Гость
Статьи
Экзамен в ГАИ (СПБ) …

Экзамен в ГАИ (СПБ) Только за деньги???

Мне 20 лет, студентка. Через 2 недели сдача экзамена в автошколе и ГАИ. Вместо заявленных 56 часов, инструктор отзанимался со мной 18 часов.(школа дешевая, у них своя хитрая схема) Да и те занятия были мукой, ввиду того, что мы не сошлись характерами. Решила взять подкатку на площадку и город. Мой папа решил выйти на связь со своей знакомой, которая работает инструктором. Она сказала, что кататься бесполезно, потому что другая машина, а экзамены в ГАИ никто не сдает бесплатно. Предложила помощь за 15 000. И внушила, что только такой вариант возможен для получения прав. Теперь на подкатку денег не дают, а держат их на случай взятки. На экзамены ВСЕ РАВНО хотят отправить, ибо "вдруг с проплаченными перепутают и зачтут" Сижу в слезах, достаю свои последние деньги на подкатку, чтобы хотя бы площадку нормально сдать и закончить автошколу. Потому что я понимаю, что катание у меня еще довольно "сырое", площадка так совсем не отработана как следует. Для это меня и так большой стресс, а идти неподготовленной так тем более. Умру от стыда. У кого был опыт сдачи, посоветуйте, что делать...

Планирую потом брать уроки на машине, на которой буду кататься. Уже подумываю права купить во избежания семейных ссор и стрессов.

Мария
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А изначально пойти учиться в нормальную автошколу что мешало? Скупой платит дважды. 4 года назад училась на Просвете, сдала без денег с 1го раза.

Гость
#2

знакомый из Питера с 7 раза сдал-платно!!! ездил хорошо,но загоняли в такие углы,что не удавалось сдать,платите и не портите нервы.Тем более за каждую пересдачу по 1500 тыщи.

Гость
#3
Гость

А изначально пойти учиться в нормальную автошколу что мешало? Скупой платит дважды. 4 года назад училась на Просвете, сдала без денег с 1го раза.

Теперь это понимаем( Но уж очень удобно она располагается и администратор умеет "загрузить"

Гость
#4

Автор, в нашем городе также (не Питер). И в автошколе и в гаи экзамены за деньги

Мария
#5

А кто-нибудь может сказать про подкатку на другой машине? Это правда бесполезно?

Гость
#6

Учись водить, Долли.

Гость
#7

Автор, вот нахрена вы такую школу выбрали? почему вы не откатали положенные часы с инструктором? я ЗАСТАВИЛА своего откатать все часы, указанные в договоре. Почему не поменяли инструктора, если он вам не подходил? где проходит экзамен ГИБДД- они к вам в автошколу приезжают? У Светофора раньше так было. Почему вы будете на другой машине? Вы сдаете на машине своего инструктора. Зачем вам платный доп. накат, если вы не выкатали положенных часов по договору с автошколой? Покупайте права через знакомую и берите нормального водителя на доп. накат НЕ из автошколы. *** вы сами не сдадите, 20 лет, а как 5-летняя.

Гость
#8

У меня муж автоинструктор, говорит в гаи спецом валят часто, особенно тех кто неуверенное ездит, отдайте лучше эти деньги в гаи и спокойно сдайте на права, тем более через кого у вас есть (заплатить)

Гость
#9
Гость

Автор, вот нахрена вы такую школу выбрали? почему вы не откатали положенные часы с инструктором? я ЗАСТАВИЛА своего откатать все часы, указанные в договоре. Почему не поменяли инструктора, если он вам не подходил? где проходит экзамен ГИБДД- они к вам в автошколу приезжают? У Светофора раньше так было. Почему вы будете на другой машине? Вы сдаете на машине своего инструктора. Зачем вам платный доп. накат, если вы не выкатали положенных часов по договору с автошколой? Покупайте права через знакомую и берите нормального водителя на доп. накат НЕ из автошколы. *** вы сами не сдадите, 20 лет, а как 5-летняя.

и вот еще: 15 тыс- такса за 3 экзамена, по 5 за каждый (раньше каждый стоил по 100 баксов, ну и сейчас около того), за теорию не платите- сами сдадите, платите только за площадку-город. И не будьте такой кулемой на будущее. Главное- возьмите хорошего инструктора на доп. накат на вашей машине!

Гость
#10

Короче, если поможет рассказываю. Училась в автошколе в Самаре, из положенного на машине откатали половину, тоже хитрая схема, намекая что сами все равно не сдадите. Инструктора советовали, но и не настаивали на 10000руб, т.к. с первого раза никто не сдает, зачем стоять на морозе несколько раз (экзамен был зимой). Я не могла сдать вождение в автошколе, у нас был электродром. Мне намекали, что за 1000 руб, без проблем инструктора помогут. Я отказалась, сказала, что если не могу сдать, значит х р ен о во учили. Очень недовольно, но мне поставили экзамен, документы об окончании школы выдали. В ГАИ я поехала сдавать в свой регион и там на общих основаниях зимой не со своей группой, а просто в компании д в о и ч ников, тех, кто по каким-то причинам раньше не сдал, деревенских и т. д. я с первого раза сдала площадку и с третьего раза сдала город БЕЗ в з я т ок
К чему рассказываю, если есть возможность бери инструктора и накатывай опыт за последние деньги. Попытайся хотя бы раза два сдать сама, а потом будешь пользоваться услугами помогаек... Деньги на помогаек ведь тебе все равно дадут
Какая машина не имеет большого значение, они примерно одинаковые. Я училась на разных переднеприводных, а на третью мою попытку мне выдали белую заднеприводную семерку жигули.

Гость
#11

Я пыталась сама сдать-не получилось. Заплатила и сдала нормально. Потом взяла пару уроков дополнительно и все прекрасно. И автошкола была неплохая у нас в Петербурге. Мне здоровье и нервы дороже.

Гость
#12
Гость

Я пыталась сама сдать-не получилось. Заплатила и сдала нормально. Потом взяла пару уроков дополнительно и все прекрасно. И автошкола была неплохая у нас в Петербурге. Мне здоровье и нервы дороже.

Чё ты потом за пару уроков там научилать то. Машину только заводить.

Гость
#13
Мария

А кто-нибудь может сказать про подкатку на другой машине? Это правда бесполезно?

Не бесполезно. Но только с профессиональным инструктором. И строго по экзаменационным маршрутам с выполнением всех упражнений которые дают на экзамене. Повороты развороты и т.д.

Гость
#14

И хочу сказать ещё что 15000 это мало. Даже на подкатку. В моём городе Час у частного инструктора стоит 500 рублей. На Дрессировку площадки надо часов 20. И на город столькоже минимум.Считайте.

Гость
#15

У нас в автошколе положено всего 12 вождений. Перед экзаменом три раза прокатилась дополнительно. Сдала нормально.

Гость
#16
Гость

У нас в автошколе положено всего 12 вождений. Перед экзаменом три раза прокатилась дополнительно. Сдала нормально.

Согласно Российского законодательства. Вавтошколе должно быть не менее 56 часов. Иначе у нею отберут лицензию. Чему можно научиться за 12 вождений. Ничему.

Гость
#17
Гость

У меня муж автоинструктор, говорит в гаи спецом валят часто, особенно тех кто неуверенное ездит, отдайте лучше эти деньги в гаи и спокойно сдайте на права, тем более через кого у вас есть (заплатить)

Что значит "спецом валят"? Если человек неуверенно ездит, то рано ему на дорогу, не хватало еще калечить окружающих, пусть берет подкатки и ездит уверенно.
Автор, я сдала с первого раза и теорию и практику. Бесплатно. В СПб.

Гость
#18
Гость

И хочу сказать ещё что 15000 это мало. Даже на подкатку. В моём городе Час у частного инструктора стоит 500 рублей. На Дрессировку площадки надо часов 20. И на город столькоже минимум.Считайте.

это надо *** быть, чтобы 20 часов тренировать площадку! плюс смысл в инструкторе на площадке на доп. занятия? конусы поставила и трень с папой/другом

Гость
#19
Гость

Что значит "спецом валят"? Если человек неуверенно ездит, то рано ему на дорогу, не хватало еще калечить окружающих, пусть берет подкатки и ездит уверенно. Автор, я сдала с первого раза и теорию и практику. Бесплатно. В СПб.

вы шутите? завалить можно любого после автошколы! абсолютно любого! то, что вы сдали сами значит лишь то, что вас не валили и вы попали в выборку тех, кто должен сдать сам.

Гость
#20
Гость

это надо *** быть, чтобы 20 часов тренировать площадку! плюс смысл в инструкторе на площадке на доп. занятия? конусы поставила и трень с папой/другом

Кто тебя с паой другом туда пустит милая. Там замок на воротах. И ключи только у инструкторов. А на ГАИшной площадке ещё и сторож.Если машина не учебная то отпиннают тм твоего папу.

Гость
#21
Гость

Кто тебя с паой другом туда пустит милая. Там замок на воротах. И ключи только у инструкторов. А на ГАИшной площадке ещё и сторож.Если машина не учебная то отпиннают тм твоего папу.

я открою вам страшную тайну: параллельную парковку, разворот в 3 приема, заезды в бокс и змейку можно тренировать на любой площадке- хоть на парковке перед гипермаркетом, хоть во дворе частного дома, если размер двора позволяет. сгоняет пару раз с инструктором на площадку потренить заезд на эстакаду-все, что еще надо? или вам нужна специальная аура площадки за воротами с замком?

Гость
#22

Тут как повезет. У многих автошкол есть договренность с сотрудниками гибдд, так скажем, что бы была статистика получения в\у.
Когда я училась, был вопрос в автошколе о том, чтобы подстраховаться. Я изначально не хотела. Потом когда пришел момент сдачи практики именно в автошколе, что бы они удостоверились в том, что я готова идти в гибдд на сдачу тут то пошло веселье.
С теорией все нормально, практика была только город. Первый раз завалила по своей же невнимательности, второй раз был спорный момент, что директора школы аж подключала. Но не вышло. Потом в связи с тем, что мне нужно было уезжать, я решила подстраховать себя на сдачу.
В итоге, как только все обговорили, чудесно сдала внутренний автошкольный экзамен (хотя у меня было нарушение, за который снова бы на пересдачу отправили), а при сдаче инспектору был весьма легкий маршрут по сравнению с другими сдающими.
Вы можете забирать документы из школы с потверждением о том, что вы готовы идти на экзамен в ГАИ и отточить навык с тем инструктором, которого вам папа предлагает, и на ее же машине сдавать, раз такая неурядица в самой школе.
А вообще удачи Вам, и не бойтесь!
Инспектора валят только за грубые ошибки, просто будьте внимательней :)
А подстраховываете Вы только степень сложности маршрута.

Гость
#23

Я платила 30000 в 2013, сдала конечно сразу , подруга только теорию сама сдавала и то с 3 го раза но город площадку проплачивала, бесплатно будете долго сдавать.

Гость
#24

что у людей в голове вообще! приоритет не права, а умение водить. делают бизнес на таких вот курах, которые на дороге потом расшаперятся и не знают, как и куда. ладно бы сами только страдали, так ведь людей калечат. учитесь водить и сдадите без всяких взяток.

Гость
#25

Уважаемые. Посмотрите на Ю Тубе канал Сергей Автоинструктор. Вот такие люди звёзды интернета и подталкивают куриц покупать права. Он не учит а только сальничает по дороге.

Гость
#26

автор совет такой: платите за права и потом отдельно учитесь водить. это СИСТЕМА забора денег. иначе и деньге потеряете на допнакаты и не сдадите ничего если будете сами пытаться. вас будут грамотно валить. 15тыс это простокопейки. вообще права в Питере делают за большую сумму. все идет от ГАИ а автошколы это просто автолавки по сбору денег. они часть системы. не надо никому ничего доказывать - потеряете не только деньги и время но и нервы. а на нервы они давят профессионально и грамотно. разводчики еще те. сами подумайте 30лет опыта группы набираются каждые 3месяца сколько людей через них прошли и всех профессионально сливали. это практически как врачи та же система только более открыто все видно кто понимает. пользуйтесь связями если они реально есть.

Гость
#27
Гость

что у людей в голове вообще! приоритет не права, а умение водить. делают бизнес на таких вот курах, которые на дороге потом расшаперятся и не знают, как и куда. ладно бы сами только страдали, так ведь людей калечат. учитесь водить и сдадите без всяких взяток.

это не у людей, а у ГАИШНИКОВ! люди платят за все и своей кровью тоже

Михаил
#28

Доброго времени суток. Простите что отнимаю у Вас время. Если не интересно, просто удалите сообщение. Могу помочь с прохождением экзаменов площадки и города. Один экзамен 10.500

Гость
#29

Обращаться на почту woodtonny@yandex.ru

Гость
#30

Планирую потом брать уроки на машине, на которой буду кататься. Уже подумываю права купить во избежания семейных ссор и стрессов.[/quote]

Вот мой опыт по СПб. Шла в автошколу, где директор - друг мужа.
Тоже сказал, что бесплатно сдают единицы с седьмого раза сейчас. Жестко всех заставляют платить. В нашей группе самый умный парень, который ездит с 15 лет в финке по безлюдью и катался много раз с папой и дедушкой, они его учили, отвечал всегда без ошибок на все тесты - не сдал. И со второго раза не сдал. Насчет третьего я уже не знаю, что там было.
Теорию надо выучить, чтоб от зубов отскакивала, именно ответы на вопросы теста. Ошибаться нельзя - те якобы 2 ошибки, которые вы можете сделать, вас закопают - за каждую надо ответить на 5 допвопросов, их нигде не найти и никто не отвечает на них. 20 из 20 вы должны ответить. Все есть в сети.
А вот практику не сдадите. 15 тыс. - это минималка, я платила 20 по знакомству, кто-то 25.
И даже за деньги - это большая усталость и дискомфорт. Там все против людей. Обязательно возьмите с собой термос, воду и бутерброды. Пожрать ничего нельзя нормально, а будете там с утра до вечера, можете в 21 ч уехать оттуда. Блатных огромная очередь, а не блатных сразу валят и отправляют домой. Ждать будете своей очереди под открытым небом, нет даже навеса от дождя. Учтите это.
Ездить вы все равно будете, инструктор будет вести, вы должны руки положить на руль и крутить его. В худшем случае дадут поворот, или по прямой проедете. Если спокойно делать, что говорят, на камеру вы сдадите.
Дер.ь.мовая система, но бороться бесполезно.

А уроки - это правильно, 18 часов почти во всех школах, это очень мало, а подписываете, что 56 откатали, потому что это закон. Тема известная.

Гость
#31
Гость

У нас в автошколе положено всего 12 вождений. Перед экзаменом три раза прокатилась дополнительно. Сдала нормально.

Есть регионы, где можно сдать самой. Если не с первого, то со второго раза. В Питере тотальная коррупция. В Подмосковье лучше. В Москве тоже жо.п.а, вымогают деньги.

Светлана.
#32

Подскажите пожалуйста где можно сдать экзамены по вождению по городу за деньги.У нас в Чите спецально валят?

Гость
#33

Подскажите в каком городе можно заплатить за экзамен по вождению.Не могу сдать город.Валят специально.

Гость
#34
Михаил

Доброго времени суток. Простите что отнимаю у Вас время. Если не интересно, просто удалите сообщение. Могу помочь с прохождением экзаменов площадки и города. Один экзамен 10.500

Как с Вами можно свезатся?

Noname
#35

Добрый день! Я учусь в автошколе, экзамены через месяц. Выбором автошколы не озадачивалась, просто обратилась в ближайшую. Оказалась из недорогих.. где разниться количество часов вождения в договоре (56) и фактических (в 2 раз меньше)... С первой встречи с инструктором - он настойчиво намекает на "подстраховке" на экзаменах...
Я спросила, могу ли я "получить" время, предназначенное на вождение в договоре... Нет, говорит, не можем мы больше кататься, не выгодно ему это...
На тренажере будто бы 8 часов должно отводиться.. Но! Тренажер не работает))))
Читаю посты выше - душа хочет кричать от несправедливости... от беззаконья...
Что касается меня, то я категорически против взяток... Не знаю даже, как теперь быть...
Хочется узнать, кто-нибудь заставлял их откатывать указанное количество часов по договору?

Гость
#36
Михаил

Доброго времени суток. Простите что отнимаю у Вас время. Если не интересно, просто удалите сообщение. Могу помочь с прохождением экзаменов площадки и города. Один экзамен 10.500

Город ?

Максим
#37
Гость

Как с Вами можно свезатся?

maksimtokuev@gmail.com

Гость
#38
Гость

Как с Вами можно свезатся?

Перекресток тоже за деньги будешь на красный переезжать?
Камаз тебе в лоб)))))))))))))))))

Гость
#39
Михаил

Доброго времени суток. Простите что отнимаю у Вас время. Если не интересно, просто удалите сообщение. Могу помочь с прохождением экзаменов площадки и города. Один экзамен 10.500

Здравствуйте) помогите мне пожалуйста))

Любовь
#40
Гость

Что значит "спецом валят"? Если человек неуверенно ездит, то рано ему на дорогу, не хватало еще калечить окружающих, пусть берет подкатки и ездит уверенно.
Автор, я сдала с первого раза и теорию и практику. Бесплатно. В СПб.

В какой автошколе учились?

Гость
#41

Сколько стоит купить экзамен по вождению?

гость
#42
Гость

Я платила 30000 в 2013, сдала конечно сразу , подруга только теорию сама сдавала и то с 3 го раза но город площадку проплачивала, бесплатно будете долго сдавать.

цены в мск не изменились с вашего 13
хочешь сдать с 1 раза - еще доплати

гость
#43
Гость

Сколько стоит купить экзамен по вождению?

от 30 тыс

Гость
#44
Гость

Сколько стоит купить экзамен по вождению?

Почему вы не можете его просто сдать ?

Антон
#45

Сдавал три экзамена по вождению (B, C и CE) и ни одного раза не платил никому никаких взяток. И все сдавал с первого раза.
Хватит поощрять коррупцию.
У меня знакомые покупали права, и что вы думаете, где они сейчас? Один в тюрьме - сбил пешехода насмерть на переходе, второй на том свете - выехал на встречку не вовремя. Остальные регулярно разоряются на КАСКО, штрафы и прочую "помощь".
А причина одна - "не хочу заморачиваться, не хочу тратить нервы". Я сразу говорил - не собираюсь никому платить, даже если сдам с 105 раза. И сдавал всегда с первого. Удивительно?
Да просто заниматься нужно! Билеты решать каждый день. На площадку ездить регулярно - с инструктором, с друзьями, с отцом наконец.
А у нас же как - да нафига я буду грузить себе мозг теорией когда могу заплатить? Да нафига я буду ездить на площадку, если можно заплатить? Да нафига я буду сдавать город если можно заплатить.
Дорога ошибок не прощает. А купленных прав тем более. Я честно учился, честно сдал и езжу аккуратно, без аварий и штрафов. Езжу уже в совокупности более 15 лет. И я доволен.

Антон
#46
Гость

Планирую потом брать уроки на машине, на которой буду кататься. Уже подумываю права купить во избежания семейных ссор и стрессов. Вот мой опыт по СПб. Шла в автошколу, где директор - друг мужа. Тоже сказал, что бесплатно сдают единицы с седьмого раза сейчас. Жестко всех заставляют платить. В нашей группе самый умный парень, который ездит с 15 лет в финке по безлюдью и катался много раз с папой и дедушкой, они его учили, отвечал всегда без ошибок на все тесты - не сдал. И со второго раза не сдал. Насчет третьего я уже не знаю, что там было. Теорию надо выучить, чтоб от зубов отскакивала, именно ответы на вопросы теста. Ошибаться нельзя - те якобы 2 ошибки, которые вы можете сделать, вас закопают - за каждую надо ответить на 5 допвопросов, их нигде не найти и никто не отвечает на них. 20 из 20 вы должны ответить. Все есть в сети. А вот практику не сдадите. 15 тыс. - это минималка, я платила 20 по знакомству, кто-то 25. И даже за деньги - это большая усталость и дискомфорт. Там все против людей. Обязательно возьмите с собой термос, воду и бутерброды. Пожрать ничего нельзя нормально, а будете там с утра до вечера, можете в 21 ч уехать оттуда. Блатных огромная очередь, а не блатных сразу валят и отправляют домой. Ждать будете своей очереди под открытым небом, нет даже навеса от дождя. Учтите это. Ездить вы все равно будете, инструктор будет вести, вы должны руки положить на руль и крутить его. В худшем случае дадут поворот, или по прямой проедете. Если спокойно делать, что говорят, на камеру вы сдадите. Дер.ь.мовая система, но бороться бесполезно. А уроки - это правильно, 18 часов почти во всех школах, это очень мало, а подписываете, что 56 откатали, потому что это закон. Тема известная.

А почему никто не хочет "сломать" эту систему?
Что мешает написать в прокуратуру или УСБ ГИБДД?

#47
Антон

А почему никто не хочет "сломать" эту систему?
Что мешает написать в прокуратуру или УСБ ГИБДД?

Тот факт, что всем все известно, и даже верхушкам. И ломать эту систему никто не захочет

Гость
#48
timstuff

Тот факт, что всем все известно, и даже верхушкам. И ломать эту систему никто не захочет

Ломать эту систему не хотят в первую очередь *** которые окончили автошколу а ездит не научились.Если ты *** не сдал с 3 раза то найми частного инструктора. И сдай с им честно.

Андрей
#49
гость

цены в мск не изменились с вашего 13 хочешь сдать с 1 раза - еще доплати

Андрей
#50

а есть кому дать, кто может помочь сдать? напишите в личку кто может , знает, делает! bil50700@mail.ru Прописка Ярцевский р-н Смоленская обл.

Следующая тема