Гость
Статьи
Хамы на дороге

Хамы на дороге

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и спросить совета. Водительский стаж год, езжу аккуратно, не туплю. Ехала я за городом по одностороннему съезду. Разметки не было, ширина съезда примерно на 2 машины. Совсем справа была не очень хорошая дорога, поэтому я ехала ближе к середине. Увидела в зеркале слева медленно приближающуюся машину на приличном расстоянии, сразу же свернула правее, чтобы не мешать. Через некоторое время эта машина догоняет меня и открывается окно, из него на меня начинает орать пассажир не русской национальности,
показывать мне неприличные жесты. Я, мягко говоря, офигела. Что он кричал, я не слышала, так как окно не стала открывать, проигнорировала его, еду дальше. И тут их машина сдала немного вперед и давай на меня сворачивать, как бы запугивать. Опять высунулся этот пассажир опять давай что-то орать, да с такой злостью. Я показала ему пальцем на регистратор, он еще раз показал неприличный жест и они отстали от меня. Встроились передо мной и не спеша ехали. Еще у них на машине был восклицательный знак. Очень неприятно чувствую себя после этого случая, как будто меня унизили и оскорбили ни за что, а я ничем не ответила. Как себя правильно вести в подобной ситуации вообще?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания на чурок eбаных. Если пытаются щемить, ехать ровно по своей полосе. Поцарапают вашу машину - покрасят борт.

Гость
#2

не думайте что вы не тупите - опыт нарабатывается долго

Гость
#3

Будьте осторожней. Подобные персонажи могли бы надуть Вас через соломинку, бросить в водоем и расстрелять из травматов. Вам даже родовая палка не помогла бы.

Автор
#4
Гость

не думайте что вы не тупите - опыт нарабатывается долго

Мнение не мое, а товарищей с машинами, которых подвозила, и папы, у которого стаж 20 с лишним лет.

Гость
#5

Хамы на дорогах, хамы в общественном транспорте, хамы в магазинах и на улице. Они везде, такое сейчас время.

Гость
#6
Автор

Мнение не мое, а товарищей с машинами, которых подвозила, и папы, у которого стаж 20 с лишним лет.

Вас просто не хотели обижать.

Автор
#7
Гость

Вас просто не хотели обижать.

Допустим, но папе мне незачем врать, тем более, я после получения прав с ним оттачивала навыки. По началу тупила конечно же, косяки были, ругал, замечания делал. Сейчас при совместной езде только хвалит. Никому помехи не создаю на дорогах, реакция нормальная, габариты ощущаю, своей полосы держусь. Маршруты заранее всегда выстраиваю, из полосы в полосу не мечусь.
И уж тем более в данной ситуации никаких тупняков с моей стороны не было, не считаю, что я им чем-то помешала вообще.

Гость
#8
Гость

Будьте осторожней. Подобные персонажи могли бы надуть Вас через соломинку, бросить в водоем и расстрелять из травматов. Вам даже родовая палка не помогла бы.

Доброе утро, 90-е давно прошли.

гость
#9
Автор

Допустим, но папе мне незачем врать

Допустим, что ситуации ни До, ни После рассматриваемой никакого отношения к делу не имеют. Тут Родос, тут и прыгай! 100% тошнила в левом ряду или по осевой..

Автор
#10
гость

Допустим, что ситуации ни До, ни После рассматриваемой никакого отношения к делу не имеют. Тут Родос, тут и прыгай! 100% тошнила в левом ряду или по осевой..

Я же написала, что перестроилась в правую полосу сразу после того, как они появились в зеркале, расстояние между моей и их машиной было большое, поравнялись мы через приличное время. Хамить стали ни за что вообще.

Гость
#11
Гость

Доброе утро, 90-е давно прошли.

На улице давно были?

Гость
#12

зачем вообще кого то слушать)я музыку громко делаю и даже нет мысли опустить стекла

Гость
#13

Автор, не слушайте никого). Это у них самих мало опыта - ну представьте, что видели они в вашем случае - вы вильнули влево, потом вправо, они и решили очевидно, что вы то ли пьяная то ли дурочка.
Но они не видели тех ям на дороге, от которых вы уворачивались. Поэтому ваше поведение им необъяснимо.
Но вы-то для себя были ПРАВЫ. Вот от этого и пляшите. И в данном случае не надо так остро реагировать, проехали и проехали.
У вас будет еще много ситуаций на дороге, опыт нарабатывается с годами.
А на всяких кричащих из окон я даже не смотрю), отворачиваюсь.
Ну что я могу там увидеть или услышать? кроме неприличных жестов и слов).

Гость
#14

Вот к примеру часто повторяющийся случай на дороге - шоссе в два ряда, вы едете по левому, по правой едет фура. И вдруг фура (по необъяснимым причинам)))) начинает занимать левый ряд, в лучшем случае покажет поворотник.
В первый раз я думала - "что за ***??? что ему делать в левом ряду???"
а проехав дальше увидела, что фура объезжала велосипедиста, т.е. действия фуры были правильные.
Вывод - если нам НЕ ВИДНО, это не значит, что действия других участников движения были неправильные.
А еще чаще, когда мне что-то непонятно в чужих действиях, сразу думаю, а может он пьяный или под наркотой? лучше пропустить). Правило трех Д знаете?
Дай дорогу дураку))

Гость
#15

А ещё часто бывают ситуации, когда машина едет в левом ряду положенные 90 км/ч, и он едет по правилам, но собирает сзади хвост из тех, кто едет 120, и в жизни не пропустит.

Гость
#16
Гость

не думайте что вы не тупите - опыт нарабатывается долго

Женщина с опытом или без
.....вчерасауна женщина

Гость
#17
Гость

Хамы на дорогах, хамы в общественном транспорте, хамы в магазинах и на улице. Они везде, такое сейчас время.

Особенно жен. за рул.,средн. палец показ.

Гость
#18
Автор

Допустим, но папе мне незачем врать, тем более, я после получения прав с ним оттачивала навыки. По началу тупила конечно же, косяки были, ругал, замечания делал. Сейчас при совместной езде только хвалит. Никому помехи не создаю на дорогах, реакция нормальная, габариты ощущаю, своей полосы держусь. Маршруты заранее всегда выстраиваю, из полосы в полосу не мечусь.
И уж тем более в данной ситуации никаких тупняков с моей стороны не было, не считаю, что я им чем-то помешала вообще.

Так иди в гонки-докажещь ,че писать

Гость
#19
Гость

Автор, не слушайте никого). Это у них самих мало опыта - ну представьте, что видели они в вашем случае - вы вильнули влево, потом вправо, они и решили очевидно, что вы то ли пьяная то ли дурочка.
Но они не видели тех ям на дороге, от которых вы уворачивались. Поэтому ваше поведение им необъяснимо.
Но вы-то для себя были ПРАВЫ. Вот от этого и пляшите. И в данном случае не надо так остро реагировать, проехали и проехали.
У вас будет еще много ситуаций на дороге, опыт нарабатывается с годами.
А на всяких кричащих из окон я даже не смотрю), отворачиваюсь.
Ну что я могу там увидеть или услышать? кроме неприличных жестов и слов).

Кам на встр

Гость
#20
Гость

Вот к примеру часто повторяющийся случай на дороге - шоссе в два ряда, вы едете по левому, по правой едет фура. И вдруг фура (по необъяснимым причинам)))) начинает занимать левый ряд, в лучшем случае покажет поворотник.
В первый раз я думала - "что за ***??? что ему делать в левом ряду???"
а проехав дальше увидела, что фура объезжала велосипедиста, т.е. действия фуры были правильные.
Вывод - если нам НЕ ВИДНО, это не значит, что действия других участников движения были неправильные.
А еще чаще, когда мне что-то непонятно в чужих действиях, сразу думаю, а может он пьяный или под наркотой? лучше пропустить). Правило трех Д знаете?
Дай дорогу дураку))

Дуры-правильно!

Гость
#21

Ты женщина ходи пешком

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы