Гость
Статьи
Зачем машина, если …

Зачем машина, если есть такси?

Обучение в автошколе стоит несколько десятков тысяч и отнимает много времени, нужно купить машину, которая стоит минимум полмиллиона (не развалюха, но старая). Потом нужно проходить ТО, следить за …

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

Естественно, идти пешком в непогоду намного комфортнее.

нет, лучше стоять ждать автобус минут 20, потом там толпой ехать с отдавленными ногами, потом идти до работы еще мин 15, или что там они советуют до работы 15 минут дойти, быстрее дойти чем в пробке в потоке машин стоять и ждать когда она рассосется))) на автобусах я не езжу, на маршрутках если далеко уж прямо куда надо, а так прогуляться пешком милое дело, сейчас потому и народа с лишним весом прибавилось потому что пешком ходить перестали и жир растрясать

Гость
#102
гость

а квартиру могут обокрасть или соседи пожар устроят еще и ремонтировать...лучше в коробке под мостом жить не оправдывайте свои понты) простая квартира есть у каждого

у меня машина бу за 450 тыс, это сложно назвать понтами) не ври, 450 это дорогая машина, вот за 100 тысяч десятка бу это не понты, но и она ни к чему, тоже понт такой же, хлопот с ней больше, то одно поломается то другое, лучше пешком

гость
#103
Гость

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь))

парковка подземная вообще-то в тц. паркуешься не далеко от входа и все. вы и ходите в пятерочки, и стойте на остановках, ваш контингент мне понятен

Гость
#104
Гость

На машине удобно сразу в несколько мест съездить , покупки крупные везти
Можно спокойно шопиться , потом все бросить в машину
Если живёшь в частном доме , без машины вообще никак

вы шопитесь скупая целый магазин???)))

Причём тут целый магазин
Если своя машина - можно купить несколько вещей
Вот купили сапоги или куртку - будете с ней в руках таскаться по тц? Вы да , потому что у вас машины нетесли я купила куртку и сапоги у меня много места это не занимает и я спокойно иду по тц и домой, а вы небось прямо в тц в машине ездиете))))) тц у нас от дома не далеко по тому пешком иду домой с купткой, которая очень лягкая) так что не понтуйтесь у вас тоже нет машины просто вы выпендрится хотите на форуме

гость
#105
Гость

нет, лучше стоять ждать автобус минут 20, потом там толпой ехать с отдавленными ногами, потом идти до работы еще мин 15, или что там они советуют до работы 15 минут дойти, быстрее дойти чем в пробке в потоке машин стоять и ждать когда она рассосется))) на автобусах я не езжу, на маршрутках если далеко уж прямо куда надо, а так прогуляться пешком милое дело, сейчас потому и народа с лишним весом прибавилось потому что пешком ходить перестали и жир растрясать

бол-ву людей на работу ехать на траспорте и это факт, будь то метро или наземка. выйдешь от метро и не факт что работа в 2 мин от станции. если вы не работаете, никуда дальше пятерочки не ходите то конечо машина вам не нужна

Гость
#106
гость

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь))

парковка подземная вообще-то в тц. паркуешься не далеко от входа и все. вы и ходите в пятерочки, и стойте на остановках, ваш контингент мне понятен
а мне ваши фантазии понятны;)

Гость
#107
Гость

вы шопитесь скупая целый магазин???)))

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь))

А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает.

Гость
#108
гость

нет, лучше стоять ждать автобус минут 20, потом там толпой ехать с отдавленными ногами, потом идти до работы еще мин 15, или что там они советуют до работы 15 минут дойти, быстрее дойти чем в пробке в потоке машин стоять и ждать когда она рассосется))) на автобусах я не езжу, на маршрутках если далеко уж прямо куда надо, а так прогуляться пешком милое дело, сейчас потому и народа с лишним весом прибавилось потому что пешком ходить перестали и жир растрясать

бол-ву людей на работу ехать на траспорте и это факт, будь то метро или наземка. выйдешь от метро и не факт что работа в 2 мин от станции. если вы не работаете, никуда дальше пятерочки не ходите то конечо машина вам не нужнамоя работа 15 мин пешком от дома находится, за продуктами пятерочка у дома, до рынка и тд 20 минут идти до дома, даже 5а транпорте общественном не езжу, пешочком прогуляться хорошо))

гость
#109
Гость

вы шопитесь скупая целый магазин???))) Причём тут целый магазин Если своя машина - можно купить несколько вещей Вот купили сапоги или куртку - будете с ней в руках таскаться по тц? Вы да , потому что у вас машины нетесли я купила куртку и сапоги у меня много места это не занимает и я спокойно иду по тц и домой, а вы небось прямо в тц в машине ездиете))))) тц у нас от дома не далеко по тому пешком иду домой с купткой, которая очень лягкая) так что не понтуйтесь у вас тоже нет машины просто вы выпендрится хотите на форуме

вы кроме тц около дома никуда не ходите? в бассейн? в гости? на работу? покупки на семью (несколько пакетов)?

Гость
#110
Гость

вы шопитесь скупая целый магазин???)))

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь))

А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает. ну мечтай мечтпй, тебе не вредно)) кто в крутых тц бывает тот на форуме сейчас не сидит)) ты из той серии что врешь про зп в 500 тысяч на форуме?))) тогда с тобой все ясно)))

гость
#111
Гость

парковка подземная вообще-то в тц. паркуешься не далеко от входа и все. вы и ходите в пятерочки, и стойте на остановках, ваш контингент мне понятен а мне ваши фантазии понятны;)

машина за 450 тыс это фантазия? вы наверное еще из тех, кто не верит, что зп выше 30 тыс существуют. жесть.

Гость
#112
гость

вы шопитесь скупая целый магазин???))) Причём тут целый магазин Если своя машина - можно купить несколько вещей Вот купили сапоги или куртку - будете с ней в руках таскаться по тц? Вы да , потому что у вас машины нетесли я купила куртку и сапоги у меня много места это не занимает и я спокойно иду по тц и домой, а вы небось прямо в тц в машине ездиете))))) тц у нас от дома не далеко по тому пешком иду домой с купткой, которая очень лягкая) так что не понтуйтесь у вас тоже нет машины просто вы выпендрится хотите на форуме

вы кроме тц около дома никуда не ходите? в бассейн? в гости? на работу? покупки на семью (несколько пакетов)?на семью пакета хватает несколько раз в неделю, после работы в пятерку заходим и берем и много никогда не берем, по мере необходимости, в бассейн иногда он тоже не так далеко у нас в городе их несколько, в гости не ходим, вы все пишите то что не нужно и без чего можно обойтись, если город небольшой то и в гости можно пешком дойти))

гость
#113
Гость

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь)) А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает. ну мечтай мечтпй, тебе не вредно)) кто в крутых тц бывает тот на форуме сейчас не сидит)) ты из той серии что врешь про зп в 500 тысяч на форуме?))) тогда с тобой все ясно)))

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..

Гость
#114
гость

парковка подземная вообще-то в тц. паркуешься не далеко от входа и все. вы и ходите в пятерочки, и стойте на остановках, ваш контингент мне понятен а мне ваши фантазии понятны;)

машина за 450 тыс это фантазия? вы наверное еще из тех, кто не верит, что зп выше 30 тыс существуют. жесть. а вы из тех кто врет на форуме что работает за 500 тысяч))))

Гость
#115
гость

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь)) А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает. ну мечтай мечтпй, тебе не вредно)) кто в крутых тц бывает тот на форуме сейчас не сидит)) ты из той серии что врешь про зп в 500 тысяч на форуме?))) тогда с тобой все ясно)))

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..кто 150 зарабатыаает на форуме сидеть не будет

гость
#116
Гость

вы кроме тц около дома никуда не ходите? в бассейн? в гости? на работу? покупки на семью (несколько пакетов)?на семью пакета хватает несколько раз в неделю, после работы в пятерку заходим и берем и много никогда не берем, по мере необходимости, в бассейн иногда он тоже не так далеко у нас в городе их несколько, в гости не ходим, вы все пишите то что не нужно и без чего можно обойтись, если город небольшой то и в гости можно пешком дойти))

ну если вы из маленького города, ходите только на работу продавцом в пятерку 5 мин от дома и больше никуда, то не нужна конечно. а я живу в москве, до работы 8 км, мужу 40. в выходные ездим в тц и бассейн. в гости и за город ездим еще. если своим ходом за город, это это автобус + метро + электричка + маршрутка.

никГость
#117
Александра

Вот да, ехали однажды в аэропорт в такси , думала взлетим прямо в нем , на просьбу соблюдать правила ашот не реагировал .

вы с руки бомбилл чтоли вызываете??? ))) сколько в такис не ездила вызывала через диспетчера всегда таксисты были русские ехалиимедленно и все правила моблюдали, но я с рук такси никогда не пользоваласьАшот приехал через Яндекс.Такси в тарифе комфорт . Я в агрегатор написала жалобу , но не думаю , что их читают

------
читают-читают. Если в Москве, пользуйтесь такси Стрела, там хоть русские работают

гость
#118
никГость

Живу в Москве, есть права, но не вожу

то что вы купили права и ездить не умеете это понятно, но что инструктора не наняли после получения прав? доучиться. вы боитесь потому что не умеете.

Осенний Барсук
#119
гость

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..

Мне для общего развития ... есть квартиры-хрущевки , а брежневка - это описка или такие квартиры есть ?

Гость
#120
Гость

вы шопитесь скупая целый магазин???)))

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь))

А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает. ну мечтай мечтпй, тебе не вредно)) кто в крутых тц бывает тот на форуме сейчас не сидит)) ты из той серии что врешь про зп в 500 тысяч на форуме?))) тогда с тобой все ясно)))

Грамотно троллить, не значит писать явную ахинею и поносить смайлами,скучное и глупое ты существо

Гость
#121
Осенний Барсук

Мне для общего развития ... есть квартиры-хрущевки , а брежневка - это описка или такие квартиры есть ?

ээээ - вы чо - есть такие квартиры - при брежневе строились - улучшенная хрущевка, так сказать. Тоже совместный санузел, маленькая кухня, но комнаты побольше и потолки поывше.

Гость
#122

Я живу в Москве. Машина 95% времени просто стоит. Езжу везде на такси - не надо заморачиваться с чисткой машины, заправкой, парковкой и прочим. На машине только на дачу.

гость
#123
Осенний Барсук

Мне для общего развития ... есть квартиры-хрущевки , а брежневка - это описка или такие квартиры есть ?

брежневка это в основном кирпичные 9-этажки 70-х годов, метраж тоже маленький, кухня 5 кв, но санузел совместный и коридор бльше чем в хрущах

гость
#124
гость

брежневка это в основном кирпичные 9-этажки 70-х годов, метраж тоже маленький, кухня 5 кв, но санузел совместный и коридор бльше чем в хрущах

санузел НЕ совместный

никГость
#125
Гость

гсоподи ну что за бред несут? вот эдементарно поездка в тц. 2 пакета с продуктами из ашана и вкусвилла и еще 2 пакета с обновками. плюс можно верхню одежду сотавить в машине и по тц ее не таскать в руках. и ближайший такой тц у нас в 2 остановки на метро или на трамвае (стой жди еще его в непогоду)я в пятерочку хожу которая два шага прямо от дома несу теде два пакета но чаще один, потому что много мы не покупаем никогда нечего) и обновок мы столько не покупаем чтобы в руках не унести))) вы тут что то явно фантазируете и от парковки раздетая в магазин без верхней одежды ты в мороз всеравно не пойдешь)) А, вот кто таскается в пятёрку в обоccaной куртке и даже не знает о существовании крытых паркингов, так как в более ли менее приличных тц не бывает. ну мечтай мечтпй, тебе не вредно)) кто в крутых тц бывает тот на форуме сейчас не сидит)) ты из той серии что врешь про зп в 500 тысяч на форуме?))) тогда с тобой все ясно)))

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..кто 150 зарабатыаает на форуме сидеть не будет

-------
это общий доход. У нас доход побольше, но я тут сижу

гость
#126
Гость

ээээ - вы чо - есть такие квартиры - при брежневе строились - улучшенная хрущевка, так сказать. Тоже совместный санузел, маленькая кухня, но комнаты побольше и потолки поывше.

у нас в доме у всех раздельные санузлы и в других домах в районе тже

Осенний Барсук
#127
Гость

ээээ - вы чо - есть такие квартиры - при брежневе строились - улучшенная хрущевка, так сказать. Тоже совместный санузел, маленькая кухня, но комнаты побольше и потолки поывше.

Спасибо ) может , в Новосибирске их не строили ? Ни разу не слышала такого слова

гость
#128
никГость

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..кто 150 зарабатыаает на форуме сидеть не будет ------- это общий доход. У нас доход побольше, но я тут сижу

муж 100 зарабатывает (руководитель продаж). я препод 50 тыс

никГость
#129
гость

Живу в Москве, есть права, но не вожу

то что вы купили права и ездить не умеете это понятно, но что инструктора не наняли после получения прав? доучиться. вы боитесь потому что не умеете.

-------
у меня очень медденная реакция, я не хочу рисковать своей и чужой жизнью

никГость
#130
гость

у нас с мужем доход 150 тыс на двоих. машину купили за 450 тыс. где тут фантазии?) это же не бэха новая и не лексус. и то считаю мы живем ниже среднего, даже не средний класс. квартира в брежневке, машина бу..кто 150 зарабатыаает на форуме сидеть не будет ------- это общий доход. У нас доход побольше, но я тут сижу

муж 100 зарабатывает (руководитель продаж). я препод 50 тыс

------
аналогично, только мой доход побольше

Гость
#131

Я за свой автомобиль, но чтоб не из кожи вон лезть, кому то что то доказывая, а за авто по средствам,с теплом вспоминаю своего мотю матиза, неприхотливая городская машинка, и в Ашан съездить за покупками, и на работу, прихватив коллегу, и коллеге выгодней, и мне на бензин бонус

Гость
#132
Гость

Я за свой автомобиль, но чтоб не из кожи вон лезть, кому то что то доказывая, а за авто по средствам,с теплом вспоминаю своего мотю матиза, неприхотливая городская машинка, и в Ашан съездить за покупками, и на работу, прихватив коллегу, и коллеге выгодней, и мне на бензин бонус

Не бонус, а копеечка!

Лето 🌴
#133

Автор, Вам в голову не приходило, что у некоторых есть деньги на автомобиль и на его содержание? На такси небезопасно ездить.

Гость
#134

Фу ненавижу таксистов , они у меня с шакалами ассоциируются, мерзкие гнилые людишки, в них столько паскудства.

Гость
#135

Такси надо вызывать, ждать, пока едешь куда- то на своей машине - ты можешь зарулить в 10 мест, что- то узнать, посмотреть, уточнить.... получается таксиста для полного удобства надо нанимать на весь день, вдруг надо будет сейчас одного ребенка увнзти в одну секцию, в другую, а сама заехала на работу подпись поставить, потом поехала в торговый центр , зашла в пару отделов, тут же вышла - в продовольственный, и обратно за одним ребегком, потом за другим и союралась ехать уже домой, но тут вспомнила, что на почту надо, посылку забрать, заехала, забрала, поехала домой, по пути заехала еще в один прлдовольственный, т.к. только там продают самые вкусные на свете круасаны...
Вот, например , сколько вы отдали бы за поездку на такси в несколько часов? И так ежедневно.
И главное надо звонить, ждать, а тут - вышел, сел и едешь куда те надо, по пути заезжая во все подряд.

Гость
#136
Гость

На машине удобно сразу в несколько мест съездить , покупки крупные везти
Можно спокойно шопиться , потом все бросить в машину
Если живёшь в частном доме , без машины вообще никак

вы шопитесь скупая целый магазин???)))

Причём тут целый магазин
Если своя машина - можно купить несколько вещей
Вот купили сапоги или куртку - будете с ней в руках таскаться по тц? Вы да , потому что у вас машины нет[/qуоте]если я купила куртку и сапоги у меня много места это не занимает и я спокойно иду по тц и домой, а вы небось прямо в тц в машине ездиете))))) тц у нас от дома не далеко по тому пешком иду домой с купткой, которая очень лягкая) так что не понтуйтесь у вас тоже нет машины просто вы выпендрится хотите на форуме[/qуоте]

*** ебнутая авторша
Это ты тут всем обзавидовалась
Дуй в свою пятерочку нищебродка , покупай продукты самые хреновые

Гость
#137

Короче автор из какой то стремной провинции всем завидует
Ходит в одну пятерочку , ни хрена больше в жизни не видит и бухает по выходным

#138

Зависит от места проживания и еще нескольких факторов.. Если живешь в крупном городе с развитым транспортом и большим количество такси, и не надо ездить на дачу или за город - то особо и не нужна, тут я согласна. Если город маленький, или за городом живешь. Или ездишь на дачу часто - то необходимость.

#139
Гость

Короче автор из какой то стремной провинции всем завидует Ходит в одну пятерочку , ни хрена больше в жизни не видит и бухает по выходным

Мне кажется наоборот в "стремной провинции" авто нужнее, чем в мегаполисе типа Москвы

Гость
#140
никГость

то что вы купили права и ездить не умеете это понятно, но что инструктора не наняли после получения прав? доучиться. вы боитесь потому что не умеете.

-------
у меня очень медденная реакция, я не хочу рисковать своей и чужой жизньюУ меня подруга флегматик, все делает спокойно никуда не спешит, а за рулём как рыба в воде. Плавно водит и реакция хорошая. А сестра очень шустрая в жизни, холерик, однако за рулём тупит и реакция замеделенная как ни странно. Думаю, связано с напряжением, подруга водит каждый день, сестра раз в неделю максимум.

Гостья
#141

представляете, если каждый сядет на свое авто? ехайте на метро все лучше. какое такси еще

Гость
#142
Гостья

представляете, если каждый сядет на свое авто? ехайте на метро все лучше. какое такси еще

Нет слова ехайте

Гостья
#143
Гость

Нет слова ехайте

а вы не говорите, просто ехайте.
на метре

Гость
#144
Гость

Я говорила про свой город (Екб), про Москву не знаю, она намного больше и цены там выше

И я оттуда же. Главное это комфорт. ОТ у нас отвратный. Такси? Так может лучше самой или свой мужчина довезет, чем дядя Ахмед с судимостью?

orange 🐴
#145

Как мне нравится это "машина - это понты, вот мне она не нужна". У вас работа пешком 10 минут? Рада за вас. У вас все магазины в пяти минутах? Повезло. У вас нет детей с кучей кружков, врачей и прочим? А у нас есть. У вас нет дачи? А у нас есть. Вы на дачу едете на электричке? Классно, а мы туда питьевую воду возим в бутылях по 19 литров. Вы кроме работы никуда не ходите? А я из дома выезжаю по три раза в день.
Стили жизни у всех разные, условия разные. Смысл спорить? Ну не нужна вам машина, не покупайте. А многим нужна, и не для понтов, а для ежедневного использования.

orange 🐴
#146
Осенний Барсук

Мне для общего развития ... есть квартиры-хрущевки , а брежневка - это описка или такие квартиры есть ?

Есть. Родительская квартира - хороший кирпич 1979 года постройки. Спальник в СПб.

orange 🐴
#147
гость

брежневка это в основном кирпичные 9-этажки 70-х годов, метраж тоже маленький, кухня 5 кв, но санузел совместный и коридор бльше чем в хрущах

У моих кухня 7, санузел раздельный. Площадь маленькая общая. Зато три кладовки.

Гость
#148

видимо именно вам не нужна. Я тоже езжу на такси, но понимаю что машина - инвестиция и мне просто психологически проще иметь свое. Такси и каршеринг не всегда удобно. В итоге это вопрос денег и нужды. Если минусы от машины перевешивают, успокойтесь и катайтесь на такси.

Аленка
#149
Гость

Я из Мск. 1 поездка на яндекс такси 700-800 р у меня выходит, от семеновской напр до фили. ( частый маршрут у меня). Если постоянно на такси кататься, это в какую сумму выйдет?? От 30 тыс в мес точно. По-моему это дофига!
Машина удобна тем, что независишь ни от чего ( кроме пробок). Я могу выйти из дома в 10 утра и прийти в 2 часа ночи и весь день мне нужно будет по всему городу кататься. Я возьму с собой еду тогда, шмотки ( если вечером переодеться нужно). все свои инструменты, с которыми я таскаюсь, косметику и ноут. Все я в домике)

Такая же история.Иногда весь день кручусь на машине по городу.Дела в разных районах.Машина мой второй дом.Там есть все!!!!!Беру с собой большой термос с чаем.В контейнер бутерброды.Фрукты еще в один контейнер.Вкусняшки,печенье и все такое.В моей машине есть подушка,пледик,матрасик.Если я разложу заднее сиденье ,у меня готова кровать1.80.длиной.Никогда не променяю свой комфорт на какое то там такси.А по поводу обслуживания.....Ничего страшного.Побольше поработаю,посильнее постараюсь и на машинку всегда денежки найдутся.Иваново.

#150

12 лет назад я купила свою первую машину. С тех пор в ОТ и такси ездила ооооочень редко. Таксистов боюсь ещё со студенческих пор... Попадались неадекваты несколько раз. Но дело даже не в этом. Ненавижу скопления людей. Особенно в ОТ. Терпеть не могу, когда ко мне приближаются близко и тем более прикасаются всякие личности. Моя машина-это мой домик. Мой домик всегда со мной). Это удобство передвижения и комфорт. Конечно, это может быть дороже, чем на маршрутке проехаться. Живу не в Москве, но в городе-миллионнике. В Москве, наверное, тоже б предпочла ОТ и метро.