Гость
Статьи
У вас были сильные …

У вас были сильные косяки в начале вождения?

Имеется в виду не какая-нибудь ерунда типа не смогла с первого раза припарковаться, а Реально сильные косяки??

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз повернула на встречку, а второй - не уступила дорогу (благо у мужика на главной реакция отличная была и я отделалась тем, что он мне средний палец показпл и испугом).

Гость
#2

да, в кювет с дороги улетела, потому что начала резко жать на тормоза перед самим поворотном, а не заранее и плавно.

Гость
#3

Да. Хотя водила всегда очень хорошо. На 4 х полоске, две туда , две обратно, при повороте налево сама себе повторяла, что надо перестроиться в крайнюю левую полосу. Я ведь так и сделала. Стала в самую крайнюю левую полосу, на встречной части. И машин же не было на тот момент. Боже, как на меня смотрели мимо приезжающие мужики, когда они сворачивали в поворот, на свою полосу, а там стою я, и жду зелёного.

Гость
#4

Сбила пожилую женщину на велосипеде

Гость
#5
Гость

Да. Хотя водила всегда очень хорошо. На 4 х полоске, две туда , две обратно, при повороте налево сама себе повторяла, что надо перестроиться в крайнюю левую полосу. Я ведь так и сделала. Стала в самую крайнюю левую полосу, на встречной части. И машин же не было на тот момент. Боже, как на меня смотрели мимо приезжающие мужики, когда они сворачивали в поворот, на свою полосу, а там стою я, и жду зелёного.

😂😂 спасибо)) посмеялась. Похоже я так же буду по началу.

Гость
#6

Один раз на светофоре назад покатилась, сзади была машина дпс

Гость
#7

Первый месяц после автошколы влетела на перекресток на желтый,который перешел в красный,протаранила машину.Еще через пару месяцев зимой на трассе слетела в кювет потому что резко затормозила,а нужно было сбрасывать скорость плавно.После это тьфу-тьфу езжу очень аккуратно

Гость
#8

А! Еще выехала на встречку и пол квартала проехала .Почему то все встречные начали прижиматься к обочине,подальше от меня,что меня удивило и насторожило,потом дошло,что я шпарю по встречной.***,хорошо,что дпс нигде не было в тот момент.Я тут же свернула в переулок.

Автор
#9
Гость

Один раз повернула на встречку, а второй - не уступила дорогу (благо у мужика на главной реакция отличная была и я отделалась тем, что он мне средний палец показпл и испугом).

Расскажите, а как вы повернули на встречку? Когда поняли что едете не так?

Авдотья Никитична
#10
Автор

Имеется в виду не какая-нибудь ерунда типа не смогла с первого раза припарковаться, а Реально сильные косяки??

Ой-ёй-ёй, такой косяк был, всем косякам косяк! Въехала сослепу в подземный переход, перепутала с подземной парковкой, вот пешеходы как козы скакали! Умора!

Автор
#11
Гость

А! Еще выехала на встречку и пол квартала проехала .Почему то все встречные начали прижиматься к обочине,подальше от меня,что меня удивило и насторожило,потом дошло,что я шпарю по встречной.***,хорошо,что дпс нигде не было в тот момент.Я тут же свернула в переулок.

А камера не зафиксировала?

Автор
#12

Дело в том, что сегодня со мной произошло недоразумение..это моя 3 поездка одиночная за рулём. Ехала по навигатору. Навигатор сказал повергните направо. Как раз направо была дорога ну и я повернула (как оказалось позже надо было ещё 100 метров проехать и там повернуть). И дальше как в том анекдоте, а что это за да.ра.ки едут прям на меня. Смотрю стрелка на дороге направления движения на меня направлена. Я остановила машину и включила аварийка. Смотрю а там знак кирпич! Думаю е мое , на аварийка отъехала назад и по сплошной повернула налево , куда мне надо было.. стыдно..

Автор
#13
Гость

Первый месяц после автошколы влетела на перекресток на желтый,который перешел в красный,протаранила машину.Еще через пару месяцев зимой на трассе слетела в кювет потому что резко затормозила,а нужно было сбрасывать скорость плавно.После это тьфу-тьфу езжу очень аккуратно

Вы ДПС вызывали?

Автор
#14
Гость

Один раз на светофоре назад покатилась, сзади была машина дпс

На механике что ли?

Автор
#15
Гость

Да. Хотя водила всегда очень хорошо. На 4 х полоске, две туда , две обратно, при повороте налево сама себе повторяла, что надо перестроиться в крайнюю левую полосу. Я ведь так и сделала. Стала в самую крайнюю левую полосу, на встречной части. И машин же не было на тот момент. Боже, как на меня смотрели мимо приезжающие мужики, когда они сворачивали в поворот, на свою полосу, а там стою я, и жду зелёного.

Утешает , значит я не одна такая

Вики
#16

Один раз поехали с подружкой на красивое место посмотреть. Лето, жара....Взяли папулину новую машину...У подруги прав нет, я только получила. Заехали куда-то не туда. Какой-то лес... Впереди обрыв, справа обрыв, слева ветки. Под калесами как ни странно для хорошей погоды - канава с глиной. Задом ехать не могу, т.к ничерта не вижу ( мой инструктор плакал, выдавая мне права) Так вот... Вообще ни туда и ни сюда... Выехать не могу, всё трусь об ветки, из канавы что-то как-то тоже плохо удаётся...телефонов как назло нет... Людей тоже нет. Идти далеко. Была полная паника... Две здоровые клуши разревелись как девочки:D Хотя это тоже не помогло. Сидели мы так час, повело что люди потом проезжали, помогли,
А потом картина маслом: Лето, жара, улочки чистые, и мы - зареванные напоцарапанной машине, на половину в глине, в колёсах ветки, глина и прочая ***... Вот как-то так. Фильм ужасов.

Лианна Старк
#17

Нет, я наоборот очень аккуратно и внимательно водила в начале, а сейчас после 8 лет вождения иногда косячу. Недавно резиновые конусы посшибала, которые полосу сужали для дорожных работ, и еще на красный проехала, т.к. тащилась за огромным грузовиком, который закрыл светофор, а на дублирующий я даже не взглянула. На перекресток выехала уже на красный, хорошо, что в поперечном направлении никого не было.

Лианна Старк
#18

И еще косячный момент был на днях, никогда больше так не буду делать. Ехала по пустынной дороге, где никого обычно нет, одни велосипедисты развлекаются, а полоса и для машин, и для велосипедов общая, т.е. чтобы объехать велосипедиста, надо зацепить встречку. Ну я догнала как раз велосипедиста, надо его объезжать, а впереди слепой поворот. Мне лень было за велосипедом в него плестись, подумала, что все равно же на этой дороге машина проезжает раз в пятилетку, и стала обгонять. Ну и конечно тут же из-за поворота джип огромный. Там правда скорости были маленькие, я сразу в свою полосу вернулась, и реальной опасности столкновения не было, но все равно не буду больше так делать.

Лианна Старк
#19
Гость

Да. Хотя водила всегда очень хорошо. На 4 х полоске, две туда , две обратно, при повороте налево сама себе повторяла, что надо перестроиться в крайнюю левую полосу. Я ведь так и сделала. Стала в самую крайнюю левую полосу, на встречной части. И машин же не было на тот момент. Боже, как на меня смотрели мимо приезжающие мужики, когда они сворачивали в поворот, на свою полосу, а там стою я, и жду зелёного.

Это кстати и косяк дорожников тоже. Значит, на дороге не было нормальной разметки, ну или хоть какой-либо заметной разделительной полосы. Иначе бы вы так не сделали, даже если бы задумались/отвлекли внимание. Скольких бы аварий могла помочь избежать качественная разметка.

англо
#20

автор, да у всех, ну у большинства точно, первое время (а иногда и не только первое) случаются всякие казусы. куча аварий ежедневно публикуют в группах. а ведь это не только новички. у меня тоже было, ехала по навигатору, поворачиваю на улицу и тут понимаю, что она односторонняя, и я собираюсь ехать всем навстречу)) ну сдала назад, поехала дальше, типа так и надо)) иногда на дурацких перекрестках подвисаю, у кого приоритет в движении, если нет знаков. благо таких дорог в городе мало.

Гость
#21
Гость

Один раз на светофоре назад покатилась, сзади была машина дпс

тоже было. только я не покатилась, я включила заднюю вместо первой и тронулась резво.

Автор
#22
Гость

тоже было. только я не покатилась, я включила заднюю вместо первой и тронулась резво.

Врезались в кого то?

Гость
#23
Автор

Врезались в кого то?

нет, среагировала быстро, но мужик сзади испугался. Он в следующий раз к девушкам прижиматься не будет. А я теперь колечко на рычаге поднимаю до упора.

Я, кстати, первую машину брала яркую и маленькую (форд ка, цвет джамп) специально, чтобы люди видели, что я дура малолетняя и объезжали меня стороной.

Гость
#24

Косяк был на рено. у них 1я и задняя в одном положении.

Raquel
#25

Как накосячу, тоже потом мучаюсь днями (( совсем недавно за рулём. Акпп. Один раз перед мойкой, вместо тормоза выжала газ, благо на паркинге машина была. А второй раз сдавала назад в очень тесном месте, нога на тормозе, муж рядом как завопит СТОП (он сам не водит, очень уж пугливый в этом плане), я машинально и перекинула ногу с тормоза на газ, врезалась в пандус и оторвала бампер ((( благо муж рукастый починил как смог. Кошмар. А ну ещё, стала как-то прямо посреди пешеходного перехода, побоялась на жёлтый проезжать, передумала. Стыдоба ) из серьезного вроде все )))

Гость
#26

на ручнике люблю поездить. на парковке затягиваю его не особо туго и уже несколько раз уезжала с ним. проклинаю себя после этого на чём свет стоит

Гость
#27

Да по началу у всех косяки. У меня с перестроением. Боюсь не успеть и очень резко делаю этот маневр. Водители пугаются сигналят. А вчера остановилась перед светофором. Три полосы. Я в первой, вторая пустая, в третьей машина. После светофора мне надо перестроиться, т.к. текущая полоса уходит вправо, а мне надо прямо и дороги метров 40-50. Вроде все ок, должна успеть, но тут во вторую полосу становится несколько машин и я понимаю, что некогда собственно перестраиваться, не успею 😳 только вправо уходить... и со страха начинаю перестраиваться как только дают зеленый, сразу после пешехода. Водители в шоке, им то непонятны мои действия, они и подворотник не успели заметить. Сигналят, ругают. Если город большой, движение интенсивное, без косяка никак 😔.

Гость
#28
Гость

Да по началу у всех косяки. У меня с перестроением. Боюсь не успеть и очень резко делаю этот маневр. Водители пугаются сигналят. А вчера остановилась перед светофором. Три полосы. Я в первой, вторая пустая, в третьей машина. После светофора мне надо перестроиться, т.к. текущая полоса уходит вправо, а мне надо прямо и дороги метров 40-50. Вроде все ок, должна успеть, но тут во вторую полосу становится несколько машин и я понимаю, что некогда собственно перестраиваться, не успею 😳 только вправо уходить... и со страха начинаю перестраиваться как только дают зеленый, сразу после пешехода. Водители в шоке, им то непонятны мои действия, они и подворотник не успели заметить. Сигналят, ругают. Если город большой, движение интенсивное, без косяка никак 😔.

Вы их подрезаете просто, это вам кажется что вы успеваете, на самом деле они притормаживают чтобы вы перестроились. Поэтому и сигналят

Гость
#29
Гость

Вы их подрезаете просто, это вам кажется что вы успеваете, на самом деле они притормаживают чтобы вы перестроились. Поэтому и сигналят

Да я уже потом поняла. Просто когда делала все это, не осознавала насколько это неправильно. Я к тому что косяков по началу много, как осознанных, так и таких, где ты не до конца понимаешь глупость ситуации 😔

Гость
#30
Гость

Да я уже потом поняла. Просто когда делала все это, не осознавала насколько это неправильно. Я к тому что косяков по началу много, как осознанных, так и таких, где ты не до конца понимаешь глупость ситуации 😔

Вы просто в настоящем времени написали, я подумала что это сейчас происходит 🙂

Гость
#34

Права получила два года назад, но села за руль только сейчас, потому что нужно ребёнка возить в детский сад, поликлинику и тд, а в плохую погоду не хочется мучить его в автобусе. Парковаться, конечно, с первого раза не могу, тыркаюсь туда-сюда пока нормально не встану))) могу через сплошную перестроиться, сначала перестроюсь, потом ругаю себя, что нельзя было. А вообще еду медленно по трассе, чтоб если что быстренько сообразить.

Гость
#35
Гость

Сбила пожилую женщину на велосипеде

Да ладно!! И что????

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы