Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без авто?

В семье не было авто. Всегда ездили на автобусах, троллейбусах.
Можно ли прожить жизнь без личного авто? Есть же люди, которые ходят всю жизнь пешком?
Зато жир сжигают.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Убер в помощь, на худой конец каршеринг. Не понимаю людей, кто такие бабки на авто тратит, особенно если кредит непосильный. Это же такой геморрой

#2

Не только можно, но и нужно.

Гость
#3

Пф. Конечно можно. Но иногда - не удобно

K.S.
#4

Зависит от того где вы живете, что у вас за семья, что за работа. Живя за городо и работая в городе без авто очень тяжело. У меня есть знакомые, которые добираются на работу на автобусах, которые ходят из их пригорода ходят каждые 30 минут (каждые 20 минут летом). вот если один автобус не придет - вы гарантироанно опоздаете, даже с убером.
Если дети в школу и на разные секции ходят не рядом с домом, а город большой - без авто тоже проблематично. Как, например, возить вспотевшего и разгоревшегося ребенка со спортивной тренировки 3 раза в неделю в 7 вечера (в час пик) в холодное время года на автобусе?
Плюс вызывать такси в час пик утром и вечером это и дорого и не обязательно машина придет в нужное время.

Гость
#5
K.S.

Зависит от того где вы живете, что у вас за семья, что за работа. Живя за городо и работая в городе без авто очень тяжело. У меня есть знакомые, которые добираются на работу на автобусах, которые ходят из их пригорода ходят каждые 30 минут (каждые 20 минут летом). вот если один автобус не придет - вы гарантироанно опоздаете, даже с убером. Если дети в школу и на разные секции ходят не рядом с домом, а город большой - без авто тоже проблематично. Как, например, возить вспотевшего и разгоревшегося ребенка со спортивной тренировки 3 раза в неделю в 7 вечера (в час пик) в холодное время года на автобусе? Плюс вызывать такси в час пик утром и вечером это и дорого и не обязательно машина придет в нужное время.

+1

Гость
#6

зависит от образа жизни, кто то пределы своего района годами не покидает - конечно им авто не нужно, а кто то именно на авто и на работу ездит (некоторым реально на авто удобней) и на дачу и в путешествия, не говоря о семьях с детьми где и кружки и садик и поликлиники посещать надо... у нас было 2 машины в семье (до брака оба были при машинах) потом поняли что одной хватит, но от этой одной точно не откажемся, нам нужна.

Асти
#7

я живу в небольшом городе, который за день пешком обойти можно. Я до работы добираюсь на общественном транспорте за 20 минут, за за час можно весь город по периметру объехать. Такси у нас стоит максимум 120 руб это в выходные ночью. Днём 80-90 руб. Магазины все абсолютно в 3 минуты хотьбы. Мой спортзал в 7 минут пешком. Нужно ли мне авто?

Гость
#8

Не могу представить себя без авто/такси. Общественный транспорт не для меня. А семейные люди уж тем более

#9
Автор

В семье не было авто. Всегда ездили на автобусах, троллейбусах.
Можно ли прожить жизнь без личного авто?

А что стало с той семьёй, о которой ВЫ же пишете, у которой не было авто? Они умерли от отсутствия авто?

Гость
#10

Я без авто уже не могу, во первых меня раздражает общественный транспорт, а во вторых, есть теперь куда на выходных выехать, на природу, а не только в душном городе сидеть.

Гость
#11
Гость

Пф. Конечно можно. Но иногда - не удобно

когда неудобно есть такси жеж
у меня была машина, я в итоге от этого гемора отказалась, теперь не понимаю как люди с авто живут - машина это как ребенок - туда отвези, сюда сгоняй, помой, накорми и тд :)

Гость
#12

А еще его выгуливать надо было специально. Например, если не пользовалась машиной 2 недели аккумулятор сдыхал. Я рядом с метро живу, работа тоже рядом с метро. Смысл?

Гость
#13

если живете и работаете в одном населенном пункте - машина не нужна.
Если в разных - нужна.

гость
#14

не представляю без машины. москва

Гость
#15

И много стройных людей вы видели в общественном транспорте? Сидят, чипсы жуют. Наш фитнес находится на отшибе от остановок, все приезжают за рулем, нормальные, спортивные , в разном весе, но со временем худеют все.

Гость
#16
Гость

если живете и работаете в одном населенном пункте - машина не нужна.
Если в разных - нужна.

Ничего, что населенные пункты все разного размера? В станице моей бабушки живет 1200 человек, и на работу ездят на автобусе до города, ровно 2 остановки, или 20 минут пешком через речку по мосту. Я живу в мегаполисе, 30 млн человек, и бабушкины междегородние расстояния мне только снятся

Гость
#17
K.S.

Зависит от того где вы живете, что у вас за семья, что за работа. Живя за городо и работая в городе без авто очень тяжело. У меня есть знакомые, которые добираются на работу на автобусах, которые ходят из их пригорода ходят каждые 30 минут (каждые 20 минут летом). вот если один автобус не придет - вы гарантироанно опоздаете, даже с убером. Если дети в школу и на разные секции ходят не рядом с домом, а город большой - без авто тоже проблематично. Как, например, возить вспотевшего и разгоревшегося ребенка со спортивной тренировки 3 раза в неделю в 7 вечера (в час пик) в холодное время года на автобусе? Плюс вызывать такси в час пик утром и вечером это и дорого и не обязательно машина придет в нужное время.

Можно раньше выходить, или даже опоздать немного. А машина может сломаться на дороге или авария, и тоже на работу не попадете

Гость
#18

Эти споры бессмысленны. Кто-то выше писал, что авто это гемор для него, а для других это неотъемлемая часть жизни и большое удовольствие. А на то,что приносит вам радость, никаких денег не жалко. Не понимаю как можно сравнить свое авто с такси или каршкрингом, вы реально что ли не видите разницы?

Jet
#19

Не слушайте никого! Без авто вы лохушка последняя. Обязательно нужен автомобиль, и желательно дороже. Берите кредиты, хоть на 5 лет, хоть на 10, хоть на 20, займите у друзей и родственников на худой конец, но только не унижайтесь разгуливая пешком. Лучше иметь долги, но ездить на большой красивой машине. Сейчас не 2000 год, а 2018, машина, это как часть тела, это ваш статус в глазах других. Не позволяйте другим видеть в вас ***!

Здоосщчщрс
#20
Гость

Можно раньше выходить, или даже опоздать немного. А машина может сломаться на дороге или авария, и тоже на работу не попадете

Также и автобус может сломаться и в аварию попасть, только на дороге вам другие автомобилисты помогут если что то незначительное, а автобус следующий вы будете ждать до посинения, ещё и забитый до жопв приедет

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем