Гость
Статьи
почему люди нарушают …

почему люди нарушают ПДД?

Получила я права 2 недели назад и вот что я заметила, тк часто езжу по пробкам: люди постоянно через сплошную перестраиваются! Или едут по выделенке для общественного в будние дни , причём речь идёт не об одной машине, а много кто так ездит! Неужели не боятся штрафов? Везде же камеры понатыканы. Или им все-равно? Если да, то по какой причине? Вы нарушаете правила?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот ведь скоты какие! бегите от них!

Гость
#2

У нас в городе обычно так колхозники делают, которые калымят

Гость
#3

Правила и существуют, что бы их нарушать.

123
#4

Самой Интересно. Может, кто-то знает, что в том месте камер нет, а другие не думая повторяют движение с нарушением. А кого-то не пугают штрафы в несколько тысяч.
У меня директор рассказывала другому руководителю, как она оплатила стоянку за другое авто, свое, но уже проданное, заметила, но не стала платить заново. Потом получила штраф. Потом не стала его оплачить сразу самостоятельно типа пусть сами списывают. А потом её два счета в банке заблокировали и ещё пришлось заплатить доп. Штраф 5000 рублей за несвоевременное погашение штрафа. Она это с такой лёгкостью рассказывала типа хаха, вот надо же, приключилось. Моё мнение, она вообще весьма уверенно себя ощущает и ей эти штрафы не настолько портят настроение. Главное, комфорт в тот момент.

#5

Нарушают те кто пока еще не попался. А те кто попался отделался через знакомых\взятку.
Коррупция имеет очень высокий показатель у нас.
Такой менталитет у нас и с этим уже ничего не поделать.

Гость
#6

Потому что в стране *** процентов 80 осталось,нормальных единицы.А *** можно научить только очень высокими штрафами либо более строгими мерами.Посмотрите на Египет,там ещё все хуже,-то же самое,-отсталая страна и безнаказанность.

Гость
#7

Я иногда нарушаю там, где точно знаю камер нет-превысить могу или пробку срезать по обочине, чтоб уйти на съезд. А вообще в мск конечно камер понатыкано на каждом шагу, сама неоднократно попадала-чуть не успеешь вовремя перестроиться, пунктирная разметка закончилась 2 метра назад-сразу штраф(

Гость
#8

Иногда это реакция на идиотизм. Вот один пример- из двора есть выезд на магистральную улицу, и в этом месте раньше был разрыв в сплошной линии, чтобы люди могли ехать хоть вправо, хоть влево. Все нормально, аварийности там не было. Потом БАЦ- и разрыв этот закрасили, стала сплошная линия. Чтобы поехать, условно говоря, налево со двора, теперь приходится ехать почти 3 км до ближайшего перекрестка и там делать разворот, такая уж в этом месте диспозиция. Ну и что, уже через месяц все начали шуровать через сплошную (камер там поблизости нет)

#9

надеются на авось

Гость
#10

Через некоторое время сам нарушать будете.

Гость
#11

Штрафы заложены в мой бюджет уличного гонщика.
Причем удивительно, но на шоссейках штрафы ниразу не приходили, хотя стабильно кладу стрелку и вообще дорогу воспринимаю как скатерть, используя всю асфальтированную ширину, разметка она для спокойной езды.

Летал по трешке 150+, в том числе мимо полиции. Тоже ничего, если ночью.
По проспектам и улицам с ограничением конечно особенно не погонять, светофоры, переходы, лучше подумать о людях.

Просто абсолютно наплевать мне на любые правила пдд. Еду как хочу, за все плачу. Единственное чем руководствуюсь - безопасность пешеходов, других водителей и меня. Биться умею. Бился много раз.

Гость
#12
Гость

Иногда это реакция на идиотизм. Вот один пример- из двора есть выезд на магистральную улицу, и в этом месте раньше был разрыв в сплошной линии, чтобы люди могли ехать хоть вправо, хоть влево. Все нормально, аварийности там не было. Потом БАЦ- и разрыв этот закрасили, стала сплошная линия. Чтобы поехать, условно говоря, налево со двора, теперь приходится ехать почти 3 км до ближайшего перекрестка и там делать разворот, такая уж в этом месте диспозиция. Ну и что, уже через месяц все начали шуровать через сплошную (камер там поблизости нет)

В мск куча мест, где инженеры и проектировщики упарывали соли внутривенно вместо работы, оставив всё на совести Джамшута из субподрядной организации. Зато дешево. То, что принимают и закрывают такие проекты - вот за что надо штрафовать и лишать должностей. И дело касается не только авто-траффика, но и пешеходного, поездов, зданий. Почему кому-то должно быть интересно решать за счет целостности своего автомобиля проблему дауна, лишь бы штрафик не поймать? Только для слабачков раболепных это норма. Где нарисовано, там и падем ниц.

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем
Следующая тема