
#5

Полностью согласна!
И после 15 лет стажа иногда находит неуверенность за рулём..Неет это не повод здаваться! Продолжаем рулить, анализируя ошибки 😉!

Гость
#6

Выше нос, автор! Всем тяжело сначала. Раз вы анализируете и переживаете - значит не хотите повторять тех же ошибок опять - и это правильно!

Гость
#7

Автор, если вам просто посигналили и руками помахали, это нестрашно. Вообще мой вам совет: поменьше обращайте внимания на психованных всяких и чудаков на букву М , которым только в радость девушку обложить за малейший косяк.
У начинающих у всех бывают косяки, все с этого начинали. Я, например, как-то выезжала со второстепенной на главную, там сначала на полосу для ОТ встраиваешься, а потом уже в основной поток. И вот ,выезжая, я создала помеху какому-то полоумному таксисту, который потом подрезал меня, перегородил дорогу ,выскочил из машины и начал материть последними словами. Я на таких вообще не реагирую никак. Он проорался и поехал дальше. Если вступать в конфликт, неизвестно чем закончится. Многие сейчас травматы, биты и все тому подобное с собой возят.
Недавно в пробке на Кутузоне стояла, так там 2 мужика с кулаками разбирались ,ДТП какое-то произошло. Вот что они там в пробке не поделили...

Ксю
#8

Можно подумать, все остальные сели и сразу же показали мастер класс за рулем. все приходит с опытом и количеством пройденных километров. Будьте более внимательной за рулем, по зеркалам чаще смотрите, думайте на несколько шагов вперед вперед. дорога ошибок не прощает

Гость
#9

Щас тут начнут все своим стажем мериться

Таня
#10

у меня вообще бывают дни, когда за руль лучше не садится, вот туплю и все. И у подружки моей тоже. Даже инструктор говорит,что у всех ВСЕХ даже опытных водителей такое бывает. Не расстраивайтесь, выше нос и едьте аккуратно, главное не спешите и не обращайте внимание на полоумных мужиков, им жена не дала или любовница денег просит, а они на вас орут. Улыбнитесь, соберитесь и вперед. а если испугались сильно , включаем аварийку и сидим успокаиваемся. Удачи

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы