Гость
Статьи
обогнали на дороге - …

обогнали на дороге - это унижение?

Ехала с мужем, я за рулём, права получила недавно. Ехала с положенной скоростью 60. Слева машина решила меня обогнать через встречку и на большой скорости обогнала. Я бы и не заострила внимания на этом, но муж на это бурно отреагировал , сказал , что нас демонстративно обогнали , это все потому что ты знак наклеила , это унижение, был бы я ща рулём я бы ему показал и его бы обогнал. А в чем унижение состоит то? Мне и в голову бы не пришло

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж дурак?:)) Может у человека жена рожает или он кайфовал от мощи новой машины. Я вообще не смотрю, кого я там обгоняю, и насколько они обижаются на меня, еду по своим делам с выбранной скоростью.
Не вздумайте знак снимать, люди должны видеть, что вы новичок и ваши действия не точны, это ваша безопасность. Я к таким отношусь терпеливее, и держусь от таких подальше, давая им больше пространства и времени для маневра. Все когда-то учились, надо с пониманием.

#2

ну да водитель того автомобиля как-бы сказал вам своим агрессивным обгоном что типа тошнишь тут как улитка нормальным людям проехать не даешь. а может он просто очень торопился и никакой агрессии не было, это может понять только опытный водитель, который чувствует других участников дорожного движения.

Гость
#3

Бред
Мне сложно представить, как в голове разумного человека возникает такой вопрос и желан е обсудить это на форуме
Женщины, конечно..((

Принцесса-миллиардерша
#4

муж всё-таки мужчина, ему понятнее эти дела )) Вообще похоже, что он прав, если вы тихо копошились по своим делам, а человек газанул резко.

Дрон чупрыгин
#5

Автор, украдите у мужа права и сожгите. Нечего такому психу за рулём делать

#7

Вы сделали все от себя зависящее-предупредили остальных участников движения, что Вы новичок. А что они будут делать, вообще не ваша забота. Пусть обгоняют, как хотят. Просто старайтесь ездить в правом ряду, чтоб остальные могли Вас обогнать, а не по встречке мчаться. Если Вы левый ряд заняли и плететесь не в общем ритме движения, то конечно будут нервы у остальных

Александра
#8

Ой вообще пофиг!!! Меня муж тоже частенько гнобил подобными комментами в мой первый год за рулём . Это они так своё превосходство показывают . Я сначала переживала , а потом на подобные комменты стала отвечать с улыбкой - да , милый , куда уж нам до вас то)))

#9

У меня жёлтый матиз!
И каждый мужчина считает своим долгом меня обогнать и т.д.
Мальчики они писями меряются у них это в крови.

#10

Да и вообще, это только новички и не уверенные в себе люди обращают внимание, кто их там обогнал... Я обгоняют, меня обгоняют. А особо нервные по любому свой столб встретят на пути

Александра
#11
Седая голова

У меня жёлтый матиз!
И каждый мужчина считает своим долгом меня обогнать и т.д.
Мальчики они писями меряются у них это в крови.

У меня побольше седанчик, и езжу я уже в потоке средне норм, но если кто обгоняет , аплодирую , молодец , давай ещё быстрее , включи 8-ую скорость , открой в себе чёрную молнию )))) такие лихачи всегда будут, им здоровья не жалко .

#12

Главное правило на дороге, правило 3Д- Дай Дорогу Дураку

Гость
#13

Из-за таких идиотов как вы с мужем столько аварий на дорогах и ездить нормально невозможно. Не о безопасности думают, а лишь бы не обошли, блин. Пускай машину разобьет и сам в ней разобьется, зато обогнал!

Гость
#14

Вы все еще ездите со своим психованным мужем? Автор, вы мазохистка?

Гость
#15
ЗОЯ я

Главное правило на дороге, правило 3Д- Дай Дорогу Дураку

Да... Дураки и дороги - извечная наша проблема.

#16
Александра

У меня побольше седанчик, и езжу я уже в потоке средне норм, но если кто обгоняет , аплодирую , молодец , давай ещё быстрее , включи 8-ую скорость , открой в себе чёрную молнию )))) такие лихачи всегда будут, им здоровья не жалко .

Примерно так же смотрю на самоуверенных мальчиков.
Главное еду спокойно и уверенно и по правилам.
Остальное не интересует...

#17

Обгоняют всегда демонстративно)))) Не обращайте внимания, а мужу скажите, что всех обогнать невозможно и всегда кто-то будет впереди вас!

Александра
#18
вовочка

да уж, русские - нация обиженок. Кстати, а прикольные плакаты кавказцы и среднеазиаты вывешивали в начале 90х?) ну типа "русские не уезжайте, нам нужны рабы"

А это не твой ладаседанбаклажан сегодня передо мной повернул с чёрным газом не из своего ряда на мигающий жёлтый в последнюю секунду , подрезав синий автобус , в который из-за этого чуть не влетела чёрная Камри (но не влетела, так как ехала по правилам)?

Гость
#19

Да, обогнавший водитель показал вам, что вы заняли левый ряд и проехать нормальным водителям невозможно. Наверняка у вас было не 60 на спидометре. Если ограничение 60, то лучше ехать в потоке 70-75. А вот если дальше вас обгоняют по встречке, то это уже их проблемы.

Автор
#20
Гость

Вы все еще ездите со своим психованным мужем? Автор, вы мазохистка?

Он не вписывает в страховку. Сказал впишет когда она закончится и он новую поедет делать , это будет в мае

Автор
#21
Гость

Да, обогнавший водитель показал вам, что вы заняли левый ряд и проехать нормальным водителям невозможно. Наверняка у вас было не 60 на спидометре. Если ограничение 60, то лучше ехать в потоке 70-75. А вот если дальше вас обгоняют по встречке, то это уже их проблемы.

Я езжу 60 зимой, не гоняю. Летом ещё могла ездить 70-75. А сейчас заносы дед и тд мне своя жизнь дороже. Правил я не нарушаю.

Александра
#22
Гость

Да, обогнавший водитель показал вам, что вы заняли левый ряд и проехать нормальным водителям невозможно. Наверняка у вас было не 60 на спидометре. Если ограничение 60, то лучше ехать в потоке 70-75. А вот если дальше вас обгоняют по встречке, то это уже их проблемы.

Лучше ехать в потоке , не превышая более чем на 15 км/с,
Но если поток состоит из 3 машин , 2 из которых оборзели, то лучше ехать по правилам.

Арму
#23

Верх наглости: обогнали обгоняющего по встречке.)

Александра
#24
Автор

Он не вписывает в страховку. Сказал впишет когда она закончится и он новую поедет делать , это будет в мае

Вот фигли не сделать страховку без ограничений . Мало ли что в жизни бывает и кого придётся посадить за руль.

Гость
#25

Я радуюсь, когда обгоняют- никто не дышит в затылок и не психует.
Обычно слишком спешат чуваки на битых- перебитых машинах, которым куда-то нужно вперед всех.
А мужчины на хороших машинах сами ездят размеренно)
Это мои наблюдения на селе.

Гость
#26
Седая голова

У меня жёлтый матиз!
И каждый мужчина считает своим долгом меня обогнать и т.д.
Мальчики они писями меряются у них это в крови.

А у меня 260 лошадей под капотом, спортивные тормоза, жесткое рулевое управление и большой опыт управления спортивным турбированным конем, который на газ в пол аж приседает и за асфальт цепляется))) Всегда рулю на расслабоне, но если кто ведёт себя нагло, то могу и дать про@раться особо одаренным, а они обычно ездят на гомне, которое орёт, но не прет))) ещё можно с педалькой тормоза поиграть:Р и ее в пол... Как увижу, что мечется уже, не знает что делать, четко не успевает остановиться, газ в пол и улетела, пока там олень обтекает и в себя приходит))) я псих на шпильках! ))) Ну а в Бентли и Майбахе вольяжно дяди сидят на заднем сиденьи с чашечкой кофе;) такие не катаются, кто мог бы меня сделать. А главное, девочки, достали уже, что мы не умеем водить! Ломаю их стереотипы!

Гость
#27

У вашего мужа наверное маленькая писюшка и от этого такие комплексы и потребность в самоутверждении.

Осенний Барсук
#28

Когда меня кто-то обгоняет , нарушая правила , мне становится жалко этого человека . А вдруг у него что-то случилось ? Мы один раз гнали , не обращая внимания ни на правила , ни на другие машины , надо было срочно отвезти кота в клинику , счет шел на минуты , не успели

Гость
#29
ЯZva

ну да водитель того автомобиля как-бы сказал вам своим агрессивным обгоном что типа тошнишь тут как улитка нормальным людям проехать не даешь. а может он просто очень торопился и никакой агрессии не было, это может понять только опытный водитель, который чувствует других участников дорожного движения.

Написано же - ехала с положенными 60 км, а обогнали ее по встречке. Нормальный водитель на встречку не выезжает.

Гость
#30

Унижения в том, что ты замуж за осла с обрезаным под корень прыщем вышла, а надо было за человека с более шим членом, и мозгами....

Гость
#31
Осенний Барсук

Когда меня кто-то обгоняет , нарушая правила , мне становится жалко этого человека . А вдруг у него что-то случилось ? Мы один раз гнали , не обращая внимания ни на правила , ни на другие машины , надо было срочно отвезти кота в клинику , счет шел на минуты , не успели

из-за таких, как вы потом люди друг в друга въезжают!!!!!! Вы ехали с нарушениями и нет вам никаких оправданий.

#33
Осенний Барсук

Когда меня кто-то обгоняет , нарушая правила , мне становится жалко этого человека . А вдруг у него что-то случилось ? Мы один раз гнали , не обращая внимания ни на правила , ни на другие машины , надо было срочно отвезти кота в клинику , счет шел на минуты , не успели

Ужас. Вы из за кота могли сами в больницу загреметь. Или кого то на тот свет отправить. Не рассказывайте больше этого никому

Александра
#34
Гость

А у меня 260 лошадей под капотом, спортивные тормоза, жесткое рулевое управление и большой опыт управления спортивным турбированным конем, который на газ в пол аж приседает и за асфальт цепляется))) Всегда рулю на расслабоне, но если кто ведёт себя нагло, то могу и дать про@раться особо одаренным, а они обычно ездят на гомне, которое орёт, но не прет))) ещё можно с педалькой тормоза поиграть:Р и ее в пол... Как увижу, что мечется уже, не знает что делать, четко не успевает остановиться, газ в пол и улетела, пока там олень обтекает и в себя приходит))) я псих на шпильках! ))) Ну а в Бентли и Майбахе вольяжно дяди сидят на заднем сиденьи с чашечкой кофе;) такие не катаются, кто мог бы меня сделать. А главное, девочки, достали уже, что мы не умеем водить! Ломаю их стереотипы!

Будет хорошо, если вы врежетесь в собственные понты. В столб не надо .

Гость
#35
Александра

Будет хорошо, если вы врежетесь в собственные понты. В столб не надо .

:) За что люблю Воман...

Гость
#36
Александра

Будет хорошо, если вы врежетесь в собственные понты. В столб не надо .

Ну, какие понты могут быть с такими лошадьми? От 400 и выше 600 уже да, а так, крепкий средний моторчик для трассы за город, чтобы не завязнуть в бездорожье. По городу на таком гонять негде, везде камеры и посторонние машины.

Гость
#37
Александра

Будет хорошо, если вы врежетесь в собственные понты. В столб не надо .

Будет хорошо, если вы научитесь читать, что написано. Ну или зрение проверьте. У меня вообще нет понтов. Тетя я уже взрослая. Меня достали олени на ладаседан баклажан, которые орут, что все бабы дуры. Или вы такой олень, что так реагируете? Ну или счастливы, когда вас имеют на дороге? Я лично никого вообще не трогаю, а на хамство, отвечаю.

Гость
#38
Гость

Ну, какие понты могут быть с такими лошадьми? От 400 и выше 600 уже да, а так, крепкий средний моторчик для трассы за город, чтобы не завязнуть в бездорожье. По городу на таком гонять негде, везде камеры и посторонние машины.

Дык я и не гоняю:) не имею такой привычки. Я вообще с детьми в салоне как правило, по Москве, куда мне гонять то? А на хамство на дороге, отвечаю. А моих 260 хватает, чтобы не чувствовать себя на тихоходе и быстро проскочить, пока пропускают, а не стоять буксовать. И никаких понтов. А то что женщин на дороге любят лечить и учить, не для кого не секрет. И учат не люди с 400-600 л.с. а сопляки.

Гость
#39

Муж закомплексованный какой-то. Готов ради понтов жизнь угробить.

#40
Гость

Ну, какие понты могут быть с такими лошадьми? От 400 и выше 600 уже да, а так, крепкий средний моторчик для трассы за город, чтобы не завязнуть в бездорожье. По городу на таком гонять негде, везде камеры и посторонние машины.

Та чё. Хорошая турбина даже 100сильному моторчику сразу скорости разгона добавляет. По 200 км/ч особо не наездишься. А вот для маневренности и быстрого обгона турбина самое то.

Гость
#41

Автор, сразу это выдает то, что у вас муж глупый.
Все ездят с разной скоростью, у всех мощность движка разная.
У кого то 102 лс, а у кого то в 2 раза больше. Так кто будет быстрее ехать?
Какой нибудь хендай сможет ли на равных ехать с лексусом??
Естественно нет, даже если в лексусе торопиться больно- то не будут, а в хендае будут гнать на все 100%, в любом случае - силы не равные.

Гость
#42

Муж Ваш недалёкий человек,-вот из-за таких аварии и случаются!Кому нужны его дешёвые понты?!Вы правильно ездите по правилам,а быд...лу вообще нельзя за руль садиться!

Гость
#43
Автор

Я езжу 60 зимой, не гоняю. Летом ещё могла ездить 70-75. А сейчас заносы дед и тд мне своя жизнь дороже. Правил я не нарушаю.

Т.е вы ездите с лета минимум и до 70 сейчас разогнаться не можете, страшно? Девушка- вождение - это не ваше. Вы всегда будете раздражать на дороге опытных водителей.

Гость
#44

И вот это коронное - "правил я не нарушаю" - признак ригидности. Вам не место на дороге.

Liss
#45

Автор! А вот когда Вы снимете знак новичка за рулём, тогда начнется самое интересное. Сейчас Вас предпочитают обогнать, а потом начнут учить. Поналетят так называемые "учителя".

Гость
#46
Гость

Автор, сразу это выдает то, что у вас муж глупый.
Все ездят с разной скоростью, у всех мощность движка разная.
У кого то 102 лс, а у кого то в 2 раза больше. Так кто будет быстрее ехать?
Какой нибудь хендай сможет ли на равных ехать с лексусом??
Естественно нет, даже если в лексусе торопиться больно- то не будут, а в хендае будут гнать на все 100%, в любом случае - силы не равные.

Мощность двигателя влияет по большей части на динамику разгона, а не на среднюю скорость движения по городу.

Гость
#47
Гость

Т.е вы ездите с лета минимум и до 70 сейчас разогнаться не можете, страшно? Девушка- вождение - это не ваше. Вы всегда будете раздражать на дороге опытных водителей.

Автор, не слушайте таких. Действуйте по состоянию дороги и по погоде. Вы правильно держите голову в холоде .

#48

Кому нужна универсальная iptv-платформа,заходим http://keenvision.ru

Автор
#49
Гость

Т.е вы ездите с лета минимум и до 70 сейчас разогнаться не можете, страшно? Девушка- вождение - это не ваше. Вы всегда будете раздражать на дороге опытных водителей.

Почему с лета? В конце сентября получила права . Тогда и 90 по МКАДу ездила. Но сейчас зима и я зимой не хочу развивать скорость

Автор
#50
Александра

Вот фигли не сделать страховку без ограничений . Мало ли что в жизни бывает и кого придётся посадить за руль.

Он вообще не хочет пивать машину чтобы я одна ездила