Гость
Статьи
обслуживание машины …

обслуживание машины насколько это дорого?

обращаюсь с вопросом к автоледи,как часто вы меняете фильтра и масла в машине? во сколько у вас выходит обслуживание машины в год?была в автосервисе сказали нужно менять фильтра ,фирм море что выбрать незнаю(подороже.подешевле),как вы экономите на обслуживании авто?

Евгения
25 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

к примеру посоветовали фильтра айко http://aikocorp.com/ ,сказали не дорого и качественно ,что думаете по этому поводу?сразу скажу мужа нет советоваться не с кем))))

Гость
#2

Фильтра и масло меняется каждые 10 тыс.км. На счет фирмы - не знаю. Мне тоже на листочке пишут, я покупаю. А вообще обслуживание машины - это дорого. И еще смотря какая машина. Помимо масла и фильтров. Страховка, бензин, недавно две двери поцарапали во дворе, ремонт за свой счет (20 т.р.), чехлы захотелось поставить (6 т.р.), еще недавно сказали нужно какой то фильтр удалить и перепрошить (8 т.р.), и колодки надо уже задние менять.

gt
#3

у меня самое дорогое - это налог((

Ирина Влади
#4

Налог 60 тыс ,про обслуживание не знаю ...муж занимается...думаю что недёшево .я бы сама машину «не потянула бы «

Гость
#5

У мужа на авто в год уходит около 150 тысяч, у меня около 80. На обслуживании и расходниках не экономим, это же в первую очередь безопасность и удобство.

Гость
#6
Евгения

обращаюсь с вопросом к автоледи,как часто вы меняете фильтра и масла в машине? во сколько у вас выходит обслуживание машины в год?была в автосервисе сказали нужно менять фильтра ,фирм море что выбрать незнаю(подороже.подешевле),как вы экономите на обслуживании авто?

Машину иметь это вообще лишний геморрой

Гость
#7

фильтрА? В какой деревне так говорят?
По сабжу - важно качественное масло, бензин, расходники подвески и двигателя. А всякие фильтры и резиночки можно покупать аналоги оригинала.
У меня была мазда, теперь бмв, текущее ТО примерно одинаково стоит

Гость
#8

Вопрос первый, какое авто? Расходы на Пежо 207 и Крузак 200й будут разные. Вопрос второй, как часто ездить? Если часто и много то будет не дёшево. Замена масла и фильтра если вы живёте в городе с пробками каждые 5-7000км. Стоимость 5литров масла 3-6000руб, фильтр 300-4900руб.Плюс замена фильтров воздушных в двигателе и салоне, ну там не сложно, можно и самой сменить. Есть обычные фильтры, есть угольные они дороже около 800-1000руб. Колодки сдыхают где то каждые 10-15000км. Стоят от 1500-8000руб комплект. Быстрее горят передние колодки. Масло в коробке механика или автомат, менять только на 60-80000!! Раньше не нужно что бы не говорили! Страховка моё мнение НЕ НУЖНА, так как платят копейки или вообще не платят страховые. Налог исходя из литрожа авто и лошадей, за смарт будет тысячи 3 в год, за крузак или гелик тысяч 40-50 в год.

Ek
#9

Гы...... автор вы чего то отрекламировать что ли решили? Среди женской части населения? Дык не трудитесь. отсутствме мужа не означает отсутствие у вас знакомых мужчин. Да и если вы совсем в женском обществе интернет всегда поможет и отзывов там куча. Вам чего надо? Кто хочет платит много. Кто не хочет платит меньше. Все одинаково. Один фильтр фильтрее другого не будет.

Алена
#10

смотря какая у вас машина если крузак за 3 млн то да ,для вас это мелочь,а по мне купить масло за 3 тыс или 5 тыс имеет значение ,а на форуме спрашиваю так как интересно мнение людей в принципе ,а не только заинтересованных знакомых

Гость
#11
Гость

фильтрА? В какой деревне так говорят?
По сабжу - важно качественное масло, бензин, расходники подвески и двигателя. А всякие фильтры и резиночки можно покупать аналоги оригинала.
У меня была мазда, теперь бмв, текущее ТО примерно одинаково стоит

Это вы еще про запчастЯ и двигателЯ не слышали, вероятно.

Гость
#12

Даже и не задумываюсь об этом

Алена
#13

да из деревни ,представьте уже давно на лошадях никто не ездит))) вы немножко отстали от времени,или с 19 века пишите?

Гость
#14

Я даже и не считала. Вот на бензин много уходит, тыщ 7 в месяц :((( А запчасти все беру самые дешевые..

K.S.
#15

обычно в сервисной книжке расписано "каждые сколько тысяч км" что следует менять. даже если у вас не новая - гугланите вашу марку.
насчет замены масла соглашусь с ответом 8.
ну и не покупайте то же масло на СТО. приезжайте со своим маслом (и прочими расходными). Некоторые и омывайку на сто приезжают заливать, впрочем.

Гость
#16

На машине я не экономлю. Если нет денег, нефик и машиной обзаводиться. Будете покупать дешевое г@вно, то и машина долго не протянет. Фильтры и масла меняю через каждые 9 тысяч км. Масло покупаю для гоночных машин ( с доставкой проблем нет, есть нужные связи). Колодки меняю по мере изнашивания. Так как машина уже в возрасте + она рабочая лошадка, то денег вкладывается много.

Гость
#17
Гость

Вопрос первый, какое авто? Расходы на Пежо 207 и Крузак 200й будут разные. Вопрос второй, как часто ездить? Если часто и много то будет не дёшево. Замена масла и фильтра если вы живёте в городе с пробками каждые 5-7000км. Стоимость 5литров масла 3-6000руб, фильтр 300-4900руб.Плюс замена фильтров воздушных в двигателе и салоне, ну там не сложно, можно и самой сменить. Есть обычные фильтры, есть угольные они дороже около 800-1000руб. Колодки сдыхают где то каждые 10-15000км. Стоят от 1500-8000руб комплект. Быстрее горят передние колодки. Масло в коробке механика или автомат, менять только на 60-80000!! Раньше не нужно что бы не говорили! Страховка моё мнение НЕ НУЖНА, так как платят копейки или вообще не платят страховые. Налог исходя из литрожа авто и лошадей, за смарт будет тысячи 3 в год, за крузак или гелик тысяч 40-50 в год.

Сколько попадала, страховые всегда платили вовремя и быстро. В том году только у меня замена зеркала 80 тыс, царапина 70. Моя страховка 100 в год, масло меняю ПО ДАТЧИКУ, а не считая километраж.
И на будущее вам фильтрЫ, фильтрЫ, фильтрЫ.

Гость
#18
K.S.

обычно в сервисной книжке расписано "каждые сколько тысяч км" что следует менять. даже если у вас не новая - гугланите вашу марку.
насчет замены масла соглашусь с ответом 8.
ну и не покупайте то же масло на СТО. приезжайте со своим маслом (и прочими расходными). Некоторые и омывайку на сто приезжают заливать, впрочем.

Ну, я заливаю омывайку на сервисе и на заправках. Почему нет? В первые два года, как машину купила у меня это входило в сервис, приезжали в любую точку города и заливали. Зачем мне под грязный капот лезть тогда, когда есть для этого специальные люди? Нет людей, залью сама. Но, ели я машину заправляю, то и омывайку прошу автоматом. Не поверите, я и машину сама не мою, бывает же такое. И колеса не меняю, на шиномонтаж езжу. И салон не чищу, пылесосят на мойках.

Гайка
#19

По мне так лучше купить новую, но простую машину типа соляриса в доступной комплектации, и не вспоминать о заменах расходников до ТО. Раз в год приехали, поменяли все и забыли. А с б/у машиной всегда будут сюрпризы.

мария
#20
Гость

Вопрос первый, какое авто? Расходы на Пежо 207 и Крузак 200й будут разные. Вопрос второй, как часто ездить? Если часто и много то будет не дёшево. Замена масла и фильтра если вы живёте в городе с пробками каждые 5-7000км. Стоимость 5литров масла 3-6000руб, фильтр 300-4900руб.Плюс замена фильтров воздушных в двигателе и салоне, ну там не сложно, можно и самой сменить. Есть обычные фильтры, есть угольные они дороже около 800-1000руб. Колодки сдыхают где то каждые 10-15000км. Стоят от 1500-8000руб комплект. Быстрее горят передние колодки. Масло в коробке механика или автомат, менять только на 60-80000!! Раньше не нужно что бы не говорили! Страховка моё мнение НЕ НУЖНА, так как платят копейки или вообще не платят страховые. Налог исходя из литрожа авто и лошадей, за смарт будет тысячи 3 в год, за крузак или гелик тысяч 40-50 в год.

Сколько попадала, страховые всегда платили вовремя и быстро. В том году только у меня замена зеркала 80 тыс, царапина 70. Моя страховка 100 в год, масло меняю ПО ДАТЧИКУ, а не считая километраж.
И на будущее вам фильтрЫ, фильтрЫ, фильтрЫ.

как бесят бестактные люди на пособии Вас.
вечно лезут со своими исправлениями.

Гость
#21
Гость

Вопрос первый, какое авто? Расходы на Пежо 207 и Крузак 200й будут разные. Вопрос второй, как часто ездить? Если часто и много то будет не дёшево. Замена масла и фильтра если вы живёте в городе с пробками каждые 5-7000км. Стоимость 5литров масла 3-6000руб, фильтр 300-4900руб.Плюс замена фильтров воздушных в двигателе и салоне, ну там не сложно, можно и самой сменить. Есть обычные фильтры, есть угольные они дороже около 800-1000руб. Колодки сдыхают где то каждые 10-15000км. Стоят от 1500-8000руб комплект. Быстрее горят передние колодки. Масло в коробке механика или автомат, менять только на 60-80000!! Раньше не нужно что бы не говорили! Страховка моё мнение НЕ НУЖНА, так как платят копейки или вообще не платят страховые. Налог исходя из литрожа авто и лошадей, за смарт будет тысячи 3 в год, за крузак или гелик тысяч 40-50 в год.

Страховка как раз таки и нужна. С учетом того, сколько сейчас развелось дураков на дороге, то задолбаешься платить ремонт со своего кармана

Гость
#22
мария

Сколько попадала, страховые всегда платили вовремя и быстро. В том году только у меня замена зеркала 80 тыс, царапина 70. Моя страховка 100 в год, масло меняю ПО ДАТЧИКУ, а не считая километраж.
И на будущее вам фильтрЫ, фильтрЫ, фильтрЫ.

как бесят бестактные люди на пособии Вас.
вечно лезут со своими исправлениями.

Вежливые люди за поправку говорят "Спасибо". Это не ваш случай. Грубите и разговаривайте безграмотно и далее.

Маша
#24

В среднем у меня уходит где-то тысяч 20-25, вы можете обратиться сюда http://street-auto.ru/ и уточнить свои вопросы. Думаю сервис понравится и он вам поможет с проблемами по поводу машины.

Валерия
#26

я не экономлю, ради своей же безопасности!

#29

Если честно, достаточно дорого, хотя не знаю для кого какая сумма -дорогая, а для кого дешевая, но в независимости от марки и всех прочих моментов, неплохая так сумма за обслуживание машины.Зато знаю лучших специалисте своего дела, они сделают обслуживание на Nissan и Infiniti.Думаю что я ва помог! https://infinitinissan.ru/ Москва, ул. Гаражная, д. 4 +7 495 902-73-40

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем