Гость
Статьи
Я девушка мне 27 лет и …

Я девушка мне 27 лет и у меня нет машины это позор?

Я девушка мне 27 лет и у меня нет машины это позор? Все знакомые с работы на машине, а я хожу пешком, права есть, недавно получила, но опыта вождения нет, страх берет садится за руль. А мне стыдно, ведь я одна хожу пешком. Может я неудачница но машину свою я не потяну. У кого так же?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. 27 нет машины, но на работе почти все на общ. транспорте. А что мешает купить, взять в кредит?

местная
#2

значит она вам не нужна. кто хочет берет и покупает

Ололошеньки
#3

Щас бы пассивы в кредит брать при низких зп в нашей стране.. Когда уже до людей дойдёт, что машина нужна для необходимости, а не для того, что бы была.

Гость
#4

А наличие прав и машины это базовая необходимость? у меня ни того ни другого нет

Гость
#5

Ну и что, права же есть. Пользуйтесь каршерингом.

Гость
#6

сейчас машина это накладно, купить и права получить это ерунда, а вот уход за ней как за членом семьи... бенз, резина, страховка, мелкий ремонт какой, это на нее тут работать надо а ездить собственно и некуда

Гость
#7

А вы заработали на машину?.. Нет?.. Тогда не надо тут ныть.

Гость
#8
Ололошеньки

Щас бы пассивы в кредит брать при низких зп в нашей стране.. Когда уже до людей дойдёт, что машина нужна для необходимости, а не для того, что бы была.

Вот золотые слова! В городах-миллионниках, обычно метро есть, а стоять в пробках для понтов, это удел недалёких людей.

Гость
#9

Нет это не позор. Позор, что вы очень глупая! И это уже несиправить в этом возрасте!

Гость
#10

Ой, не исправить

Гость
#11

Мне 27,машины нет, тк она мне нах не нужна, когда муж возит, когда на общ. транспорте-что меня не обламывает. Я просто не хочу и все тут, траты денег вникуда, если она, конечно доход не приносит.... Влезать в кредит ради машины это бред. И раздражает этот наш стадный менталитет у всех есть, а у меня нет.... Тоже надо....

гость
#12

Во-первых, 27 лет это не девушка, а вполне взрослая женщина, даже уже не молодая. Во-вторых, вот что действительно стыдно, так это заморачиваться по поводу отсутствия машины.

Гость
#13

А мне 33 ни прав ни машины. Зато квартира есть своя и без ипотеки двушка. Жилье важнее машины. Скоро и на нее заработаю, а пока так. Не считаю, что позор. Лично мне за себя не стыдно

Гость
#14

Позор задавать глупые вопросы.

Гость
#15

Мне 42, права двух стран уже лет десять пылятся, машину водить боюсь и не хочу. У мужа есть, мне не нужна, живу в столице, если надо, то либо общественный транспорт, либо убер.

Дубинушка
#16

Мне 32. Машины нет и не было, прав нет, желания нет. У меня с детства машина ассоциируется с постоянными проблемами, руганью в семье, переживаний что вскроют, что места не будет. Давайте рассуждать здраво. Машина нужна только для регулярных дальних передвижений, если ты возишь постоянно что-то тяжелое. В других случаях можно взять такси (ребенка отвезти). А в Москве иметь машину и передвигаться на ней в пределах города - это просто диагноз. Невозможно понять что движет этими людьми.

Гость
#17
гость

Во-первых, 27 лет это не девушка, а вполне взрослая женщина, даже уже не молодая. Во-вторых, вот что действительно стыдно, так это заморачиваться по поводу отсутствия машины.

Вот слушайте, Вы меня извините, конечно, но идите пожалуйста в задницу со своим менталитетом времен СССР!!!! Еще раньше люди только до 30 доживали, представляете, а потом умирали! Почему Вы не считаете что помирать уж пора.... А то 27 совсем взрослая женщина.... Извините, бомбануло, ненавижу наш менталитет, у американок и европ женщин жизнь после 30 только начинается, а нам с детства впаривают что роди 2, работай, получай 2 высшее, а ты еще и пожить не успела!!!!!! Школу только 10 лет назад закончила....

Гость
#18

А мне 36 и машина мне на фиг не нужна - на работу на велике езжу, в выходные пешком везде хожу, это, кстати, гораздо полезней и для здоровья и для фигуры. А если быстро куда-то нужно существуют такси.

#19

Автор, не смешите, ну какой позор то )
Это мы, мужчины, с детства мечтаем о машине, это как любимый конь для нас)
А содержать машину сейчас правда дорого (у меня выходит 200 тысяч в год, не считая бензина), плюс со временем она дешевеет ещё .
Если нет острой необходимости в машине ( ездить по работе или на дачу), то лучше вкладывать деньги в образование, развитие и путешествия )

Гость
#20
Ололошеньки

Щас бы пассивы в кредит брать при низких зп в нашей стране.. Когда уже до людей дойдёт, что машина нужна для необходимости, а не для того, что бы была.

Ну так раз хочет, значит нужна. Может не необходима, но для себя просто хочется. Тогда надо думать как приобрести. Может норм машину сможет содержать, вы же не знаете дохода.

#21

Добрый вечер. Нет и не надо)).
И мне спокойно и окружающим и для здоровья полезно прогуляться пешком.
У меня например другие интересы, а куда то добраться можно и на такси;).
Так что не переживайте ;)

Лиза
#22

Нет, не позор.
Вам она нужна? Прям так сильно, что готовы связать себя кредитом, потом ещё налог платить, резину менять, тех.паспорт обновлять, постоянно искать место для парковки и т.д.?
Машина нужна если вы живёте в пригороде, а работаете в городе и вам долго ехать. И то некоторые ездят на электричках/автобусах, т.к. в пробках с ума сойти можно.
Я смотрю в метро даже очевидно богатые люди ездят.
А у половины ваших знакомых машины в кредит, вам этот кирпич на шее нужен?

Корабельная крыса
#23

Автор, успокойся, все в порядке, ты просто дурочка.

Sonya
#24

Это смотря в каком обществе вы находитесь. Вон я училась в МГИМО, там с 3 курса почти у всех были хорошие машины. Постоянно было чувство неполноценности) После университета устроилась на работу в среднюю туристическую фирму. Половина коллектива за 35, и далеко не все ездят на автомобиле, и вообше не парятся.

Корабельная крыса
#25
Sonya

Это смотря в каком обществе вы находитесь. Вон я училась в МГИМО, там с 3 курса почти у всех были хорошие машины. Постоянно было чувство неполноценности) После университета устроилась на работу в среднюю туристическую фирму. Половина коллектива за 35, и далеко не все ездят на автомобиле, и вообше не парятся.

Причем тут мажоры в МГИМО?

гость
#26
Гость

Вот слушайте, Вы меня извините, конечно, но идите пожалуйста в задницу со своим менталитетом времен СССР!!!! Еще раньше люди только до 30 доживали, представляете, а потом умирали! Почему Вы не считаете что помирать уж пора.... А то 27 совсем взрослая женщина.... Извините, бомбануло, ненавижу наш менталитет, у американок и европ женщин жизнь после 30 только начинается, а нам с детства впаривают что роди 2, работай, получай 2 высшее, а ты еще и пожить не успела!!!!!! Школу только 10 лет назад закончила....

Ругаешься как бaбка старая.

Гость
#27
гость

Ругаешься как бaбка старая.

Ага, мне ж 27😅😅😅написала что бомбануло, а трехэтажным тут писать воспитание не позволяет, тут дети...

Гость
#28

ещё какой, даже у меня в 26 уже была

Гость
#29

Машина машина фии...вел вот то что надо! девки. Покупайте лисопед и прав не надо и не стыдно что пешком....хотя я и пешком за милую душу люблю ножками.

Гость
#30

А вам реально нужна машина, чтобы добираться до работы? У меня машины нет и не будет, я живу рядом с метро. На работе в БЦ парковочное место стоит то ли 20, то ли 30 т.р. в месяц, а на улице машину поставить нельзя, тк самый центр города. Да и пробки такие, что от машины нет никакого толка.

Гость
#31
гость

Во-первых, 27 лет это не девушка, а вполне взрослая женщина, даже уже не молодая. Во-вторых, вот что действительно стыдно, так это заморачиваться по поводу отсутствия машины.

Ну ***,в 27 лет уже в старухи записывают)))))🤣

Гость
#32
Гость

Ну ***,в 27 лет уже в старухи записывают)))))🤣

У вас только 2 крайности существуют? Девушка и старуха? Что за тупость🤦🏻‍♀️

грин
#33

Мда. Мне 25, я главный бухгалтер, зарабатываю так, что могу купить машину. Но у меня ее нет, прикиньте?) Права есть с 18 лет, а машины нет, вот незадача. Только до работы мне ехать одну остановку, живу в центре возле всех магазинов. Странно, да, что я не хочу ради понтов перед коллегами обслуживать и заправлять ненужное мне что-то?)
Автор, людям *** на то, есть ли у вас авто.

Гость
#34

тест

Гость
#35
Гость

У вас только 2 крайности существуют? Девушка и старуха? Что за тупость🤦🏻‍♀️

Тупость показывает,предыдущий гость,который назвал 27 девушка-немолодой женщиной,но никак не я)))))

Гость
#36

Не, ну я понимаю, что у среднестатистических обезянок бомбит, если они чем-то отличаются от других. А людям обычно плевать что о них подумают и плевать на чужое мнение.

Гость
#37
Гость

Тупость показывает,предыдущий гость,который назвал 27 девушка-немолодой женщиной,но никак не я)))))

Вы оба показываете свою тупость. 27 лет - это молодая женщина, не девушка и не старуха. Это как когда 35летнего мч называют.

231763
#38
гость

Во-первых, 27 лет это не девушка, а вполне взрослая женщина, даже уже не молодая. Во-вторых, вот что действительно стыдно, так это заморачиваться по поводу отсутствия машины.

Здесь одни брльные сидят?27 не девушка?Совсем дибилушко.Молодрсть официально длится до 45.Тундра блин.

Гость
#39
231763

Здесь одни брльные сидят?27 не девушка?Совсем дибилушко.Молодрсть официально длится до 45.Тундра блин.

Девушка, в таком случае, официально до лишения девственности, тундра.

Гость
#40
Гость

Машина машина фии...вел вот то что надо! девки. Покупайте лисопед и прав не надо и не стыдно что пешком....хотя я и пешком за милую душу люблю ножками.

Поддержу. С великом у вас целлюлита не будет лет до 50.

Гость
#41

Автор, извините за грубость, но судя по комментарию у вас отсутствует ум, и машина здесь ничего не исправит.

Гость
#42
Гость

Автор, извините за грубость, но судя по комментарию у вас отсутствует ум, и машина здесь ничего не исправит.

Весь цивилизованный мир от авто отказывается, а девушка переживает, что у нее машины нет, и в этом она ущербна. Автор, ущерб не в этом. Выдавливайте из себя потребительство.

Гость
#43

Позор задавать такие тупые вопросы, машина нужна только если далеко ехать до работы, например из другого города, во всех остальных случаях это понты и страх быть не как все)) Это так тупо - везти свою толстую *** на кредитном говне 100 метров до офиса вместо того чтобы идти пешком или воспользоваться общественным транспортом)) Вообще достали уже загаживать атмосферу своими драндулетами, дышать уже нечем от этих выхлопных газов((В городах просто дикое количество машин((

Изумрудинка
#44

В 27 лет стыдно не иметь нормальной работы и сидеть на шее у родителей / мужа. Я села за руль лишь в 35 лет, и мне машина нужна прежде всего для работы и удобства перемещения, а не для понтов. Купила старенькую иномарку, и мне вполне норм. На машине езжу везде где только можно и даже на работу, от которой 1 остановка, но не ради мнения коллег, а только потому, что мне так удобнее.

Гость
#45
гость

Во-первых, 27 лет это не девушка, а вполне взрослая женщина, даже уже не молодая. Во-вторых, вот что действительно стыдно, так это заморачиваться по поводу отсутствия машины.

Это в деревнях так. Родила в 14, конечно в 27 уже женщина. А в 30 лет - смерть. К счастью, я в Москве живу. Тут 27 - еще ребенок. А взрослая женщина - это ближе к пенсии

Гость
#46

Зачем авто, когда есть убер и гетт? Я продала раф-4, езжу исключительно на такси

Гость
#47
Гость

Это в деревнях так. Родила в 14, конечно в 27 уже женщина. А в 30 лет - смерть. К счастью, я в Москве живу. Тут 27 - еще ребенок. А взрослая женщина - это ближе к пенсии

Когда климакс - это уже не женщина, а нечто с целлюлитом и ушками спаниэля

сайш
#48

автор, раз вы недавно получили права, значит приобрести авто есть и желание и возможности. а по вопросу: не иметь машину не стыдно - стыдно отказываться от желаемого из-за страха. если есть финансовая возможность чтобы купить, оплачивать ремонт в сервисе, оплатить инструктора для тренировки, то почему бы и нет)

Гость
#49

позор? вас что увидели какающей, или вы украли что?вы переспали с женатым? автомобиль не роскошь , а средство передвижения. есть выбор на любой бюджет.

Гость
#50

Не нужна машина в городе вообще, это прошлый век, машина нужна тем примитивным людям старшего поколения у кого есть дача или любителям ездить на дальние расстояния. Врятли вы автор как современная девушка так сильно хотите ездить на дачу или на дальние расситояния на машине, когда есть возможность добиратся другими способами, к тому же машина это сплошной геморой и растраты.

Следующая тема