Гость
Статьи
Вождение с парнем …

Вождение с парнем снижает мою уверенность в себе(((

Недавно получила права, но пока самостоятельно ездить боюсь, поэтому катаюсь с парнем справа. Вместо развития моих скудных новичковских навыков, наоборот, чувствую, что с каждой поездкой уверенности всё меньше. Постоянные упрёки за неуверенное перестроение (боюсь машин сзади и потому притормаживаю и просто жду освобождения соседней полосы), медленный проезд перекрёстков, и т. д. А когда я пытаюсь припарковаться самостоятельно, стоит на улице и отпускает ироничные комментарии. Из его объяснений по парковке я ничего не поняла, поэтому сказала, что с 5-го, с 10-го раза, но буду парковаться сама. Однако пока у меня это получается крайне медленно и далеко не с первой попытки. Как только при вождении он начинает орать - я тут же теряюсь, перестаю соображать и очень сильно туплю (даже несколько раз на красный проехала после его криков). На инструктора пока денег нет, машина принадлежит парню. Вождение мне необходимо для работы, но я не знаю, как выбрать из этого замкнутого круга. Сама ездить боюсь, он пока машину ездить самостоятельно не доверяет, постоянно слышу едкие замечания и от этого подхожу к машине в поту и с дрожащими коленями.
Как быть? Бросить вождение не могу: оно мне значительно упростит работу, позволить больше зарабатывать и добиться карьерного роста (я пока менеджер, хотела бы подрасти до супервайзера - но на этой должности без авто никак). (((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А у вас че, своей машины нет?
Тогда зачем вам уроки вождения?

Автор
#2
Света

А у вас че, своей машины нет? Тогда зачем вам уроки вождения?

Парень свою даст до тех пор, пока на собственную заработаю.

Гость
#3

Видимо не очень то хочет давать машину. А мужчины все такие, все орут

Автор
#4
Гость

Видимо не очень то хочет давать машину. А мужчины все такие, все орут

Я и сама понимаю, что одной пока рановато. Но во время обучения с инструктором от раза к разу вождение улучшалось, а здесь я езжу чуть ли не хуже, чем в автошколе(((.
Кстати, он мне ещё советовал заранее продумывать маршрут, а не ездить спонтанно (я учусь по старинке, как перед ГАИ: сейчас я еду направо, а после на первом обозначенном перекрёстке развернусь и т. д.) и для начала изучить окрестности у дома. Заранее маршрут не продумываю и поэтому часто попадаю в центр города, где ездить мне как новичку пока сложно (город 2-миллионник).

Riko
#5

Автор я не ездила после сдачи на права 1,5 года. Потом начала ездить . Машина мужа не моя. Я простаивала маршрут еще дома смотрела перекрестки. Автонавигатор тоже вещь но отвлекает. Сначала ездила по ночам ну как в часа 4 утра выезжала, машин мало более менее светло. И училась запоминала знаки, перекрестки. Сначала ездила близко от дома , потом все дальше и дальше. И вам нужно ездить именно одной, только так вы научитесь.Я сейчас тоже не особо уверенный водитель всего 4 месяца за рулем. Но я езжу одна. Мне так спокойней никто не отвлекает. И мой вам совет не вешайте знак начинающего водителя . Не знаю как у вас в городе но у меня "учеников" давят,подрезают и сигналят без повода для вас это тоже будет стрессом. Парень ваш ведет себя как козел если честно орать на водителя вообще нельзя! Он тоже не с рулем с того места вылез. ставте его на место либо молчит либо ездите одна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы