Гость
Статьи
купить вторую машину в …

купить вторую машину в семью

С мужем одна машина на двоих, покупал он ее с денег от продажи добрачного имущества (старый дом в деревне он продал с братом и поделили деньги пополам). Машина бу за 450 тыс. Мы там все поменяли , я тоже вкладывалась (вложила порядка 60 тыс). Живём в моей квартире. Надоели ссоры из-за машины , я права получила недавно, не могу при муже вообще встать в парковку, хотя с инструктором все было хорошо , муж нервный, ждать не может, сразу начинает налево направо, не даёт подумать вообще , причём часто сам неправильно говорит, ещё и позорит перед соседями своим поведением, выставляет меня тп. Хочу купить отдельную машину, посчитала, если ужаться , отложу к лету 300 тыс. Что можно купить на эти деньги, или лучше взять кредит на новую , или продолжать копить дальше?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если каждая пи#звезда купит машину.
где ставить ее?
в пробках не два часа стоять, а три?
экологии вообще *** настанет.
вы что такие тупые то, людишки?
и с 1 можно машиной нормально жить.

Гость
#2

Нужно, чтобы муж добавил денег. Он живет в вашей квартире, на съёме и покупке экономит.
Вы решили его проблему (где будет жить его семья) за него.

Корабельная крыса
#3

Автор, бери каршеринг с максимальной страховкой и приготовь деньги на франшизу.

Автор
#4
Корабельная крыса

Автор, бери каршеринг с максимальной страховкой и приготовь деньги на франшизу.

У меня правам 3 мес

Автор
#5
Гость

Нужно, чтобы муж добавил денег. Он живет в вашей квартире, на съёме и покупке экономит. Вы решили его проблему (где будет жить его семья) за него.

Он против моей покупки, говорит лучше он купит машину получше а мне эта отдамт, но это все абстрактные разговоры , может он через 5 лет машину новую купит, эта уже в рухлядь превратится. Он говорит он платит коммуналку и еду и что он был снимал бы комнату и те же деньги.

Автор
#6
Гость

Если каждая пи#звезда купит машину. где ставить ее? в пробках не два часа стоять, а три? экологии вообще *** настанет. вы что такие тупые то, людишки? и с 1 можно машиной нормально жить.

Так не покупайте

Корабельная крыса
#7
Автор

У меня правам 3 мес

И что?

Александра
#8
Автор

У меня правам 3 мес

Раз правам 3 мес, то машина нужна обязательно , но только не новая , а б/у для практики .

#9

Автор, если у Вас мало опыта вождения, то определенно лучше взять б/у машину, и недорогую т.к. есть вариант, что Вы ее "коцнете". Если в семье два активно водящих автомобиль человека, то конечно лучше иметь две машины. Рассмотрите что - нибудь маленькое типа Опель Корса, Тойота Ярис/Аурис.

Автор
#10
Qwerty2108

Автор, если у Вас мало опыта вождения, то определенно лучше взять б/у машину, и недорогую т.к. есть вариант, что Вы ее "коцнете". Если в семье два активно водящих автомобиль человека, то конечно лучше иметь две машины. Рассмотрите что - нибудь маленькое типа Опель Корса, Тойота Ярис/Аурис.

Это логично с одной стороны, но эту машину мы купили бу и каждую неделю ее в сервис гоняли, постоянно что-то ломалось , все меняли, ещё тыс 100 вложили , это не считая регистратора зимних шин тонировки и прочего.

Автор
#11
Корабельная крыса

И что?

Каршеринг не дадут

Гость
#12
Александра

Раз правам 3 мес, то машина нужна обязательно , но только не новая , а б/у для практики .

Машина нужна сразу нормальная, чтобы жалко было помять.

Гость
#13
Автор

Это логично с одной стороны, но эту машину мы купили бу и каждую неделю ее в сервис гоняли, постоянно что-то ломалось , все меняли, ещё тыс 100 вложили , это не считая регистратора зимних шин тонировки и прочего.

Выбирайте простую машину, например, тойота королла 2002-5 года, но в хорошем состоянии, тогда не будете в сервис каждую неделю гонять.

Гость
#14

такси узбеком решит любую проблему перемещения. тем более парковка убойная в мск. а уж психов за рулем - нах надо.
я б не стала копить на такой головняк во всем себе отказывать, копить, а потом платить-платить-платить.

Гость
#15
Qwerty2108

Автор, если у Вас мало опыта вождения, то определенно лучше взять б/у машину, и недорогую т.к. есть вариант, что Вы ее "коцнете". Если в семье два активно водящих автомобиль человека, то конечно лучше иметь две машины. Рассмотрите что - нибудь маленькое типа Опель Корса, Тойота Ярис/Аурис.

Начинающему водителю нужна более-менее безопасная и надежная машина, а не маленькая

Автор
#16
Гость

Выбирайте простую машину, например, тойота королла 2002-5 года, но в хорошем состоянии, тогда не будете в сервис каждую неделю гонять.

Таких годов?? У нас машина 12 года и все сыпалось

Корабельная крыса
#17
Qwerty2108

Автор, если у Вас мало опыта вождения, то определенно лучше взять б/у машину, и недорогую т.к. есть вариант, что Вы ее "коцнете". Если в семье два активно водящих автомобиль человека, то конечно лучше иметь две машины. Рассмотрите что - нибудь маленькое типа Опель Корса, Тойота Ярис/Аурис.

Это дорого.
Лучше Шкода Фабия, Рапид. Слегка бу, в хорошем состоянии.

Автор
#18
Гость

такси узбеком решит любую проблему перемещения. тем более парковка убойная в мск. а уж психов за рулем - нах надо. я б не стала копить на такой головняк во всем себе отказывать, копить, а потом платить-платить-платить.

Я хочу водить самой, иначе зачем тогда я столько денег и времени на права потратила

Гость
#19

не можешь сосредоточится на главном? отвлекают чьи-то крики в салоне? в таком случае за рулем не место!

Мурло
#20

покупай любую машину. Даже за 200 тыс. Как вообще можно без машины жить.

Гость
#21
Автор

Он против моей покупки, говорит лучше он купит машину получше а мне эта отдамт, но это все абстрактные разговоры , может он через 5 лет машину новую купит, эта уже в рухлядь превратится. Он говорит он платит коммуналку и еду и что он был снимал бы комнату и те же деньги.

Может для семьи он все же не снимал бы комнату, а озаботился жильём?
Жлоб обыкновенный. Сокращайте расходы на эту вашу "семью", копите, через год возьмёте, скидки и подарки (резина зимняя) в салонах бывают.

Гость
#22
Автор

Таких годов?? У нас машина 12 года и все сыпалось

Какая у вас? Максимум понтов на шильдике?

автор
#23
Гость

Какая у вас? Максимум понтов на шильдике?

форд фокус

автор
#24
Гость

не можешь сосредоточится на главном? отвлекают чьи-то крики в салоне? в таком случае за рулем не место!

а вас бы не отвлекало? не сейчас, когда вы 5-10 лет за рулем, а когда только получили права. я не могу парковаться, когда муж орет, выхвватывает руль и позорит перед соседями. он орет крути руль вправо! я кручу. потом он орет ты что делаешь! езжай влево! сам определится не может. если не делаю что он говорит он говорит все выходи из маины! сегоня так и не дал встать. выперл из машины и встал сам.

Гость
#25
Гость

не можешь сосредоточится на главном? отвлекают чьи-то крики в салоне? в таком случае за рулем не место!

++++
автор как понимаю из Москвы - так тут таким не место за рулём. должна и голова хорошо работать и реакция быстрая и нервы стальные.
я давно отказалась от "желания иметь машину", даже каршеринг не хочу - есть такси. или метро без пробок

Гость
#26
автор

форд фокус

Неудивительно, что ломается.

Гость
#27

Как сдала на права сразу же купила новую машину у дилера, ничего за три года не поцарапала, не сломала. Зато три года никаких проблем с машиной! ТО у дилера с заменой расходников и все. Правда за 300 тыс. новую машину не купить. Старая машина, даже иномарка, это настоящий все время ломающийся автохлам! Копите, Автор, на новую. А быстрая и лёгкая парковка придет со временем, прирожденных шумахеров практически не бывает, все начинают коряво.

456
#28
Автор

Он против моей покупки, говорит лучше он купит машину получше а мне эта отдамт, но это все абстрактные разговоры , может он через 5 лет машину новую купит, эта уже в рухлядь превратится. Он говорит он платит коммуналку и еду и что он был снимал бы комнату и те же деньги.

Это с какой вдруг радости ему машину получше? Пусть на старой ездит, а более безопасная машина нужна вам.

456
#29
Гость

++++
автор как понимаю из Москвы - так тут таким не место за рулём. должна и голова хорошо работать и реакция быстрая и нервы стальные.
я давно отказалась от "желания иметь машину", даже каршеринг не хочу - есть такси. или метро без пробок

Вон у мужа автора нервы отнюдь не стальные, раз орет на жену за рулём и не может потерпеть, пока она запаркуется. И ничего, ездит как-то.

Гость
#30
Гость

Как сдала на права сразу же купила новую машину у дилера, ничего за три года не поцарапала, не сломала. Зато три года никаких проблем с машиной! ТО у дилера с заменой расходников и все. Правда за 300 тыс. новую машину не купить. Старая машина, даже иномарка, это настоящий все время ломающийся автохлам! Копите, Автор, на новую. А быстрая и лёгкая парковка придет со временем, прирожденных шумахеров практически не бывает, все начинают коряво.

Не надо ля ля. Новая машина в первые три года столько в цене теряет что за эти деньги б/у можно три раза перебрать всю.
И как говорит мой знакомый механик ни когда не покупай машину на букву ф. Это фиат форд и француз. Только немца или если не хватает денег то японца. Шкода или сеат за немца считаются

Гость
#31
Гость

Не надо ля ля. Новая машина в первые три года столько в цене теряет что за эти деньги б/у можно три раза перебрать всю. И как говорит мой знакомый механик ни когда не покупай машину на букву ф. Это фиат форд и француз. Только немца или если не хватает денег то японца. Шкода или сеат за немца считаются

Рено Каптюр - никаких нареканий. А автохлам перебрать, конечно, можно, но вот, как восстановить битый и переваренный кузов (который вполне могут втюхать) и который при первом ДТП сложится в картонный домик вместе с водителем!

Гость
#32

Автор не стоит брать дорогую первую машину. Какой кредит? Раз у вас мало опыта риск попасть в аварию огромен и новую кредитную машину будет очень жалко, а старенькую нет. Берите подержанный Матиз за 150 или подержанный хюндай Солярис за 350, киорио, Камри, да любую машинку с коробкой автомат, смотрите на бюджет, сколько не жалко. Поездите года 2 тогда есть смысл покупать новье. Я брала Матиз

ЕленаПрекрасная
#33
Qwerty2108

Автор, если у Вас мало опыта вождения, то определенно лучше взять б/у машину, и недорогую т.к. есть вариант, что Вы ее "коцнете". Если в семье два активно водящих автомобиль человека, то конечно лучше иметь две машины. Рассмотрите что - нибудь маленькое типа Опель Корса, Тойота Ярис/Аурис.

Никогда не понимала этой логики.Новая машина на гарантии- царапины по страховке уберут.Сама после получения прав взяла недорогую ( Сандеро автомат) но новую.Отьездила на ней три года, и поменяла тк просто была возможность купить получше.А могла бы и пять лет ездить и семь-эта моя машинка все ещё на ходу и второй хозяин вкладывать в нее что то кроме ТО начал только после пяти лет авто. Ну были какие то пара царапин +трещина на лобовом.Я ее так и продала )
А если денег не много и в будущем миллиона на новое авто не предвидится,так лучше взять бюджетную новую с кредитом.За пять лет кредит выплатить уж всяко можно.Зато ездить на норм машине и НЕ вкладывать постоянно в рассыпающиеся старье.И ездить можно и семь лет .Я вот сейчас шестой год на своей второй езжу ,кот новую купила и пока ничего кроме ТО не делаю А в бу уже вложила бы много+ после пяти лет точно менять надо было бы машину,кот уже минимум 8...В итоге больше потратила бы за те же 5 лет

ЕленаПрекрасная
#34

Купить бу авто можно только если у вас есть проверенный ! друг- брат- сват автомеханик.У нас друг семьи именно такой.Сколько я историй слышала,как он за 5тр делал своим людям то,что в других сервисах неразбирающимся ( особенно молодым дамам с правами 3 месяца) за 25 тр хотели делать.Особенно в дилерских центрах) Вот у этого автомеханика и у его жены машину бу- он знает как их правильно купить,как дёшево обслуживать и тд

Гость
#35

А мне вот интересно стало - зачем автору вообще были нужны права? Если с мужем такие проблемы, машину поделить не могут, да и со второй будет тоже самое... Наверное, лучше второго мужа завести :-)

Гость
#36
Гость

Автор не стоит брать дорогую первую машину. Какой кредит? Раз у вас мало опыта риск попасть в аварию огромен и новую кредитную машину будет очень жалко, а старенькую нет. Берите подержанный Матиз за 150 или подержанный хюндай Солярис за 350, киорио, Камри, да любую машинку с коробкой автомат, смотрите на бюджет, сколько не жалко. Поездите года 2 тогда есть смысл покупать новье. Я брала Матиз

Б/у корейцы лучше вообще не рассматривать, особенно те, что российской сборки.Камри ставить на один уровень с матизом - это сильно. Вы ценники-то видели на камрины запчасти, даже неоригинальные?

Гость
#37
Гость

А мне вот интересно стало - зачем автору вообще были нужны права? Если с мужем такие проблемы, машину поделить не могут, да и со второй будет тоже самое... Наверное, лучше второго мужа завести :-)

Думаете, муж будет сразу на двух машинах ездить?

Гость
#39
Гость

Б/у корейцы лучше вообще не рассматривать, особенно те, что российской сборки.Камри ставить на один уровень с матизом - это сильно. Вы ценники-то видели на камрины запчасти, даже неоригинальные?

В какой один ряд? Вы очки протрите. Я пишу что на что хватит, то и брать. Если хватает только на Матиз, то брать его, если на Камри, то супер. Просто начинающему водителю в любом случае не стоит брать новое, только б/у, а вот на какое б/у хватит средств другой вопрос

Гость
#40

А ездить на этой машине, но без мужа вам не судьба? Как раз будет время потупить на парковке.

Гость
#41
Гость

В какой один ряд? Вы очки протрите. Я пишу что на что хватит, то и брать. Если хватает только на Матиз, то брать его, если на Камри, то супер. Просто начинающему водителю в любом случае не стоит брать новое, только б/у, а вот на какое б/у хватит средств другой вопрос

300 т.р. на камри точно не хватит, во всяком случае в норм состоянии и со всеми любимым автоматом.

Гость
#42
автор

С мужем одна машина на двоих, покупал он ее с денег от продажи добрачного имущества (старый дом в деревне он продал с братом и поделили деньги пополам). Машина бу за 450 тыс. Мы там все поменяли , я тоже вкладывалась (вложила порядка 60 тыс). Живём в моей квартире. Надоели ссоры из-за машины , я права получила недавно, не могу при муже вообще встать в парковку, хотя с инструктором все было хорошо , муж нервный, ждать не может, сразу начинает налево направо, не даёт подумать вообще , причём часто сам неправильно говорит, ещё и позорит перед соседями своим поведением, выставляет меня тп. Хочу купить отдельную машину, посчитала, если ужаться , отложу к лету 300 тыс. Что можно купить на эти деньги, или лучше взять кредит на новую , или продолжать копить дальше?

У меня опель корса стоит 300. отличная машина. не представляю как делить одну машину для двоих . это как одной щеткой зубной чтоли зубы чистить)))) купите машину и не парьтесь. муж негодяй))) научил бы парковаться ну что уж там

Гость
#43
Гость

Машина нужна сразу нормальная, чтобы жалко было помять.

поджопную тоже жалко мять ее продавать еще.

Гость
#44
ЕленаПрекрасная

Никогда не понимала этой логики.Новая машина на гарантии- царапины по страховке уберут.Сама после получения прав взяла недорогую ( Сандеро автомат) но новую.Отьездила на ней три года, и поменяла тк просто была возможность купить получше.А могла бы и пять лет ездить и семь-эта моя машинка все ещё на ходу и второй хозяин вкладывать в нее что то кроме ТО начал только после пяти лет авто. Ну были какие то пара царапин +трещина на лобовом.Я ее так и продала ) А если денег не много и в будущем миллиона на новое авто не предвидится,так лучше взять бюджетную новую с кредитом.За пять лет кредит выплатить уж всяко можно.Зато ездить на норм машине и НЕ вкладывать постоянно в рассыпающиеся старье.И ездить можно и семь лет .Я вот сейчас шестой год на своей второй езжу ,кот новую купила и пока ничего кроме ТО не делаю А в бу уже вложила бы много+ после пяти лет точно менять надо было бы машину,кот уже минимум 8...В итоге больше потратила бы за те же 5 лет

я езжу на корсе внимание 2007 года 3 года полных - поменяла только внимание снова- дворники и всё!!! меняю масло и резину и всё!!!!! ни одна фара не погасла в -30 заводилась сразу. НО у нее сборка Германия может в этом дело. не подгнила даже нигде тьфу тьфу. тоже первая машина была. Сейчас осталась поджопной у нас с супругом Лэнд крузер на нем езжу или он меня возит или я его. опель остался чисто ребенка отвезти раз в мес на осмотр в больницу или маму довезти. Зачем мне вот было три года назад новую брать???

Дуняша
#45
автор

не можешь сосредоточится на главном? отвлекают чьи-то крики в салоне? в таком случае за рулем не место!

а вас бы не отвлекало? не сейчас, когда вы 5-10 лет за рулем, а когда только получили права. я не могу парковаться, когда муж орет, выхвватывает руль и позорит перед соседями. он орет крути руль вправо! я кручу. потом он орет ты что делаешь! езжай влево! сам определится не может. если не делаю что он говорит он говорит все выходи из маины! сегоня так и не дал встать. выперл из машины и встал сам.

***, живёт с таким ***.л.о.м, а её волнует какую машину купить лучше...

Дуняша
#46

Машину берите новую, подкопите, не жалейте для себя, кредит возьмите небольшой. А истеричку пинком под зад из Вашей квартиры.

Гость
#47
Автор

Он против моей покупки, говорит лучше он купит машину получше а мне эта отдамт, но это все абстрактные разговоры , может он через 5 лет машину новую купит, эта уже в рухлядь превратится. Он говорит он платит коммуналку и еду и что он был снимал бы комнату и те же деньги.

Ага, вы вложили свои деньги в эту его машину, теперь он купит себе получше, вы соответственно как любящая жена опять свои деньги вложите в его новую машину, те же 300 штук, которые отложите к лету.... у него новая машина....
А у вас старье.
Хитер муж....

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем