Гость
Статьи
Все ли женщины в наше …

Все ли женщины в наше время водят машины?

Недавно получила права, машины нет и не предвидится, слишком это затратно и невыгодно, да и ездить мне на ней некуда. Живу в Москве, могу без проблем добраться в любую точку города на общественном транспорте. Но как не посмотришь почти все девушки ездят на своих машинах. Откуда у них деньги и неужели водить машину так просто и легко? Берет зависть, я хожу пешком, водить плохо умею. Неужели я так отстала от жизни?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

От папиков и машины и права...

ШарикиБезРоликов
#2

Зачем получать права если водить в ближайшее время не собираетесь?

Гость
#3

Серьезно? Почти все? А в метро, наверное, одни мужики катаются? И да, водить машину просто и легко, обслуживать тоже не шибко сложно. А купить можно в кредит или получить в подарок.

Вася
#4

Бывшей, тож москвичке кста, маманька на днюху в 20 лет машину подарила, на вопрос зачем? -Это свобода для меня о_О Что за свобода до сих пор не понимаю, в пробке стоять чтоль, тем более в Москве))

Гость
#5

Автор, вы "плохая феминистка"

Гость
#6

Нет не все, только те у которых имеются права и машина.

Гость
#7

У меня вообще не получилось сдать на эти самые права. Ну не водитель я. Должны у человека быть какие-то недостатки.

Гость
#8
ШарикиБезРоликов

Зачем получать права если водить в ближайшее время не собираетесь?

Каршеринг есть, там по моему стаж от 1 года нужен.

Гость
#9
Гость

Каршеринг есть, там по моему стаж от 1 года нужен.

А если человек плохо водит? так еще убьет этот каршеринг

Гость
#10

Только как же вам права дали, если водите плохо?

Гость
#11
Гость

А если человек плохо водит? так еще убьет этот каршеринг

Тогда заплатит за ремонт)

Гость
#12

Да, вы отстали от жизни. Такой элементарный навык, как вождение машины должен освоить каждый человек. Наряду с умением плавать, кататься а велосипеде, умением приготовить ужин и пришить пуговицу.

Гость
#13
Гость

Каршеринг есть, там по моему стаж от 1 года нужен.

Как они проверят этот стаж? Или же это год после сдачи на права, а ездил или нет никто не знает?

Гость
#14

Да не вожу, а ха hрена она мне? И не страдаю от её отсутствия ни на 1%

Adam
#15
Автор

Недавно получила права, машины нет и не предвидится,

я тащусь от женщин которые боятся водить машину. и которые даже и водят.. но теряются на дороге при вождении и руки опускают от руля- я сразу выруливаю и смеюсь. а лучше- что бы вообще женщины не водили- иначе мужчины будут слабеть и не водить ибо зачем- когда женщина их отвезет и так. а вообще. вы все правильно думаете- авто-это то, что отнимает доход. машина нужна- если она приносит прибыль и расход на авто покрывается этой прибылью и + приносит деньги. если наоборот отбирает- это расход. который приводит к бедности. большинство берут тачку в кредит и годами расплачиваются- не могут спать спокойно. потом ее разбивают. и остаются у разбитого корыта. мне отец еще в детстве объяснил. что у богатые машин не имеют- ибо умные. они нанимаю шофера со своей машиной и платят ему зарплату. и если шофер разбивает машину или ломает- то расход платит сам шофер. так как машина шофера. а зарплату платят небольшую шоферу и она дешевле- чем платить за такси. вот почему богатые люди- богатые. потому что думают. в отличии от бедных, которые повторяют за другими бедными. то что внешне кажется изначально достатком- на самом деле оказывается- чуть погодя нищетой. много видел таких примеров. когда люди жили в моменте на широкую ногу месяца 3 и потом снова возращались в свой сарай. так что автор- не повторяйте за понтующейся нищетой. вообще- все машины в россии сейчас дешевка и сделаны из дешевых материалов- а продаются в 20 раз дороже. чем того стоят. например в сша можно мерседес или порш купить всего за 60 тыс рублей и не парится. а у нас это миллионы стоит и неоправдано. зато на феррари у нас ездиют единицы. и на ролс ройсе вообще никого нет. а это самая дорогая машина в мире. так что у всех остальных- это понты. которые их же и делают бедными

Гость
#16
Гость

Только как же вам права дали, если водите плохо?

мне а честной Европе права дали (не пост-советская страна). Более сотни часов откатала с инструктором. Кое-как сдала со второго раза. Инструктор сам в шоке был. Водить не могу машину. Если маршрут один и тот же каждый раз, а ситуация на дороге знакомая и стабильная, то все ок (кроме парковки). А если грузовик припаркован, Скорая едет (в Европе все Скорую пропускают), да что угодно нестандартное, то у меня ступор и не понимаю, что делать. За пол секунды же решение нужно принять. После трех месяцев вождения самостоятельного бросила это дело. После того, как на автоматической коробке передач при заторе вместо вперед назад поехала, а там огромный фургон был припаркован. Хорошо, что не в него вьехала, затормозила. И после того, как 20 минут не могла втиснуться на парковку (там здание было рядом с разметкой и парковка очень узная). Мне знакомая команды давала, как в здание не вьехать и припарковаться в пределах узких линий одновременно. Не скучаю по вождению. Не всем дано. ЕГЭ я хорошо сдала и высшее получила, но вождение осилить не смогла (

Гость
#17
Гость

Да, вы отстали от жизни. Такой элементарный навык, как вождение машины должен освоить каждый человек. Наряду с умением плавать, кататься а велосипеде, умением приготовить ужин и пришить пуговицу.

за 10 лет семейной жизни 1 раз пуговица отвалились от красивого платья ребенка. Пугавиц у меня нет запасных. Не умела пришивать пуговицы и штопать носки, и ни разу умение это не пригодилось. У меня из дешевых сетевых магазинов пуговицы не отваливаются, а Вам нужно в других местах одежду покупать. Я по вождению экзамен сдала честно, но освоить навык не смогла. За 3 месяца лучше водить не стала, а ошибки мои могли к ДТП привезти. Выше мой пост. Сдавала на механику. Водила на автомате. Водить в деревне бы смогла, где машин мало, а в городе слишком сложно мне быть за рулем. Умственной отсталости и других тяжелых болезней у меня нет, к слову.

Rico
#18

Водить не легко и просто, только опыт дает легко и просто водить, первые пол года страшно через год уже навык и более менее снаровка есть. Машина не в кредит накопила , езжу второй год и черта с два меня загонишь обратно в маршрутки. Обслуживание не дорогое, езжу аккуратно . Ну вы автор бойтесь дальше и завидуйте.

Гость
#19
Rico

Водить не легко и просто, только опыт дает легко и просто водить, первые пол года страшно через год уже навык и более менее снаровка есть. Машина не в кредит накопила , езжу второй год и черта с два меня загонишь обратно в маршрутки. Обслуживание не дорогое, езжу аккуратно . Ну вы автор бойтесь дальше и завидуйте.

У нормальной женщины муж руль крутит а жена рядом сидит.а если дама сама за рулём это значит она одинокая и незамужняя. Чему тут завидовать? ЗШ

Гость
#20

Не всем сразу достаются крутые тачки. Я сначала ездила на старом тарантасе, потом получше машину купили, а сейчас муж хороший внедорожник подарил. Содержать и обслуживать его я финансово не потяну, все эти затраты на муже.

Гость
#21
Гость

Как они проверят этот стаж? Или же это год после сдачи на права, а ездил или нет никто не знает?

После сдачи на права, конечно. Водительский стаж. А трудовой нужен для работы водителем.

Гость
#22
Гость

Не всем сразу достаются крутые тачки. Я сначала ездила на старом тарантасе, потом получше машину купили, а сейчас муж хороший внедорожник подарил. Содержать и обслуживать его я финансово не потяну, все эти затраты на муже.

Не всем достаются крутые мужья 😉

Гость
#23
Adam

я тащусь от женщин которые боятся водить машину. и которые даже и водят.. но теряются на дороге при вождении и руки опускают от руля- я сразу выруливаю и смеюсь. а лучше- что бы вообще женщины не водили- иначе мужчины будут слабеть и не водить ибо зачем- когда женщина их отвезет и так. а вообще. вы все правильно думаете- авто-это то, что отнимает доход. машина нужна- если она приносит прибыль и расход на авто покрывается этой прибылью и + приносит деньги. если наоборот отбирает- это расход. который приводит к бедности. большинство берут тачку в кредит и годами расплачиваются- не могут спать спокойно. потом ее разбивают. и остаются у разбитого корыта. мне отец еще в детстве объяснил. что у богатые машин не имеют- ибо умные. они нанимаю шофера со своей машиной и платят ему зарплату. и если шофер разбивает машину или ломает- то расход платит сам шофер. так как машина шофера. а зарплату платят небольшую шоферу и она дешевле- чем платить за такси. вот почему богатые люди- богатые. потому что думают. в отличии от бедных, которые повторяют за другими бедными. то что внешне кажется изначально достатком- на самом деле оказывается- чуть погодя нищетой. много видел таких примеров. когда люди жили в моменте на широкую ногу месяца 3 и потом снова возращались в свой сарай. так что автор- не повторяйте за понтующейся нищетой. вообще- все машины в россии сейчас дешевка и сделаны из дешевых материалов- а продаются в 20 раз дороже. чем того стоят. например в сша можно мерседес или порш купить всего за 60 тыс рублей и не парится. а у нас это миллионы стоит и неоправдано. зато на феррари у нас ездиют единицы. и на ролс ройсе вообще никого нет. а это самая дорогая машина в мире. так что у всех остальных- это понты. которые их же и делают бедными

А я в автошколу пошла как раз после плотного знакомства с такси. Лучше свей машинки ничего нет.

Гость
#24

Я не вожу машину. И не хочу водить. Не мое это, мне и так отлично. Хожу много, калории сгоняю, на велике езжу, иногда на общественном транспорте. Ну правда я и живу не в мегаполисе, тут все ближе.

Гость
#25
Гость

Да, вы отстали от жизни. Такой элементарный навык, как вождение машины должен освоить каждый человек. Наряду с умением плавать, кататься а велосипеде, умением приготовить ужин и пришить пуговицу.

Я на машине езжу 5 лет(но права с 2008,пылились),а на велике научилась совсем недавно..

Гость
#26
Гость

Не всем достаются крутые мужья 😉

а без мужа что умеешь?))

Гость
#27
Гость

а без мужа что умеешь?))

Я все умею. На первую машину в 19 лет заработала.

Гость
#28

Во-первых, никогда ВСЕ не бывет.
Во-вторых, вы уж решите вам не надо или вы не можете. Это две разные вещи. Если вам не надо, то причем тут остальные. Мне например надо, потому что на общественном транспорте я буду добираться полтора часа с пересадками, под дождем, снегом, с тяжелым рюкзаком, а на машине за 15 минут в тепле и уюте. Еще на машине я могу заехать на пол часа после работы в супермаркет и затариться хоть на неделю, а пешком только на горбу тащить к рюкзаку еще и кило картошки и пакет молока и супермаркет у меня не по пути и не под боком.
Так что я буду тратить на машину и на бензин и на все остальное, потому что мне так удобно. А то что вам и без этого не плохо, я причем?
В-третьих, много женщин зарабатывает не хуже мужчин. Почему мужчина может себе позволить, а женщина нет? Тут уже кто на что учился, на то денег и хватило.
В-четвертых, если живут с мужем, парнем, то могут иметь одну машину на двоих.
А еще есть богатые родители, мужья, содержанки итд.

Гость
#29
Гость

У нормальной женщины муж руль крутит а жена рядом сидит.а если дама сама за рулём это значит она одинокая и незамужняя. Чему тут завидовать? ЗШ

у нормального мужчины автомобилем управлят личный водитель, а мужчина сзади в кожаном кресли сидит рядом со своей нормальной супругой. сами управляют автомобилями бедянки, у которых денег не хватило заплатить водителю. это как самой драить унитаз или самой строить дом.

Гость
#30
Автор

Недавно получила права, машины нет и не предвидится, слишком это затратно и невыгодно, да и ездить мне на ней некуда.

Права тогда тебе зачем? Разводка или совсем дура.

Гость
#31
Гость

У нормальной женщины муж руль крутит а жена рядом сидит.а если дама сама за рулём это значит она одинокая и незамужняя. Чему тут завидовать? ЗШ

А муж стало быть ее личным водителем работает?

Гость
#32

А с чего вы взяли, что девушки ездят на своих личных машинах? Вот ни одной вообще не знаю с личной машиной, все ездят на машине мужа или совместно нажитой. По поводу вождения, далеко не все женщины водят, я вот не могу и не хочу, не дано мне это, сдать на права может и смогу, но на дороге мне делать нечего, у меня крайне низкая скорость реакции, убью еще кого-нибудь, нафиг надо такое счастье.

Гость
#33
Гость

Права тогда тебе зачем? Разводка или совсем дура.

Вот и не жалко денег было на бесполезную корочку тратить, обучение ведь не копейки стоит!

Гость
#34
Гость

А муж стало быть ее личным водителем работает?

так она феминистка, а мужик ее омега, раб.

Гость
#35
Гость

Вот и не жалко денег было на бесполезную корочку тратить, обучение ведь не копейки стоит!

дипломы покупают и денег не жалеют. это все для статуса нужно жителям неблагополучных районов, чтобы не подумали окружающие, что ты бедная и отсталая. в неблагополучном районе нужно демонстративно потреблять предметы роскоши/статусные вещи, чтобы не быть хуже остальных. если у соседа есть что-то, то и у тебя должно быть это. иначе соседи перестанут с тобой здороваться и перестанут тебя уважать.

Гость
#36

на общественном транспорте ты будешь добираться в тепле и комфорте, а машину ты будешь стоять отогревать от снега и льда 15 минут. за эти 15 минут человек до остановки общественного транспорта доберется и сядет в автобус. только человек на общественном транспорте доедет за 20 рублей до места назначения, а ты доедешь за 200 рублей.
человек, решившийся затариться в гипермаркете, приедет в гипермаркет на автобусе, накупит себе нужных ему товаров и вызовет такси. таксист подъедет прямо к центральному входу и поможет загрузить товары. ты же приедешь в гипермаркет и 20 минут будешь искать себе парковочное место. купив товары, ты сама на себе все это будешь волочить до машины, которая может находиться в 1 км от центрального входа. при этом на улице будет сильный дождь, ветер или метель. машина твоя к тому времени остынет и тебе придется стучать зубами и танцевать на улице, дожидаясь пока она отогреется. потом, подъехав к дому своему, ты вновь будешь искать парковочное место и найдя его ты будешь вынуждена припарковаться в паре квартала от дома. тащить из машины товары тебе придется на своем горбу в метель, стужу, вьюгу, чтобы с утра вновь отправиться к машине с лопатой и скребком, дабы эту машину отогреть, отчистить ото льда и снега. и за все это ты будешь платить сумасшедшие деньги по 200 рублей за поездку. за поездку на общественном транспорте в комфортабельнейших условиях, девочка будет отдавать 20 рублей и в ус дуть не будет, что там у нее может машина сломаться или что пришло время менять масло, или что нужно ТО делать, или что пора ехать на мойку и платить за нее деньги, ожижая в очереди, когда тебе машину помоют.

Гость
#37
Гость

А я в автошколу пошла как раз после плотного знакомства с такси. Лучше свей машинки ничего нет.

никто с этим и не спорит, но при условии, что у тебя есть личный механик и личный шофер. если у тебя всего этого нет, тогда машина превращается не в верного помощника, а в обузу.

Гость
#38
Гость

у нормального мужчины автомобилем управлят личный водитель, а мужчина сзади в кожаном кресли сидит рядом со своей нормальной супругой. сами управляют автомобилями бедянки, у которых денег не хватило заплатить водителю. это как самой драить унитаз или самой строить дом.

запиз_делся, барачник, совсем. впрочем, типично для шизофреника. то писал что водишь машину, то водитель у него)) то он сидит в кабинете управляет типа, то недвигу сдает. ты хоть шпаргалку пиши что пиз_дишь, ну или таблетосы вовремя принимай

Гость
#39
Гость

запиз_делся, барачник, совсем. впрочем, типично для шизофреника. то писал что водишь машину, то водитель у него)) то он сидит в кабинете управляет типа, то недвигу сдает. ты хоть шпаргалку пиши что пиз_дишь, ну или таблетосы вовремя принимай

уметь водитель автомобиль - это как уметь драить унитаз или как уметь строить дом. в жизни надо все уметь делать. но одно дело уметь делать что-то и совсем другое дело - это делать.

Гость
#40

Я не вожу машину и не собираюсь водить. Где бы я не жила, живу всегда в центре города. Все в пешей доступности. Ещё есть такси, самолёт, поезд, чтобы передвигаться. У нас вообще в центре нет большого транспортного движения. Только автобусы и трамваи. Это очень большой плюс.

Гость
#41

Ходят слухи, что через 500 лет автомобильная промышленность полностью исчезнет а знаете почему? Ответ прост: Потому что, людям уже не нужно будет рисковать жизнью садясь за руль, никому не нужно будет уметь управлять транспортным средством.Потому что будут беспилотники, которые будут довозить людей из пункта а в пункт б, такое уже кстати в планах уже даже на сегодняшний день. И наши потомки будут смеятся над нами, когда будут вспоминать, как сегодняшнее поколение рвется рисковать своей жизнью, ради дешового понта, типа "я такой/ая крутой/ая что у меня есть своя машина и я на ней ездию".

Гость
#42

Мы уже точно знаем, что через 10 лет наш автомобиль будет уже без водителя, через 20 лет в нем исчезнет сердце автомобиля – это двигатель внутреннего сгорания. И, конечно же, через 30 лет абсолютно будет другая инфраструктура, по которой автомобили будут ездить или летать, или будут прыгать, в зависимости от того, как будет устроен будущий современный город.
Поэтому нет смысла сдавать на права уже сегодня, все эти дешовые понты, что вы в состоянии сами управлять автомобилем ни к чему, это опасно и затратно

Гость
#43
Гость

Мы уже точно знаем, что через 10 лет наш автомобиль будет уже без водителя, через 20 лет в нем исчезнет сердце автомобиля – это двигатель внутреннего сгорания. И, конечно же, через 30 лет абсолютно будет другая инфраструктура, по которой автомобили будут ездить или летать, или будут прыгать, в зависимости от того, как будет устроен будущий современный город.
Поэтому нет смысла сдавать на права уже сегодня, все эти дешовые понты, что вы в состоянии сами управлять автомобилем ни к чему, это опасно и затратно

Ерунда) 30 лет назад были такие же автомобили, что и сегодня. И АКПП была даже в советское время. Да, безусловно, будут и роботы и электромобили, которые м сейчас есть, но чтобы это вошло в массы, должно быть дёшево.

к
#44
Корабельная крыса

От папиков и машины и права...

??? Кредит себе сейчас любой позволить может. Было бы желание работать и зарабатывать. У меня вторая машина, сама покупала, сама содержу (ТО, налоги, КАСКО, бенз и тд).

к
#45
Adam

у Вас, судя по всему, машины нет )))) Начнем сначала. Зарплата водителя с машиной - минимум 50 000р в месяц. Я на свою трачу максимум 15 000 в месяц. У водителя есть выходной. Он работает по 8 часов в день по будням. Если хотите по 24 часа - тогда нужно 2 водителя с машиной, ЗП умножаем на 2. А так моя машина всегда стоит рядом у дома или офиса. Сел и поехал. Вожу хорошо и знаю многих женщин, кто хорошо водит. Про машины премиум класса в США по 60 000р - насмешили. В отличие от Вас я в США была и жила. Там и за 6000 р машину купить можно - только это будет ведро ломучее. Если не в курсе - у дорогих машин и запчасти дорогие. Проще купить не ведро и ездить, чем ведро и чинить. Да, на круг машины в США дешевле. Но не забывайте, там нет бесплатного высшнего образования (15-50 тыс долл в год), нет беспол медицины (если на заводе за гроши пашешь - за 1000 долл в мес - то 50 долл в мес медстраховка, а если инженер - то примерно 350 за себя, 350 за жену и 350 за детей.)

к
#46
Гость

У нормальной женщины муж руль крутит а жена рядом сидит.а если дама сама за рулём это значит она одинокая и незамужняя. Чему тут завидовать? ЗШ

Это что ж за муж такой, который у жены водителем работает? И когда он успевает зарабатывать на жену и на эту машину? )))) Если вы про раз в неделю в магазин в кино свозил или в магазин - то это ерунда. Машина - это свобода и комфорт. На работу приятнее в машине ездить, чем на ОТ.

к
#47
Гость

.

))) Грею машину 5 минут. В чем разница сесть в теплую и ехать с комфортом или идти пешком до остановки, потом мерзнуть в ожидании ОТ, потом ехать в давке стоя и в духоте и вони? Машину я ставлю прямо у дома, на работе - прямо у БЦ, напротив входа, в 2 метрах )). В гиперах полно парковочных мест, максимум идти 10 метров придется. У дома полно парковочных мест, ставлю напротив подъезда. А, еще зима у нас не 12 мес в году. Не каждый день нужно отскребать машину и греть. А еще есть автозапуск. Приходишь к теплой прогретой машине. А от тепла весь лед со стекол сам отошел, плюс есть подогрев лобового и заднего стекол - лед сходит сам.

Гость
#48
к

))) Грею машину 5 минут. В чем разница сесть в теплую и ехать с комфортом или идти пешком до остановки, потом мерзнуть в ожидании ОТ, потом ехать в давке стоя и в духоте и вони? Машину я ставлю прямо у дома, на работе - прямо у БЦ, напротив входа, в 2 метрах )). В гиперах полно парковочных мест, максимум идти 10 метров придется. У дома полно парковочных мест, ставлю напротив подъезда. А, еще зима у нас не 12 мес в году. Не каждый день нужно отскребать машину и греть. А еще есть автозапуск. Приходишь к теплой прогретой машине. А от тепла весь лед со стекол сам отошел, плюс есть подогрев лобового и заднего стекол - лед сходит сам.

Круто конечно, только не понятно откуда в мухосранске гипермаркеты.
А так ничего басенка.

Гормон роста
#49

Автор, вся эта паника у вас, потому что вам не особо надо водить. правильно вы пишете - в любую нужную вам точку вы спокойно доезжаете на ОТ и вы к этому привыкли. И для вас это умение так же необходимо, как изучение языка левобережных туземцев Конго. Если бы у вас была необходимость водить, вы бы забыли про все страхи и заставили себя научиться.

к
#50
Гость

Круто конечно, только не понятно откуда в мухосранске гипермаркеты. А так ничего басенка.

В Мухосранске Вы живете, суд по всему. А я живу в Петербурге. Голова дана, чтобы думать, а не только есть. Приспособиться нужно. Есть ЗСД, есть КАД. Работу выбираешь по местоположению. Выезжаешь, когда пробок нет и маршрут тоже выбираешь оптимальный. В центр не езжу. Поверьте, до работы я еду 30 минут, а с работы 20 минут. 12 км маршрут. На ОТ - это пешком до метро 20 минут. потом на метро 15 минут, потом снова пешком до дома 20 минут. Итого 55 минут минимум дорога. Плюс давка и вонь )) А так не устаю, вышла, села в машину у офиса (2 метра прошла), у дома через 20 минут вышла - еще 2 метра прошла. ))) Все. Еде в комфорте, сижу, есть кондей, печка, водичка, печенюшки-шоколадки - короче, маленький домик. От вождения не устаю - мне, как пешком идти. 12 лет за рулем. 200 км проехать - как чихнуть. Продукты опять же - закупиласьб в гипермаркете. Потом приехала домой. И по пакетику перенесла. А не тащишь, как верблюд, кучу пакетов. ))) Потом у меня мама живет от меня в 4 км, в одном районе. Так вот на автобусе она до меня едет ЧАС. А я на машине до нее - 15 минут.И везу ребенка и кучу его вещей. На ОТ я бы охренела от пакетов кг на 8 и ребенка))) А тут сели и приехали спокойно. Плюс бывает куча дел - гоняю по району в кучу мест. И быстро и комфортно и не устала. Не поймете, пока в машину не сядете. Мне поначалу вообще все равно было - маршрутка или машина, тем более водить страшно было. Теперь никакого ОТ. )))