Гость
Статьи
Сумашедшие за рулем

Сумашедшие за рулем

Переходил недавно дорогу. Пешеходный переход неудобно расположен. Я подошел, подождал, водитель справа остановился, подошла женщина напротив и собирается идти на встречу, и только я делаю шаг вперед, предварительно посмотрев налево, - вылетает бесшумный белый авто из ниоткуда. (Ещё дождь прошел, его авто сливается с асфальтом). Пролетел на тормозах по переходу на бешеной скорости и дальше улетел. Вся жизнь перед глазами пронеслась.Теперь понимаю, почему столько людей погибает на переходах. Я к этому более легкомысленно относился, но шаг-два вперед и погиб бы.

Gennadiy_SchA
6 ответов
Последний — Перейти
эюя
#1

вы посмотрели налево, ничего не увидели и тут как только вы сделали шаг - из портала слева вылетает белый авто, сливающийся с серой действительностью?
кхе кхе

Gennadiy_SchA
#2
эюя

вы посмотрели налево, ничего не увидели и тут как только вы сделали шаг - из портала слева вылетает белый авто, сливающийся с серой действительностью? кхе кхе

Справа водитель уже стоял. Конечно я посмотрел налево прежде чем идти, но ничего не увидел - может и я плохо посмотрел. Переход неудобно расположен: прямо перед ним идет угол 45' с левой стороны (откуда он вылетел), перекресток. В общем, там лучше вообще не переходить

Гость
#3

у меня тоже летом была подобная ситуация. Горит мне зеленый, смотрю налево, поток машин уже подъехал и остановился перед пешеходным переходом, дорога слева идет полукругом, большое расстояние охватить глазом нельзя, но тк почти уже все забито и все встали иду спокойно вперед, внезапно начинает сигналить маршрутка, стоящая внутри остановившегося потока, я резко остановилась и у меня перед носом пронеслась машина, если бы не водитель маршрутки (ему судя по всему было видно в зеркало заднего вида этого му/да/ка или му/да/ч/ку), летела бы я судя по скорости нарушителя, высоко и далеко!

эюя
#4
Gennadiy_SchA

Справа водитель уже стоял. Конечно я посмотрел налево прежде чем идти, но ничего не увидел - может и я плохо посмотрел.

не может, а плохо посмотрел. водителя это не оправдывает, но если бы вы и попозже плохо посмотрели, то пострадали бы вы.

Гость
#5

Вы в России живете. ДТП может настигнуть вас даже сверху.

Ist
#6

Такие пешеходы, впрочем, и такие же водители, которым все мешаются (то их подрезали, то поворотник для них не включили, в зеркало на них не посмотрели)... просто ищут виноватых -- всегда и везде... Подумали бы хоть -- никто тебе не обеспечит безопасности, кроме тебя самого себя. Если доверяешь свою безопасность другим -- пеняй на себя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем