Гость
Статьи
механика или автомат?

механика или автомат?

Записалась в автошколу на механику, но теперь все пугают что сложно и зачем она нужна..у нас в семье машина автомат. Если я обучусь на механике я прям легко сяду на автомат? Не потребуется доп уроков? Может реально переписаться на автомат?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко сядешь и поедешь. После механики автомат тебе покажется игрушечной машинкой. А вообще и в механике ничего сложного нет, не ссы, иди учись

Гость
#2

была уже такая тема, и не одна. Ты решила сливки снять, устроить бурление говен, так7

#3

Тоже, когда училась.. хотела сначала на механику записаться, а потом передумала и записалась на автомат. Механика очень сложная, лично для меня (кому-то может и легкой кажется). Да и незачем мне учиться на механику когда у меня автомат, да и у всех автомат.. у отчима, у мамы.

Гость
#4

Учитесь все-таки на механике, разные ситуации в жизни бывают. При хорошем инструкторе сложного в этом ничего нет, может вам понравится даже. Я лично принципиально хотела 1-ю машину на механике, кайфовала от нее. И тут как с велосипедом, один раз научитесь, и навсегда.

Гость
#5
Valeri

Тоже, когда училась.. хотела сначала на механику записаться, а потом передумала и записалась на автомат. Механика очень сложная, лично для меня (кому-то может и легкой кажется). Да и незачем мне учиться на механику когда у меня автомат, да и у всех автомат.. у отчима, у мамы.

да ыт в предыдущецй теме уже тупила на эту тему, че повторяться-то?

#6
Гость

да ыт в предыдущецй теме уже тупила на эту тему, че повторяться-то?

А что сразу-то.. тупила?!

Гость
#7

Удивляют такие вопросы "как после механики научиться ездить на автомате", вы не знаете как жать на газ и тормоз? Вообще лучше уметь водить на механике. Но если вы ленивая, глупая и ищите легких путей, не хотите учиться, тогда автомат.

Гость
#8

Я когда шла учиться мне отец сказал, если ты боишься, что не сможешь научиться на механике, то лучше вообще за руль не садись! И он прав! Если ты тупая или трусиха езди пассажиром.

Гость
#9
Гость

Удивляют такие вопросы "как после механики научиться ездить на автомате", вы не знаете как жать на газ и тормоз? Вообще лучше уметь водить на механике. Но если вы ленивая, глупая и ищите легких путей, не хотите учиться, тогда автомат.

Как же люди любят самим себе усложнять жизнь, при этом внушая себе, что они-то не ленивые, умные и ко всему готовы. Бредятина тратить время и нервы на то, что тебе на самом деле не нужно и может пригодиться лишь гипотетически. Но, может, у вас время - это какой-то бесконечный ресурс, который вы не знаете, куда деть. У большинства времени нет. Лучше потратить его на обучение в своей профессии, либо на свое хобби, чтобы отдохнуть душой.

Гость
#10
Гость

Я когда шла учиться мне отец сказал, если ты боишься, что не сможешь научиться на механике, то лучше вообще за руль не садись! И он прав! Если ты *** или трусиха езди пассажиром.

В чем он прав? "Я хочу ездить на автомате, я пошла учиться на автомат". Логика в этом самая прямая. В чем логика "я хочу ездить на автомате, я пошла учиться на механике"?

Гость
#11
Гость

Учитесь все-таки на механике, разные ситуации в жизни бывают. При хорошем инструкторе сложного в этом ничего нет, может вам понравится даже. Я лично принципиально хотела 1-ю машину на механике, кайфовала от нее. И тут как с велосипедом, один раз научитесь, и навсегда.

Нет, не так. Если только научиться, потом сразу сесть в машину с автоматической коробкой, то никакие навыки не появятся. Я через 20 лет попробовала, ничего не получилось, пришлось учиться заново. Мне надо было получить права в Испании, там только механика.

Гость
#12
Valeri

А что сразу-то.. тупила?!

да мы уже обсуждали, а ты снова-здорова

Гость
#13
Гость

Нет, не так. Если только научиться, потом сразу сесть в машину с автоматической коробкой, то никакие навыки не появятся. Я через 20 лет попробовала, ничего не получилось, пришлось учиться заново. Мне надо было получить права в Испании, там только механика.

я бы смогла. Хотя не на автомате -извините за каламбур -более вдумчиво, но как передачи переключать помню прекрасно спустя 15 лет

#14

Если получишь права только на автомат, то могут быть сложности с арендой машин. Вот поедешь куда-нибудь в Европу, захочешь взять машину, а там только с механикой - на автомате хрен найдешь.
Других преимуществ механики для тебя придумать сложно.

Гость
#15
Гость

В чем он прав? "Я хочу ездить на автомате, я пошла учиться на автомат". Логика в этом самая прямая. В чем логика "я хочу ездить на автомате, я пошла учиться на механике"?

потому что это уровень блондинки-я хочу кататься на автомате, поэтому ни механика, ни знание где у машины двигатель мне не нужно. Ты будто всю свою жизнь расписала вперед и всё у тебя по расписанию идет. Люди однозначно тупеют, для них новые знания и умения ненужный балласт. Им только как ахаться да тратить деньги надо уметь. Щас даже профессию натстоящую получить никто не хочет

#16
Гость

да мы уже обсуждали, а ты снова-здорова

Я помню что отписывалась в похожей теме, и писала про свой опыт вождения на механике и автомате.

Гость
#17
Гость

потому что это уровень блондинки-я хочу кататься на автомате, поэтому ни механика, ни знание где у машины двигатель мне не нужно. Ты будто всю свою жизнь расписала вперед и всё у тебя по расписанию идет. Люди однозначно тупеют, для них новые знания и умения ненужный балласт. Им только как ахаться да тратить деньги надо уметь. Щас даже профессию натстоящую получить никто не хочет

Ой какой жирный тролль! Иди на повозке с лошадью катайся, с машины на механике начинать вождение рано.

Автор
#18
Hogfather

Если получишь права только на автомат, то могут быть сложности с арендой машин. Вот поедешь куда-нибудь в Европу, захочешь взять машину, а там только с механикой - на автомате хрен найдешь. Других преимуществ механики для тебя придумать сложно.

Мне за 26 лет жизни это ни разу не понадобилось. Аренда машин дорого , никогда не арендую

Гость
#19
Гость

Ой какой жирный тролль! Иди на повозке с лошадью катайся, с машины на механике начинать вождение рано.

ну я как бы начала уже. И даже знаю чем статор от ротора отличается. А ты тупи дальше

Гость
#20
Автор

Мне за 26 лет жизни это ни разу не понадобилось. Аренда машин дорого , никогда не арендую

то есть тебе 26 лет и ДО СИХ ПОР ни разу не поналобился? или тебе все-таки лет 45 и ты только щас права получаешь? проясни)))

Гость
#21

Когда я училась, то денег на автомат у меня не было, да и вопрос тогда не стоял, все на механике ездили в основном, а сейчас уже не хочется на автомат пересаживаться, брала в аренду и тест драйвы брала, не нравиться. Да и смысла нет полный привод на автомате брать. Если бы сейчас училась, то возможно пошла бы на автомат, т.к это значительно упрощает обучение.

Гость
#22

Да помню как в орел и решке настя позорилась, когда пришлось арендовать авто на механике, а она не умеет. Но тут видимо много экстрасенсов, которые знают всю свою жизнь наперед. Да и зачем вам вообще машина, ездите на трамвае.

Гость
#23
Гость

Да помню как в орел и решке настя позорилась, когда пришлось арендовать авто на механике, а она не умеет. Но тут видимо много экстрасенсов, которые знают всю свою жизнь наперед. Да и зачем вам вообще машина, ездите на трамвае.

Логика у вас отсутствует. Просто "мужики" вдолбили в голову, что учиться надо на механике, чтобы "чувствовать машину". Сами уже 30 лет ездят на автоматах, уже про механику и забыли, но усе должно быть, как предки приказали.

Гость
#24
Гость

Да помню как в орел и решке настя позорилась, когда пришлось арендовать авто на механике, а она не умеет. Но тут видимо много экстрасенсов, которые знают всю свою жизнь наперед. Да и зачем вам вообще машина, ездите на трамвае.

Настя там позорилась не потому, что она на механике не ездит, а потому что она Настя.

Алена
#25

Автомат. Отучилась на механике, машину преобрела на автомате,какой кайф от вождения, а то на механике сидишь и простите наяриваешь вечно правовой рукой, да и заглохнуть можно, на мосту назад скатиться. У нас в городе много мостов и пробок на них, и часто из за этого аварии бывают,что кто то назад катится. Думаю зачем я вообще пошла на механике учиться, а ведь изначально на автомат собиралась, но тоже было со стороны папы, типа учиться на механике нужно и тд.(хотя сам на автомате всю жизнь ездит) Да и подруга с которой учились , говорит мало ли какие ситуации в жизни, ага,только толку оказалось от этих ситуаций, если в страховку не в ключен. Да и вообще, после автомата, я забыла как заводить эту механику. Есть женщины,ездящие на механике,они, видимо привыкли, но если и вы привыкните, то для вас будет большим плюсом, что на механике машины гараздо дешевле, чем на автомате.

Гормон роста
#26

Автор, десятилетиями люди учились ездить на механике - мужчины, женщины, умные, глупые, с образованием и без - 99% выучились и ездят. и вы выучитесь - ничего там сложного нет. Вообще механика напрягает только в пробках. В остальном, со временем привыкаешь к любой машине. Но точно могу сказать, что с механики на автомат пересесть - за радость, а вот обратно - уже намнооого сложнее будет учиться.

Гость
#27
Гость

Логика у вас отсутствует. Просто "мужики" вдолбили в голову, что учиться надо на механике, чтобы "чувствовать машину". Сами уже 30 лет ездят на автоматах, уже про механику и забыли, но усе должно быть, как предки приказали.

че ты себя с мужиком равняешь?? блонди. Мужику понадобится он и на механике поедет, и двигатель переберет, и свечи поменяет. А ты без помощи мужа даже адрес автосервиса найти не сможешь

Гость
#28
Гость

че ты себя с мужиком равняешь?? блонди. Мужику понадобится он и на механике поедет, и двигатель переберет, и свечи поменяет. А ты без помощи мужа даже адрес автосервиса найти не сможешь

Ой ***, не звездите, сколько мужиков знаю, только двое на механике ездят, остальные на автомате, некоторые учились сразу на автомат. Это у вас денег нет обслуживать авто на СТО, вот вы и ковыряетесь вечно в масле вонючие, а другие, представте, могут деньги заплатить, кофе попить, и им все сделают. И это НОРМАЛЬНО! каждый должен заниматься своим делом. Вы наверно и холодильники и микроволновки дома ремонтируете и программы для компа пишете, и стрижете себя сами. А вот у кого-то время это деньги, они в состоянии заплатить за услугу.

Гость
#29
Гость

Ой ***, не звездите, сколько мужиков знаю, только двое на механике ездят, остальные на автомате, некоторые учились сразу на автомат. Это у вас денег нет обслуживать авто на СТО, вот вы и ковыряетесь вечно в масле вонючие, а другие, представте, могут деньги заплатить, кофе попить, и им все сделают. И это НОРМАЛЬНО! каждый должен заниматься своим делом. Вы наверно и холодильники и микроволновки дома ремонтируете и программы для компа пишете, и стрижете себя сами. А вот у кого-то время это деньги, они в состоянии заплатить за услугу.

не поверите - могу и отремонтировать что-то несложное, мне это по кайфу, у меня даже фотоаппарат полностью механический. Я привыкла разбираться в том чем занимаюсь. Но вам не понять...Результат кстати- на дорогах

Гость
#30
Гость

не поверите - могу и отремонтировать что-то несложное, мне это по кайфу, у меня даже фотоаппарат полностью механический. Я привыкла разбираться в том чем занимаюсь. Но вам не понять...Результат кстати- на дорогах

Да я тоже могу, на механике езжу, фотик пленочный есть,Но я не считаю чем то позорным если в чем то не разбираюсь, я не обязана все знать чем пользуюсь. И мне проще заплатить, а время на более приятные моменты потратить. Кстати вождение авто и умение сменить масло ни как ни связаны.

Гость
#31

После механики - легко поедешь хоть на автомате, хоть на механике.
А вот если отучитесь на автомате - то на механику вот так сразу не сядете.
На автомат - вообще можно не учиться, там нефиг делать, сел и едешь.
Так что учитесь на механике.

Гость
#32
Гость

После механики - легко поедешь хоть на автомате, хоть на механике. А вот если отучитесь на автомате - то на механику вот так сразу не сядете. На автомат - вообще можно не учиться, там нефиг делать, сел и едешь. Так что учитесь на механике.

не только не сядет-не будет иметь права садиться, емнип

Гость
#33
Гость

Да я тоже могу, на механике езжу, фотик пленочный есть,Но я не считаю чем то позорным если в чем то не разбираюсь, я не обязана все знать чем пользуюсь. И мне проще заплатить, а время на более приятные моменты потратить. Кстати вождение авто и умение сменить масло ни как ни связаны.

да понятна ваша позиция, удручает только. что вы этим гордитесь, похоже

Гость
#34
Гость

да понятна ваша позиция, удручает только. что вы этим гордитесь, похоже

Да горжусь, а что есть повод позориться?

Гость
#35
Гость

Да горжусь, а что есть повод позориться?

Есть. Но у нас нынче времена такие-всё что по согласию и не нарушает закон - всё достойно уважения)

Гость
#36
Гость

Есть. Но у нас нынче времена такие-всё что по согласию и не нарушает закон - всё достойно уважения)

Общие фразы и никакой конкретики. Вот я вожу, и делаю это хорошо. А если не умею масло менять так и не лезу, есть люди кто этим на жизнь зарабатывает. А вот вы, любитель мастер, как раз и представляете опастность. Лезете куда не просят, без спецобразования, потом, ремни рвутся, розетки замыкают и тд.

Гость
#37
Гость

Общие фразы и никакой конкретики. Вот я вожу, и делаю это хорошо. А если не умею масло менять так и не лезу, есть люди кто этим на жизнь зарабатывает. А вот вы, любитель мастер, как раз и представляете опастность. Лезете куда не просят, без спецобразования, потом, ремни рвутся, розетки замыкают и тд.

вы не водить умеете. Вы умеете на кнопку жать и баранку крутить, но это умеют и дети. А вот водить вы не умеете.
Розетки у нее замыкают)) так ты прочти инструкцию по эксплуатации-то, может вибратор не с тем напряжением втыкаешь?

Гость
#38
Гость

Удивляют такие вопросы "как после механики научиться ездить на автомате", вы не знаете как жать на газ и тормоз? Вообще лучше уметь водить на механике. Но если вы ленивая, глупая и ищите легких путей, не хотите учиться, тогда автомат.

Как же люди любят самим себе усложнять жизнь, при этом внушая себе, что они-то не ленивые, умные и ко всему готовы. Бредятина тратить время и нервы на то, что тебе на самом деле не нужно и может пригодиться лишь гипотетически. Но, может, у вас время - это какой-то бесконечный ресурс, который вы не знаете, куда деть. У большинства времени нет. Лучше потратить его на обучение в своей профессии, либо на свое хобби, чтобы отдохнуть душой.

А что значит тратить время и нервы? На автомате нужно меньше часов накатать? А нервы вы на что тратите?

Гость
#39

Автор, вы это только что сочинили?
Куда вы там записались?

Гость
#40
Гость

вы не водить умеете. Вы умеете на кнопку жать и баранку крутить, но это умеют и дети. А вот водить вы не умеете. Розетки у нее замыкают)) так ты прочти инструкцию по эксплуатации-то, может вибратор не с тем напряжением втыкаешь?

Баранку крутить - это самое сложное. Рулёжка. Основа вождения. Маневрирование. Сюда же габариты.
Остается только скоростной режим, который на механике чуть сложнее.
И самое трудное - старт.

Но с таким пренебрежением к кручению бараки вы сильно насмешили водителей. Особенно автобусов, фур с прицепами и т.д.

Водить надо учиться долго и тщательно. Автомат за человека не рулит.

Гость
#41

Автор, учитесь хоть на чем нибудь. Только не спешите, потренируйтесь подольше.

А то тут все садятся за руль автомата и едут "сразу легко как нефиг делать" в ближайшее ДТП, причём прям на парковке, даже на дорогу на доехав.

Ольга
#42
Алена

Автомат. Отучилась на механике, машину преобрела на автомате,какой кайф от вождения, а то на механике сидишь и простите наяриваешь вечно правовой рукой, да и заглохнуть можно, на мосту назад скатиться. У нас в городе много мостов и пробок на них, и часто из за этого аварии бывают,что кто то назад катится. Думаю зачем я вообще пошла на механике учиться, а ведь изначально на автомат собиралась, но тоже было со стороны папы, типа учиться на механике нужно и тд.(хотя сам на автомате всю жизнь ездит) Да и подруга с которой учились , говорит мало ли какие ситуации в жизни, ага,только толку оказалось от этих ситуаций, если в страховку не в ключен. Да и вообще, после автомата, я забыла как заводить эту механику. Есть женщины,ездящие на механике,они, видимо привыкли, но если и вы привыкните, то для вас будет большим плюсом, что на механике машины гараздо дешевле, чем на автомате.

Смешная вы... ЗАГЛОХНУТЬ или С МОСТА СКАТИТЬСЯ. А научиться водить как следует не пробовали )?

Гость
#43
Гость

Баранку крутить - это самое сложное. Рулёжка. Основа вождения. Маневрирование. Сюда же габариты. Остается только скоростной режим, который на механике чуть сложнее. И самое трудное - старт. Но с таким пренебрежением к кручению бараки вы сильно насмешили водителей. Особенно автобусов, фур с прицепами и т.д. Водить надо учиться долго и тщательно. Автомат за человека не рулит.

ага видела я седня такую. Стоит на дороге, машинка у нее крпсненкая,новенькя, блестючая, под цвет костюма...сзади на дорогу выставила красный огнетушитель. А у самой все крыло в хламину. Взглядами встретились -я в автобусе....она этак гордо на меня посмотрела и в телефон уткнулась. Гыгы. Интересно как она там?)

Гость
#44
Гость

Баранку крутить - это самое сложное. Рулёжка. Основа вождения. Маневрирование. Сюда же габариты. Остается только скоростной режим, который на механике чуть сложнее. И самое трудное - старт. Но с таким пренебрежением к кручению бараки вы сильно насмешили водителей. Особенно автобусов, фур с прицепами и т.д. Водить надо учиться долго и тщательно. Автомат за человека не рулит.

ок, а припарковаться вообще неразрешимая задача. Соглсна, согласна. Только при чем тут фуры? и в чем сложнгость старта- у вас машина глохнет?

Гость
#45

Зачем такие сложности учится механике? Тем более если машины все автомат

Гость
#46
Гость

вы не водить умеете. Вы умеете на кнопку жать и баранку крутить, но это умеют и дети. А вот водить вы не умеете.
Розетки у нее замыкают)) так ты прочти инструкцию по эксплуатации-то, может вибратор не с тем напряжением втыкаешь?

Что, аргументы кончились? Еще раз для особо одаренных, менять масло у себя в гараже не равно быть хорошим водителем.

Гость
#47
Ольга

Смешная вы... ЗАГЛОХНУТЬ или С МОСТА СКАТИТЬСЯ. А научиться водить как следует не пробовали )?

Причём здесь Я??!! Я говорю в общем, и про других людей. И да, вы когда учились,прям ни разу не глохли,и горку с первого раза делали? Вот вы и не смешите. Недавно у магазина сидела в машине,рядом женщина за ладу не механике села,пол метра проехала и заглохла. Лично мне не нужны эти заморочки,поэтому езжу на автомате

Гость
#48

Автор, я не сдала с первого раза из-за того,что машина просто не заводилась на механике ! Ни я,ни мальчик,никто не завёл, нас просто отправили,тк времени инспектору тоже тратить не хотелось,многие не сдают из за того,что глохнут
Хорошо подумайте, если есть средства на автомобиль с автоматом, то зачем вообще усложнять жизнь,учась на махание? Да и никакие «мало ли какие ситуации жизненные» вам не пригодятся из-за того, что в страховку не включены. И отучившись на механике,и сев потом на автомат,вы уже не сможете ездить на механике.

Гость
#49
Гость

Что, аргументы кончились? Еще раз для особо одаренных, менять масло у себя в гараже не равно быть хорошим водителем.

В смысле аргументы кончились? тебе пока и на эти ответить нечего)) знаю таких-водят уже более 30 лет а за пределы своей деревни выехать боятся. Тоже себя хорошими водителями считают)как и ты, уверенная что твоя машина никогда не сломается в дороге а если и сломается то под боком всегда будет сервис)ну,ну, из деревни-то не выезжаешь же)

Гость
#50

главное, блондинки думают что машинка глохнет сама по себе, из вредности,а не из-за кривых рук блондинки))ржака)) вот застрянет блондинка где-нибудь в поле, так там и засохнет в мумию, ибо такой случай в страховку не включен))