Гость
Статьи
почему говорят , что …

почему говорят , что теория в автошколе это легко?

От многих людей слышу мол теория фигня, можно дома по приложению учить и тд Хожу дважды в неделю на занятия , после каждого занятия взрыв мозга, столько всего надо запомнить , в тестах каждый третий вопрос - ошибка , сложно.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лошарик
#1

Каждый запоминает информацию по-разному, кому то легко, а кому то не очень.
Глупый какой то вопрос...

Гость
#2

Кого знаю,все учили дома сами,читали правила и решали бесконечно тесты.

Гость
#3
автор

От многих людей слышу мол теория фигня, можно дома по приложению учить и тд Хожу дважды в неделю на занятия , после каждого занятия взрыв мозга, столько всего надо запомнить , в тестах каждый третий вопрос - ошибка , сложно.

Потому что вы тупо-ва та, видать. Мне легко, очень легко сдала экзамен. Вообще я везде учусь на отлично, и работа связана с большой нагрузкой на мозг, сложные расчеты.

8хВика
#4

фигня -это заучить ответы по тренажеру в интернете. 2 дня и ты сдаешь без проблем

но в автошколе все разжевывают и реально объясняют. у нас был крутой теоретик

Автор
#5
8хВика

фигня -это заучить ответы по тренажеру в интернете. 2 дня и ты сдаешь без проблем но в автошколе все разжевывают и реально объясняют. у нас был крутой теоретик

2 дня, как можно за 2 дня 800 вопросов запомнить? И ошибки нельзя допускать , допустил ещё 5 вопросов

Гость
#6

спрашивала своих автознакомых, кто нормально водит. ВСЕ платили взятку. а некоторые еще и за теорию платили. вот как(((((((
если у вас образное мышление, все эти схемы не в кассу вообще, на слух многие плохо в принципе запоминают, у кого логическое мышление и не творческое (не ищут дополнительных вариантов, а ебащуткак сказали изначально - те в фаворе.

Я
#7

Мне легко далась теория. Там две трети вопросов просто примитивные, ответы на которые находятся логически. Я до обучения в автошколе пробовала пройти пару билетов, много правильных ответов. Плюс да, от теоретика в автошколе многое зависит

Автор
#8
Я

Мне легко далась теория. Там две трети вопросов просто примитивные, ответы на которые находятся логически. Я до обучения в автошколе пробовала пройти пару билетов, много правильных ответов. Плюс да, от теоретика в автошколе многое зависит

Все эти вопросы типа по какой траектории следует продолжить движение, или Регулировщик стоит боком и вытянул руку куда можно ехать, или про категории прав там В1, ВЕ, никакой логики там нет, только зубрить. Самые лёгкие вопросы это про мед помощь , это из курса обж. Все остальное сложно.

Zombie Cat
#9

Я учила правила ДД. Что там сложного, если знаки и разметка не меняют своего значения по всему миру? Вы, видать, реально ту-пенькая, как выше сказали

Гость
#10

во-во, причем когда вы в машине сидите и светофоры наизусть знаете, вы же видите их по-другому! а на схеме это сверху вид! мне лично так вообще непонятно! по черчению была тройка.
в нормальных образовательных учреждениях методика основана на разных видах восприятия, чтобы ученик реально все запомнил. меня то и поразило что люди с большим водительским стажем, а за теорию как иза и заплатили типа не хотели заморачиваться сказали. ну и менты им все за них и сделали. я никого не агитирую, взяточничество это зло при том что у нас на дорога аварийность такая страшная!!!!

Гость
#11

фильм Такси вспоминается. ну реально у людей разное восприятие реальности. кто-то слухач, кто-то нюхач, кто-то мышечно запоминает, кто-то образами. но СХЕМКОЙ запоминает процентов 10 логиков. не все в их числе. чем более развит человек, имеет научный мозг или творческий - все, песец. ищет варианты, которых в ответах попросту нет. так что тут тупо зубреж.

Гость
#12

я могу нарисовать эскиз платья но не чертеж выкройки. а тут на чертеже мало того что надо ориентироваться, так еще и с разных сторон его рассматривать! это же песец полный.

Гость
#13
Гость

спрашивала своих автознакомых, кто нормально водит. ВСЕ платили взятку. а некоторые еще и за теорию платили. вот как((((((( если у вас образное мышление, все эти схемы не в кассу вообще, на слух многие плохо в принципе запоминают, у кого логическое мышление и не творческое (не ищут дополнительных вариантов, а ебащуткак сказали изначально - те в фаворе.

как можно быть такими...несмышленными, и неуклюжими?
я за 2 месяца права получила без взяток и какого либо опыта до занятий. не понимаю, что сложного

Автор
#14
Zombie Cat

Я учила правила ДД. Что там сложного, если знаки и разметка не меняют своего значения по всему миру? Вы, видать, реально ту-пенькая, как выше сказали

Причём тут весь мир? Откуда я могу знать знаки если я никогда их не учила и не обращала на них внимания?

Автор
#15
Гость

как можно быть такими...несмышленными, и неуклюжими? я за 2 месяца права получила без взяток и какого либо опыта до занятий. не понимаю, что сложного

Там 800 вопросов, их надо все запомнить. Там же не такие вопросы типа а что означает этот знак или категория а. Это было бы легко. Вот например вопрос "согнутая рука водителя информирует вас.." варианты ответов. Где тут логика?? Откуда я могу знать что эта согнутая рука обозначает??или про то что мото можно обогнать только если он без коляски..вроде..тоже где тут логика. Наверное легче сдавать тем кто часто ездил на машинах. А если у меня в семье никогда не было авто и я ездила только на такси и то редко и не обращала внимания на дорогу никогда. Меня вот недавно машина сбила во дворе и уехала, водитель начал вые и уехал. А муж сказал ты что во дворе у пешеходов преимущество. Откуда я знала

Марина
#16
Автор

2 дня, как можно за 2 дня 800 вопросов запомнить? И ошибки нельзя допускать , допустил ещё 5 вопросов

Надо не вопросы запоминать, а ППД.
Но за два дня всё равно не верю. Хотя выучилась тоже легко, сдала с первого раза.
Многое ведь уже знаешь: большинство знаков, элементарные вещи какие-то, правила проезда очевидных перекрестков. А вот нюансы уже объяснят на курсах.
Лучше бы водить учили правильно, в городе тошнить с инструктором в правой полосе на 40 км\ч и в гараж заезжать на полигоне - это одно. А вот уметь ездить на скоростных трассах, совершать обгон, уверенно чувствовать себя на скользкой дороге, уметь выходить из заноса - этому на практике не учат, а ведь как раз неумение себя вести в этих ситуациях опасно. Если я в гараж не сумею заехать задним входом или диагональную парковку выполнить, то отделаюсь, как правило, поцарапанным бампером.

Автор
#17
Марина

Надо не вопросы запоминать, а ППД. Но за два дня всё равно не верю. Хотя выучилась тоже легко, сдала с первого раза. Многое ведь уже знаешь: большинство знаков, элементарные вещи какие-то, правила проезда очевидных перекрестков. А вот нюансы уже объяснят на курсах. Лучше бы водить учили правильно, в городе тошнить с инструктором в правой полосе на 40 км\ч и в гараж заезжать на полигоне - это одно. А вот уметь ездить на скоростных трассах, совершать обгон, уверенно чувствовать себя на скользкой дороге, уметь выходить из заноса - этому на практике не учат, а ведь как раз неумение себя вести в этих ситуациях опасно. Если я в гараж не сумею заехать задним входом или диагональную парковку выполнить, то отделаюсь, как правило, поцарапанным бампером.

Откуда можно знать большинство знаков??? Я на них никогда внимания не обращала. Ну например я знала знак лежачий полицейский..и что? Вопрос билета: какой из згаков показывает границы неровной дороги. Там вариант А лежачий полицейский в красном знаке вариант Б то же самое но в синем знаке и ещё В какой-то. Выбор между а и б и какой выбрать?? Я выбрала А и ошиблась..в степи знаке оказывается вроде.

Автор
#18

И правила проезда перекрёстков откуда можно знать, если я не ездила на машинах?? Я даже не знала что перекрёстки на разные типы делятся и везде разные правила. И миллион нюансов.

Автор
#19

И я вот до сих пор не понимаю определение "обгон - это выезд на встречку". Определение то зазубрила, а не понимаю его. Я думала на встречку нельзя выезжать ни при как х обстоятельствах , там же машины на тебя поедут. Как так.

Марина
#20
Автор

Откуда можно знать большинство знаков??? Я на них никогда внимания не обращала. Ну например я знала знак лежачий полицейский..и что? Вопрос билета: какой из згаков показывает границы неровной дороги. Там вариант А лежачий полицейский в красном знаке вариант Б то же самое но в синем знаке и ещё В какой-то. Выбор между а и б и какой выбрать?? Я выбрала А и ошиблась..в степи знаке оказывается вроде.

На них же нарисовано понятно более-менее: бегут дети, ограничение скорости, велодорожка, стрелки поворота и направления движения, изгибы дороги, паровозик и так далее.
А вот такие вопросы надо запоминать, я же не спорю. Я на права 14 лет назад сдавала или 15 даже и в другой стране, поэтому не уверена, что сейчас сама сдам. Но на момент учебы было понятно всё.

Марина
#21
Автор

И я вот до сих пор не понимаю определение "обгон - это выезд на встречку". Определение то зазубрила, а не понимаю его. Я думала на встречку нельзя выезжать ни при как х обстоятельствах , там же машины на тебя поедут. Как так.

А вы, простите, на машине никогда не ездили в качестве пассажира и не обращали внимание, что машины обгоняют друг друга иногда?
Я про знаки могу понять, но это как?

Автор
#22
Марина

На них же нарисовано понятно более-менее: бегут дети, ограничение скорости, велодорожка, стрелки поворота и направления движения, изгибы дороги, паровозик и так далее. А вот такие вопросы надо запоминать, я же не спорю. Я на права 14 лет назад сдавала или 15 даже и в другой стране, поэтому не уверена, что сейчас сама сдам. Но на момент учебы было понятно всё.

Там же не такие лёгкие вопросы типа знак паровозик что он обозначает: А. Велосипед Б. Паровозик В. Мотоцикл. Если бы так было , было бы все легко и просто. Вот я ещё не поняла когда город название написано на белом фоне и синем..

Автор
#23
Марина

А вы, простите, на машине никогда не ездили в качестве пассажира и не обращали внимание, что машины обгоняют друг друга иногда? Я про знаки могу понять, но это как?

Когда перестроение на другую полосу и обгон, то в правилах это вроде называется "объезд" а не обгон. Нет, не обращала никогда внимания , я когда в машинах ездила просто в окно смотрела и о своём думала.

Марина
#24
Автор

И правила проезда перекрёстков откуда можно знать, если я не ездила на машинах?? Я даже не знала что перекрёстки на разные типы делятся и везде разные правила. И миллион нюансов.

Сигналы светофоров понимаете же? Ну, понятно же, что, если горит зеленый прямо, а налево красная стрелка, то куда вы поедете? Логично же, что прямо и направо. Т.е. саму суть вы понимать же должны, что уступают всегда со второстепенных дорог, выездов из прилегающей территории, кварталов. Вы же не видели ни разу, чтобы поток остановился, чтобы кого-то пропустить на красный или когда машина из квартала выезжает.

Автор
#25
Марина

Сигналы светофоров понимаете же? Ну, понятно же, что, если горит зеленый прямо, а налево красная стрелка, то куда вы поедете? Логично же, что прямо и направо. Т.е. саму суть вы понимать же должны, что уступают всегда со второстепенных дорог, выездов из прилегающей территории, кварталов. Вы же не видели ни разу, чтобы поток остановился, чтМы к 9.00 едем на строит рынок в реутов. Там обы кого-то пропустить на красный или когда машина из квартала выезжает.

То что вы написали это я сейчас понимаю. Но про второстепенные дороги я не знала, узнала только в автошколе. То что грунтовые там дороги главные есть. Я не знала , думала просто дороги и все, кто первый поехал тот и молодец. Если бы ещё все прям правила соблюдали, я уже выше написала пример как меня сбила машина во дворе и он ещё орал на меня типа куда прешь под машину и тд ну я и подумала что я сама виновата. Или недавно с мужем ехали (купили машину только вот на днях) по правилам другая машина должна была уступить типа помеха справа, она не уступила.

Марина
#26

Вы не паникуйте, главное. Все сдают, может не с первого раза. Прочитайте книгу несколько раз, решайте до умопомрачения билеты. Потом у вас картина в голове сложиться, вы поймете логику. Поверьте, многие потом спустя много лет после экзамена не помнят всякие мелкие нюансы, типа здесь за 15 метров остановиться, а здесь за 10. Это забывается, но навыки при постоянной езде оттачиваются до автоматизма. Я почти не ездила, кроме курсов с инструктором, купила машину и понадобилась через пару недель ехать самостоятельной одной в город и еще устраиваться на работу торговым агентом с постоянными разъездами. Руки тряслись пару недель первых, потом привыкла. Но ездить до сих особо не люблю, машину давно продала, не вижу особого кайфа в вождении, мне комфортно на пассажирском сидении.

Марина
#27
Автор

Если бы ещё все прям правила соблюдали, я уже выше написала пример как меня сбила машина во дворе и он ещё орал на меня типа куда прешь под машину и тд ну я и подумала что я сама виновата. Или недавно с мужем ехали (купили машину только вот на днях) по правилам другая машина должна была уступить типа помеха справа, она не уступила.

Есть главное правило, которые перекрывает все остальные: необходимо убедиться в безопасности маневра, ибо от дурака, который соблюдает правила никто не застрахован, увы. Т.е., если вы видите, что вы на главной, но вам не уступают, то вы не должны ехать, хоть формально вы и правы.

Автор
#28
Марина

Вы не паникуйте, главное. Все сдают, может не с первого раза. Прочитайте книгу несколько раз, решайте до умопомрачения билеты. Потом у вас картина в голове сложиться, вы поймете логику. Поверьте, многие потом спустя много лет после экзамена не помнят всякие мелкие нюансы, типа здесь за 15 метров остановиться, а здесь за 10. Это забывается, но навыки при постоянной езде оттачиваются до автоматизма. Я почти не ездила, кроме курсов с инструктором, купила машину и понадобилась через пару недель ехать самостоятельной одной в город и еще устраиваться на работу торговым агентом с постоянными разъездами. Руки тряслись пару недель первых, потом привыкла. Но ездить до сих особо не люблю, машину давно продала, не вижу особого кайфа в вождении, мне комфортно на пассажирском сидении.

Я хочу водить научиться чтобы не зависеть от мужа. Мало ли он не всегда же может меня отвезти. А общественный меня утомляет. Навык вождения лишним не будет и ПДД знать надо всем.

Марина
#29
Автор

Я хочу водить научиться чтобы не зависеть от мужа. Мало ли он не всегда же может меня отвезти. А общественный меня утомляет. Навык вождения лишним не будет и ПДД знать надо всем.

Лишнем не будет, конечно. Удачи вам, всё получится.

Автор
#30

Я решаю ПДД в формате экзамена в приложении, дохожу максимум до 6 вопроса, а там уже 3 ошибка и экзамен не сдан. Настоящий экзамен через месяц , буду надеяться , что смогу за этого время выучить..

Марина
#31
Автор

Вот я ещё не поняла когда город название написано на белом фоне и синем..

А это помню как раз: на белом фоне действуют правила населенного пункта: скорость 60 км\ч, запрет подачи звукового сигнала без необходимости и т.п., а на синем фоне - это что-то типа транзитного проезда, там скорость как трассе может быть - до 90 км\ч. Например, объездная дорога в черте города или город\поселок расположен в стороне от трассы - формально черта населенного пункта, но соблюдать правила для населенных пунктов нет необходимости. Там еще есть нюансы про разделительную полосу и отбойники по обочинам, а, если есть под синим знаком населенного пункта знак плотной застройки (домики на белом фоне), то необходимо всё равно снизить скорость. Вот даже пришлось гуглить эти нюансы, ввели этот пункт в 2013 году, а я и не знала) Ну, хоть теперь знать буду.

Гость
#32
Автор

Там 800 вопросов, их надо все запомнить. Там же не такие вопросы типа а что означает этот знак или категория а. Это было бы легко. Вот например вопрос "согнутая рука водителя информирует вас.." варианты ответов. Где тут логика?? Откуда я могу знать что эта согнутая рука обозначает??или про то что мото можно обогнать только если он без коляски..вроде..тоже где тут логика. Наверное легче сдавать тем кто часто ездил на машинах. А если у меня в семье никогда не было авто и я ездила только на такси и то редко и не обращала внимания на дорогу никогда. Меня вот недавно машина сбила во дворе и уехала, водитель начал вые и уехал. А муж сказал ты что во дворе у пешеходов преимущество. Откуда я знала

простите, автор, но даже дети знают, что приоритет у пешеходов в дворовой зоне, и что означают согнутые руки.
ПС, я сдала теорию с первого раза и в школе и в гаи, бесплатно. Так же сдала вождение. Сдала и экстремальное на льду.
Теория - это действительно легко.

Гость
#33
Автор

И я вот до сих пор не понимаю определение "обгон - это выезд на встречку". Определение то зазубрила, а не понимаю его. Я думала на встречку нельзя выезжать ни при как х обстоятельствах , там же машины на тебя поедут. Как так.

Для этого есть разметка, указывающая где можно, а где нет. Это же элементарно!!!!!
Учите, автор.

Автор
#34
Гость

Для этого есть разметка, указывающая где можно, а где нет. Это же элементарно!!!!! Учите, автор.

Я хз что за разметка и где она. Разметка это полоски на дороге?

Автор
#35
Гость

простите, автор, но даже дети знают, что приоритет у пешеходов в дворовой зоне, и что означают согнутые руки. ПС, я сдала теорию с первого раза и в школе и в гаи, бесплатно. Так же сдала вождение. Сдала и экстремальное на льду. Теория - это действительно легко.

Я вас поздравляю. Давайте и я похвастаюсь: я выучила 2 ин языка. А вот ПДД идёт туго.

Автор
#36

А откуда дети знают , что означают согнутые руки водителя? Кто их этому учит? Меня не учили

Гость
#37
Zombie Cat

Я учила правила ДД. Что там сложного, если знаки и разметка не меняют своего значения по всему миру? Вы, видать, реально ту-пенькая, как выше сказали

Не меняют? Самые мудреные знаки в России, на которых рисунки закодированы без какой-то сематнической связи с правилом.
В США, например, мало того что картинки на знаках понятные, так еще и подписано внизу. И светофоры посреди улицы и в кустах не прячутся по обочинам.
Российская теория движения, а также сами знаки - без бутылки не разберешься. Так же как и российская система налогообложения. Наворотили столько, что хрен поймешь.

Гость
#38

Семантической

Гость
#39

А ПОТОМУ ЧТО НЕТУ ТАКОЙ ЗАДАЧИ чтоб понятно было. Понятно?))))))))) Иначе как же системка зарабатывать будет? а то что люди гибнут на дорогах - так бабы ишшшо нарожают(

Гость
#40

A это не Вы тему создавали "надоели постояннл косячащие люди" и там про карту памяти?

Гость
#41

Почитала тему и это капец, автор. Если вы не знаете элементарных вещей типа разметки и обгона, то сдавать вам будет сложно, мягко говоря. Подумайте лишний раз так ли нужны вам права.

Гость
#42
Автор

Я вас поздравляю. Давайте и я похвастаюсь: я выучила 2 ин языка. А вот ПДД идёт туго.

Непонятно, при чем тут ваши языки? Мои дети билингвы, и учатся в стране на двух других языках, итого - 4 языка к 9 годам. Дальше что? Какое отношение языки имеют к картинкам на дорогах?
Согнутые руки дети знают практически с рождения, когда с нами на велосипедах ездили, потом уже сами. Это примитивные правила ПДД, которые обязаны знать и ПЕШЕХОДЫ!
Или вы переходите улицы в любых местах?? А когда нет светофора или он сломан, вы вообще как понимаете жесты ? Этому еще в садиках учат, и РОДИТЕЛИ. Да и читайте больше, что ли....у вас тугой случай.

Гость
#43
Автор

Я хз что за разметка и где она. Разметка это полоски на дороге?

Спросите в ГИБДД на экзамене.

Автор
#44
Гость

Непонятно, при чем тут ваши языки? Мои дети билингвы, и учатся в стране на двух других языках, итого - 4 языка к 9 годам. Дальше что? Какое отношение языки имеют к картинкам на дорогах? Согнутые руки дети знают практически с рождения, когда с нами на велосипедах ездили, потом уже сами. Это примитивные правила ПДД, которые обязаны знать и ПЕШЕХОДЫ! Или вы переходите улицы в любых местах?? А когда нет светофора или он сломан, вы вообще как понимаете жесты ? Этому еще в садиках учат, и РОДИТЕЛИ. Да и читайте больше, что ли....у вас тугой случай.

Тугая здесь только вы

Автор
#45
Гость

Спросите в ГИБДД на экзамене.

Этому должны научить до экзамена

Даша
#46

Очень смишно
Потом купит права и на дороге будет так же упираться
Ужос
Хуже только старперы в маразме и с бабкой рядом, а-ли суфлёр, все знает и деду подсказывает

Мое имя
#47

потому что
1) пдд вполне логичны, а совсем *** могут и вызубрить билеты
2) на экзаменах по теории проваливается обычно 1-2 человека с группы, а на практике до 90%

Свекла
#48

Говорят, легко, потому что есть с чем сравнить. Для меня тоже было легко, по крайне мере не сложно. Сложно было изучать физиологию центральной нервной системы в институте на факультете психологии, вот это было сложно, а пдд не сложно. Если обладаешь хоть каким то чутьем и на дорогах бываешь хотя бы в роли пассажира.

Гость
#49

Автор, Вы только не обижайтесь, но мне очень страшно, что Вы задаёте такие вопросы, когда у Вас экзамен через месяц. Что такое разметка? Что такое обгон? Вы серьёзно? Или это разводка, или советую я Вам ещё полгодика поучиться

Гость
#50

У нас на Украине всё настолько коррумпировано, что такса за сдачу практики почти легализована. Иначе не сдашь, будь ты водителем со стажем.130 баксов - и права твои!