Гость
Статьи
почему пешеходы …

почему пешеходы ненавидят автомобилистов?

Например, у нас на улице возле работы парковочная зона , там постоянно ходят люди (останавливается общ транспорт и люди идут напрямую ко входу в бц), это же место для машин, вот я и еду как мне надо. Пешеходы злобно смотрят . И это не единственный пример

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же покажите им где тротуар, они наверное не видят.

Гость
#2

Автор, а автомобилисты также люто ненавидят пешеходов! Я как села за руль тоже стала плохо относится к пешеходам, по сторонам не смотрят, вышагивают на дорогу как "бессмертные".... ну, а пешеходы просто завидуют автомобилистам.

Надежда
#3

Меня тоже раздражают автомобилисты и причин много...Паркуются как хотят,я с коляской или с ребенком вынуждена выходить на проезжую часть,чтоб обойти их,на зебре стоишь ждешь окна чтобы перейти и вечно попадется какой нибудь кретин,который едет как черепаха и не пропускает и издевательски медленно тащится,на красный часто едут,боятся не успеть,на зебре переходишь правая полоса встала а левая едет прям на тебя,типо справа дураки вот и встали.К слову я сама автомобилист,но отказалась от машины вот уже 4 года как,ужасные пробки и проще на общественном или такси,да и дешевле!

Гость
#4

Если я иду пешком - ненавижу водителей
Если за рулем - пешеходов
Если еду на велосипеде - и тех и других люто ненавижу -))

Гость
#5

Люди вообще злые по природе

Гость
#6
Гость

Люди вообще злые по природе

Люди злые по природе там, где плохо живётся

гость
#7
Гость

Люди вообще злые по природе

Люди злые по природе там, где плохо живётся [/quote
ага

Гость
#9

Когда на дороге лужица, водила старается спецом на неë наехать на полном ходу, чтобы обрызгать грязью пешеходов. Сейчас хоть дороги хорошие сделали, без ямок, и можно ходить по тротуару спокойно, не думая о том, что какое-то автобыдло бешеное испортит тебе одежду.

Гость
#10
Надежда

Меня тоже раздражают автомобилисты и причин много...Паркуются как хотят,я с коляской или с ребенком вынуждена выходить на проезжую часть,чтоб обойти их,на зебре стоишь ждешь окна чтобы перейти и вечно попадется какой нибудь кретин,который едет как черепаха и не пропускает и издевательски медленно тащится,на красный часто едут,боятся не успеть,на зебре переходишь правая полоса встала а левая едет прям на тебя,типо справа дураки вот и встали.К слову я сама автомобилист,но отказалась от машины вот уже 4 года как,ужасные пробки и проще на общественном или такси,да и дешевле!

Не верю, что вы автомобилист! Весь ваш пост- типичные штампы вечных пешеходов! А если и ездили, то были оочень фиговым водителем и правильно, что пересели на ОТ!
По теме- я не только на машине езжу, но и ножками иногда хожу. Но, будучи автомобилистом, являюсь адекватным пешеходом: внимательным, предсказуемым и понятным для водителей, не лезу под колеса, не вылетаю из-за объектов, закрывающих водителям обзор, страхую водителей, убеждаясь, что они реально меня видят, реально пропускают и реально притормаживают/останавливаются. Если бы водители друг друга не страховали на дороге, а вели себя также, как пешеходы без опыта вождения авто ведут себя с автомобилистами, город превратился бы в одно сплошное ДТП.

Гость
#11
Гость

Когда на дороге лужица, водила старается спецом на неë наехать на полном ходу, чтобы обрызгать грязью пешеходов. Сейчас хоть дороги хорошие сделали, без ямок, и можно ходить по тротуару спокойно, не думая о том, что какое-то автобыдло бешеное испортит тебе одежду.

Сдайте на права- и то, что вам сейчас кажется "специально" после самостоятельной езды вы увидите со стороны водителя

Гость
#12
Гость

Сдайте на права- и то, что вам сейчас кажется "специально" после самостоятельной езды вы увидите со стороны водителя

Какого фига тогда они перед лужицей выруливают вправо, поближе к тротуару, если можно ехать просто прямо, спокойно объехав лужицу?

Гость
#13

У нас в городе оградили тротуары металлическими стойками со всех сторон, как думаете, почему? Да потому что ***-водилы тупые заезжали на тротуары. До чего докатились, надо тратить средства из бюджета, потому что тупые козлы не понимают, где им можно ездить, а где нельзя?

Гость
#14
Гость

У нас в городе оградили тротуары металлическими стойками со всех сторон, как думаете, почему? Да потому что ***-водилы тупые заезжали на тротуары. До чего докатились, надо тратить средства из бюджета, потому что тупые козлы не понимают, где им можно ездить, а где нельзя?

ой, у нас тоже огородили, но от пешиков, которые на газонах протоптали лосиные тропы, потому что 2 метра лишних свою джеппу тяжело до тротуара донести. А мы, ведь, деньги из бюджета тратим: на газоны, озеленение, а эти упыри ходят и ходят!
Я против парковки на газонах, но подобные посты веселят: в своем глазу бревна не вижу;)

Гость
#15
Гость

ой, у нас тоже огородили, но от пешиков, которые на газонах протоптали лосиные тропы, потому что 2 метра лишних свою джеппу тяжело до тротуара донести. А мы, ведь, деньги из бюджета тратим: на газоны, озеленение, а эти упыри ходят и ходят! Я против парковки на газонах, но подобные посты веселят: в своем глазу бревна не вижу;)

При чëм тут газоны вообще? Вам так ЧСВ мешает, что вы даже не понимаете элементарных вещей: автомобилисты калечат и убивают пешеходов, а не наоборот. Если сынок алегарха наедет на тротуаре на вашего ребëнка, я посмотрю как вы после этого взвоете. И не будете тут умничать про вытаптывание газонов пешеходами. У нас не газоны оградили, а тротуары, со всех сторон, не просто так, а в целях безопасности людей, как раз таки из-за тупых быдловодил, которым лень оторвать свою джëппу от кресла и пройти несколько метров по тротуару.

Гость
#16
Гость

Автор, а автомобилисты также люто ненавидят пешеходов! Я как села за руль тоже стала плохо относится к пешеходам, по сторонам не смотрят, вышагивают на дорогу как "бессмертные".... ну, а пешеходы просто завидуют автомобилистам.

Простите чему вам завидовать?)то что я поставила машину свою и прогулялась два шага до магазина за хлебом?)или нужно было из принципа ехать на ней и занимать парковку..не удивляюсь откуда возрастает кол-во жирных бабцов,им день оказся пройтись.

Гость
#17
Гость

Автор, а автомобилисты также люто ненавидят пешеходов! Я как села за руль тоже стала плохо относится к пешеходам, по сторонам не смотрят, вышагивают на дорогу как "бессмертные".... ну, а пешеходы просто завидуют автомобилистам.

ахахах завидуют? особенно имея энную сумму денег на счету больше чем стоимость вашего таза, за который вам кредит ещё лет 10 платить))

Соседка снизу
#18

Отказалась от авто на каждый день. Только летом за город. По городу проще и безопаснее на тралике, а ненавижу я только паркующихся на тротуаре/газонах, нарушающих правила и с громкой бесячей музыкой с басами.

Зима
#19

я и водитель и пешеход. Вижу неадекватных и тех и других. Есть и нормальные автомобилисты и пешеходы. например я )) ну и другие тож есть, конечно.

гость
#20
Гость

Не верю, что вы автомобилист! Весь ваш пост- типичные штампы вечных пешеходов! А если и ездили, то были оочень фиговым водителем и правильно, что пересели на ОТ! По теме- я не только на машине езжу, но и ножками иногда хожу. Но, будучи автомобилистом, являюсь адекватным пешеходом: внимательным, предсказуемым и понятным для водителей, не лезу под колеса, не вылетаю из-за объектов, закрывающих водителям обзор, страхую водителей, убеждаясь, что они реально меня видят, реально пропускают и реально притормаживают/останавливаются. Если бы водители друг друга не страховали на дороге, а вели себя также, как пешеходы без опыта вождения авто ведут себя с автомобилистами, город превратился бы в одно сплошное ДТП.

То есть, по- вашему, если одна машина на зебре с левой стороны вам уступает дорогу, то надо остаться стоять, потому что она в то же время перекрывает обзор и не видно правую сторону? А в это время остановившая бибикает тебе,чтоб переходила.? Начинаешь переходить и тут вылетает на скорости из-за неё справа? А каким местом смотрят те кто выскакивает из-за этой машины? Вообще- то на зебре ? Я хоть и не тот аноним могу тоже начать раздавать штампы и говорить,что у вас права купленные

Гость
#21
Гость

При чëм тут газоны вообще? Вам так ЧСВ мешает, что вы даже не понимаете элементарных вещей: автомобилисты калечат и убивают пешеходов, а не наоборот. Если сынок алегарха наедет на тротуаре на вашего ребëнка, я посмотрю как вы после этого взвоете. И не будете тут умничать про вытаптывание газонов пешеходами. У нас не газоны оградили, а тротуары, со всех сторон, не просто так, а в целях безопасности людей, как раз таки из-за тупых быдловодил, которым лень оторвать свою джëппу от кресла и пройти несколько метров по тротуару.

Что за истерика то?)) Ну, так-то все без исключения водители являются еще и пешеходами, только более адекватными, чем безрульные пешеходы. Факт. А все эти заламывания ручек про олигархов, сбитых детей-это все для большей трагичности поста что ли?

Гость
#22
гость

То есть, по- вашему, если одна машина на зебре с левой стороны вам уступает дорогу, то надо остаться стоять, потому что она в то же время перекрывает обзор и не видно правую сторону? А в это время остановившая бибикает тебе,чтоб переходила.? Начинаешь переходить и тут вылетает на скорости из-за неё справа? А каким местом смотрят те кто выскакивает из-за этой машины? Вообще- то на зебре ? Я хоть и не тот аноним могу тоже начать раздавать штампы и говорить,что у вас права купленные

По-вашему только вы, безрульная, переходите дорогу и оказываетесь в подобной ситуации? Вообще-то убедиться в безопасности перехода- это обязанность пешехода, а не право. То есть если 1 ряд стоит и пропускает, это не значит, что нужно ломиться во второй и третий, не убедившись в том, что переход безопасен. Это значит, что ты должен убедиться в безопасности по ПДД-раз, ты должен убедиться, что тебя видно- два. Это так сложно? У вас какие-то отклонения врожденные,что вы не способны безопасно перейти ПП?
Раздавайте штампы- мне пофиг абсолютно))

Гость
#23
Гость

Что за истерика то?)) Ну, так-то все без исключения водители являются еще и пешеходами, только более адекватными, чем безрульные пешеходы. Факт. А все эти заламывания ручек про олигархов, сбитых детей-это все для большей трагичности поста что ли?

Вы лжете либо специально, либо по незнанию. Нет на свете более наглого пешехода, чем водитель, припарковавший машину на противоположной стороне от ларька. Такой вася, не взирая на наличие светофора, ломится как слон к своей ласточке сквозь поток машин, да еще рукой машет, типа, все в порядке, я же свой, а не какой-нибудь олень безлошадный, пропустите, братва. Видела такую картину неоднократно. Бедные бабули пытаются перебежать, когда до ближайшей машины метров 500 и только вылезшие за сигаретками водители считают, что им можно все.

Гость
#24
Гость

Вы лжете либо специально, либо по незнанию. Нет на свете более наглого пешехода, чем водитель, припарковавший машину на противоположной стороне от ларька. Такой вася, не взирая на наличие светофора, ломится как слон к своей ласточке сквозь поток машин, да еще рукой машет, типа, все в порядке, я же свой, а не какой-нибудь олень безлошадный, пропустите, братва. Видела такую картину неоднократно. Бедные бабули пытаются перебежать, когда до ближайшей машины метров 500 и только вылезшие за сигаретками водители считают, что им можно все.

Дама, успокойтесь и не нервничайте так. Ваша горячность идеально подходит для митингов- подумайте об этом. Вопрос не в наглости или бедности бабуль, а том, виден и понятен ли пешеход и его действия водителю. За 15 лет стажа вождения таких водителей с поднятой рукой вне зоны перехода видела пару раз. Бабуль и пр., ломящихся на проезжую часть вне переходов или на красный вижу каждый день

#25
Гость

Простите чему вам завидовать?)то что я поставила машину свою и прогулялась два шага до магазина за хлебом?..не удивляюсь откуда возрастает кол-во жирных бабцов,им день оказся пройтись.

Это вы себя сейчас описали! Поменьше надо хлеба есть!

#26

[quote="Гость" message_id="66937361"] ахахах завидуют? особенно имея энную сумму денег на счету больше чем стоимость вашего таза, за который вам кредит ещё лет 10 платить))[/quote

Никогда ещё в своей жизни не брала кредит, принципиально отзываюсь "кормить"
банки! И машину вполне можно купить и без кредита! И у меня машина, а вот таз находится у вас в средней части....

Гость
#27
gem131

Это вы себя сейчас описали! Поменьше надо хлеба есть!

я наоборот худая слишком, поправится не могу, но вокруг жиробасины..

Гость
#28
Гость

У нас в городе оградили тротуары металлическими стойками со всех сторон, как думаете, почему? Да потому что ***-водилы тупые заезжали на тротуары. До чего докатились, надо тратить средства из бюджета, потому что тупые козлы не понимают, где им можно ездить, а где нельзя?

Эти отбойники спасают жизнь пешеходам в аварийных ситуациях и сдерживают беготню ПЕШЕХОДОВ, а не показывают границы тротуаров.
Чтобы водители не заезжали на тротуары, бордюры поднимают выше парковочных норм.

Гость
#29

Точно такими же заборами огораживают трамвайные пути по шоссе, не для того, чтобы трамваи парковались на тротуарах вдоль них, а чтобы ПЕШЕХОДЫ не бегали от трамваев по дорогам по удобным им траекториям. Такие заборы чаще всего ставят ближе к перекресткам, статистика задавленных по дорогам пешеходов ВНЕ ЗОНЫ пешеходных переходов печальна.

Гость
#30
Гость

Ну вы же покажите им где тротуар, они наверное не видят.

А вы не подумали о том, что тротуара там скорее всего нет. Я очень часто замечаю, что если где-то офис, или магазин, то стоянка для машин, чуть-ли не вплотную к дверям. Во всяком случае, в Самаре, о пешеходах по-моему никто не думает.

Гость
#31

Потому. Ездить науч.

Гость
#32
Гость

Дама, успокойтесь и не нервничайте так. Ваша горячность идеально подходит для митингов- подумайте об этом. Вопрос не в наглости или бедности бабуль, а том, виден и понятен ли пешеход и его действия водителю. За 15 лет стажа вождения таких водителей с поднятой рукой вне зоны перехода видела пару раз. Бабуль и пр., ломящихся на проезжую часть вне переходов или на красный вижу каждый день

Всегда вежлив .Был,но после понт. "автоледи"как сказано выше-уже был

Гость
#33
Гость

Автор, а автомобилисты также люто ненавидят пешеходов! Я как села за руль тоже стала плохо относится к пешеходам, по сторонам не смотрят, вышагивают на дорогу как "бессмертные".... ну, а пешеходы просто завидуют автомобилистам.

а вот у меня все ровно))) я когда сажусь за руль начинаю ненавидеть пешеходов, а когда иду пешком раздражают автомобилисты!!

Гость
#35

потому что заполонили все дворы, все пространство, паркуетесь на газонах, тротуарах, что невозможно пройти. Экологию портите. Ведете себя НАГЛО. С чего-то автодятлы решили, что им город обязан выделять бесплатное пространство под их имущество и поэтому они могут в ущерб другим людям занимать себе места, в ущерб свободному пространству во дворах, у подъездов, вместо зеленых насаждений. Сплошные парковки, паркинги и шоссе. И когда их критикуешь и напоминаешь им, чтобы они спустились на землю , они обзывают это завистью. Любой европеец расхохатался бы вам в лицо. Мещанские комплексы у недоразвитых автодятлов из РФ, что раз купил железяку на колесах,то как будто сразу приобретаешь какие-то особые права и поэтому можешь вести себя как угодно, презрительно смотря на других. Это типичные выходцы из нищих 90-х , которые дорвались до "чтоб дорого-бохато", чтоб все видели, что я выбился в люди и купил МАШИНУУУ!( у баб такая же тенденция с шубой из заживо сдираемых шкурах животных) только в постсоветских странах-это до сих пор особо достижение. Во всем цивилизованном мире давно тенденция на уменьшение автомобилистов и авто-уже роскошь, а не средство передвижения по ГОРОДУ. В любой европейской столице, а если взять Японию, так вообще-иметь авто там не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого, тк для города авто невыгодно, слишком жирно , когда один человек занимает столько место на дороге в личном авто, когда в общественный транспорт может поместится на то же количество места в несколько раз больше и причина пробок исключительно в огромном количестве автомобилей! Почитайте вот тут памятку в Варламова. наберите в яндексе "варламов памятка для автомобилистов"-это цивилизованный подход в нормальных странах, но, как известно. РФ-отсталая страна, мы не скоро придем к этому. Хотя слабые подвижки в этой области наблюдаются, в виде платных парковок, например

Гость
#36

пешеходы ненавидят водятлов. а к автомобилистам отнрсятся норм или нейтрально.

Гость
#37
Гость

Автор, а автомобилисты также люто ненавидят пешеходов! Я как села за руль тоже стала плохо относится к пешеходам, по сторонам не смотрят, вышагивают на дорогу как "бессмертные".... ну, а пешеходы просто завидуют автомобилистам.

какая же ТП ( расшифровку сама найдёшь )

Лучший
#38

я пешеход,, но мне на тех и на других по..ую.

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем