Гость
Статьи
Почему люди не дают …

Почему люди не дают подумать и припарковаться?

Получила права и столкнулась с тем , что если надо припарковаться или выехать люди (знакомые) начинают все комментировать мол вправо крути влево , ты не туда едешь стой. Как будто я не вижу сама что уже не встала в парковку! Зачем мне говорить куда руль крутить , я хочу сама на своём опыте научиться! Они же только медвежью услугу оказывают?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает попросить не комментировать ваши действия?

Гость
#2

ну и зачем вам такие знакомые?

Гость
#3

Наверное, вы очень долго думаете.

Гость
#4

Вы уже должна уметь правильно обращаться с автомобилем, раз права получили. Наверное людей раздражает ждать, пока вы пол часа нетак заезжаете. 10 секунд более чем достаточно, чтобы нормально припарковатьсч

Гость
#5

Если вы с правами, то вы УЖЕ должны парковаться быстро и точно из любого положения. Думать там не о чем, есть четкие схемы, как и что крутить.
А коли права купили, и не научившись азам полезли на дорогу, так не ездите. Найдите себе пустую парковку и на ней тренируйте до автоматизма, без машин других людей. Инструктор не помешает. Или он вас тоже будет раздражать советами, куда что крутить??

Автор
#6
Гость

Если вы с правами, то вы УЖЕ должны парковаться быстро и точно из любого положения. Думать там не о чем, есть четкие схемы, как и что крутить. А коли права купили, и не научившись азам полезли на дорогу, так не ездите. Найдите себе пустую парковку и на ней тренируйте до автоматизма, без машин других людей. Инструктор не помешает. Или он вас тоже будет раздражать советами, куда что крутить??

В автошколе мы НИ РАЗУ не парковались в условиях города. На площадке я помню , на какие конусы надо смотреть, но в городе то конусов нет , и куда смотреть не объяснили

Автор
#7
Гость

Наверное, вы очень долго думаете.

Да я даже не успеваю подумать. Вот еду с мужем, надо вставать, он сразу такой крути влево теперь вправо все делай прямо. Я говорю зачем ты мне это говоришь?? Он говорит что не хочет ждать

Изумрудинка
#8
Автор

В автошколе мы НИ РАЗУ не парковались в условиях города. На площадке я помню , на какие конусы надо смотреть, но в городе то конусов нет , и куда смотреть не объяснили

Автор, плюсую. В автошколе я с закрытыми глазами делала парковку по вешкам, но в реальных городских условиях среди чужих машин - далеко не то же самое, что на площадке по вешкам. Мало того, что страх задеть чужую машину, так ещё и реальные условия (первоначальное положение относительно парковочного места и расстояние до него) далеко не всегда такие же, как на площадке.
А парень, который мне подсказывал, когда и как крутить руль и что я должна увидеть в зеркалах, тоже раздражал. Это не давало мне возможности научиться думать и, главное, понимать, как парковаться. В итоге я попросила его выйти из авто и не подсказывать. Пусть с 5-го, с 7-го, с 10-го раза, пусть со скоростью черепахи, но я сделаю это САМА. Сначала получалось коряво (100% кто-то смотрел в окно и ржал, что девушка паркуется - ну и ладно). Зато на 3-й вечер я стала парковаться с 1-2 раза, он прямо присвистнул.
Правда, я поняла, как парковаться только под углом в 90%. На днях парень попробовал мне показать парковку под тупым углом, типа так легче - пока ни в зуб ногой. Да и зачем? Ведь под углом 90% в процессе манёвра я занимаю меньше места, чем с предварительным заездом далеко вперёд чуть ни параллельно парковочному месту.
А вот диагоналка в реальных условиях даётся пока очень трудно. Проблема в том, что я не чувствую габаритов авто, особенно когда надо подъехать задом к стоящей за мной машине. Поэтому подъезжаю чуть ли не по миллиметру и выхожу из машины посмотреть. Лучше так, чем царапнуть чужую машину.
Вообще, у нас, женщин, хуже развито чувство габаритов и пространственное мышление. Поэтому, не переживайте, автор, всё придёт с опытом. За то, что одёргиваете подсказчиков и хотите думать сами, респект!

автор
#9
Изумрудинка

Автор, плюсую. В автошколе я с закрытыми глазами делала парковку по вешкам, но в реальных городских условиях среди чужих машин - далеко не то же самое, что на площадке по вешкам. Мало того, что страх задеть чужую машину, так ещё и реальные условия (первоначальное положение относительно парковочного места и расстояние до него) далеко не всегда такие же, как на площадке. А парень, который мне подсказывал, когда и как крутить руль и что я должна увидеть в зеркалах, тоже раздражал. Это не давало мне возможности научиться думать и, главное, понимать, как парковаться. В итоге я попросила его выйти из авто и не подсказывать. Пусть с 5-го, с 7-го, с 10-го раза, пусть со скоростью черепахи, но я сделаю это САМА. Сначала получалось коряво (100% кто-то смотрел в окно и ржал, что девушка паркуется - ну и ладно). Зато на 3-й вечер я стала парковаться с 1-2 раза, он прямо присвистнул. Правда, я поняла, как парковаться только под углом в 90%. На днях парень попробовал мне показать парковку под тупым углом, типа так легче - пока ни в зуб ногой. Да и зачем? Ведь под углом 90% в процессе манёвра я занимаю меньше места, чем с предварительным заездом далеко вперёд чуть ни параллельно парковочному месту. А вот диагоналка в реальных условиях даётся пока очень трудно. Проблема в том, что я не чувствую габаритов авто, особенно когда надо подъехать задом к стоящей за мной машине. Поэтому подъезжаю чуть ли не по миллиметру и выхожу из машины посмотреть. Лучше так, чем царапнуть чужую машину. Вообще, у нас, женщин, хуже развито чувство габаритов и пространственное мышление. Поэтому, не переживайте, автор, всё придёт с опытом. За то, что одёргиваете подсказчиков и хотите думать сами, респект!

у меня с гаражом проблем нет. а вот параллельная.. я встать встаю, н далеко от бордюра или криво. но обычно мне не дают подумать, начинают стой ты куда едешь руль выпрями делай то и то. бесит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем