Гость
Статьи
как отпустить любимую …

как отпустить любимую машину

продала первую простенькую и старенькую машинку. пора менять на более современную и новую, но как грустно. плачу неделю, вспоминаю и плачу, как жалко, столько всего мы прошли с ней, стала родной. скучаю, пересматриваю фото. понимаю, что это лишь кусок железа, но я то живая, с душой и эмоциями. на новую даже смотреть не могу, нет в ней такой харизмы и души.
девушки, как пережить это? чувствую себя дурой, но не могу пересилить и забыть первую машину

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Про100Гость
#1

Не плач😁😄😊☺Скоро у тебя появится новая тачка и будешь гонять🚘🚘🚘))))))))))))))
Некоторые людей теряют, а ты из- за машины убиваешься.Жизнь цени!!!!!

Гость
#2

ты и есть дура!

Гость
#3

Че *** что ль??

Гость
#4

3 года откаталась на Приоре, полгода назад сменила на новенькую А4. Вот вообще не жалею, как вспомню ломающиеся стеклоподъемники в -20, как глушитель по среди дороги отвалился, как на КАДе глохла))) Вот прям вообще не скучаю и слезы не лью))

Алиса
#5

Автор, если б вы действительно люббили машину вы бы ее не продали. А если продали не дрогнув то к чему слезы?
Я свою машину люблю, он столько со мной пережил и от столького защитил, никогда не подводил. Ему уже 10 лет, правда как новый и пробег небольшой. Я его не продам, даже если заработаю на новую машину куплю вторую, а любимую и первую не продам.

Гость
#6

Извращенка какая то))

Гость
#7

Я тоже плакала, когда первую машину продавала) и до сих пор о ней тепло вспоминаю))

Скорп
#8

Не поняла!
У меня хорошая машина😑
Смысл ее продавать сейчас? Это Через лет 5 она будет морально устаревшая, а пока она у меня канфэтка.

Что за легкомыслие менять машины по нескольку раз в год?😮

Скорп
#9

Она не окупила еще все мои усилия, которые я в нее вложила, поэтому она еще несколько лет будет для меня актуальна.
А камри мне и без того должны давать поездить😋

Гость
#10

У автора родных нет, переживать не о ком, из родственников только машина. Ни ребёнка, ни котёнка. Ну и не продавайте раз жалко, в чем проблема.

Игорь
#11

Ну дык она же ПЕРВАЯ в ее жизни) а минусы есть в машине? С какой целью продаете??

Игорь
#12

Придется вам пересилиь себя и пройти это испытание. Это скорей всего и3 3а того что вы не нашли ей 3амену. Как купите новую - ваша первая машинка отойдет на второй план.

Игорь
#13

А... Уже продали!... Ну ок. Тем не менее минусы в ней были?

Гость
#14

Оооой, ну вы серьёзно?Как это пережить?Займитесь делом-некогда будет ерундой страдать.

Игорь
#15

Хотя с другой сторны я вас понимаю. Раньше работал в такси на форд гэлакси. Меня все в ней устраивало и комфорт и расход и разгон и скорость и внешка и салон и вместительность!. В двух словах ,,космический корабль,,. Даже ручник у нее в виде рычага, как у самолета, когда мощность двигателя увеличить нужно, его на себя тянут и самолет в3летает. Теперь о ней остались только воспоминания, и мечты, что когда нибудь я смогу по3волить себе такое авто. А когда на улице вижу машны и3 их таксопарка, те самые форды, на душе тепло от воспоминаний.

Гость
#16

Обратно купите, скажите передумала.

Гость
#17

Я думала одна такая, хотя самой уже под *** лет, но вот есть у меня старенькая Тойота и тоже как представляю, что ее продавать, аж плакать хочется))

гостях
#19

а я скучаю за копейкой(

Гость
#20

сама не знаю....сдала матиз в трейдин, а теперь тоже жалко его, как будто предала...нашла его на авито..бешеные деньги перекупы за него хотят...эхх...прикипаешь к машинам, как оказалоь

Гость
#22

обычно новая или просто ,более свежая машина всегда оказывается лучше предшественницы. продают для чего? для улучшения , обновления.

Катерина
#23

А знаете ли вы как тяжело продавать авто родного умершего человека, который её очень любил и брал с салона? Один хозяин, какой был счастливый, когда купил. Но не под силу нам. Душу рвёт, но надо...

Гуль
#26
Гость

Я думала одна такая, хотя самой уже под *** лет, но вот есть у меня старенькая Тойота и тоже как представляю, что ее продавать, аж плакать хочется))

Тоже самое)))

Olga
#27

О боже(как я понимаю... продала свою семерку полтора года назад... была машина 12 лет в семье.. столько с ней пережили... столько воспоминаний... продала деду,который перепродал ее... и теперь ее опять продают,так хочу купить обратно... но думаю надо ли.. и забыть не могу(( и смысла нет😭стоять будет... эх... как пережить это.. люблю ее больше жизни... моего дедушки она,как будто душа там его заложена...

Арина
#25

Здесь речь не о том, хуже новое авто или лучше технически, автор, я вас понимаю. Но бывают такие машины, к которым мы привязываемся, пусть она и никакая уже была, и в гараже уже давно гораздо лучше экземпляр. Но там действительно просто железо, как пишут. А эта, старая, родная какая то. И в моей жизни такая есть. Только ее номера помню и вряд ли забуду. Наверное, много эмоций было связано с её покупкой и использования. Часть жизни - сама купила, ждала, когда пригонят, опыт водительский (не всегда удачный))) первая поломка, мини авария, общение в СТО. Маму-папу, подружек на ней возила и в радость и в горе. Наверное, эти воспоминания влияют на то, что иногда физически хочется оказаться за её тяжёлым на повороты рулём, ехать, как в прежние времена, прислушиваясь к скрипку) . Слезу не пускаю, но фантомная боль иногда очень сильная.

Гость
#29

Тоже не могу забыть свю машину продал очень глупо в глубокой дипрессии просто друга потерял и дом на колесах всегда выручала

Гость
#30

Автор, напишите как вы справились с этим? Точно такая же ситуация. Слезы постоянно текут! (

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем