Гость
Статьи
Новая машина, …

Новая машина, мошейничество

Приехала в салон покупать машину, одну расхвалили, сказали, что салон кожа, я еще уточнила, экокожа, нет, натуральная говорят.
Только доплатить нужно почти 100т. Доплатила, машину получила, а потом сомнения одолели, полезла водительские карман проверять, ну и убедилась, что молодой дермантин.
Можно ли что-то сделать? По документам проходит просто как доп.опция перепрошивка салона.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы машину купили , то перетянуть салон это будет стоить копейки по сравнению со стоимостью машины.
Не на последние же копейки вы покупали.

Автор
#2
Гость

Если вы машину купили , то перетянуть салон это будет стоить копейки по сравнению со стоимостью машины. Не на последние же копейки вы покупали.

Речь о том, что переплатила сотку за якобы кожу, а получила клеенку. Лучше бы в комплектации ткань без переплаты тогда взяла.

Гость
#3

это точно мошеЙничество!

Гость
#4

МошеЙничество )))) По шее что ли намахали ?

Гость
#5

А что такое мошейничество?

Автор
#6

ну ошиблась, ошиблась. По теме можете что-то дельное подсказать?

Гость
#7
Автор

ну ошиблась, ошиблась. По теме можете что-то дельное подсказать?

Юрист подскажет. Очно, за денежку.

Антилох
#8

Экокожа — это дерматин. Прям бесит, когда так нас дурят! Это то же самое, когда на подделки говорят "реплика" или "копия".

вовочка
#9

а мошейничество от "мойша" что ли? как егэ поживает?

Антилох
#10

Ничего не сделаешь. Тебя грубо обманули. Умный человек никогда не верит чужим на слово, а сам проверяет. Доверять можно лишь надёжным людям, проверенным временем.

Автор
#11
Антилох

Экокожа — это дерматин. Прям бесит, когда так нас дурят! Это то же самое, когда на подделки говорят "реплика" или "копия".

Так я уточняла эко или натуралка, сказали натуральная

Антилох
#12
Гость

это точно мошеЙничество!

+1.
Деньги на машину нашлись (если не разводка), а такая неграмотная!

Автор
#13
Антилох

+1. Деньги на машину нашлись (если не разводка), а такая неграмотная!

Вот потому деньги и нашлись, и без кредитов. Не грамотностью увлекалась, а зарабатыванием

Гость
#14
Автор

Так я уточняла эко или натуралка, сказали натуральная

А оказался молодой дермантин?

Автор
#15
Гость

А оказался молодой дермантин?

И это нигде не прописано

Гость
#16
Автор

Вот потому деньги и нашлись, и без кредитов. Не грамотностью увлекалась, а зарабатыванием

А зря! В простых вопросах не разбираетесь.И пишите с ошибками. Мне вот интересно, а что такое молодой дермантин? А он, что старый тоже бывает?

Гость
#17
Гость

А зря! В простых вопросах не разбираетесь.И пишите с ошибками. Мне вот интересно, а что такое молодой дермантин? А он, что старый тоже бывает?

ДЕРМАТИН

#18
Автор

И это нигде не прописано

Если нигде не прописано, ничего вы не сделаете. Сказать можно всё, что угодно. Вы ничего не докажете. Но если будете ещё какую-то машину брать, скажу по секрету, что кожа на тренч стоит около 40к. А тренч явно меньше по размерам, чем салон авто. Обтянуть салон кожей, стоит от 300к. В среднем 400-450к. Это у частников. У дилера будет лишь не многим дешевле. Так что кожа за 100к в принципе быть не может.

Гость
#19

Прочитайте внимательно бумаги на машину, посмотрите что написано на сайте дилера, если там написано кожа, делайте скриншот и идите в салон. Ну и еще проверьте сиденье, может там только карман из дерматина?

Автор
#20

Спасибо Гости 18, 19!
Да сама понимаю, что просмотрела, нервничала очень. По комплектации там только в ткани, а это шло как доп.опция, как защита картера. И сформулировано, как перетяжка салона.

#21
Автор

Спасибо Гости 18, 19! Да сама понимаю, что просмотрела, нервничала очень. По комплектации там только в ткани, а это шло как доп.опция, как защита картера. И сформулировано, как перетяжка салона.

Ну перетягивать можно чем угодно. Хоть бархатом обтянуть. Просто почитайте в нете, какие производители не используют кожу в своём автопроме. Немцы точно не используют. У них только эко идёт. Вольво в новых моделях использует. Но у них и XC 90 стоит в хорошей комплектации с кожаным салоном на 1млн дешевле Range Roverа. )) Если планируете брать машину надолго, лучше салон бедненький брать по отделке. А потом по мере возможности у частников доделывать. Да, дорого. Но полностью под ваши хотелки.)

Гость
#22

это ужасно автор сочувствую. я всегда в таких делах нанимаю профи на маленькую сумму денег чтобы он или она меня сопровождали на выбор техники и сделку. иначе такооооое впарят! в итоге 2-5тысяч за встречу и мне достается нормальная техника. если вас утешит погуглите как разводят в автосалонах и вы удивитесь и порадуетесь что вас обманули только с "кожей". и если подумать ну как кожа может стоит 100тысяч?

Приличный мужчина
#23

Если это не 600тый какой-то, то сейчас везде и подряд натуральная кожа молодого дермантина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в мерсах и в бмв тоже

Гость
#26

Подскажите - давно интересно: а как в салоне может быть натуральная кожа, если она имеет очень выраженный запах? Насколько слышала, туда только кожзам (качественный и дорогой, разумеется) и помещают, из этих соображений.

Гость
#27

Устроить скандал, пойти с жалобой к директору, просить вернуть деньги за счет менеджера или как хотят. На менеджера нажаловаться, грозить книгой жалоб и негативными отзывами во всех местах в интернете.

Гость
#28

и хорошо. что кожзам. что бы на таких телок животных не убивали

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем