Гость
Статьи
Вождение не для меня?

Вождение не для меня?

Дамы! Кто водит машину? Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами при учебе сталкивались, и как их проходили? Учусь на права, по теории никаких проблем, на площадке тоже. Даже на трассу выезжаем, никаких проблем не возникает, а попадаю в город, начинаю конкретно тупить, правила все забываю, на перекрестках не соображаю, машин шугаюсь, стараюсь ехать по правилам, но забываю о коробке передач, или же еще чего не так. Инструктор постоянно ругается. Это уже 11 занятие за рулем, экзамен школьный уже через неделю. Есть ли какие фишки, которые вы применяли, чтобы перестать тупить?)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты на механике что ли? сядь на автомат, одной проблемой меньше.

Гость
#2
Julia246

Ты на механике что ли? сядь на автомат, одной проблемой меньше.

Да с удовольствием)) но пока вопрос касательно именно учебы, скоро сдаваться уже, поэтому хотела узнать, не одна ли такая, как кто справлялся с проблемами

Гость
#3

11 занятий - это очень мало.
Нужно привыкнуть к машине, чтобы был автоматизм действий.
Даже если вы сдадите экзамен в автошколе (скорее всего сдадите, автошкола вам натянет оценки), в ГИБДД 99% не сдадите. Даже валить не надо - все сами валятся, потому что ездить не умеют.
Чтобы сдать, надо
1) нанять частного инструктора, покататься по маршрутам хотя бы еще 10-15 занятий. Машина желательно та же, что и на экзамене будет. Обычно это Рено Логан, Хенде Гетц и т.д. Инструкторы знают, на чем принимаются экзамены, и имеют такие же машины.
2) инструктор должен объяснить все фишки инспекторов, где они будут валить. Типа тут просят остановиться, но нельзя и т.д. Это часто неочевидные фишки, если их не знать, то не сдашь.
3) найти на ютубе видео маршрутов, которые будете сдавать. Если Москва, то 100% уже есть все видео с комментариями инструкторов. Выучите все знаки и т.д. Но все равно надо на практике отрабатывать.

Гость
#4

Короче, как сдадите в автошколе, сразу подавайте в ГИБДД заявление, там обычно есть время 2-4 недели до экзаменов, т.к. очередь.
В это время тренируетесь с инструктором каждый день или через день.
Чтобы у вас эти маршруты от зубов отскакивали.
Только инструктора не из автошколы берите.
Ищите частника. Они отрабатывают свои деньги, не орут и т.д.
Ищите по отзывам вконтакте, профи ру и т.д., кто работает именно на этих маршрутах.

#5

Ув. Автор!
Я, понимаю у Вас есть авто собственное?
Если нет, то найдите инструктора с авто, с любой КПП, и 6-7 дней подряд по 5-6 часов катайтесь по городу, для начала, ночью, когда мало машин!
На восьмые сутки, все пройдёт.
Вы будете ездить - на рефлексах!

Гость
#6
Гость

Короче, как сдадите в автошколе, сразу подавайте в ГИБДД заявление, там обычно есть время 2-4 недели до экзаменов, т.к. очередь.
В это время тренируетесь с инструктором каждый день или через день.
Чтобы у вас эти маршруты от зубов отскакивали.
Только инструктора не из автошколы берите.
Ищите частника. Они отрабатывают свои деньги, не орут и т.д.
Ищите по отзывам вконтакте, профи ру и т.д., кто работает именно на этих маршрутах.

Отличные советы, автор, прислушайтесь!
Именно так и я сдала. Нанимала инструктора на стороне, ездила по маршруту постоянно.
Удачи!

Гость
#7

Учебная езда по трассе запрещена. Так что или ты п*здишь, или твой инструктор не знает ПДД.

Гость
#8
Гость

Учебная езда по трассе запрещена. Так что или ты п*здишь, или твой инструктор не знает ПДД.

Тоже мне проблема.
«у» сняли и поехали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем