Гость
Статьи
На какой шиномонтаж …

На какой шиномонтаж ехать? Как выбрать?

Не представляю как это делается? Ехать на любой? Могут сделать плохо? Вдруг потом колесо отвалится? Есть шиномонтаж по куплну на биглионе прямо рядом с домом, там совсем плохо сделают? Мужчин у меня нет, подсказать некому.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Везде примерно одно и то же. Вам наверное поменять зимнюю на летнюю резину? Колесо из-за этого не отвалится, процедура стандартная, снятие, колёс, снятие установка покрышек, балансировка, подкачка, установка. работы минут на 20. Не представляю, как там что-то можно сделать плохо.

Гость
#2

Ехать надо на самы ближайший к дому

Гость
#3
Vaquero

Везде примерно одно и то же. Вам наверное поменять зимнюю на летнюю резину? Колесо из-за этого не отвалится, процедура стандартная, снятие, колёс, снятие установка покрышек, балансировка, подкачка, установка. работы минут на 20. Не представляю, как там что-то можно сделать плохо.

Эх, я сейчас попробовала, даже одно колесо сама поднять не могу((( чтож делать то(

Гость
#4

Отсоси шиномонтажнику

Гость
#5
Гость

Отсоси шиномонтажнику

И что от этого изменится?

#6

Так значит на дисках у вас, если поднять не можете. Это ещё проще - монтаж, демонтаж не нужен. У меня тоже на дисках - всегда сам переставляю. Езжайте, да смотрите, чтобы ничего вам дополнительно не впарили) А то любят они таких клиентов, которые точно не знают, что им нужно, какую-нибудь ещё "неполадку" найдут). У меня так жену чуть не раскрутили, отправил её всего лишь масло поменять за 300 р., хорошо позвонить догадалась. Так что, если ездите - вникайте потихоньку.

Гость
#7
dmitriyy.mansurov

Так значит на дисках у вас, если поднять не можете. Это ещё проще - монтаж, демонтаж не нужен. У меня тоже на дисках - всегда сам переставляю. Езжайте, да смотрите, чтобы ничего вам дополнительно не впарили) А то любят они таких клиентов, которые точно не знают, что им нужно, какую-нибудь ещё "неполадку" найдут). У меня так жену чуть не раскрутили, отправил её всего лишь масло поменять за 300 р., хорошо позвонить догадалась. Так что, если ездите - вникайте потихоньку.

Нет, у меня без дисков, но диаметр 18, тяжелые(

Vaquero
#8

Ну, конечно, лучше бы, чтобы мужик такими вещами занимался. Вообще в автосервисах любят женщин-клиентов, их можно заставить платить намного больше) Машина, надо понимать, недешёвая у вас с такими колёсами, соответственно детали и обслуживание тоже. Так что разбирайтесь, вникайте, куча роликов на эти темы.

Гость
#9
Vaquero

Ну, конечно, лучше бы, чтобы мужик такими вещами занимался. Вообще в автосервисах любят женщин-клиентов, их можно заставить платить намного больше) Машина, надо понимать, недешёвая у вас с такими колёсами, соответственно детали и обслуживание тоже. Так что разбирайтесь, вникайте, куча роликов на эти темы.

А если не менять совсем, плохо будет? Никак не дотащить мне их с балкона до машины

Гость
#10
Гость

Везде примерно одно и то же. Вам наверное поменять зимнюю на летнюю резину? Колесо из-за этого не отвалится, процедура стандартная, снятие, колёс, снятие установка покрышек, балансировка, подкачка, установка. работы минут на 20. Не представляю, как там что-то можно сделать плохо.

Эх, я сейчас попробовала, даже одно колесо сама поднять не могу((( чтож делать то(

Зачем его поднимать? Докатите до машины.

#11

Менять нужно. Тем более если шипы есть. На зимней резине шум повышенный, расход топлива. Плюс опасность, особенно на шипах при скорости по асфальту. Хуже сцепление с дорогой при глубоком протекторе. Да и дороже она стоит, уделаете её за лето так, что зимой негодна будет.

Гость
#12
Гость

Эх, я сейчас попробовала, даже одно колесо сама поднять не могу((( чтож делать то(

Зачем его поднимать? Докатите до машины.А чтобы закинуть в машину то надо высоко поднять

Гость
#13
Гость

Эх, я сейчас попробовала, даже одно колесо сама поднять не могу((( чтож делать то(

Зачем его поднимать? Докатите до машины.А чтобы закинуть в машину то надо высоко поднять

а осенью кто поднимал?

Vaquero
#14

Ну неужели совсем мужчин в родне нет? Попросили бы, не так уж это и сложно помочь раз в полгода. А вообще, конечно, лучше гараж иметь.

Гость
#15
Гость

А если не менять совсем, плохо будет? Никак не дотащить мне их с балкона до машины

Тyп пая кypица

Гость
#16
Гость

А если не менять совсем, плохо будет? Никак не дотащить мне их с балкона до машины

Тyп пая кypица

да разводка. Или на балкон в прошлом году они сами попали?

Гость
#17
Vaquero

Ну неужели совсем мужчин в родне нет? Попросили бы, не так уж это и сложно помочь раз в полгода. А вообще, конечно, лучше гараж иметь.

Родни нет, был муж, сейчас его нет. А могут какме то запчасти украсть на шиномонтаже?

Гость
#18

С балкона вниз покидай колесья. А когда переобуешь-вверх не неси, вози в машине до осени, че их туда-сюда тягать.

Гость
#19

Рядом с моим гаражом меняю в сервисе. Везде одинаково

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем