Гость
Статьи
покупать ли …

покупать ли машину-автомат?

Училась на механике, ну никак. Еле сдала экзамен, ч.говоря, за взятку. Теперь муж меня за руль посадил - меня аж трясёт от волнения, руки потеют, путаю педали, забываю о поворотниках, глохну на перекрестках, а уж передачи менять - это ужас, никогда не пойму. Не могу одновременно смотреть на дорогу, на знаки, думать о передачах и о педалях. Спасет ли меня автомат? Или похоронить мечты? Мне очень нужно ездить, работа далеко. Муж не хочет автомат, говорит, дорого ремонтировать.

пипи
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасёт. Если машина очень старая, то ремонтировать любую дорого, автомат здесь ни при чём.

где наша не пропадала
#2

не спасет
не дано тебе значит
а я сразу села и поехала-на механике
страха не было
тебя спасет только королевское переднее пассажирское

Гость
#4
Анютка

Однозначно только автомат!!! Я вообще не понимаю девушек, которые ездят на механике. Я воду хорошо, сдала сама на права, думала покупать механику. Потом меня отговорили и взяла автомат, слава богу что подсобиралп тогда и взяла автомат, зачем этот головняк

Ну если девушка курица т.упая, какая уж ей механика, не осилить конечно. А я на механике 10 лет почти. Ничего сложного нет там.

Гость
#6

Автор, если прям очень нужно ездить, то освоите и механику, главное - желание. А если можно и обойтись, То сидите дома и бойтесь водить, варите мужу борщ.

Гость
#7

Только автомат - и не парьтесь! Во всём цивилизованном мире уже много лет как забыли про механику. Там даже сдачу прав на механике отменили. Это Россия бедная до сих пор ездит на отечественном авто. Хотя... зависит от того, в каком регионе вы живете. Я живу на ДВ и здесь у нас 90% - иномарки. Тут даже вопроса не стоит на чём ездить. На отечественных авто здесь ездят только самые низшие слои населения. Как в центральной России я не знаю, но, судя по выпускам новостей, там у вам до сих пор ВАЗовское авто эксплуатируют.
И не слушайте тут дур, которые механику восхваляют. На лошадях ездить тоже нужно уметь, только вот не ездят цивилизованные страны уже давно!

Гость
#8
Гость

Только автомат - и не парьтесь! Во всём цивилизованном мире уже много лет как забыли про механику. Там даже сдачу прав на механике отменили. Это Россия бедная до сих пор ездит на отечественном авто. Хотя... зависит от того, в каком регионе вы живете. Я живу на ДВ и здесь у нас 90% - иномарки. Тут даже вопроса не стоит на чём ездить. На отечественных авто здесь ездят только самые низшие слои населения. Как в центральной России я не знаю, но, судя по выпускам новостей, там у вам до сих пор ВАЗовское авто эксплуатируют. И не слушайте тут дур, которые механику восхваляют. На лошадях ездить тоже нужно уметь, только вот не ездят цивилизованные страны уже давно!

Сама ты д.ура. Каждый производитель выпускает машины на механике. Это они типа только для России стараются??????

Гость
#9

Лучше взять ещё занятия с хорошим инструктором, чтобы нмкуда не торопясь, спокойно отточить навыки.
Иначе и автомат не спасёт.

Елена Петровна
#10

Покупайте автомат.Я как на автомат села ( так же как вы после механики в автошколе)у меня пропал главный страх -заглохнуть посреди перекрестка и я тут же отлично поехала)) И не надо с мужем учится ездить -от этого одни комплексы.Найдите в инете инструктора-женщину и поездите с ней несколько раз.Хороший инструктор,которого вы не боитесь,вселяет уверенность и спокойствие.Первое авто можно найти как компромиссный вариант : самую простую по комплектации новую!машину,главное автомат.Пока новая и на гарантии никаких вложений не потребует лет 5.

Гость
#12

Ну если проблема действительно только в путании педалей и передач, то спасет конечно. Но по-моему это меньшее из зол. Гораздо опаснее невнимательность и отсутствие реакции.

Елена Петровна
#13
Гость

Сама ты д.ура. Каждый производитель выпускает машины на механике. Это они типа только для России стараются??????

Согласна+ добавлю,в Европе очень много кто ездит на механике.У нас например в Вене живут родственники и купили недавно новуеиавто с мех-й.Там город не перегружен,нет давки в общ.транспорте.Они на работу прекрасно ездят на нем по единому для всего транспорта билету.Авто только для выездов за город в выходные.А по автобану без пробок и светофоров автомат и не особо нужен.А вот у нас в городе СПб на механике ужас ,а не езда с этим дерганием ручек в пробках

Гость
#14
Анютка

Ну если девушка курица т.упая, какая уж ей механика, не осилить конечно. А я на механике 10 лет почти. Ничего сложного нет Если ездить будет, научится и на механике. Но зачем ??? если есть возможность взять нормальную машину с автоматом и не др@читься на механике. Если у вас денег нет, то не навязывайте всем своё мнение

Если ты курица, то автомат тебя не спасёт. Такие потом стоят посреди дороги со спустившим колесом и ждут типа мужа, у них не хватает ума на то, что колесо можно компрессором подкачать и дальше ехать.

Гость
#15

Надо было часы с инструктором нормальным накатывать. А не права покупать. Дело тут не в коробке механика. А исключительно в малой практике. Нанимайте инструктора и катай тесь ещё часов 50.

КРИС
#16

У вас уровень даже не среднего ученика, нужен вам хороший инструктор, а не о машине думать.

пипи
#17

Я автор. Права покупала потому, что срочно нужны были. Уезжала к мужу-иностранцу в Европу. Неправда, что здесь только автоматы. Мой муж их не признает. И многие ищут только механику. Ремонт дорогой у автоматов, запчасти тоже. Но меня, видимо, автомат спасет. Здесь автобусом в пригороде ездят только маргиналы, подростки и пенсионерки. Все остальные на машинах. В городе иначе, там многие в общественном транспорте.

Гость
#18
пипи

Я автор. Права покупала потому, что срочно нужны были. Уезжала к мужу-иностранцу в Европу. Неправда, что здесь только автоматы. Мой муж их не признает. И многие ищут только механику. Ремонт дорогой у автоматов, запчасти тоже. Но меня, видимо, автомат спасет. Здесь автобусом в пригороде ездят только маргиналы, подростки и пенсионерки. Все остальные на машинах. В городе иначе, там многие в общественном транспорте.

Чем неумеха за рулём отличается от маргинала?
Учитесь для начала. Себя сбережёте, окружающих и машину.

K.S.
#19

Ну, отчасти спасет, конечно. Только автомат ничем не поможет вам если вы педали путаете (не газ же со сцеплением) и поворотники забываете. Включение поворотника это из категории функций руля, равно как дворники, оно всё там рядом.

Гость
#20
пипи

Я автор. Права покупала потому, что срочно нужны были. Уезжала к мужу-иностранцу в Европу. Неправда, что здесь только автоматы. Мой муж их не признает. И многие ищут только механику. Ремонт дорогой у автоматов, запчасти тоже. Но меня, видимо, автомат спасет. Здесь автобусом в пригороде ездят только маргиналы, подростки и пенсионерки. Все остальные на машинах. В городе иначе, там многие в общественном транспорте.

Афтар ты гонишь. В Евросоюзе российские права не действительны. Пересдавать придётся.

Гость
#21

Просто не дано.Гость 2 всё правильно написала.Я сразу на механике села и поехала,как и она .Какие взятки?В аварию попадёшь с таким ,,умением,, будешь на взятки надеяться?Прочла, и вижу, тут не в автомате дело.А в прокладке между сиденьем и рулём.Что это за прокладка - спроси у мужа.

K.S.
#23
Гость

Афтар ты гонишь. В Евросоюзе российские права не действительны. Пересдавать придётся.

в течение года

Гость
#24
Анютка

Естественно я качать колеса не буду, для этого у меня есть муж, который занимается машиной, я на ней только езжу.

Вот о чём я и писала, ума не хватает на элементарное.

пипи
#25
Гость

Афтар ты гонишь. В Евросоюзе российские права не действительны. Пересдавать придётся.

ошибаетесь. Не пересдавать, только поменять

Гость
#26

Если у вас деньги есть - покупайте автомат, не вопрос.
Вождение - это всегда очень тяжелая учеба, настройтесь на долгое обучение и медленный навык.
Ездите в неурочное время, когда дороги посвободнее, учите маршрут.

Для новичка автомат и правда подспорье, т.к. поначалу на механике надо осилить больше навыков. Но в долгосрочной перспективе без разницы на чем ездить, т.к. вождение - это именно дорога, а не педали и переключение скоростей. Вам пока можно только 1 и 2 передачу выучить, если движок нормальный и так поедете и 40 и 50 и даже до 60 разгонитесь, а вам пока больше и не надо.
На автомате тоже надо рулить, парковаться, разгоняться и тормозить, держать рядность, перестраиваться - все это гораздо сложнее сцепления. Автомат сам за вас не поедет.

Гость
#27
Гость

Если ты курица, то автомат тебя не спасёт. Такие потом стоят посреди дороги со спустившим колесом и ждут типа мужа, у них не хватает ума на то, что колесо можно компрессором подкачать и дальше ехать.

Они не мужа ждут, а эвакуатор. Правильно делают.
А бараны раскорячиваются посреди дороги и колеса накачивают, мешают всем.

Мнение
#28

Ох блин,дорого синит автомат. Так вы его не ломайте и чинить не придётся :) только при прикупке найдите человека который разбирается в этом. Автолюбители знают на каких моделях надёжные автоматы.

Гость
#29
пипи

Я автор. Права покупала потому, что срочно нужны были. Уезжала к мужу-иностранцу в Европу. Неправда, что здесь только автоматы. Мой муж их не признает. И многие ищут только механику. Ремонт дорогой у автоматов, запчасти тоже. Но меня, видимо, автомат спасет. Здесь автобусом в пригороде ездят только маргиналы, подростки и пенсионерки. Все остальные на машинах. В городе иначе, там многие в общественном транспорте.

Какой ремонт и запчасти?! Сцепления нет, коробка у современных машин не ломается вообще! Это вам муж сказал про более дорогой ремонт??? Какая страна? Там на 20-летних машинах, что ли, ездят??
Сама с 95 года на механике, потом переехала за границу, пересела на автомат, потому что правый руль, уж очень неудобно мне было поначалу левой рукой скорости переключать. Машину взяла не новую, и до сих пор на ней езжу, ей уж 13 лет, что-то не заметила, чтоб коробка ломалась или как-то дороже в ремонте машина обходилась.

DC
#30

Автор, я живу в США, здесь водят машину все, абсолютно ВСЕ. То есть вождение - это навык, доступный каждому человеку. Когда я ещё в России 11 лет назад училась в автошколе на механике, у меня было всё то же самое:потели руки, глохла, не успевала переключать передачи. К счастью, мой муж и сам не любит механику, поэтому сразу после экзамена купил мне недорогую машину на автомате. Через неделю-две уже вполне сносно ездила. Сейчас на механике и с места не сдвинусь, но в США в этом нет необходимости, практически все машины с автоматической трансмиссией.
Автомат вас однозначно спасёт)) Только вот я не пойму о какой дороговизне ремонта ваш муж говорит? Мы (т-т-т) не ремонтировали вообще ни одну свою машину. Первой машиной у меня был гетц, то есть совсем ничего особенного, сейчас, конечно, машина совсем другая, но и гетц не ломался ни разу.

Гость
#31

Не слушайте злые комментарти, в автошколах не учат, специально, чтобы права покупали. У нас в принципе все так в стране сделано, не заплатишь- не проедешь. Ездите сами, возьмите с собой человека, с которым вам комфортно. Не обоащайте внимания ни на кого. Я научилась и прекрасно езжу, получше мужчин, за девять лет только две мелкие аварии, и то, в меня врезались- мужик в зад, не успел затормозить, и автоподставщик на заправке.

пипи
#32
DC

Автор, я живу в США, здесь водят машину все, абсолютно ВСЕ. То есть вождение - это навык, доступный каждому человеку. Когда я ещё в России 11 лет назад училась в автошколе на механике, у меня было всё то же самое:потели руки, глохла, не успевала переключать передачи. К счастью, мой муж и сам не любит механику, поэтому сразу после экзамена купил мне недорогую машину на автомате. Через неделю-две уже вполне сносно ездила. Сейчас на механике и с места не сдвинусь, но в США в этом нет необходимости, практически все машины с автоматической трансмиссией.
Автомат вас однозначно спасёт)) Только вот я не пойму о какой дороговизне ремонта ваш муж говорит? Мы (т-т-т) не ремонтировали вообще ни одну свою машину. Первой машиной у меня был гетц, то есть совсем ничего особенного, сейчас, конечно, машина совсем другая, но и гетц не ломался ни разу.

муж у меня автомеханик, у нас своя мастерская, но по механике. Автомат ремонтировать он не умеет.

Гость
#33

Автомат ремонтировать не надо, если не берете убитую Пежо 206 или машину после гонщиков.

Гость
#34
Гость

Автомат ремонтировать не надо, если не берете убитую Пежо 206 или машину после гонщиков.

У любого автомата есть срок службы, обычно это 150-200 тыщ км и здравствуй дорогой ремонт.

lres
#35

Я училась на механике, тупила жёстко, вот так же как и вы, думала то же. 4 года отъездила на автомате, потом пришлось сесть за механику, я, уже будучи опытным водителем, опять же тупила, глохла, нервничала. Потом привыкла! И теперь мне очень нравиться механика. Когда сажусь за автомат, то чего-то очень не хватает, не чувствуешь так машину, хотя это дело привычки! Зато я могу ездить за рулём любой машины, даже как-то ездила на жигулях, ну понимаете! Если возможности нет купить автомат, и у вас нет выхода, кроме как покупки механики, то вам нужен только опыт!

Гость
#36

Если вы путаете педали и забываете о поворотниках, вам поможет только практика. Неважно, на какой машине. И что такого страшного заглохнуть на перекрестке? Заглохли, включили аварийку, завелись, поехали дальше. Инструктора вам надо нормального часов на 5 хотя бы.

Гость
#37
Анютка

Естественно я качать колеса не буду, для этого у меня есть муж, который занимается машиной, я на ней только езжу. Ну что я могу обьяснить мужику в юбке, которая гоняет на механике, качает колеса и ещё не удивлюсь что и масло меняет и т.д сама. Жаль таких

А в чем проблема масло поменять?

Гость
#38

В автошколах ещр специально рассказывают какая ты тупая и нагнетают обстановку, чтобы ездили с ними за деньги и права покупали. Я училась в автошколе на механике , потом уже поездила с частным инструктором и на машине с автоматом - вообще другое дело. Свою купила на автомате и без всяких мужей/братьев и прочих помощников начала ездить. К слову, паркуюсь до сих пор не очень ,не знаю почему ))

Гость
#39

Автор, на автомате только за дорогой следить да педали нажимать, проблем вообще нет. Если сомневаетесь - возьмите пару занятий на автомате, посмотрите что к чему. Да и чего её ремонтировать, вы старую собрались брать? Подкопите и возьмите автомат, не старый

Гость
#40
пипи

Училась на механике, ну никак. Еле сдала экзамен, ч.говоря, за взятку. Теперь муж меня за руль посадил - меня аж трясёт от волнения, руки потеют, путаю педали, забываю о поворотниках, глохну на перекрестках, а уж передачи менять - это ужас, никогда не пойму. Не могу одновременно смотреть на дорогу, на знаки, думать о передачах и о педалях. Спасет ли меня автомат? Или похоронить мечты? Мне очень нужно ездить, работа далеко. Муж не хочет автомат, говорит, дорого ремонтировать.

Это только поначалу так , у меня тоже так было. Думала водить вообще не смогу. Я еще нанимала инструктора из той-же школы на 10 занятий и с мужем мес 3 ездила вместе. Щас нормально , 5 лет уже за рулем. Автомат нафиг не сдался , особенно если с финансами не очень. Тем более там так-же будете тупить и бояться. Это нормально. Привыкните.

Гость
#41

Потом учиться и практиковаться изначально мне так кажется лучше на механике. Вдруг что-то случится и вот срочно придется сесть за машину мужа- и что вы будете делать? Надо все предусматривать. По-поводу ваших проблем- повторюсь так у 80% новичков независимо от пола. Главное если муж согласится вначале с вами поездить- договоритесь с ним чтоб он не орал. А подсказывал тихонько.

Гость
#42

Самый лучший инструктор это кошелюк с деньгами. Как расхерачиш штук 5 бамперов. и фар штуки 3. Так сразу и научишься. Слава Богу потерпевшим счас чехлить не надо. ОСАГО счас.Пишу по опыту близкой родственницы.

пипи
#43
Гость

Самый лучший инструктор это кошелюк с деньгами. Как расхерачиш штук 5 бамперов. и фар штуки 3. Так сразу и научишься. Слава Богу потерпевшим счас чехлить не надо. ОСАГО счас.Пишу по опыту близкой родственницы.

у меня муж ремонтирует бампера и фары. Пластик - его специальность

Гость
#44

Я училась на механике, но таких проблем не было, ездила нормально, сдала с первого раза без взяток.
А муж мне взял и купил автомат, думала надо будет привыкать, что- то другое... а на автомате вообще делать нехер, села и поехала...
А вам может надо еще с инструктором поездить? Наймите его, пускай с вами еще поездит, а то что- то страшное описываете...

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем