Гость
Статьи
Могут из-за мужа …

Могут из-за мужа лишить прав на авто?

Подскажите, может кто знает: я являюсь собственником автомобиля, на котором мой муж совершил правонарушение: Пьяная езда, отказ от мед.освидетельствования. Без жертв, без ДТП. Машина в свободном доступе, т.к. законный брак и семья, страховка оформлена без ограничений, правонарушение он совершил единственный раз в жизни, сел за руль без моего ведома. Меня рядом не было, а он там, как поймали- в молчанку играл, лучше бы съездил на освидетельствование, вдруг остаточное успело выветриться, ведь накануне вечером с друзьями отдыхал. Понятно, что ему штраф в 30 тыс+ лишение прав. А вот мне, как собственнику ничего не грозит? Или тоже лишение прав и штраф ,,впаяют" уже как собственнику?- Передача автомобиля лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии? Я столько всего передумала, наревелась! Только пол года как я получила права, а теперь могут лишить из-за мужа? Да и штраф как-бы в 30 ещё осилим, а если и мне 30 впаяют, итого 60?! Там ведь в сжатые сроки оплатить надо? В общем, убила-бы его, честное слово!

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Вы не имеете никакого представления об административном законодательстве. Как можно наказать одного за вину другого)))
В полис ОСАГО он вписан? Тогда никакой предачи не было. Вам ничего не грозит.

Автор
#2
Vaquero

Вы не имеете никакого представления об административном законодательстве. Как можно наказать одного за вину другого)))
В полис ОСАГО он вписан? Тогда никакой предачи не было. Вам ничего не грозит.

Спасибо, хоть успокоили! Просто в законодательстве всё постоянно меняется, ужесточается. Вот и накрутила себя.

Гость
#3
Vaquero

Вы не имеете никакого представления об административном законодательстве. Как можно наказать одного за вину другого)))
В полис ОСАГО он вписан? Тогда никакой предачи не было. Вам ничего не грозит.

Здрасьте, либо передача была либо угон, третьего не дано. Это по адм законодательству.

Vaquero
#4
Автор

Спасибо, хоть успокоили! Просто в законодательстве всё постоянно меняется, ужесточается. Вот и накрутила себя.

Ужесточается, но если за деяния одного будут наказывать другого - это будет противоречить всем правовым нормам))) Конституции РФ в первую очередь. Так что сами повозите мужа полтора годика, заплатите 30 т.р. Да объясните ему, что повторное подобное нарушение сейчас - 164.1 - уже не КоАП, а УК РФ. Пусть делает выводы.

Автор
#5
Гость

Здрасьте, либо передача была либо угон, третьего не дано. Это по адм законодательству.

А если полис без ограничений, то фактически за рулём может находиться любой человек, разве собственник может заручиться, что муж, брат, сват сядет за руль не выпив? Может, всё-же только отвечает лицо, которое за рулём этого авто?

Vaquero
#6
Гость

Здрасьте, либо передача была либо угон, третьего не дано. Это по адм законодательству.

Если вписан в ОСАГО - находился за рулём на законных основаниях. Да и 1.5 КоАП никто не отменял.

Автор
#7
Vaquero

Ужесточается, но если за деяния одного будут наказывать другого - это будет противоречить всем правовым нормам))) Конституции РФ в первую очередь. Так что сами повозите мужа полтора годика, заплатите 30 т.р. Да объясните ему, что повторное подобное нарушение сейчас - 164.1 - уже не КоАП, а УК РФ. Пусть делает выводы.

Пусть пешочком побегает, или трусцой рядом с машиной.

Vaquero
#8
Vaquero

Ужесточается, но если за деяния одного будут наказывать другого - это будет противоречить всем правовым нормам))) Конституции РФ в первую очередь. Так что сами повозите мужа полтора годика, заплатите 30 т.р. Да объясните ему, что повторное подобное нарушение сейчас - 164.1 - уже не КоАП, а УК РФ. Пусть делает выводы.

Опечатался 264.1

Vaquero
#9
Гость

Здрасьте, либо передача была либо угон, третьего не дано. Это по адм законодательству.

А по поводу угона - где вы усмотрели состав? Где терпила? Преступник? Зачем людей пугаете)))

Гость
#10
Vaquero

А по поводу угона - где вы усмотрели состав? Где терпила? Преступник? Зачем людей пугаете)))

Терпила? Вы на женском форуме, а не среди урок, за базаром следите. Угон если передачи авто не было, в осаго нарушитель не вписан, это угон. Вы какую то херь несёте отдаленную от автотематики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем