Гость
Статьи
Может ли девушка сама …

Может ли девушка сама купить авто?

Девочки, покупал ли кто-нибудь из вас машину самостоятельно? Чтоб вот от тест-драйва, оформления доков до постановки на учет? Понимаю, что лучше бы мужчину с собой взять в автосалон, но с этим трудности... Я в Питере, если что...

Ирена
42 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

нет конечно, ведь девушка это недо-человек

Гость
#2

А что в этом трудного, что для всего этого нужен мужчина? Тем более , что покупаете в салоне, где вам все покажут, подскажут и на блюдечке с голубой каемочкой все доки принесут. Я и покупала машины, и ставила на учет, и снимала с учета, и продавала. Все сама. И никакие мужики не нужны - только под ногами путаются.

Из Минска
#3

Если у девушки есть деньги на авто, то почему она сама не может его купить? Заработать же смогла! Я сама покупала себе авто, но в магазин ездили с мужем и на новой машине тоже с ним уезжали из магазина, я за рулем. У нас с мужем раздельный бюджет, деньги на машину 100% мои.

Гость
#4

А что сложного в оформлении доков и постановке на учет, если вы покупаете новое авто? Без мужика не разберетесь, где крестик поставить?

Гость
#5

Привет питерцам) Ирена, я бы на вашем месте к официалу пошла, там все четко будет. Я так пару лет назад в Максимуме Фиесту взяла, очень довольна. Консультант помог и кредит оформить, и остальные доки.

майка
#6

вы каким местом покупать будете, если без мужчины никак?
я сама покупала за границей, организовывала доставку и растамаживала, потом на учет ставила. хлопотно, но не невозможно.

Ирена
#7
Гость

А что в этом трудного, что для всего этого нужен мужчина? Тем более , что покупаете в салоне, где вам все покажут, подскажут и на блюдечке с голубой каемочкой все доки принесут. Я и покупала машины, и ставила на учет, и снимала с учета, и продавала. Все сама. И никакие мужики не нужны - только под ногами путаются.

Я боюсь, что обманут.

Ирена
#8
Гость

А что сложного в оформлении доков и постановке на учет, если вы покупаете новое авто? Без мужика не разберетесь, где крестик поставить?

А комплектация?? а всякие допы??

Ирена
#9
Гость

Привет питерцам) Ирена, я бы на вашем месте к официалу пошла, там все четко будет. Я так пару лет назад в Максимуме Фиесту взяла, очень довольна. Консультант помог и кредит оформить, и остальные доки.

Максимум это официал? Я Форд не хочу))) Мне нравится ХондаCR-V, очень классная машина, уже тысячу обзоров посмотрела))) А ТО вы где проходите?

Ирена
#10
майка

вы каким местом покупать будете, если без мужчины никак? я сама покупала за границей, организовывала доставку и растамаживала, потом на учет ставила. хлопотно, но не невозможно.

Вы для меня - герой)

Маха
#11

Я свою первую машину продавала сама и соответственно потом покупала тоже сама. Сейчас бы по-любому взяла кого-нибудь, да хоть подружку для подстраховки )) Но тогда была абсолютная уверенность в своих силах. Деньги мне мужик отдал, я их в машине на коленках кое-как пересчитала, документы подписала о продаже и осталась с сумкой денег на остановке. А причем у нас место, где номера оформляют и пр - край земли, т.е. реально на окраине города, как промзона, я там вообще никогда не бываю. Вызвала такси на этой остановки, доехала до дома, там еще раз все деньги пересчитала и с этим же пакетом на следующий день поехала в салон, купила новую машину и опять стартанула в эти глухие края на учет ставить. По шоссе, потом по кустам каким-то на совершенно новой машине, габаритов еще не чувствую, кондей где убавить не понимаю. Но ничего, все получилось.
Так что все решаемо, Автор. Удачи вам!

#12

Я сама купила)
Живу в мск

Гость
#14

я бы не рискнула
ну хоть один знакомый парень есть кого можно хоть за деньги попросить? обманут же

Гость
#15

14 я имею в виду проверку состояния авто, оформить доки и поставить на учет можно самой

Гость
#17

она сама может купить только либо запорожец 968 за 5-6 тысяч гривен (10-12 тысяч рублей) или жигули 2106 за 15-20 тысяч гривен (30-40 тысяч рублей),они самые дешевые машины в снг, если сможет накопить только на эти машины

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18

.
Я считаю нет.
.
И права им давать тоже не надо.
.
_

Гость
#19
Ирена

Я боюсь, что обманут.

А что, мужчину обмануть невозможно? Читайте то, что подписываете.

Гость
#20
Ирена

А комплектация?? а всякие допы??

Если вы определились с моделью, значит, должны примерно представлять, какая комплектация и доп. опции вам необходимы для комфортного вождения.

Гость
#21
Ирена

Максимум это официал? Я Форд не хочу))) Мне нравится ХондаCR-V, очень классная машина, уже тысячу обзоров посмотрела))) А ТО вы где проходите?

Да, это официальный дилер Форда в Спб. Вроде бы и Хонды тоже, поищите их сайт. На то-шку тоже в Максимум езжу, пока на гарантии тем более. Как потом будет не знаю, но вообще у них для своих всегда хорошие скидки на облуживание и акции, да и мне спокойней, когда авто не в гараже досмотрено.

Гость
#22

нормальные девушки машины не покупают. им их дарят
если вам не подарили, значит вы с каким-то дефектом

Гость
#23

Да, покупали. Новые в салоне! Ничего сложного нет.

Колба
#24

Автор, Вы не в себе сегодня , что ли? Как Вам только такое в голову пришло.
Сама баба способна только на маникюр, вытереть сопли спиногрызу и соорудить обед из треx блюд.

Гость
#25

Я все свои 3 тачки сама покупала, и продавала сама, побольше инфы в инете наройте, прежде чем в салон идти. Что подписываете, читайте очень внимательно. Тачку тоже тщательно проверяйте. Главное с холодной головой подходить, все продумать, просчитать, на красивые сказки манагеров не вестись, допы не покупать, лицо кирпичем, изобразить минимальную заинтересованость, и допы вам сами отдадут. И прежде чем ехать покупать, съездите приценитесь без денег, узнайте наличие комплектаций, пройдите тест драйв, стоимость то, срок гарантий, госпрограммы и т.д.

Гость
#26

Вам нужен официальный диллер и очень внимательно читать, что подписываете. Комплектацию можно выбрать за ранее. Для меня, например. важен парктроник и автозапуск.. Менеджер всё вам расскажет. Логичнее уж взять с собой юриста. На учет поставите без проблем, в очереди только потолкаетесь.

Гость
#27
Гость

Я все свои 3 тачки сама покупала, и продавала сама, побольше инфы в инете наройте, прежде чем в салон идти. Что подписываете, читайте очень внимательно. Тачку тоже тщательно проверяйте. Главное с холодной головой подходить, все продумать, просчитать, на красивые сказки манагеров не вестись, допы не покупать, лицо кирпичем, изобразить минимальную заинтересованость, и допы вам сами отдадут. И прежде чем ехать покупать, съездите приценитесь без денег, узнайте наличие комплектаций, пройдите тест драйв, стоимость то, срок гарантий, госпрограммы и т.д.

дефективные отписались

Гость
#28
Ирена

Я боюсь, что обманут.

Ну вы же через салон берете. Как там могут обмануть? Вам там все разжуют, и еще страховку тут же предложат купить.

Гость
#29
Гость

я бы не рискнула ну хоть один знакомый парень есть кого можно хоть за деньги попросить? обманут же

Кто обманет? Салон? Не смешите.

Lika
#30

Автор, подтверждаю, максимум официал Хонда, мы в конце года там Пилот взяли :) Менеджер был Алексей Афанасьев, могу вот прям его порекомендовать - рассказал все про машину, помог с комплектацией определиться и по докам сориентировал. Машинку не ждали, уехали на ней в тот же день.

Гость
#31

О, землячка) Если сами в машинах не понимаете, то лучше мужчину найти знающего (коллегу/ соседа/ знакомого попросите). Конечно если машина не с салона, в салоне без проблем можно самой купить. Проблемы только с БУшками бывают, салонные на гарантии же.

Гость
#32
Гость

дефективные отписались

ты то хоть за рулем сидела, дурында

Гость
#33
Гость

Кто обманет? Салон? Не смешите.

не обманет, так раскрутит. На страховки, допы, услуги, оформлении и постановки на учет. Тысяч двести запросто срубят. Они на допы только и живут.

Гость
#34

Даже две ))

Гость мужчина
#35
Ирена

Девочки, покупал ли кто-нибудь из вас машину самостоятельно? Чтоб вот от тест-драйва, оформления доков до постановки на учет? Понимаю, что лучше бы мужчину с собой взять в автосалон, но с этим трудности... Я в Питере, если что...

Пошла к дилеру и купила. Всё.

Гость841997
#36

[quote="Sonya"]нет конечно, ведь девушка это недо-человек[/quote
Действительно. Какая разница левушка не девушка. Вы заработали, вы покупаете.
Я ремонт мужику не всякому доверю. Видела всякое. Решительности не занимать, ошибок и знаний уууххх.

Гость
#37
Гость

не обманет, так раскрутит. На страховки, допы, услуги, оформлении и постановки на учет. Тысяч двести запросто срубят. Они на допы только и живут.

Простите, ну тогда мала ещё девочка на машине ездить. Что значит «раскрутит», если много денег и девать некуда, то и «крутить» не надо, все равно на ерунду потратит.

Ирина
#38
Гость

не обманет, так раскрутит. На страховки, допы, услуги, оформлении и постановки на учет. Тысяч двести запросто срубят. Они на допы только и живут.

Глупостей не пишите. Эти ребята неплохие психологи, и прекрасно видят, кто к ним пришел. Если пальцы веером и вид человека, для которого деньги- мусор (а таких хватает, знаю это от менеджера крупного московского автосалона, в котором мы с дочкой покупали машину), то впарят, да, и по максимуму,- а чо, не жалко,все равно же в кредит))). Если же вести себя адекватно и четко знать, что именно нужно и не вестись ни на какие допы и попы, которые и даром бывают не нужны, то все будет нормально. И в подворотню покупать машину тоже ходить не следует, только к известным и крупным официальным дилерам, о которых можно узнать на сайтах официальных представителей марок, например. Просто заранее нужно позаботиться о своем кошельке и по возможности обезопасить себя от разнообразных неприятностей и разводилова.

Андрей
#39
Ирена

Девочки, покупал ли кто-нибудь из вас машину самостоятельно? Чтоб вот от тест-драйва, оформления доков до постановки на учет? Понимаю, что лучше бы мужчину с собой взять в автосалон, но с этим трудности... Я в Питере, если что...

Какую машину то собралась брать, подруга?

Гость
#40
Ирена

А комплектация?? а всякие допы??

А вы сама не можете сообразить, нужен вам подогрев руля, или нет?
Если что, форумов полным-полно, можно все обсудить, и в гугле вас вряд ли забанили.

Гость
#42
Гость

я бы не рискнула ну хоть один знакомый парень есть кого можно хоть за деньги попросить? обманут же

Покупала сама в СПб. Доки все тоже сама оыормляла. КТО вас должен обмануть? Наличие мужика при встречи какие гарантии даст? Он профюрист? Или ты совсем д.ура? Ло.шица которую все обманывают. Езди в метро! Таких д.ур за руль нельзя.ты так и будешь ездить никак .тебе и там штурмаг мужик нужен. Бесчь такие курицы рвущиеся за руль!!!!!

Лианна Старк
#43

Когда-нибудь этот менталитет неполноценных существ у наших женщин выветрится или нет, интересно?

Гость
#45
Гость

нормальные девушки машины не покупают. им их дарят
если вам не подарили, значит вы с каким-то дефектом

Ну ты и ***(ка)😂😂😂

Гость
#46
Гость

нормальные девушки машины не покупают. им их дарят
если вам не подарили, значит вы с каким-то дефектом

Охренеть, ну не все же одним местом работают, у девушек разные профессии...

Форум: Развлечения
Всего: 40 055 тем
Новые темы за все время: 31 226 тем
Популярные темы за все время: 14 993 темы