Гость
Статьи
Возможно ли вернуть …

Возможно ли вернуть деньги за автошколу?

Добрый день! Недавно пошла в автошколу, отнесла медицинское заключение, фотографию, подписала договор (на руки его не давали) и внесла первый платёж в размере 5000 рублей (чек дали). После этого прошло только одно занятие, и я решила что не хочу больше обучаться. Вопрос таков: можно ли вернуть деньги назад?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в договоре написано?

Поле под снегом. Цветы спят.
#2

Можно отказаться в любой момент и оплатить им фатические трудозатраты, т.к. это договор услуг. Идите им говорите, что отказываетесь, если заовнятся, сразу угрожайте проверками в прокуратуре - не дают договор на руки, деньги взяли обманом, своих прав вы не знаете, и т.п. Туда прокуратуру вызывайте.))

Гость
#3

ради пяти тыс? неее кишка у аватора слаба аткое провернуть. да и не стоит овчинка выделки. услуга оказана - оказана. так что на месте автошколы я бы еще удержали деньги за то что занимали чье-то место. ввели так сказать образовательное учреждение в заблуждение.
ps вот как не узнаю про девушку по имени кристина - ну такие... эммм. неумные мягко сказать

Асти
#4

вернуть то модетеч правда не всю сумму. А какую именно, вы не знаете, у вас договора нет. Идите в автошколу и узнавайте, какую то часть вам возможно и вернут

Гость
#5
Гость

ради пяти тыс? неее кишка у аватора слаба аткое провернуть. да и не стоит овчинка выделки. услуга оказана - оказана. так что на месте автошколы я бы еще удержали деньги за то что занимали чье-то место. ввели так сказать образовательное учреждение в заблуждение.
ps вот как не узнаю про девушку по имени кристина - ну такие... эммм. неумные мягко сказать

🤣🤣 какой-то вы не сильно добрый, ну и, судя по вашим словам, получается что и не сильно умный!) судить о человеке по паре предложений, хммм🤔🤔🤔 может конечно для вас это и копейки, но вот дарить такие деньги автошколе ради одного занятия... скажем так, слишком жирно!😑 Так как эти дни являются выходными, пойти я туда собираюсь только завтра, и как раз узнаю что там и как!
А передумала продолжить обучение в данной Автошколе потому, что узнала о непрофессионализме преподавателей и что инструкторами по вождению берут всех подряд, даже не проверяя их знания. Считаю что такая автошкола мне не подходит. Да, глупо что не узнала об этом раньше, но там учился муж и очень хвалил автошколу. А сейчас прошло уже несколько лет, автошкола к сожалению, поменялась не в лучшую сторону.
Думала не придётся описывать всю ситуацию полностью... но раз попадаются такие умники как вы....

Гость
#6
Асти

вернуть то модетеч правда не всю сумму. А какую именно, вы не знаете, у вас договора нет. Идите в автошколу и узнавайте, какую то часть вам возможно и вернут

Да, про статью 32 закона о защите прав потребителей я слышала☺️ Думала может кто-то сталкивался с такой же ситуацией и может поделиться своим опытом)😌

гость
#7

Если не отдадут, то разбей учебную машину об бентли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем