Гость
Статьи
Учеба в автошколе

Учеба в автошколе

Всем привет! Решила пойти в автошколу и научиться ездить за рулем. Вернее, муж заставил, так как его лишили прав. Первоначально желания не было идти туда, так как считала, что ездить за рулем не мое. Хожу учиться после работы вечером раза 3 в неделю. График работы с 9 до 18. Сейчас хожу на занятия на площадке, иногда до слез, не получается, бывает даже путаю передачи или машина глохнет на сцеплении. Сама медленная по характеру и тихая. Инструктор ругается. Хочется все бросить и не ходить больше, может все-таки ездить на машине не мое?

Кейт
6 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Едва ли. Скорее нужно больше тренироваться и сменить инструктора. А остальное - дело техники. Никто не рождается водителем - все учатся. Детям даётся легче.

Гость
#2

Инструктор не должен ругаться и повышать голос, разве что в экстренной ситуации на дороге. Идите к директору и требуйте спокойного инструктора за ваши деньги.
Чтобы машина не глохла на сцеплении, есть лайфхак - включить первую передачу, сначала слегка газануть, прям чуть-чуть, не отпуская газ, отпускать сцепление, дальше можно на сцеплении ехать или на газу. Тогда все норм. На старых машинах сцепление плохое, только с газом трогаются.
А передачи почему путаете? На площадке же только первая нужна. Найдите в инете схему передач, выучите. Она практически одинакова на всех машинах - левый край вверх - 1, вниз - 2, центр - верх 3, низ 4, справа верх -5. Задняя - с нейтрали либо влево до конца и вниз, либо вправо до конца и вниз.

Гость
#3

Путаете наверно вместо первой третью иногда втыкаете? Не волнуйтесь почти у всех это бывает. Я когда город первый раз в ГАИ сдавал тоже на перекрёстке с 3 пытался тронуться. Это от мандража. Это пройдёт.

Гость
#4

как можно пойти учиться потому что кому то надо а не вам?

Гость
#5

Автор а почему не пошли учиться сразу на автомате? , я вот тоже сейчас учусь, но только в другой стране, язык которой не до конца понимаю, вот где жесть

Гость
#6

Смени инструктора. Я тоже учусь и по десять раз одни и те же вопросы задаю, очкую, иногда путаю ручки, пытаюсь стартовать на нейтралке. Правда у меня мотоцикл. Но инструктор к этому нормально относится и по десять раз отвечает на одни и те же вопросы. Дело в том что большинство людей еще до автошколы имели какие-то знания, а многие умели ездить. А я вообще ни на чем не ездил. И понятия не имею об устройстве автомобилей и мотоциклов. Поэтому мне объясняют с нуля что такое сцепление, как работает тормоз, как работает переключение передач и зачем это нужно. Для таких как я и ты нужен психологически устойчивый инструктор, который готов все объяснять с нуля по много раз. У меня такой. А у тебя нет)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы