Гость
Статьи
Скандалы из за машины …

Скандалы из за машины с мужем

Муж работает на машине, покупала ее я.Зарабатывает так, что все содержание ее все равно оплачиваю я. Себя сама кормлю, хоть и в декрете,работаю дома.В связи с последней поломкой по настоянию мужа взяла кредит,чтобы оплатить ремонт,страховку и налог. Муж обещал,что за 3 месяца мы расплатимся, оплатили третью часть. Я плачу со своих декретных. Мужу говорю,что нам не по карману автомобиль. Какой прок от такой работы,если я все оплачиваю,а он зарабвтывает на ней чуть больше, чем себе на еду?Но он не хочет его продавать,искать потом новое место работы. А я не хочу гасить кредит и проценты.Мне это не под силу. Мы прекрасно обойдемся и без нее. То, что он зарабатывает на ней,можно хоть охранником заработать,но мужу важнее свободный график и не под кого не подсираиваится,а то что проценты капают на мое имя,это так мелочи. Я забрала ключи и сказала, что продам,так как уже накопились проценты и портится моя кредитная история. Из за этого муж со мной не разговаривает и пооностью устранился от помощи по дому и с ребенком. Кто прав в данной ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Провинциальная Москвичка
#1

Надо учиться договариваться

#2

Вы правы

#3

Ну ты и лохушка

#4
Хам

Ну ты и ***

Ло..хушка.
Это надо же так себя не уважать, чтобы жить с ленивым козлом, да еще и ребенка о него родить.

Гость
#5

вы полностью правы, непонятно, зачем вы вообще отдали ему машину, если он на ней ничего не зарабатывает. Насчет того, чтобы ее продать - вы уж тут подумайте, не нужно ли будет ребенка впоследствии возить на кружки-секции и так далее. Но если надо кредит закрывать, а денег на это катастрофически не хватает, то конечно, стоит продать. Хотя брать кредит, чтобы починить машину, оформить техосмотр и страховку, а потом сразу же кидаться ее продавать - тоже мало смысла. Получается, зря кредит взяли.

Гость
#6

Конечно муж прав...вы же замужем официально? Тогда какая разница, кто покупал, машина всё равно общая. И продать вы её без его согласия не сможете(точнее сможете-по сделкам с транспортом по умолчанию считается что согласие есть, но он сможет оспорить сделку в судебном порядке и вернуть машину). Вы почему-то как большинство женщин считаете, что совместная собственность-это только к покупкам мужа относится...на самом деле ко всем.

Мурло
#7

какой еще кредит? налог 2 тыс, страховка 7 тыс, ремонт тыс 20. у вас нет 30 тысяч в загашнике или банальной кредитной карты? тогда нафига вам машина да и вообще такой муж и ребенок от него?

Гость
#8

Муж прав. Он зарабатывает на еду и вы зарабатываете на еду. Всё честно.

Гость
#9

А зачем вы рожали от нищего ленивого лузера , который кроме как таксистом на вашей машине бобить за копейки ни на что не способен ?
Вам проще ему пендель дать под срaку, от него толку не будет, только проблемы

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем