Гость
Статьи
Ездить не проблема - …

Ездить не проблема - проблема парковаться

Кто сталкивался с проблемой парковки? Или вы сразу "почувствовали" габариты авто?
Окончила школу. брала частные занятия вождения по городу помимо основных, но парковаться параллельно и гараж так и не могу до сих пор! Езжу нормально, к знакам внимательна, но алгоритм парковки так и не смогла запомнить - поэтому за руль своего авто пока не сажусь.

Лея
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я тоже долго не могла привыкнуть и сейчас спустя 10 лет за рулем когда уставшая, заезжая в паркинг могу зеркало зацепить. Вы главное не бойтесь и все равно ездите и нарабатывайте навыки и чувство габаритов, оно с опытом придет, от того что вы за руль не садитесь оно не возникнет.

Гость
#2

я думала тут обсуждают проблему что НЕГДЕ парковаться, а тут....))

Ель
#3

У меня 8 лет уже стаж вождения, был перерыв два года, но все равно, парковаться не люблю, к габаритам долго привыкала. Повезло, что рядом с домом парковка удобная, хоть камаз паркуй, и на работе так же, только если к маме езжу - там проблема найти удобное место. А если в центр поеду, все, тушите свет, могу проехать лишний квартал или даже два, пока найду где воткнуться. Подруга часто ездит и стаж больше чем у меня, и машина габаритнее, но привыкла уже, может даже в небольшое окошко воткнуться...

Гость
#4

Зря не садитесь за руль.
Парковаться - это только практически, как и любое другое умение, особенно физкультурное.
Скачиваете учебные видео, ищите место для тренировок и тренируетесь. Только лично сами, за рулем, своим трудом.
Никакого другого способа нету, лежа на диване не научитесь.
Это надо много дней, терпеливо. Постепенно начнет получаться.

Гость
#5

Единственный способ научиться - начать парковаться. Все время, особенно там, где вам не нравится.
Я 2 года за рулем. Везде паркуюсь задом. всегда. И вам советую просто начать. У меня до сих пор бывает,что паркуюсь - не влезаю, ну ничего, паркуюсь во второй,пятый, десятый раз, если надо. Главное делайте все медленно и смотрите в зеркала. И со временем проблема решится сама собой

Гость
#6

Сначала параллельную сложно было, потом жизнь заставила-на новой работе очень мало парковочных мест, хочешь-не хочешь, а встать надо. Сначала только с третьей попытки получалось.

пф
#8

ну не езди,и так куриц за рулем море

50 оттенков самогона
#9

Ох как я раньше терпеть не могла парковки эти 😬 Просто неохота было мудохаться долго чтобы влезть в свободное местечко. Сейчас уже играючи все это даже не парюсь. Но я сменила четыре машины за четыре года причём разногабаритных, и наездила немало

Гость
#10
50 оттенков самогона

Ох как я раньше терпеть не могла парковки эти . Но я сменила четыре машины за четыре года причём разногабаритных, и наездила немало

Ого, цена парковки! Могла бы сразу себе трамвай купить!

Гость
#11

Правда что ель мать кукушка ?

Гость
#12

Камеры решают многие проблемы парковки и парень, который умеет парковаться

777
#13

Я тоже ненавидела на первой машине. Потом на всех машинах ставила парктроники спереди - сзади.

Гормон роста
#14

пока не начнете - не научитесь. И не обязательно парковаться "гаражом" или "параллельной парковкой" - на большей части парковок вы просто пристраиваетесь передом в общий ряд, а потом выезжаете. Главное - не стесняйтесь того, что не умеете. Каким образом бы ни парковались - подъехали, встали на аварийке, осмотрелись, вывернули колеса, проехали немного, вышли - посмотрели всё ли хорошо - и так - пока не встанете так, как вам хотелось. Вот этот момент на мой взгляд важный - чуять куда точно поедет твоя машина, когда ты выворачиваешь руль на тот или иной угол. И лучше 10 раз вылезти посмотреть, чем вляпаться в стоящие рядом машины. Можно конечно с партрониками - но так вы никогда не научитесь сами, они как костыли. Главное - не бойтесь и не стесняйтесь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 069 тем
Новые темы за все время: 31 240 тем
Популярные темы за все время: 14 995 тем