Гость
Статьи
Девушка и машина

Девушка и машина

Здравствуйте! Думаю купить машину. Дорого ли обходится ее содержание, нужно ли вообще в это ввязываться если я не знаю о машинах ничего, об из устройстве. Мужа и парня нет, помочь некому. К тому же отталкивает проблема с парковочными местами и другими неответственными водителями и пешеходами. Стоит ли оно того?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Лучше велик купи

Александра
#2

Да, много сложностей .
Я за рулём , так как вожу сама везде 2 детей и старую бабушку и езжу на очень далёкую дачу ,
Ради маршрута дом-работа выбрала бы метро .

Не Автор.
#3

Если сомневаетесь, то оно вам не надо.

Гость
#4

Ну в среднем содержание машины эконом класса обходится в 10000 в месяц. Это если не покупать каско и прочие необязательные расходы.

#5

В Вашем случае не стоит.

Гость
#6

Я считаю, женщине авто просто необходим. У нас макияж, укладка, коленки в колготках, шубка и каблуки. А ещё и магазины, сумки, перевезти родителей, навестить съездить и прочее. Да, в ряде случаев- метро или такси по выделенным линиям. Но в целом, если есть такая возможность, покупайте. Уж во внешнем виде и одежде, в авто Вы точно сможете позволить себе большее;) вы же не будете обдуапнмая всеми ветрами, снегами и дождями, по лужам, грязи и льду ;) для меня авто, как второй дом:) тепло, уютно, надёжно, все свое с собой...)))

Гость
#7
Гость

Я считаю, женщине авто просто необходим. У нас макияж, укладка, коленки в колготках, шубка и каблуки. А ещё и магазины, сумки, перевезти родителей, навестить съездить и прочее. Да, в ряде случаев- метро или такси по выделенным линиям. Но в целом, если есть такая возможность, покупайте. Уж во внешнем виде и одежде, в авто Вы точно сможете позволить себе большее;) вы же не будете обдуапнмая всеми ветрами, снегами и дождями, по лужам, грязи и льду ;) для меня авто, как второй дом:) тепло, уютно, надёжно, все свое с собой...)))

ну шубку и каблуков на каждый день не ношу, вместо макияжа у меня татуаж глаз и мне его хватает, магазины, рядом, город в моск.обл мой небольшой, до работы пешком не грех прогуляться, 15 минут) детей нет дачи тоже, спрашивается, нафиг мне такая обуза как машина?)

Гость
#8

У женщины все должно быть вблизи дома. Работа, сад, школа, кружки, магазины. Если вам нужна машина, значит у вас не устроенная жизнь.

Мурло
#9

очень странно. во всех автошколах проходят устройство автомобиля. как ты права то получила раз не понимаешь что да как и почем?

не представляю как можно жить без машины. это же ограничение свободы.

Мурло
#10
Гость

У женщины все должно быть вблизи дома. Работа, сад, школа, кружки, магазины. Если вам нужна машина, значит у вас не устроенная жизнь.

знаете, розовая пони, не все живут в большом городе, многие в коттеджных поселках или просто в поселках.

ирп
#11

Если вы задаетесь вопросом, значит не надо

Вован
#12

руль и баба - вещи несовместимые.

Гость
#13

Покупаете новую машину, спрашиваете, как заливать воду в стеклоочиститель. И бензин. Все. Больше никаких знаний Вам не нужно. Зачем тратить по 10 тысяч на расходники ежемесячно- я не знаю. Или это имелся в виду бензин...

Гость
#14

А если любопытного читателя заинтересует незаметная личность писца, кровью сердца записавшего эту тайную летопись, то я, советский раб Божий, да забудется имя мое, записал это только потому, что когда‑то и я сам грешным делом не верил ни в Бога, ни в черта. И думал я, слепец, что я знаю все и вся. А потом, когда и я столкнулся с тем, что когда‑то называлось дьяволом, и когда я прозрел, то очень и очень жалел – ох как жалел! – что я не знал этого раньше.

Потому, чтобы искупить свои грехи, я и хочу помочь добрым людям добрым советом: помните, что Господь Бог был, есть и будет, что Он всемогущий, всеблагой и всемилостивый, но живет Он на небе, а дьявол, князь мира сего, живет на земле – между нами

Гость
#15
Гость

Ну в среднем содержание машины эконом класса обходится в 10000 в месяц. Это если не покупать каско и прочие необязательные расходы.

1 км пути стоит 7-10 рублей, не считая стоимости самого автомобиля + сам автомобиль стоит 10 тыс рублей в месяц. если тебе до работы 30 км и обратно 30 км до дома, тогда за 20 рабочих дней у тебя расходы на дорогу выйдут 12 тыс рублей + 10 тыс рублей за автокредит. итого 22 тыс рублей. и это без автомоек.

Гость
#16
Гость

Я считаю, женщине авто просто необходим. У нас макияж, укладка, коленки в колготках, шубка и каблуки. А ещё и магазины, сумки, перевезти родителей, навестить съездить и прочее. Да, в ряде случаев- метро или такси по выделенным линиям. Но в целом, если есть такая возможность, покупайте. Уж во внешнем виде и одежде, в авто Вы точно сможете позволить себе большее;) вы же не будете обдуапнмая всеми ветрами, снегами и дождями, по лужам, грязи и льду ;) для меня авто, как второй дом:) тепло, уютно, надёжно, все свое с собой...)))

кто машину покупает, у того денег не остается на приличную одежду. потому девочки ездят в автомобилях грязные, с засаленными волосами, в засаленных китайский пуховиках, с немытыми пилотками, в дешевой китайской обуви из пластика или клеенки. такие девочки целыми днями пропадают в гаражах, а у кого гаражей нет, лежат под машина и меняют масло, запчасти прямо во дворе многоэтажек. под ногтями у таких девочек грязь и от них вечно воняет бензином. нет. пассажирки такси все чистенькие, опрятные и им не нужно пропадать целыми днями в гаражах. они свое время посвящают своим семьям/работе. а для грязных вонючих девок таксомотор - это и впрямь второй дом.

Гость
#17
Александра

Да, много сложностей . Я за рулём , так как вожу сама везде 2 детей и старую бабушку и езжу на очень далёкую дачу , Ради маршрута дом-работа выбрала бы метро .

если старая бабушка предоставляет тебе свой личный автомобиль, который она сама содержит и обслуживают на свою пенсию и платит тебе за услуги такси, тогда почему бы не доставить старую бабушку в ее родное село за ее счет? умная, воспитанная, образованная девочка фотомодельной внешности вряд ли будет заниматься растаксовкой, развозя халявщиков и тратя свою жизнь на их удовольствия и за свой собственный счет. это насколько нужно деградировать, чтобы на такое согласиться, да еще и за бесплатно?

Гость
#18
Мурло

очень странно. во всех автошколах проходят устройство автомобиля. как ты права то получила раз не понимаешь что да как и почем? не представляю как можно жить без машины. это же ограничение свободы.

Да-да, а еще в школе все проходили анатомию и поэтому если вы сами не можете себе операцию сделать, то не понятно, как вы экзамены сдали и школу закончили.
Автор, ничего сложного нет! Мужчина к авто совсем не обязательное приложение. Если машина в хорошем состоянии, все, что от вас требуется- 2 раза в год отвезти ее на перебувку, раз в год на ТО к дилеру, ну и расходники менять. Все!

Гость
#19

Не все. Еще помывка, стоянка, техосмотр, осаго купить, налог заплатить. И отложить денег на смену машины через пару лет.

orange 🐴
#20
Мурло

знаете, розовая пони, не все живут в большом городе, многие в коттеджных поселках или просто в поселках.

Да даже в городе - у меня дом в 500 м от дороги. Всякие океи и карусели - 1,5 км. Мне эти 1,5 км авоськи на себе тащить? Если на автобусе доехать, то 500 м все равно на себе. Я не ишак)))
Кружки на машине 14 минут, тоже рядом, но пешком не пойдешь ведь.

orange 🐴
#21
Гость

Не все. Еще помывка, стоянка, техосмотр, осаго купить, налог заплатить. И отложить денег на смену машины через пару лет.

Ну для этого мужчина тоже не обязателен ;)

Автор
#22
Мурло

очень странно. во всех автошколах проходят устройство автомобиля. как ты права то получила раз не понимаешь что да как и почем?

не представляю как можно жить без машины. это же ограничение свободы.

А у меня и прав нету даже)) потому эту тему и создала

Гость
#23
Гость

Не все. Еще помывка, стоянка, техосмотр, осаго купить, налог заплатить. И отложить денег на смену машины через пару лет.

И что? Это сложно что ли? Для того, чтобы купить КАСКО и заключить договор со стоянкой нужен обязательно мужчина? Сама не справится?

Гость
#24

Тайота Рав 4 только бензин тыс 8 в месяц. И зимой омыватель стёкол руб 400 в месяц. Страховка тыс 8 ОСАГО один раз в год. Налог руб 1000 в год

Гость
#25
Гость

И что? Это сложно что ли? Для того, чтобы купить КАСКО и заключить договор со стоянкой нужен обязательно мужчина? Сама не справится?

ну и зачем это нужно тебе куда-то ходить и что-то делать? какая от этого тебе выгода? одни расходы денег и личного времени. если бы машины были выгодны, тогда на них ездили бы все. пока что на них ездят только богачи или работяги, которые используют автомобиль для работы: перевозят на нем чугунные радиаторы отопления, котлы, стальные трубы, бухты кабеля, электрощиты.

Гость
#26
orange 🐴

Да даже в городе - у меня дом в 500 м от дороги. Всякие океи и карусели - 1,5 км. Мне эти 1,5 км авоськи на себе тащить? Если на автобусе доехать, то 500 м все равно на себе. Я не ишак))) Кружки на машине 14 минут, тоже рядом, но пешком не пойдешь ведь.

так а зачем тебе тащить все это на себе? существуют давно специальные приспобления, которые позволяют облегчить труд человека, такие, как например, сумка-тележка http://cdn2.top-shop.ru/05/22/img800_dafd6c05a43bf66012b7e21513dd2205.jpg
или ты из деревни сбежала и не знала, что существуют такие замечательные вещи, которыми пользуется уже давно весь развитый мир?

orange 🐴
#27
Гость

так а зачем тебе тащить все это на себе? существуют давно специальные приспобления, которые позволяют облегчить труд человека, такие, как например, сумка-тележка http://cdn2.top-shop.ru/05/22/img800_dafd6c05a43bf66012b7e21513dd2205.jpg
или ты из деревни сбежала и не знала, что существуют такие замечательные вещи, которыми пользуется уже давно весь развитый мир?

Привет, барачник.
У меня есть специальное приспособление, называется "автомобиль".
И я не очень представляю, как в эту тележку детей засунуть?

Гость
#28
orange 🐴

Привет, барачник. У меня есть специальное приспособление, называется "автомобиль". И я не очень представляю, как в эту тележку детей засунуть?

для чего тебе их вообще куда-то засовывать?

orange 🐴
#29
Гость

для чего тебе их вообще куда-то засовывать?

А как их нести, в руках же тележка. В зубах если только за шкирку, как кошка.

Гость
#30
orange 🐴

А как их нести, в руках же тележка. В зубах если только за шкирку, как кошка.

тележка не в руках, а в руке. другая рука у тебя свободна. вот она и нужна для того, чтобы вести за эту руку детей. еще две руки есть у твоего супруга. за продуктами вы, наверняка, как любая приличная семья, ходите все вместе. ведь вы же семья, а семья должна быть вместе. а если вы не вместо, то значит, вы и не семья никакая.

orange 🐴
#31
Гость

тележка не в руках, а в руке. другая рука у тебя свободна. вот она и нужна для того, чтобы вести за эту руку детей. еще две руки есть у твоего супруга. за продуктами вы, наверняка, как любая приличная семья, ходите все вместе. ведь вы же семья, а семья должна быть вместе. а если вы не вместо, то значит, вы и не семья никакая.

Добросовестные курсанты не ищут лёгких путей. Они создают себе трудности и стойко их преодолевают. (С)

Гость
#32

Мужа и парня нет, а отец или брат хоть есть? Есть кому помочь? Вы одна машину нормальную не выберете, втюхают вам гамно. Да и потом в обслуживании машины будут постоянно найобывать. Подключайте надёжного человека мужского пола разбирающегося в машинах, моей одинокой сестре машину помог выбрать папа, мне муж

Гость
#33

[quote="Вован"]руль и баба - вещи несовместимые.

точно! лучше бы баб в армию отправляли,чем права выдавали.

Гость
#34

Сделай одолжение себе и окружающим людям - не покупай. Сэкономишь деньги, нервы и, может быть, здоровье (причем, не столько своё, сколько окружающих).

Автор
#35
Гость

Мужа и парня нет, а отец или брат хоть есть? Есть кому помочь? Вы одна машину нормальную не выберете, втюхают вам гамно. Да и потом в обслуживании машины будут постоянно найобывать. Подключайте надёжного человека мужского пола разбирающегося в машинах, моей одинокой сестре машину помог выбрать папа, мне муж

Нету ни отца, ни брата. Только сестра(тоже не водит) и мама

Гость
#36

купи себе дилдо в сексшопе

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем