Гость
Статьи
Возрастные водители

Возрастные водители

Я мужик сразу говорю. У брата тёщя сдала на права в 62 года. На той неделе. Я с ней ездил Пассажиром. Такое ощущение что она рулила всю жизнь. Сдала сама без взяток. Площадку с 5 раза. Город с первого. Я в шоке. Машина правда автомат. У кого какие мнения.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мнения по поводу чего? ну сдала и сдала
в РФ только минимальное ограничение по возрасту, максимального нет

Гость
#2

Что сказать - бывает. Только, при таком здоровье, тещенька брата не скоро освободит от своего присутствия.)))) Но, в основном, старики за рулем - это печаль-беда. Реакции уже нет, а признать это не могут, самомнение до небес. Страшно это.

Гость
#3
Гость

Что сказать - бывает. Только, при таком здоровье, тещенька брата не скоро освободит от своего присутствия.)))) Но, в основном, старики за рулем - это печаль-беда. Реакции уже нет, а признать это не могут, самомнение до небес. Страшно это.

глупости. Старики более осторожны и аккуратны. Это молодежь без мозгов - напьется и за руль (( а ПДД не знают вообще. И не хотят знать.
посмотрите любой выпуск любой передачи про аварии - все виновники - молодежь. ну почти все.

Гость
#4

Мой дядя тоже сам сдал с первого раза. 56 лет. Сейчас на дальние расстояния гоняет отлично. Есть наверное люди с талантом водить.

#5

Если бы я была тещей и меня писали через "я" ("тещя"), то я бы тоже сдала на права и свалила от всех подальше. Ну невозможно!!!

Владим Владимыч
#6

ну вот, а плакались то. нада вам еще пенсионный возраст поднять

Гость
#7
Гость

глупости. Старики более осторожны и аккуратны. Это молодежь без мозгов - напьется и за руль (( а ПДД не знают вообще. И не хотят знать.
посмотрите любой выпуск любой передачи про аварии - все виновники - молодежь. ну почти все.

Да осторожны, вылезут в левый ряд и дрочат там 40 км/ч.

Гость
#8

Нам *** , естественный отбор все поставит на свои места

Гость
#9
Гость

Да осторожны, вылезут в левый ряд и дрочат там 40 км/ч.

У меня отцу 78 лет. на дачу меньше 120 км.ч не ездит. А по городу письма счастья постоянно приходят.

Гость
#10
Гость

У меня отцу 78 лет. на дачу меньше 120 км.ч не ездит. А по городу письма счастья постоянно приходят.

Не спорю, что есть исключения. Но к чему ваша тема? Вроде пока не собираются вводить дополнительные экзамены и медкомиссии для возрастных водителей.

Гость
#11
Гость

У меня отцу 78 лет. на дачу меньше 120 км.ч не ездит. А по городу письма счастья постоянно приходят.

Письма счастья вообще не повод для гордости.

Гость
#12

Обычно пожилые опасны за рулем, реакция не та и вообще. Недавно наблюдали картину у магазина; дедуля газовал, а с ручника не снялся, так он не мог врубиться и проржал жать газ, пока муж не подошёл и не прокричал ему причину..,(

Гость
#13

У меня отец водил до 83 лет, в 80 купил новую машину

Гость
#14
Гость

Обычно пожилые опасны за рулем, реакция не та и вообще. Недавно наблюдали картину у магазина; дедуля газовал, а с ручника не снялся, так он не мог врубиться и проржал жать газ, пока муж не подошёл и не прокричал ему причину..,(

а теперь просто любую передачу про ДТП посмотрите - и увидите СКОЛЬКО опасных молодых за рулем - под наркотой, алкоголем ((

Гость
#15
Гость

а теперь просто любую передачу про ДТП посмотрите - и увидите СКОЛЬКО опасных молодых за рулем - под наркотой, алкоголем ((

За алкоголь и наркотики за рулем предусмотрено наказание, а за замедленную реакцию пожилого водителя, которая часто тоже бывает причиной дтп - нет.

Гость
#16

Учицца никогда не поздно. Тем более тёщя брата 63 лет - молодуxа. На пенсию рано, да и за руль - не поздно.

Гость
#17
Гость

За алкоголь и наркотики за рулем предусмотрено наказание, а за замедленную реакцию пожилого водителя, которая часто тоже бывает причиной дтп - нет.

отсупитесь-ка! не замедленная реакция и торопливость недоумков за рулем. Я тоже езжу осторожно, хотя не старая - 42 года - дак находятся "опытные" за рулем, которые на светофоре орут мне, что еду медленно - 60 км/ч. Я им объясняю, что по правилам дорожного движения это максимально допустимая скорость в населенном пункте.

Гость
#18
Гость

отсупитесь-ка! не замедленная реакция и торопливость недоумков за рулем. Я тоже езжу осторожно, хотя не старая - 42 года - дак находятся "опытные" за рулем, которые на светофоре орут мне, что еду медленно - 60 км/ч. Я им объясняю, что по правилам дорожного движения это максимально допустимая скорость в населенном пункте.

Ну не 40 же в левом ряду, хотя для безопасности рекомендуется двигаться с общей скоростью потока. Еще многие пожилые водители забывают включать поворотники и смотреть в зеркала при перестроении.

Гость
#19

тетка в 50 сдавала.
быстрее чем я когда в 20.
пришла, сдала. и водит уверенно.
правда ее муж учил, в бескрайних кубанских степях, где нет гаишников.

Гость
#20
Гость

Ну не 40 же в левом ряду, хотя для безопасности рекомендуется двигаться с общей скоростью потока. Еще многие пожилые водители забывают включать поворотники и смотреть в зеркала при перестроении.

не обязательно пожилые - полно таких и молодых. Посему и аварии в основном по их вине.
40 км/ч в левом ряду ну вот ни разу не видела. Это уж вы преувеличиваете.

Гость
#21

Без мозгов и молодежь, и старики. А с мозгами вообще- редкость большая.

Гость
#22
Гость

У меня отцу 78 лет. на дачу меньше 120 км.ч не ездит. А по городу письма счастья постоянно приходят.

Вот. Письма счастья приходят, значит, уже не может нормально водить машину. Ждите, что скоро отправится к праотцам, прихватив с собой несколько водителей других машин.

Гость
#23

А что , молодые и безбашенные, которым родители и права и тачки понакупали, лучше водят? Да ещё и понтов полные штаны! Так что неизвестно ещё кого лучше на дороге встретить....

Гость
#24
Гость

не обязательно пожилые - полно таких и молодых. Посему и аварии в основном по их вине.
40 км/ч в левом ряду ну вот ни разу не видела. Это уж вы преувеличиваете.

Не преувеличиваю. И перед поворотом тормозят до 20.

Гость
#25
Гость

А что , молодые и безбашенные, которым родители и права и тачки понакупали, лучше водят? Да ещё и понтов полные штаны! Так что неизвестно ещё кого лучше на дороге встретить....

Лучше. Хотя бы тем, что подрезав, уезжают в закат, а не тормозят перед вами. Ну и пропускают чаще.

Гость
#26

У подруги свёкр 75 лет,однажды в кювет улетел,ещё и перевернулся пару раз,с женой ехал,отделались испугом.

Гость
#27
Гость

Вот. Письма счастья приходят, значит, уже не может нормально водить машину. Ждите, что скоро отправится к праотцам, прихватив с собой несколько водителей других машин.

я вас умаляю!
мне письма щастья пришли - проехала на красный свет (думаю сжульлничали - проехала я на мигающий зеленый), припарковалась носом а не боком (там снега кучи - иначе нельзя было) и превысила скорость на участке где было можно до 40 км/ч лишь ехать - а я видать до 60 дала.
ну капееец - это значит "я не могу водить машину в мои-то 42 ".

Гость
#28

Мне интересно, те, кто клеймят возрастных водителей, видимо сами пешеходы? А если нет, то пусть не забудут в 45 лет тачку продать и права разрезать и выкинуть, ибо "реакция уже не та". Имбицилы недоделанные.

Гость
#29
Гость

Мне интересно, те, кто клеймят возрастных водителей, видимо сами пешеходы? А если нет, то пусть не забудут в 45 лет тачку продать и права разрезать и выкинуть, ибо "реакция уже не та". Имбицилы недоделанные.

А чего так зацепило-то?

Гость
#30
Гость

я вас умаляю!
мне письма щастья пришли - проехала на красный свет (думаю сжульлничали - проехала я на мигающий зеленый), припарковалась носом а не боком (там снега кучи - иначе нельзя было) и превысила скорость на участке где было можно до 40 км/ч лишь ехать - а я видать до 60 дала.
ну капееец - это значит "я не могу водить машину в мои-то 42 ".

За превышение до 20 км/ч штрафы не приходят.

Гость
#31
Гость

За превышение до 20 км/ч штрафы не приходят.

ну значит до 61 км/ч "разогналась" на участке где ограничение 40. Чего вы придираетесь?

Гость
#32
Гость

ну значит до 61 км/ч "разогналась" на участке где ограничение 40. Чего вы придираетесь?

Выходит, не так уж вы и осторожно водите, как писали выше.

Гость
#33
Гость

Выходит, не так уж вы и осторожно водите, как писали выше.

ну дык - канешна! аж 61 км в час проехала - вопиющая неаккуратность!

Гость
#34

Я автор. Забыл написать. Бывшая жена тоже сдала в 40 лет. Конечно ей 40 не дашь. Но мне с ней ездить страшно.Летали в кювет. Все живы. и гранте нет ничего. Только бампер оторвали. Летели в пашню. Но у меня очучение. Что её знакомство с ПДД закончилось после сдачи экзаменов .Она конечно бывшая. Но мы поддерживаем отношения.

Гость
#35

Кстати в Дивеево ехали. Меня тогда чувство посетило что Серафим Саровский нас спас. Не сочтите за рекламу. Но мне выговориться надо

Гость
#36
Гость

Я автор. Забыл написать. Бывшая жена тоже сдала в 40 лет. Конечно ей 40 не дашь. Но мне с ней ездить страшно.Летали в кювет. Все живы. и гранте нет ничего. Только бампер оторвали. Летели в пашню. Но у меня очучение. Что её знакомство с ПДД закончилось после сдачи экзаменов .Она конечно бывшая. Но мы поддерживаем отношения.

автор на самом деле все водители разные. Моя тетя уже лет в 50 с лишним пошла на вождение. Гоняет и в аварии попадает. Моя мама тряется, когда с ней едет.
Мой муж обучился вождению после меня - почти в 40. Дак вот мама с ним ехала когда и со мной, потом мне призналась, что со мной ей ехать спокойнее.
Мой брат и его жена (оба гораздо младше меня) гонят ТААААК. что я просто сижу и молюсь.

Гость
#37

Мне 65. Стаж водительский - сорок пять лет. Езжу без всяких проблем. Возраст не чувствую.

Анфиска
#38

Когда вижу очередного клоуна на дороге - либо баба, либо дед, либо пацанчик.

Гость
#39

Недавно у нас, под Петербургом, была авария. 80- летний водитель выехал на встречную, врезался в автомобиль, там два человека лет 40. Все погибли. Считаю, что в этом возрасте уже не надо рисковать, а тем более и жизнями других людей.
У моего отца в 80 лет закончился срок действия водительских прав, решил не переоформлять и я его в этом полностью поддерживаю. Хотя он работал водителем всю жизнь и ни одной аварии. Но возраст берет свое, всем спокойнее, когда он на месте пассажира.

Гость
#40
Анфиска

Когда вижу очередного клоуна на дороге - либо баба, либо дед, либо пацанчик.

А вы пешеход или тоже клоун?

Гость
#41

Завидую водителям, сама как-то никак. Может скоро будут машины безводительские, маршрутки такие уже кое-где есть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 907 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема