Гость
Статьи
Как долго вы обучались …

Как долго вы обучались вождению?

Всем добрый день. Нужны ваши советы по поводу вождения.
В сл. месяце я заканчиваю обучение в автошколе. Практики у нас всего выделяется 27 занятий (56 часов). Из них откатано уже 14 занятий, в том числе и площадка. Уже 4 раза была в городе. Обучаюсь я на авто с АКПП. И проблема в том, что до сих пор не могу нормально ездить в городе. То еду слишком медленно, то поздно торможу у перекрестков, а поворот направо-это вообще отдельная тема. Да и страх за рулем все еще присутствует. Да, знаю, вы сейчас напишите, что занятий прошло мало, естественно езда будет не блестящей. Но с другой стороны я учусь на автомате, честно признаюсь, думала что дела будут идти лучше. Ни переключения передач, ни сцепления-ничего нет. Сел и поехал. Но мои занятия оставляют желать лучшего-(
В общем, поделитесь своими мнениями: кто как учился, на чем учились, как быстро к вам пришла уверенность на дороге? И что надо сделать, чтобы начать ездить нормально? А то у меня уже разочарование в себе в первую очередь, сначало так нравилось учиться ездить, а после города желания вообще пропало за руль садиться -(

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сдавала на права в 17 лет (за неделю до 18). сдала с первого раза очень легко и теорию, и автодром, и город. никаких сложностей не возникло
на автомате

Гость
#2

уже 6 лет за рулем каждый день)

Гость
#3
Гость

сдавала на права в 17 лет (за неделю до 18). сдала с первого раза очень легко и теорию, и автодром, и город. никаких сложностей не возникло
на автомате

Вот вам везет, а у меня все через одно место-(( эх, завидую вам белой завистью -)
А вы сразу с первого раза нормально поехали в городе? Никаких трудностей вообще не было?

Гость
#4

Дополнительно за деньги 40 - 60 часов, или с тем, у кого есть машина - за еду.

Гость
#5

Всю жизнь нужно обучаться вождению.ситуаций на дорогах нестандартных много

Гость
#6

Я уже 3 месяца как получила права и никакого идеального вождения нет и в помине.автомат.

8хВика
#7

только когда у вас будет постоянная практика на протяжении какого-то времени, тогда будет нормально все. единицы ездят с первых же занятий нормально и легко. не переживайте

Гость
#8
Гость

Я уже 3 месяца как получила права и никакого идеального вождения нет и в помине.автомат.

А в чем у вас конкретно трудности? Что делаете не так? А что говорил инструктор в период обучения?

Гость
#9
8хВика

только когда у вас будет постоянная практика на протяжении какого-то времени, тогда будет нормально все. единицы ездят с первых же занятий нормально и легко. не переживайте

Да я вроде понимаю, но с другой стороны..ладно если б на механике училась, там свои заморочки, но не думала, что такие трудности на акпп возникнут-( тем более почти все говорят "да автомат это легкотня, ниче делать не нужно, просто едешь". Чувствую себя какой то...неспособной к обучению что ли. Уже и за экзамены итоговые переживаю, с такой то ездой..

Гость
#10
Гость

Всю жизнь нужно обучаться вождению.ситуаций на дорогах нестандартных много

Да мне хотя бы стандартные ситуации освоить.. -)

Гость
#11
Гость

А в чем у вас конкретно трудности? Что делаете не так? А что говорил инструктор в период обучения?

Держать дорогу не всегда получается , клонит то вправо то влево. Не могу быстро припарковаться , мне надо анализировать , думать , а в мск конкуренция за места и надо быстро подъезжать и вставать , я так не могу. Ещё и своей личной машины нет, общая с мужем, это очень плохо, автор обязательно тоттко своя отдельная машина

Гость
#12
Гость

Да я вроде понимаю, но с другой стороны..ладно если б на механике училась, там свои заморочки, но не думала, что такие трудности на акпп возникнут-( тем более почти все говорят "да автомат это легкотня, ниче делать не нужно, просто едешь". Чувствую себя какой то...неспособной к обучению что ли. Уже и за экзамены итоговые переживаю, с такой то ездой..

Все говорят что теория это фигня , а она меня просто до отчаяния доводила . Только через 1,5 мес зубрежки смогла пройти экзамен на приложении в телефоне

Гость
#13

Вот и я горела раньше желанием пойти учиться, а сейчас все больше сомневаюсь, мне вобще как-то техника по жизни не дается, да еще проблемы с ее ремонтом, запчастями потом прибавятся, и за руль садится боюсь, пробовали меня как то учить. Боюсь буду так же как вы, предчувствие такое. И хочется и колется))

Гость
#14

Училась на механике.
После получения прав не стремитесь сразу в пекло. Вечером выезжайте, проложите себе маршруты, по которым будете ездить.
Я сперва по ночам ездила, когда машин меньше. Потом и днем, пусть и медленно, но аккуратно.
Как сказал мне инструктор: "Езди с той скоростью, на которой контролируешь ситуацию, есть реакция". И пусть хоть засигналятся. Стаж 7 лет.

Гость
#15
Гость

Держать дорогу не всегда получается , клонит то вправо то влево. Не могу быстро припарковаться , мне надо анализировать , думать , а в мск конкуренция за места и надо быстро подъезжать и вставать , я так не могу. Ещё и своей личной машины нет, общая с мужем, это очень плохо, автор обязательно тоттко своя отдельная машина

Вот я тоже виляю то вправо, то влево. Никак не выровнять траекторию-(
А машину планировала себе лично приобрести, что уже под большим сомнением. Ездить то не получается нормально.. в общем, нахожусь в подавленном состоянии..

Гость
#16
Гость

Все говорят что теория это фигня , а она меня просто до отчаяния доводила . Только через 1,5 мес зубрежки смогла пройти экзамен на приложении в телефоне

Да, теория тоже дает жару. Но тут я решила поступить так: каждый день во что бы то ни было ОБЯЗАТЕЛЬНО тренироваться проходить несколько штук билетов. И проходить до тех пор, пока все они не отработаются до автоматизма. Потом приступать к следующим. И так далее.. вроде метод работает -)

Гость
#17
Гость

Вот и я горела раньше желанием пойти учиться, а сейчас все больше сомневаюсь, мне вобще как-то техника по жизни не дается, да еще проблемы с ее ремонтом, запчастями потом прибавятся, и за руль садится боюсь, пробовали меня как то учить. Боюсь буду так же как вы, предчувствие такое. И хочется и колется))

Я решила пойти, потому что было желание, захотелось попробовать что то новое, ну и родственники поддержали и даже настояли -) и в первые месяцы обучения мне действительно нравилось, а вот после города прям паника какая то перед практическими занятиями..я даже успокоительные пила, чтоб хоть как то напряжение снять.

Гость
#18
Гость

Училась на механике.
После получения прав не стремитесь сразу в пекло. Вечером выезжайте, проложите себе маршруты, по которым будете ездить.
Я сперва по ночам ездила, когда машин меньше. Потом и днем, пусть и медленно, но аккуратно.
Как сказал мне инструктор: "Езди с той скоростью, на которой контролируешь ситуацию, есть реакция". И пусть хоть засигналятся. Стаж 7 лет.

От своего инструктора я слышу только "газу, газу давай" -)) нет, так он нормальный, не орет, не бьет, но скорости я пока боюсь, езжу 40 км/ч или чуть больше, а когда начинаю разгоняться, как он и говорит, то теряюсь, и трудно становится тормозить вовремя, нарастает паника, вдруг что то не то сделаю.. кругом машины, люди, за них больше переживаешь, чем за себя -)

Гость
#19

Вожу машину с 14 лет - отец посадил за руль и сказал: "Это должен уметь делать каждый человек". Поэтому в 18 лет сдала без малейших проблем. Поняла, чем раньше сядешь за руль, тем увереннее себя за ним чувствуешь. Поэтому я своих двоих детей посадила за руль, как только ножки доросли до педалек. Оба - отличные водители. Да и я сама в свои 66 лет очень даже ничего водила.

Гость
#20
Гость

От своего инструктора я слышу только "газу, газу давай" -)) нет, так он нормальный, не орет, не бьет, но скорости я пока боюсь, езжу 40 км/ч или чуть больше, а когда начинаю разгоняться, как он и говорит, то теряюсь, и трудно становится тормозить вовремя, нарастает паника, вдруг что то не то сделаю.. кругом машины, люди, за них больше переживаешь, чем за себя -)

В смысле не бьет?? А что, кого-то бьют??

Гость
#21
Гость

В смысле не бьет?? А что, кого-то бьют??

Ну, есть такие инструктора которые и по рукам настучать могут -) я и такие истории слышала

Гость
#22

2 месяца отучилась и всё. На механике. Площадку с первого раза сдала, город с 4, но там были косяки: то прижалась сильно к машинам припаркованым, то скорость превысила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы