Гость
Статьи
Авто-леди!!! Вопрос к …

Авто-леди!!! Вопрос к Вам!!!

Девушки как Вы начинали водить машину? Интересует вопрос сами сразу поехали или с поддержкой рядом) Как быстро появилась уверенность за рулём?

Снежок
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поехала сама сразу. Сначала только до работы и обратно по одному и тому же маршруту. Через пару месяцев маршруты постепенно расширялись - до близлежащих магазинов, потом к друзьям/родственникам, потом за город. Уверенность появилась примерно через год каждодневной езды. А "поддержка" только нервирует, потому что думает, что она/он всё знает лучше и постоянно сбивает с толку.

Гость
#2

У меня был очень классный инструктор, до него дело с автомобилями никогда не имела и не знала что есть что что куда и что к чему
Ну то есть вообще ноль была полнейший даже не сидела никогда за водительским сидением
После обучения в автошколе сильно привыкла что на пассажирском всегда кто-то есть и подсказывает что-то
Стала выезжать по вечерам когда дороги свободнее с парнем и пробовала базовые маршруты дом работа дом магазин
Без него страшно было выезжать
Дня через 3 поехала на работу одна руки тряслись было страшно ехала медленно
Ну дальше норм
За рулём 4 года сейчас ужасно бесит когда на пассажирском кто-то сидит и указывает как мне нужно ехать )

Гость
#3

Месяц за рулём , езжу почти каждый день, но с мужем , не дают машину чтобы одной ездить , говорит тебе рано

#4

Сразу. Поехала ставить сигнализацию и регистрировать авто на второй день покупки авто. Его я купила через неделю после получения водит.удостоверения.

Aвтор
#5

Когда через неделю получения прав села за руль AMG 63 и ехала 500 км по автобану

гость
#6

Сразу поехала. Через месяц купила права. Ещё через два машину. Потом уже и поддержку нашла.

#7

Сначала ездила с мужем на его машине, психи одни, сам переживаешь, еще контроль нервный рядом. Потом купила свою машину, с 1 дня одна ездила, сразу стало легко и спокойно ездить на своей машине и без помощников )

Аня
#8

Сама-вынуждено. Права были, но года 3 валялись. Потом родители отдали матиз старый на автомате-отец у дома поставил, чтобы продался (я в городе живу). И как-то ночью мне срочно понадобилось к родителям за город поехать. Ни электричеи, ни маршрутки. Взяла ключи и поехала. Ахуевала, конечно, временами, когда кольца и светофоры были, но потихоньку ехала благо ночь, автомат и под руку никто не говорил "ты не умеешь, ты всё не так делаешь" я это сама знала и асом себя не чувствовала. Вообще, у 95% людей, до тех пор пока они не сказали себе "я *** водила, *** плестись 90" всё хорошо. Проблемы начинаются после осознания, что "газ это быстро"

#9

Я начала водить машину еще с малолетства, лет с 14. Ездила сама за рулем только когда за городом находилась. А так, уже когда самостоятельно и в городе, мне тогда было уже 18. Волнение, конечно, было... но не так долго))) быстро все прошло. Уверенность тоже быстро появилась. Но, не скрою того, что первое время страшно было, боялась, так как я тем более была после аварии, и я по сути даже машин боялась, но страх же надо было пересилить.

Гость
#10

Интересно, почему мужчины никогда не спрашивают друг у друга: авто-джентльмены, как у вас появилась уверенность за рулём? Как ни посмотришь на машину, которая болтается между полос как *** в ступе, вечно там курица какая-нибудь за рулём

Гость
#11

лучше без поддержки рядом

Гость
#12
Гость

Интересно, почему мужчины никогда не спрашивают друг у друга: авто-джентльмены, как у вас появилась уверенность за рулём? Как ни посмотришь на машину, которая болтается между полос как *** в ступе, вечно там курица какая-нибудь за рулём

От мужчины еще никогда не услышишь "три месяца езжу с женой/девушкой, боюсь один, ой-ой". ТП она и в африке ТП. Хоть за рулем, хоть на кухне. Давно пора такой знак из двух букв на стекло выпустить, пусть лепят вместо ими любимой туфли.

Маха
#13

Сначала ездила с инструктором, неделю где-то. Потом пришла рано утром на стоянку, села и поехала на работу по пустынной улице - "проложила маршрут", так сказать. Приехала на работу раньше всех на пустынную парковку ))) Сначала езда только так, потом на выходные когда город поспокойнее поехала в торговый центр, потом по строму городу покаталась. Когда первый раз за город поехала на дачу - вот там страшно было, т.к. понимаете же, в городе скорость 40-60 км - это одна ответственность, а когда 90-100 - это уже по-другому, тем более трасса у нас федеральная - там машин полно, Камазы всякие, бетономешалки, фуры огромные, автобусы и пр. )) Приехала когда - вся спина мокрая насквозь, хоть выжимай. Даже музыку не включала первые полгода.
Через год пришла уверенность. Одной ездить спокойнее - это факт.
Не бойтесь, автор, все с чего-то начинали. Главное не бойтесь показаться дурой. Не знаете куда ехать? остановитесь, подумайте. Запаниковали? Остановитесь. В случае чего включайте аварийку и все. Лучше 5 минут позора, чем потом геморрой на всю голову

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем