Гость
Статьи
Вложения в …

Вложения в развалину-машину

Добрый вечер. Нужен совет по ситуации: живём с парнем в моей квартире, оба работаем, получаем средне для Москвы, бюджет совместный. Портят всю малину две кредитные карты с приличным долгом, никак не можем закрыть их. У парня есть машина, русская. Каждые 3-4 месяца из бюджета он забирает от 15 до 30 тысяч и вкладывает в ремонт машины. В ней ломается просто все по кругу. Мне надоело спускать деньги на этот хлам, машина нужна исключительно для комфортных поездок парня на работу, которая не особо далеко от дома и есть много вариантов добираться до нее. У него просто идея-фикс: нужна машина, и все равно, в кредит, или без конца чинить эту. Верны ли мои претензии? Как только я озвучиваю мысль, что вкладываться в машину я больше не буду, с его стороны начинаются крики, обиды и претензии.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши претензии по сути верны. Но у каждого человека есть свои личные игрушки и маленькие радости в жизни. Лишать их вашего мужчину не стоит.

Гость
#2

Это небольшие суммы. Машины в принципе довольно затратны в содержании, любые

Гость
#3
Гость

Это небольшие суммы. Машины в принципе довольно затратны в содержании, любые

Да ладно. Моей 7 лет будет, раз в год ТО, аккумулятор один раз поменяли и один раз тормозные колодки. Все!

Гость
#4
Гость

Это небольшие суммы. Машины в принципе довольно затратны в содержании, любые

Нашей машине 13 лет. Самый дорогой ремонт-30 т. Один за все эти годы. Были мелкие, т по 5-10, давно. Если бы каждый месяц- муж сам бы продал давно, ибо с мозгом. Машина иномарка.

Гость
#5
Гость

Да ладно. Моей 7 лет будет, раз в год ТО, аккумулятор один раз поменяли и один раз тормозные колодки. Все!

Просто в вашем случае наверно главный расход-потеря стоимости. Новая машина как правило действительно не ломается и требует вложений в разы меньше, чем старая. Но за первые 7 лет владения машина потеряет 60-70% цены, за следующие 7 лет 10-15%

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема