Гость
Статьи
Попала в ДТП, как …

Попала в ДТП, как поступать в сл раз.

Потеряла бдительность на дороге и выехала на перекрёсток на красный , (жёлтый уже не мигал) естественно хотела успеть проскочить,справа начали движение и мне прилетела в бок машина. У меня теперь вопрос , как я могла бы поступить иначе, чтобы этого избежать, ведь по правилам я должна пересечь перекрёсток если выехала, а справа должны убедиться что все успели закончить манёвр. Или я не права? Прошу помогите, я больше не хочу допускать таких ошибок.

Грустный гость
16 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Вы проехали на красный и пытаетесь себя убедить, что были правы, правильно вас поняла?

Гость
#2

Как поступать иначе? бдительность не терять и даже на желтый уже тормозить а не пытаться проскочить, ваше счастье что отделались легким испугом, могло бы быть все гораздо печальней....

Гость
#3

Если бы красный загорелся когда вы уже пересекали перекресток, это было бы завершение маневра, а так вы просто нарушили правила выехав на красный. Внимательность, вот что нужно что бы не совершать подобных ошибок

Гормон роста
#4

По идее, если перекресток большой, то зеленый мигает заранее - вот как начинает мигать, лучше вставать (хоть я и понимаю, что никто так не делает, включая меня - но это наиболее верная стратегия). А если перекресток маленький, то дождитесь, пока впереди идущая машина хотя бы половину проедет (опять же - лучше ждать, пока весь перекресток проедет - но так никто не делает). И на будущее совет - если что-то пошло не так - на тот же красный выехали - включайте аварийку и стойте - типо что-то случилось. Даже если гаишники приехали - ой, что-то голова закружилась, я и затормозила. Лучше пусть вас 100500 раз обматерят мимоедущие, но вы сохраните машину и здоровье. Кстати, несмотря ни на что (если ситуация именно такова как вы описываете), те, кто в вас въехал - тоже неправы - они на самом деле должны были убедиться, что путь свободен. А если б на вашем месте ребенок был или реально вам плохо было.

Гость
#5

Потом бдительность потеряешь и ребенка насмерть собьешь, и будешь спрашивать - как я могла поступить иначе, ведь даже на пешеходном переходе при зеленом сигнале он должен был убедиться, что машин нет? Типичная тупая мaнд/ятинa на дороге, таких стрелять надо.

ктопвище
#6

не права

Мурло
#7

ну конечно же вы правы! как посмел какой то лось въехать в такую королеву, и неважно что там правила гласят. да и светофоры придуманы для всякой челяди. в следующий раз хозяин протаранивший ваш авто будет внимательнее. урок ему на всю жизнь.

Гость
#8

стараться лавировать и прибавлять газу чтобы никто никуда не успел стукнуть, вы похоже еле ползли. присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся.

Гость
#9

Не выезжать таким дурам на дорогу!

Джипси
#10

Чо делать в следующий раз?
НЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА КРАСНЫЙ - попробуй, очень помогает...

Автор
#12
Алина

Вы проехали на красный и пытаетесь себя убедить, что были правы, правильно вас поняла?

Нет, я полностью признаю свою вину

Грустный гость
#13

Спасибо, за дельные советы адекватным людям. Для остальных умников , которые с первого раза не понимают прочитанного поясняю ещё раз и подробно. Что я по своей невнимательности выехала на красный и полностью признаю свою вину в произошедшем. Естественно, что таких ситуаций я не допущу, в дальнейшем, тем не менее чтобы обезопасить себя, я обратилась к правилам, которые гласят -выехал на перекрёсток, должен его покинуть. Это вариант мне не подошёл ,тк покидать его когда тебе вправо начали движение машины я очкую. Поэтому я и спросила что же всё-таки делать. Мне понравился ответ с аварийкой, огромное спасибо. Остальные смотрите не захлебнитесь от злости. Я считаю дурак не тот кто признал свои ошибки и работает над ними, а как раз тот кто считает что все вокруг идтоты кроме него.

Грустный гость
#14

И да, совет быть внимательней и не терять бдительность, ну спасибо кэп, это априори понятно

Автор
#15
Мурло

ну конечно же вы правы! как посмел какой то лось въехать в такую королеву, и неважно что там правила гласят. да и светофоры придуманы для всякой челяди. в следующий раз хозяин протаранивший ваш авто будет внимательнее. урок ему на всю жизнь.

Учитывая что у него уже были такие аварии, есть ощущение что человек помимо светофоров ничего не видит. По поводу вашего комментария. Рукалицо б..ть, я же написала сцуко русским языком что виновата я, и задала вопрос. В каком б..ть месте , вы прочли что я виню его?

Гость
#16
Автор

Учитывая что у него уже были такие аварии, есть ощущение что человек помимо светофоров ничего не видит. По поводу вашего комментария. Рукалицо б..ть, я же написала сцуко русским языком что виновата я, и задала вопрос. В каком б..ть месте , вы прочли что я виню его?

Легко заводишься и на провокации поддаешься, тетя) Выдержка как у инфузории-туфельки, таким экзальтированным дамочкам за руль вообще нельзя

Гость
#17

Ох уж эти люди, родившиеся с рулем в руках и рассуждающие, кому можно за руль, а кому нельзя. Ошибиться может абсолютно любой человек в абсолютно любой момент времени по любой причине. Вы не боги. Человек все осознал, и хорошо, что не пропало желание водить и устранять свои ошибки. За руль нельзя тем, кто зазубрил правила и ждет от других безукоризненного выполнения их, а своей головой не думает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем