Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину

Добрый вечер!
Выбираю первую машину, только получила права. В машинах полный профан, задолбала уже всех родственников вопросами и сомнениями, тем не менее, ясности они мне не внесли и не облегчили выбор. Поэтому ничего не остаётся, как писать на вуман.ру :)
Итак, есть два варианта:
1) Опель мокка у знакомых в идеальном состоянии, 2013г, полная комплектация, 1,8л, механика, бензин - 650000 руб
2) Форд экоспорт у перекупов, 2016г, 1,6л, автомат, бензин - 700000 руб
Поделитесь своим экспертным мнением :) что бы выбрали вы?
Машина нужна для города +редко большие расстояния. Коробка особо значения не имеет

Цымбалина Виталюк
65 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Вешневая девятка

Гость
#2

А пробег какой? За сотню оба варианта?

Гость
#3

Пробег какой , ТО где проходили, сервисная книжка есть, ДТП если были, хозяев сколько? По вин коду историю пробейте. А так, не зная ничего, однозначно у знакомых. Зная все и проверив машины в центре, при прочих равных преимущество Форду

Гость
#4

Скажу так, что ВСЕ опытные мужики в один голос сказали мне, много лет назад, на вопрос, какую мне первую машину купить- НОВУЮ.
Ну или у Вас есть тот, кто каждые 3 недели будет б/у ремонтировать.

Цымбалина Виталюк
#5
Гость

А пробег какой? За сотню оба варианта?

У Опеля 110
У форда 60, но могли на рынке подкрутить

#6

В первую очередь надо смотреть где вы живете, центральнаый регион, север, юг? Второе количество осадков, многоли сгега, и что за дороги. 3) уж очень дорогую машину для первого раза берете, такие дорогие вз я либы через 1- 2, года, вы еще новичок, если парни постоянно врезаются, и немогут развернуться во дворе, то уж девушки и подавно. Обидно будет помять поцарапать, новенькое дорогое авто, и сразу его ремонтировать. Возьмите дешевое за 100, потом за 70- 80 продадите, но за это врмя вы научитесь порковаться, разворачиваться, быть более уверенной в себе и наглее. Вот у жены моей Нива, т.к., север, постоянно снег, и все застревают, разворачивается на месте, железныие бамперами уже вьехал в одну машину. Потом в неё попали, бампера их всех помяли, машина целая, но блин сама по себе ужас, только проходимость, и наличие таких бамперов её плюс. Так что возьмите что то из нашего, потом продадите и уже как опытный водила возьмете что захотите.

Цымбалина Виталюк
#7
Гость

Пробег какой , ТО где проходили, сервисная книжка есть, ДТП если были, хозяев сколько? По вин коду историю пробейте. А так, не зная ничего, однозначно у знакомых. Зная все и проверив машины в центре, при прочих равных преимущество Форду

Насчёт ТО не знаю, не уточняла, для меня это показалось неважным :D
Обе не участвовали в дтп
У обеих по одному хозяину

Ну вот тоже склоняюсь к варианту знакомых, там все точно чисто, только предубеждение «Опель - г» меня смущает, форд у людей вроде в большем почете

Цымбалина Виталюк
#8
Гость

Скажу так, что ВСЕ опытные мужики в один голос сказали мне, много лет назад, на вопрос, какую мне первую машину купить- НОВУЮ.
Ну или у Вас есть тот, кто каждые 3 недели будет б/у ремонтировать.

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

Гость
#9
Цымбалина Виталюк

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

Вы знаете, в мою новую машину в’ехал на стоянке баран на старом ведре, при этом он ещё и человека сбил. А знаете почему? Потому что люди на вёдрах ВСЕ думают начать водить нормально, когда купят «нормальную» машину. Я к тому, что на ведре вы так и будете сшибать столбы- потому что не жалко же.

Цымбалина Виталюк
#10
Сумеречный

В первую очередь надо смотреть где вы живете, центральнаый регион, север, юг? Второе количество осадков, многоли сгега, и что за дороги. 3) уж очень дорогую машину для первого раза берете, такие дорогие вз я либы через 1- 2, года, вы еще новичок, если парни постоянно врезаются, и немогут развернуться во дворе, то уж девушки и подавно. Обидно будет помять поцарапать, новенькое дорогое авто, и сразу его ремонтировать. Возьмите дешевое за 100, потом за 70- 80 продадите, но за это врмя вы научитесь порковаться, разворачиваться, быть более уверенной в себе и наглее. Вот у жены моей Нива, т.к., север, постоянно снег, и все застревают, разворачивается на месте, железныие бамперами уже вьехал в одну машину. Потом в неё попали, бампера их всех помяли, машина целая, но блин сама по себе ужас, только проходимость, и наличие таких бамперов её плюс. Так что возьмите что то из нашего, потом продадите и уже как опытный водила возьмете что захотите.

Спасибо вам за совет! Да, мне это уже говорили что раз, но как любой молодой дэвушке мне хочется что-то приличное и поновее. И точно кроссовер - дороги в городе ужасные; живу на северо-западе. Просто услышала сегодня, что Опель мокка классом выше, чем форд экоспорт? Вот вы же разбираетесь, это правда так?

Гость
#11
Цымбалина Виталюк

Спасибо вам за совет! Да, мне это уже говорили что раз, но как любой молодой дэвушке мне хочется что-то приличное и поновее. И точно кроссовер - дороги в городе ужасные; живу на северо-западе. Просто услышала сегодня, что Опель мокка классом выше, чем форд экоспорт? Вот вы же разбираетесь, это правда так?

Ага, разбирается- посадил жену на Ниву и удивляется, чего это она сбивает столбы;)))
Прям ржу в голос;)))

Цымбалина Виталюк
#12
Гость

Ага, разбирается- посадил жену на Ниву и удивляется, чего это она сбивает столбы;)))
Прям ржу в голос;)))

Ну посоветуйте тогда вы :)
Дала исходные данные, но с советами ушли в другую степь - новую машину, старую машину...
Вот вы бы какую из именно этих двух выбрали?

Святой отец
#13

Где вы столько наворовали?

Мурло
#14

забейте отзывы владельцев и того и другого. внешне они похожи

Гость
#15
Цымбалина Виталюк

Ну посоветуйте тогда вы :)
Дала исходные данные, но с советами ушли в другую степь - новую машину, старую машину...
Вот вы бы какую из именно этих двух выбрали?

Знаете, я не понимаю вот этих рассуждений «надо купить овно и учиться на нем водить»- чему учиться?! Накачивать мускул без гидроусилителя?! Глохнуть в потоке?!
Это как молодой жене вместо современной газовой плиты подарить примус- ты же неопытная, на, учись.
С таким пробегом Вы не угадаете- хоть там под микроскопом изучите все То и аварии. Совет- выбирайте, что Вам нравится. Все. Вы должны получить удовольствие.

Гость
#16
Цымбалина Виталюк

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

Зачем вам дорогая машина для фактически учебной езды? Куховной ремонт очень дорогой, а без вмятин и царапин первое время не обойдетесь. Купите дешевую хорошо подержанную иномарку, лучше всего японскую, с ними меньше проблем. Год, два покатаетесь, обретете уверенность. Потом продадите иди сдадите на металлолом, если ушатаете в конец. Тогда можно будет купить и подороже. Я своей жене отдал свою старую Тойоту, так она за 3 месяца уже все бампера умудрилась обо что то обтереть и порог замять. Ну да бог с ними, пусть учится. Машинка старая, не жалко. Лишь бы в ДТП не попала.

Оксана
#17

Alfa romeo 159

Мурло
#18
Цымбалина Виталюк

Ага, разбирается- посадил жену на Ниву и удивляется, чего это она сбивает столбы;)))
Прям ржу в голос;)))

Ну посоветуйте тогда вы :)
Дала исходные данные, но с советами ушли в другую степь - новую машину, старую машину...
Вот вы бы какую из именно этих двух выбрали?

я бы мокку взяла. просто внешне понравилась. о тех характеристиках не в курсе. вы сказали это кроссоверы? маловато они для крассовера, как по мне. тогда полный привод желательно.
У меня была куча разных машин. И во всех есть свои плюсы. новую не покупайте точно. будет очень обидно когда какой нибудь Вася вас поцарапает.

Гость
#19
Гость

Зачем вам дорогая машина для фактически учебной езды? Куховной ремонт очень дорогой, а без вмятин и царапин первое время не обойдетесь. Купите дешевую хорошо подержанную иномарку, лучше всего японскую, с ними меньше проблем. Год, два покатаетесь, обретете уверенность. Потом продадите иди сдадите на металлолом, если ушатаете в конец. Тогда можно будет купить и подороже. Я своей жене отдал свою старую Тойоту, так она за 3 месяца уже все бампера умудрилась обо что то обтереть и порог замять. Ну да бог с ними, пусть учится. Машинка старая, не жалко. Лишь бы в ДТП не попала.

То есть она 2 года парковалась по звуку, а на новой такая фигак- и СРАЗУ научилась;))
Поэтому так и паркуется, что овно не жалко.

#20
Гость

Ага, разбирается- посадил жену на Ниву и удивляется, чего это она сбивает столбы;))) Прям ржу в голос;)))

слышь вот будет у тебя жена посмотрим что ты её купишь. И то я сомневаюсь что у такого умника кроме как на бутылку водки что то хватит. Ржу в голос олололо.

Мурло
#21
Гость

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

Зачем вам дорогая машина для фактически учебной езды? Куховной ремонт очень дорогой, а без вмятин и царапин первое время не обойдетесь. Купите дешевую хорошо подержанную иномарку, лучше всего японскую, с ними меньше проблем. Год, два покатаетесь, обретете уверенность. Потом продадите иди сдадите на металлолом, если ушатаете в конец. Тогда можно будет купить и подороже. Я своей жене отдал свою старую Тойоту, так она за 3 месяца уже все бампера умудрилась обо что то обтереть и порог замять. Ну да бог с ними, пусть учится. Машинка старая, не жалко. Лишь бы в ДТП не попала.

бредятина. Я на чем только не ездила. И только сейчас разорилась на новый хороший авто, о котором мечтала пару лет. ну что сказать, очень переживаю, когда ко мне прижимаются. когда рядом паркуются и т.д.

Цымбалина Виталюк
#22
Гость

Знаете, я не понимаю вот этих рассуждений «надо купить овно и учиться на нем водить»- чему учиться?! Накачивать мускул без гидроусилителя?! Глохнуть в потоке?!
Это как молодой жене вместо современной газовой плиты подарить примус- ты же неопытная, на, учись.
С таким пробегом Вы не угадаете- хоть там под микроскопом изучите все То и аварии. Совет- выбирайте, что Вам нравится. Все. Вы должны получить удовольствие.

Ну я же не рассматриваю девятку или Ауди 92 года, о чем разговор? Обе машины норм, не старье, обе в идеальном состоянии без сколов
Просто понравился больше Опель из-за полной комплектации, но почитала форумы и отзывы, все пишут опель- это г... теперь совсем запуталась

Гость
#23

Ни то и не другое. Послушайся и возьми ладу. Потом выплатишь кредит и продашь. Откуда у вас эти понты: только права получают и хотят сразу инфинити , как минимум свежую, чтобы рaзxуяpить её.

Цымбалина Виталюк
#24
Гость

Зачем вам дорогая машина для фактически учебной езды? Куховной ремонт очень дорогой, а без вмятин и царапин первое время не обойдетесь. Купите дешевую хорошо подержанную иномарку, лучше всего японскую, с ними меньше проблем. Год, два покатаетесь, обретете уверенность. Потом продадите иди сдадите на металлолом, если ушатаете в конец. Тогда можно будет купить и подороже. Я своей жене отдал свою старую Тойоту, так она за 3 месяца уже все бампера умудрилась обо что то обтереть и порог замять. Ну да бог с ними, пусть учится. Машинка старая, не жалко. Лишь бы в ДТП не попала.

Я в своей езде уверена ттт, с детства отец учил, экзамен сдала без проблем, езжу аккуратно
Ну вот опять, я же вас спрашиваю какую машину из ЭТИХ ДВУХ

Гость
#25
Цымбалина Виталюк

Ну я же не рассматриваю девятку или Ауди 92 года, о чем разговор? Обе машины норм, не старье, обе в идеальном состоянии без сколов
Просто понравился больше Опель из-за полной комплектации, но почитала форумы и отзывы, все пишут опель- это г... теперь совсем запуталась

еше Раз- Вы не угадаете. У кого-то мерседес новый сыпется, потому что вот так не повезло. Конкретному челу. Вам ездить- вам должно нравится. Конкретно вам. Или Вы будете страдать, зато «отзывы на форуме хорошие;)

Гость
#26
Цымбалина Виталюк

Я в своей езде уверена ттт, с детства отец учил, экзамен сдала без проблем, езжу аккуратно
Ну вот опять, я же вас спрашиваю какую машину из ЭТИХ ДВУХ

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Если мнение других женщин тебе не важно, зачем сюда пришла. ????

Жмых
#27
Цымбалина Виталюк

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

YouTube вам в помощь. Есть куча обзорщиков которые делают тематические видео. Так и наберите "Первая машина за 700000 руб."
В этих видео они разбирают разные марки автомобилей в Вашей ценовой категории. Плюсы, минусы, расход, возможные проблемы и т.д..
И самое главное, не торопитесь!!!
Вы машину на несколько лет выбираете, поэтому не торопитесь.

Гость
#28
Сумеречный

слышь вот будет у тебя жена посмотрим что ты её купишь. И то я сомневаюсь что у такого умника кроме как на бутылку водки что то хватит. Ржу в голос олололо.

Я как бы девАчка. И я понимаю, что доходы разные. И по-разному достаются. Но Нива... это прям жёстко. Я училась на чем-то более «иномарочном», типа хэндая. Без гидроусилителя. Да, ни в один поворот я тоже не вписывалась....и мозоль была;))
Поэтому девАчке вашей сочувствую. Она

Цымбалина Виталюк
#29
Гость

Ни то и не другое. Послушайся и возьми ладу. Потом выплатишь кредит и продашь. Откуда у вас эти понты: только права получают и хотят сразу инфинити , как минимум свежую, чтобы рaзxуяpить её.

Какой кредит? Кредиты я брать никакие на машину не собираюсь, а тем более, на ладу
И причём тут понты? Где Инфинити и где Опель? И 700 тыс это средняя цена для машины

#30

Да зделайте все просто, назначте встречу походите посмотрите, посидите. И скажите дайте проехать, и так с обеими, и так в который вы скажите ХОЧУ и все, ту и берите, этоже не ЛАДУ и иномарку выбирать, там все понятно. А тут машины одного класса, как раз для ваших дорого, только посидев порулив, посмотрев, вы почувствуете что вам ближе.

Гость
#31
Цымбалина Виталюк

Какой кредит? Кредиты я брать никакие на машину не собираюсь, а тем более, на ладу
И причём тут понты? Где Инфинити и где Опель? И 700 тыс это средняя цена для машины

Нашли где совета спрашивать;))
Тут суровые нишеброды;))

Цымбалина Виталюк
#32

Мужчины! Или женщины, разбирающиеся в автомобилях!
Про эти две машины мне сказали следующее: Опель мокка КЛАССОМ ВЫШЕ, чем форд экоспорт.
Это правда? Поясните, пожалуйста, насчёт этого высказывания

Гость
#33
Цымбалина Виталюк

Мужчины! Или женщины, разбирающиеся в автомобилях!
Про эти две машины мне сказали следующее: Опель мокка КЛАССОМ ВЫШЕ, чем форд экоспорт.
Это правда? Поясните, пожалуйста, насчёт этого высказывания

Видимо, говорили ЕЩЁ РАЗ - про новые авто. А у Вас - пробег под сотню. У Вас лотерея. Вы можете это понять?!

Гость
#34

О форд у нас в казахстанских степях собранный?;))

Цымбалина Виталюк
#35
Гость

Видимо, говорили ЕЩЁ РАЗ - про новые авто. А у Вас - пробег под сотню. У Вас лотерея. Вы можете это понять?!

Ну тогда такой же вопрос про вышеуказанные, но новые машины - это правда? Мокка лучше экоспорта?
Меня именно интересует что престижнее? На форумах Опель многие поносят, отсюда и вопрос. Я зависима от чужого мнения

#36
Гость

Я как бы девАчка. И я понимаю, что доходы разные. И по-разному достаются. Но Нива... это прям жёстко. Я училась на чем-то более «иномарочном», типа хэндая. Без гидроусилителя. Да, ни в один поворот я тоже не вписывалась....и мозоль была;)) Поэтому девАчке вашей сочувствую. Она

Кабы дФачка, что бы вас как деФочку воспринимать хоть называйтесь так. В Ниве Гидрач есть. И вы сравнили пузотертую Хеннлай с нивой. Она может в любой двор заехать а не застрять в ямке, и кто её выталкивать будет если меня рядом нет? Вот оно ваше лицо деваньки, глупость на глупости, привыкли к роскоши, когда есть на земле места где нужно просто доехать а не застрять и не замерзнуть. Вы бы на вашем хендаи по лесу могли есдить где ямы с лужаими по колено? Сомневаюсь. Так что запоминайте, у всех машин есть ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, если вы деФачка Огонь и можете вытащить из сугроба или грязи по 100-500 кг. веса, тогда хоть на ФОрмуле один катайтесь, не все такие УМНИЦЫ как вы. Кстати вы ездили на НИВЕ? ПОхоже что нет, иначе такую бы глупость тут не писали.

Гость
#37
Сумеречный

Кабы дФачка, что бы вас как деФочку воспринимать хоть называйтесь так. В Ниве Гидрач есть. И вы сравнили пузотертую Хеннлай с нивой. Она может в любой двор заехать а не застрять в ямке, и кто её выталкивать будет если меня рядом нет? Вот оно ваше лицо деваньки, глупость на глупости, привыкли к роскоши, когда есть на земле места где нужно просто доехать а не застрять и не замерзнуть. Вы бы на вашем хендаи по лесу могли есдить где ямы с лужаими по колено? Сомневаюсь. Так что запоминайте, у всех машин есть ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, если вы деФачка Огонь и можете вытащить из сугроба или грязи по 100-500 кг. веса, тогда хоть на ФОрмуле один катайтесь, не все такие УМНИЦЫ как вы. Кстати вы ездили на НИВЕ? ПОхоже что нет, иначе такую бы глупость тут не писали.

Вроде она у вас для начала во дворе все побила... не доехав до леса с ямками...

Гость
#38
Цымбалина Виталюк

Ну тогда такой же вопрос про вышеуказанные, но новые машины - это правда? Мокка лучше экоспорта?
Меня именно интересует что престижнее? На форумах Опель многие поносят, отсюда и вопрос. Я зависима от чужого мнения

Вам престиж нужен или машина? Опель я бы не взял ни за что. Вообще любые европейские марки я не воспринимаю. Только Япония. Мне дешевые понты ловить не надо, мне нужна надежная, экономичная в эксплуатации машина. Хотя сейчас и у япов качество стало хуже. Но только не европейки.

Гость
#39

Оба варианта не ахти... но из этих двух лучше опеля. Знакомые побоятся пихать вам откровенную рухлядь. А перекупщик впарит абы что.
А если глобально, то я бы смотрела на японцев, а не на немцев.

Гость
#40
Гость

Вам престиж нужен или машина? Опель я бы не взял ни за что. Вообще любые европейские марки я не воспринимаю. Только Япония. Мне дешевые понты ловить не надо, мне нужна надежная, экономичная в эксплуатации машина. Хотя сейчас и у япов качество стало хуже. Но только не европейки.

Люто плюсуюсь про японцев!
У моей японки :) пробег перевалил за 370(!!!) тыс. Езжу очень много. И пусть меня вуман закидает помидорами что я езжу на ведре, по меркам местных олигарш, машина реально безпроблемная (т-т-т). Уровень масла проверяй, раз в год на диагностику и замену расходников - проблем не будет. Но у меня МКПП. АКПП не знаю как себя ведут.

Цымбалина Виталюк
#41
Гость

Оба варианта не ахти... но из этих двух лучше опеля. Знакомые побоятся пихать вам откровенную рухлядь. А перекупщик впарит абы что.
А если глобально, то я бы смотрела на японцев, а не на немцев.

Спасибо за совет. Выбираю из того, что есть в наличии, город небольшой. Корейские-японские в основном седаны стоят 08-11 годов, да и состояние тех, которые моложе, удручает
Смотрела кию спортаж более-менее новую, 1100000, ну куда мне

Цымбалина Виталюк
#42
Гость

Вам престиж нужен или машина? Опель я бы не взял ни за что. Вообще любые европейские марки я не воспринимаю. Только Япония. Мне дешевые понты ловить не надо, мне нужна надежная, экономичная в эксплуатации машина. Хотя сейчас и у япов качество стало хуже. Но только не европейки.

И машина, и престиж. Понимаю, за 700 тыщ престиж такой, спорный)) но все же
Ну и какие именно машины из японских подходят под моЮ выборку? (Цена, высота, год 14-16?). Я и тайоту рав4 смотрела на рынке, но и цена там была 1,5

Гость
#43
Цымбалина Виталюк

Спасибо за совет. Выбираю из того, что есть в наличии, город небольшой. Корейские-японские в основном седаны стоят 08-11 годов, да и состояние тех, которые моложе, удручает
Смотрела кию спортаж более-менее новую, 1100000, ну куда мне

Вам бы лучше выбрать хоть и постарше, но того же Аккорда или Тойоту. В нормальном состоянии можно найти, если поискать.

Гость
#44
Цымбалина Виталюк

И машина, и престиж. Понимаю, за 700 тыщ престиж такой, спорный)) но все же
Ну и какие именно машины из японских подходят под моЮ выборку? (Цена, высота, год 14-16?). Я и тайоту рав4 смотрела на рынке, но и цена там была 1,5

Значит смотрите год 11-14.

Ver lion
#45

Добрый вечер! Однозначно брать новую и за суммы, которые вы указали, рассмотреть Киа рио, хундай Солярис или рено, но а вообще кроссовер хороший вариант, начиная прям с рено дастер или хундай крета. Но на автомате обязательно любой из этих или других вариантов. Про механику никого не слушайте и не верьте. Кто советует механику, тот недалёкого ума.

Гость
#46
Ver lion

Добрый вечер! Однозначно брать новую и за суммы, которые вы указали, рассмотреть Киа рио, хундай Солярис или рено, но а вообще кроссовер хороший вариант, начиная прям с рено дастер или хундай крета. Но на автомате обязательно любой из этих или других вариантов. Про механику никого не слушайте и не верьте. Кто советует механику, тот недалёкого ума.

Рено Дастер не раскрывает подушки безопасности при столкновение, например. Сплошная декорация.

Гость
#47
Ver lion

Добрый вечер! Однозначно брать новую и за суммы, которые вы указали, рассмотреть Киа рио, хундай Солярис или рено, но а вообще кроссовер хороший вариант, начиная прям с рено дастер или хундай крета. Но на автомате обязательно любой из этих или других вариантов. Про механику никого не слушайте и не верьте. Кто советует механику, тот недалёкого ума.

Автор изначально говорит что тип коробки роли не играет, а вы свои комплексы сюда пихаете...

Гость
#48
Сумеречный

В первую очередь надо смотреть где вы живете, центральнаый регион, север, юг? Второе количество осадков, многоли сгега, и что за дороги. 3) уж очень дорогую машину для первого раза берете, такие дорогие вз я либы через 1- 2, года, вы еще новичок, если парни постоянно врезаются, и немогут развернуться во дворе, то уж девушки и подавно. Обидно будет помять поцарапать, новенькое дорогое авто, и сразу его ремонтировать. Возьмите дешевое за 100, потом за 70- 80 продадите, но за это врмя вы научитесь порковаться, разворачиваться, быть более уверенной в себе и наглее. Вот у жены моей Нива, т.к., север, постоянно снег, и все застревают, разворачивается на месте, железныие бамперами уже вьехал в одну машину. Потом в неё попали, бампера их всех помяли, машина целая, но блин сама по себе ужас, только проходимость, и наличие таких бамперов её плюс. Так что возьмите что то из нашего, потом продадите и уже как опытный водила возьмете что захотите.

Не нужно брать дешевое авто, нужно брать то, которое можете себе позволить обслуживать. И, да, нужно учиться сразу ездить на хорошей вещи, а не на хламе по принципу "а, все равно не жалко"- с таким подходом этот стиль вождения останется с ней навечно. У меня была первая дорогая, никуда не врезалась, ничего не притирала, зато сразу получала удовольствие от езды в красивой, безопасной и комфортной машине
Автор, выше вам правильные вопросы задали: пробег, где обслуживали, отметки в сервисной книжке (смотрите отметки обо всех ТО- там "болезни" ваших авто), ДТП, количество владельцев. У "перекупов" будет куча сюрпризов, поэтому везите к дилеру на полную диагностику. Пробег за 100 я бы брать не стала- не понятно, кто ездил и как, для современных машин это приличный пробег.

Гость
#49
Цымбалина Виталюк

Насчёт ТО не знаю, не уточняла, для меня это показалось неважным :D Обе не участвовали в дтп У обеих по одному хозяину Ну вот тоже склоняюсь к варианту знакомых, там все точно чисто, только предубеждение «Опель - г» меня смущает, форд у людей вроде в большем почете

ТО важно. Тем более с такими пробегами. По всему остальному как пробивали машину? Со слов владельцев? У перекуров еще есть шанс попасть на залоговое авто (банки не обязаны подать данные в единую базу). Если нет знакомых в полиции, то возьмите ВИНы обеих машин и пробейте через авто.ру (просто создайте объявление с этим вином и он даст вам первичную инфо по машине)

Гость
#50
Цымбалина Виталюк

У меня в распоряжении 700тыс руб, хочется что-то приличное и не очень дорогое. Родственник сказал брать ладу из салона, но не хочу и все. Понимаю, что новая машина надёжнее, но жаль будет, если попаду в дтп. Смотрю на чем другие в городе ездят - куча старого хлама. Машину 13-15 года старьем не считаю

посмотрите у дилеров трейд-ин, там относительно свежие машины с понятной историей и с гарантией будут

Следующая тема