Гость
Статьи
Покупать ли …

Покупать ли автомобиль?? Посоветуйте

Как поступили бы на моем месте?
Есть автомобиль ауди,10 лет,ездит хорошо,единственная проблема расход бензина большой,под 20 литров. Предлагают купить ауди 3-4 года,только гарантия кончилась,цена около 1,5 млн. Деньги есть,но планировала покупку кв. под сдачу.Если потрачусь на машину копить придется еще год на квартиру которую хочу. Но и машину наверное обновить пора. Особо никуда не езжу,в магазин,по делам изредка. Как бы вы поступили??? Или забить и ездить на старой???

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

забить на обе, ходить ножками и купить хату

Гость
#2

Как мужик я бы конечно взял тачку. Мужикам хаты не нужны.
Только ауди я бы брать не стал. Ибо без штанов останешься, если что то сломается.
Современные немцы-ломучее дорогое га вно. Люди покупают, гарантию отьездят и скидывают. А ло хи покупают.

50 оттенков самогона
#3

Конечно тачка!!! Только не Ауди, конечно

гость
#4

Еще могу сказать, что если уж так хочется авдюху, то брать хотя бы TDI и обычный автомат. Не брать TFSI и stronic. Вот это самое говеное сочетание.
А за 1.5 ляма я бы купил корейца каконить. Типа спортажа.

Автор
#5
Гость

Как мужик я бы конечно взял тачку. Мужикам хаты не нужны. Только ауди я бы брать не стал. Ибо без штанов останешься, если что то сломается. Современные немцы-ломучее дорогое га вно. Люди покупают, гарантию отьездят и скидывают. А ло хи покупают.

У меня третья ауди, никаких проблем. Супер машина. Вопрос не в этом.
Есть альтернатива разве? По комфорту и безопасности?

Гость
#6
Автор

У меня третья ауди, никаких проблем. Супер машина. Вопрос не в этом.
Есть альтернатива разве? По комфорту и безопасности?

Ну значит повезло. Может мало ездите. У кого знаю, коробка наедается до 80 твщ, движок до 150.
Альтернатива есть. Мерседес например.
Но я бы взял корейца. Новые корейцы не хуже ВАГ. в 1.5 ляма можно взять 1..2 годовалого дизельного спортика.

Гость
#7

Я бы взяла квартиру и от её аренды накопила на новую машину. А так вам придётся заработать опять на квартиру.

Гость
#8
Гость

Я бы взяла квартиру и от её аренды накопила на новую машину. А так вам придётся заработать опять на квартиру.

Ну и сколько так копить??? Лет 20?
Ни на тачке нормальной ни поездить, ни в квартире не пожить.
А жизнь идет, может завтра у тебя хйня какая нить вырастет лишняя и ***. И никакие квартиры не нужны в могиле то

Гость
#9

Копи дальше на квартиру,зачем. тебе авто ты особе не ездишь

#10
Гость

Ну и сколько так копить??? Лет 20?
Ни на тачке нормальной ни поездить, ни в квартире не пожить.
А жизнь идет, может завтра у тебя хйня какая нить вырастет лишняя и ***. И никакие квартиры не нужны в могиле то

Если так рассуждать то и машина не нужна.

Гость
#11
Гость

Ну и сколько так копить??? Лет 20?
Ни на тачке нормальной ни поездить, ни в квартире не пожить.
А жизнь идет, может завтра у тебя хйня какая нить вырастет лишняя и ***. И никакие квартиры не нужны в могиле то

Жить надо здесь и сейчас. Тем более в этой стране.
Завтра очередную Сирию побомбим, и будет вам доллар по 200. Сколько тогда эта ауди будет стоить?

Гость
#12
Гость

Копи дальше на квартиру,зачем. тебе авто ты особе не ездишь

А потом извините. У меня к примеру кв в моем городе стоят не меньше 10 лямов. Это я накоплю годам к 70.
Я столько жить не планирую. Мужики рано дохнут.
Я накопил 2 ляма и взял спортаж. Ге нарадуюсь. Езжу каждый день.
А в хате я только ночую, работаю 7 дней в неделю.
На *** мне ента хата. Жена правда че то гундит, но я не слушаю даже.

Гость
#13
Noura

Если так рассуждать то и машина не нужна.

Это как это не нкжна? Тачка нужна.
Это удовольствие от вождения! Это кайф от тюнинга! Это мое личное пространство. Это моя жизнь, здесь и сейчас.
А не квартира в 70, когда у менч рак 4й стадии будет.

Гость
#14
Гость

Ну и сколько так копить??? Лет 20?
Ни на тачке нормальной ни поездить, ни в квартире не пожить.
А жизнь идет, может завтра у тебя хйня какая нить вырастет лишняя и ***. И никакие квартиры не нужны в могиле то

Купив машину, она потеряет деньги от аренды. Автомобиль потеряет в стоимости через год половину, квартира нет. Между тем машина у автора есть просто не новая.

Гость
#15

Машина это дополнительные расходы. квартира это дополнительный пассивный заработок. Вам что надо доход или расход?
Если машина старая еще вполне на ходу и Вам остро не нужна по жизни, Вы с ее помощью не зарабатываете, то вложение средств в машину не оправдано.

Гость
#16
Гость

Машина это дополнительные расходы. квартира это дополнительный пассивный заработок. Вам что надо доход или расход?
Если машина старая еще вполне на ходу и Вам остро не нужна по жизни, Вы с ее помощью не зарабатываете, то вложение средств в машину не оправдано.

Да машина это ДЛЯ ДУШИ! какие деньги зарабатывать??? Я что таксист?
Деньги я на работе зарабтываю.
Машина это моя отдушина, это моя жизнь. А деньги - да *** с ними. Еще заработаю.

Гость
#17
Гость

Купив машину, она потеряет деньги от аренды. Автомобиль потеряет в стоимости через год половину, квартира нет. Между тем машина у автора есть просто не новая.

Слушай, когда ты помрешь, ты потеряешь ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ. в могилу у нас пока вход бесплатный.
Вот бабы, везде б вам соломку подстелить. Да ты не знаешь, где и когда тебя приберет. Жить надо, а не над деньгами трястись.
Тем более в этой стране. Нет у нас будущего в этой стране.

Гость
#18
Гость

Слушай, когда ты помрешь, ты потеряешь ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ. в могилу у нас пока вход бесплатный.
Вот бабы, везде б вам соломку подстелить. Да ты не знаешь, где и когда тебя приберет. Жить надо, а не над деньгами трястись.
Тем более в этой стране. Нет у нас будущего в этой стране.

А я так и жила всю молодость кутила. Были деньги купила машину, а не жильё. Машина давно в утиле, живу с мамой. Болею, работать в полную силу не могу, а пассивного дохода нет. Когда была здоровая , тоже думала, что ещё заработаю много.

Гость
#19
Гость

А я так и жила всю молодость кутила. Были деньги купила машину, а не жильё. Машина давно в утиле, живу с мамой. Болею, работать в полную силу не могу, а пассивного дохода нет. Когда была здоровая , тоже думала, что ещё заработаю много.

Но ведь вы ЖИЛИ! КУТИЛИ! значит жили не зря?
а что лучше было б если вы ничего в жизни не увидели, и на старости лет жили в этой квартире долбаной? смысл в такой жизни?

Гость
#20
Гость

Слушай, когда ты помрешь, ты потеряешь ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ. в могилу у нас пока вход бесплатный. Вот бабы, везде б вам соломку подстелить. Да ты не знаешь, где и когда тебя приберет. Жить надо, а не над деньгами трястись. Тем более в этой стране. Нет у нас будущего в этой стране.

Эх, и почему так... Иногда мне кажется, что те, кто родился и живет в России, в прошлой жизни что-то сделал ужасное и теперь тут отрабатывают грехи((

Гость
#21
Гость

А я так и жила всю молодость кутила. Были деньги купила машину, а не жильё. Машина давно в утиле, живу с мамой. Болею, работать в полную силу не могу, а пассивного дохода нет. Когда была здоровая , тоже думала, что ещё заработаю много.

было время - я тоже думал как вы! что-то все копил, вкладывал, инвестировал!
а потом нашли у меня онко, ну как нашли - ошиблись. 3 месяца так я прожил с диагнозом.
а потом когда сняли диагноз - я пошел, закрыл свои счета и купил себе кроссовер новый, а на оставшиеся деньги свозил семью на месяц на Бали.
и гори оно все огнем, я хз где помирать буду, может в зассанной коммуналке, а может под забором. Но я пожил, и поездил на классной тачке и понырял в коралловом море!

Гость
#22
Гость

Но ведь вы ЖИЛИ! КУТИЛИ! значит жили не зря?
а что лучше было б если вы ничего в жизни не увидели, и на старости лет жили в этой квартире долбаной? смысл в такой жизни?

Вы наверно не жили со старой мамой. Это моя расплата за легкомыслие)

Гость
#23
Гость

Эх, и почему так... Иногда мне кажется, что те, кто родился и живет в России, в прошлой жизни что-то сделал ужасное и теперь тут отрабатывают грехи((

да нет, не так! есть страны где и похуже! я там бывал. и знаете, там счастливых людей то больше!
а они живут одним днем, не задумавыются ни над чем. Трахаются, едят, спят
и денег у них - раз тв 10 меньше чем у любого здесь!
и как же я удивился, когда приехал в Германию, Данию, Швецию! Угрюмые рожи, недовольные какито! а ведь люди - нувориши для нас!

Гость
#24
Гость

было время - я тоже думал как вы! что-то все копил, вкладывал, инвестировал! а потом нашли у меня онко, ну как нашли - ошиблись. 3 месяца так я прожил с диагнозом. а потом когда сняли диагноз - я пошел, закрыл свои счета и купил себе кроссовер новый, а на оставшиеся деньги свозил семью на месяц на Бали. и гори оно все огнем, я хз где помирать буду, может в зассанной коммуналке, а может под забором. Но я пожил, и поездил на классной тачке и понырял в коралловом море!

Если бы только поездить, машину еще и содержать надо

Гость
#25
Гость

Вы наверно не жили со старой мамой. Это моя расплата за легкомыслие)

нет, не жил. зато я живу с 2 детьми в малогабаритной хруще. Это тоже моя расплата за легкомыслие!
но я не жалуюсь! я живу, я ищу наслаждение в каждом дне! я покупаю то, что могу купить. я нырял в коралловых морях, я курил траву и гашиш, я имел платных женщин. был алкоголиком.

Гость
#26
Гость

было время - я тоже думал как вы! что-то все копил, вкладывал, инвестировал!
а потом нашли у меня онко, ну как нашли - ошиблись. 3 месяца так я прожил с диагнозом.
а потом когда сняли диагноз - я пошел, закрыл свои счета и купил себе кроссовер новый, а на оставшиеся деньги свозил семью на месяц на Бали.
и гори оно все огнем, я хз где помирать буду, может в зассанной коммуналке, а может под забором. Но я пожил, и поездил на классной тачке и понырял в коралловом море!

Но ведь у вас были деньги на то чтобы что то снять. Просто пришло время покутить)

Гость
#27
Гость

Если бы только поездить, машину еще и содержать надо

это ничего. посодержим. я не совсем додик, и прекрасно знаю, что почем!
я в конце концов не BMW X6M купил.

Гость
#28
Гость

это ничего. посодержим. я не совсем додик, и прекрасно знаю, что почем! я в конце концов не BMW X6M купил.

Если деньги есть то не проблема

Гость
#29
Гость

Но ведь у вас были деньги на то чтобы что то снять. Просто пришло время покутить)

хм...но я мог бы подумать, как вы и копить на квартиру. но вы правы в одном - я никогда не брал кредиты и не залезал в долги. Тратил только заработанное - но тратил без сожаления. и тратил подчистую!

Гость
#30
Гость

нет, не жил. зато я живу с 2 детьми в малогабаритной хруще. Это тоже моя расплата за легкомыслие!
но я не жалуюсь! я живу, я ищу наслаждение в каждом дне! я покупаю то, что могу купить. я нырял в коралловых морях, я курил траву и гашиш, я имел платных женщин. был алкоголиком.

)))

Гость
#31
Гость

хм...но я мог бы подумать, как вы и копить на квартиру. но вы правы в одном - я никогда не брал кредиты и не залезал в долги. Тратил только заработанное - но тратил без сожаления. и тратил подчистую!

А ваши дети скажут Вам спасибо когда вырастут в этом двухкомнатом хруще?
Папа попил вдосталь, покатался на крутых тачках, потрахал продажных женщин и т.д. по списку, но ни детям старт не обеспечил, ни себе на старость пассивного дохода. Вы, как я понимаю, планируете жить не долго и помереть быстро и минуя стадию немощности? Не волнует что сейчас в какой то мере прожигаете жизнь своих детей? Может к гробу багажник то и не приделаешь, но лучший подарок который могут сделать родители своим детям- это самим позаботиться о своей старости.

Гость
#32
Гость

А ваши дети скажут Вам спасибо когда вырастут в этом двухкомнатом хруще? Папа попил вдосталь, покатался на крутых тачках, потрахал продажных женщин и т.д. по списку, но ни детям старт не обеспечил, ни себе на старость пассивного дохода. Вы, как я понимаю, планируете жить не долго и помереть быстро и минуя стадию немощности? Не волнует что сейчас в какой то мере прожигаете жизнь своих детей? Может к гробу багажник то и не приделаешь, но лучший подарок который могут сделать родители своим детям- это самим позаботиться о своей старости.

Дети??? Я не жду от них ничего в старости. я до старости просто не доживу. А если доживу и стану немощным - выход есть - Амстердам, гашиш, простит тутка и смоста вниз.
и я их жизнь не прожигаю - я прожигаю СВОЮ жизнь. Как я могу претендовать на чью то еще жизнь? я ж не вампир.
старт детям...да пвидал я таких детей со стартом, толковых мало. изнеженные рафинированные личности, потом у таких бабы все отжимают. ибо они неприспособленные к жизни то.
впрочем я себя не оправдываю - я м удак, козел и просто полный пэ. но я никого не унижал, не убивал и не обворовывал! так что имею право хоть сдохнуть так как хочу!

Гость
#33
Гость

Дети??? Я не жду от них ничего в старости. я до старости просто не доживу. А если доживу и стану немощным - выход есть - Амстердам, гашиш, простит тутка и смоста вниз. и я их жизнь не прожигаю - я прожигаю СВОЮ жизнь. Как я могу претендовать на чью то еще жизнь? я ж не вампир. старт детям...да пвидал я таких детей со стартом, толковых мало. изнеженные рафинированные личности, потом у таких бабы все отжимают. ибо они неприспособленные к жизни то. впрочем я себя не оправдываю - я м удак, козел и просто полный пэ. но я никого не унижал, не убивал и не обворовывал! так что имею право хоть сдохнуть так как хочу!

Что бы иметь право прожигать СВОЮ жизнь как хочется ВАМ надо было один маленький момент соблюсти- не размножаться. Двое детей уже есть.

Гость
#34
Гость

Что бы иметь право прожигать СВОЮ жизнь как хочется ВАМ надо было один маленький момент соблюсти- не размножаться. Двое детей уже есть.

маленький момент - я размножался НЕ ОДИН. как бы второй человек тоже несет отвественность. а для вас я смотрю это однополый процесс, да?
и это, детей я содержу. на свои. сам.

Гость
#35
Гость

Что бы иметь право прожигать СВОЮ жизнь как хочется ВАМ надо было один маленький момент соблюсти- не размножаться. Двое детей уже есть.

Вы гоните. Он им должен ровно до того момента, когда им будет18. Дальше вся помощь от лукавого. Поступай, учись, живи в общаге, работай, покупай. Это жизнь. Что же касается его старости, его выбор как её встретить. Всё остальное по доброй воле.

Гость
#36
Гость

маленький момент - я размножался НЕ ОДИН. как бы второй человек тоже несет отвественность. а для вас я смотрю это однополый процесс, да? и это, детей я содержу. на свои. сам.

Я так предполагаю второй участник процесса размножения не планирует с моста в Амстердаме? К слову про мост. Когда наступит немощность то воплотить Ваш план- "А если доживу и стану немощным - выход есть - Амстердам, гашиш, простит тутка и смоста вниз. " будет затруднительно. Как минимум для этого нужны деньги и силы.

Гость
#37
Гость

Я так предполагаю второй участник процесса размножения не планирует с моста в Амстердаме? К слову про мост. Когда наступит немощность то воплотить Ваш план- "А если доживу и стану немощным - выход есть - Амстердам, гашиш, простит тутка и смоста вниз. " будет затруднительно. Как минимум для этого нужны деньги и силы.

ну ничего, на это отложим пару сотен. погрузят и отвезут, любой каприз за ваши деньги.
уж лучше, чем валяться никому не нужным в хосписе и на стену лезть от боли.

Гость
#38
Гость

Вы гоните. Он им должен ровно до того момента, когда им будет18. Дальше вся помощь от лукавого. Поступай, учись, живи в общаге, работай, покупай. Это жизнь. Что же касается его старости, его выбор как её встретить. Всё остальное по доброй воле.

согласен.
я не бросаю своих детей. я работаю и содержу их.
но пробивать им дорогу и содержать до седых мудей я не буду.
пусть сами делают свои ошибки и постигают жизнь.
Возможно я му дак и эгоист, да так и есть - но жизнь моя коротка, я не баба, которая в 90 еще девочка молодая.

Гость
#39
Гость

Я так предполагаю второй участник процесса размножения не планирует с моста в Амстердаме? К слову про мост. Когда наступит немощность то воплотить Ваш план- "А если доживу и стану немощным - выход есть - Амстердам, гашиш, простит тутка и смоста вниз. " будет затруднительно. Как минимум для этого нужны деньги и силы.

второй учасник процесса планирует найти себе нового мужика, когда я заболею и/или сдохну.

Гость
#40
Гость

согласен.
я не бросаю своих детей. я работаю и содержу их.
но пробивать им дорогу и содержать до седых мудей я не буду.
пусть сами делают свои ошибки и постигают жизнь.
Возможно я му дак и эгоист, да так и есть - но жизнь моя коротка, я не баба, которая в 90 еще девочка молодая.

Психологи говорят, хорошее воспитание, когда твоё чадо к 18 годам способно жить самостоятельно.
А "старты" я считаю важным тем ррдителям, которые сами по себе уже кончились, им важно продлить детство ребёнка ;)

Гость
#41
Гость

Психологи говорят, хорошее воспитание, когда твоё чадо к 18 годам способно жить самостоятельно. А "старты" я считаю важным тем ррдителям, которые сами по себе уже кончились, им важно продлить детство ребёнка ;)

В какой стране живут эти психологи? Представила студента медика, который в 18 живет самостоятельно, много ли времени у него останется на учебу

Гость
#42
Гость

Вы гоните. Он им должен ровно до того момента, когда им будет18. Дальше вся помощь от лукавого. Поступай, учись, живи в общаге, работай, покупай. Это жизнь. Что же касается его старости, его выбор как её встретить. Всё остальное по доброй воле.

Ну что сказать про добрую волю? К счастью мои родители о своей старости позаботились заблаговременно. И пенсии хорошие получают, и дом хороший, и доход пассивный есть. И нам с сестрой и образование дали и когда то с первым взносом на кооператив помогли. Да внукам когда нибудь в наследство кое-что перепадет. Живут вдвоем, очень трогательно друг о друге заботятся . С бытом помогает приходящая помощница. Наши подарки принимают с ворчанием типа зачем тратились. сами норовят подороже и покруче внуков побаловать.Дай бог им долгих лет жизни и крепкого здоровья.
А свекровь у меня жила как попрыгунья -стрекоза,мужей меняла как перчатки,сына бросила на бабушку, жила в свое удовольствие, работала от случая к случаю. Сейчас возраст, болезни, маленькая пенсия и нищета если бы не мы. Фактически мы ее содержим. Насчет обязаны или нет даже не возникает. Какая-никакая, а все таки мать моего мужа.Да и по закону тоже как ни крути обязаны С моста она прыгать не собирается. жизнь любит, любит вкусно покушать, не нравится когда ее ограничивают в тратах и свободе. Молюсь что бы ее здоровье было как можно дольше как можно лучше иначе придется перевозить к себе. Просто бросить подыхать без помощи- это кем надо быть?

Гость
#43
Гость

В какой стране живут эти психологи? Представила студента медика, который в 18 живет самостоятельно, много ли времени у него останется на учебу

у меня бабушка с 16 лет работала, и закончила 2-й мед. училась правда 12 лет.
я работал с 20 лет и учился на вечернем, после армии

Гость
#44
Гость

Ну что сказать про добрую волю? К счастью мои родители о своей старости позаботились заблаговременно. И пенсии хорошие получают, и дом хороший, и доход пассивный есть. И нам с сестрой и образование дали и когда то с первым взносом на кооператив помогли. Да внукам когда нибудь в наследство кое-что перепадет. Живут вдвоем, очень трогательно друг о друге заботятся . С бытом помогает приходящая помощница. Наши подарки принимают с ворчанием типа зачем тратились. сами норовят подороже и покруче внуков побаловать.Дай бог им долгих лет жизни и крепкого здоровья. А свекровь у меня жила как попрыгунья -стрекоза,мужей меняла как перчатки,сына бросила на бабушку, жила в свое удовольствие, работала от случая к случаю. Сейчас возраст, болезни, маленькая пенсия и нищета если бы не мы. Фактически мы ее содержим. Насчет обязаны или нет даже не возникает. Какая-никакая, а все таки мать моего мужа.Да и по закону тоже как ни крути обязаны С моста она прыгать не собирается. жизнь любит, любит вкусно покушать, не нравится когда ее ограничивают в тратах и свободе. Молюсь что бы ее здоровье было как можно дольше как можно лучше иначе придется перевозить к себе. Просто бросить подыхать без помощи- это кем надо быть?

Да бога ради! здоровья ващим родителям и долгих лет жизни!
я до старости жить не собираюсь! нет у меня для этого ни здоровья ни хя ничего! и на шее в старости я сидеть не собираюсь ни у кого, если даже чудом доживу! сдохну ска на работе, или в Амстердаме!
я не баба! это баба живет до 100 лет и ей все время чего то надо!

Гость
#45
Гость

у меня бабушка с 16 лет работала, и закончила 2-й мед. училась правда 12 лет. я работал с 20 лет и учился на вечернем, после армии

ЧТД, накой такая самостоятельность - дольше учиться впахивая не пойми на каких работах могу понять когда на дневном с 3-4 подрабатывают по специальности

Гость
#46
Гость

ЧТД, накой такая самостоятельность - дольше учиться впахивая не пойми на каких работах могу понять когда на дневном с 3-4 подрабатывают по специальности

я учился, потому что хотел. и спал по 4 часа в сутки. зато я четко понимал. за что плачу. а не так, как сейчас дитятко отучиться до 25 лет, на шее мамки с папкой, а потом себя ищет до 35.
вот такое мне точно не надо. я в 35 уже работал ведущим инженером и имел детей-школьников.

Гость
#47
Гость

я учился, потому что хотел. и спал по 4 часа в сутки. зато я четко понимал. за что плачу. а не так, как сейчас дитятко отучиться до 25 лет, на шее мамки с папкой, а потом себя ищет до 35. вот такое мне точно не надо. я в 35 уже работал ведущим инженером и имел детей-школьников.

Где вы таких дитяток находите не знаю - мне пришлось заочно учиться денег в семье не было, все знакомые учились очно в 23 закончили и работают по специальности. Зачем своему ребенку лишние трудности устраивать если деньги в семье есть мне не понять

Гость
#48

Автор, оставьте все как есть. И мужичонку подберите. Он быстренько решит вашу проблему: деньги ляшку жгут. А еще можно родить. То же отвалится проблемка. Будете ездить на Хендай гетц за 150 и радоваться.

Гость
#49
Гость

Где вы таких дитяток находите не знаю - мне пришлось заочно учиться денег в семье не было, все знакомые учились очно в 23 закончили и работают по специальности. Зачем своему ребенку лишние трудности устраивать если деньги в семье есть мне не понять

в семье работает 1 человек и тратит деньги так, как считает нужным

Гость
#50
Гость

Копи дальше на квартиру,зачем. тебе авто ты особе не ездишь

А потом извините. У меня к примеру кв в моем городе стоят не меньше 10 лямов. Это я накоплю годам к 70.
Я столько жить не планирую. Мужики рано дохнут.
Я накопил 2 ляма и взял спортаж. Ге нарадуюсь. Езжу каждый день.
А в хате я только ночую, работаю 7 дней в неделю.
На *** мне ента хата. Жена правда че то гундит, но я не слушаю даже.

Не ври. нет у тебя жены