Гость
Статьи
Как сдать автодром?

Как сдать автодром?

Девочки, не могу сдать экзамен на автодроме! Уже три раза завалила 😓😓😓 Все внутренние экзамены сдала с первого раза, с вождением проблем не было на занятиях, но как экзамен, со мной что-то происходит. Вторую неделю занимаюсь самобичиванием, не могу настроиться на пересдавать( Расскажите как вы преодолевали волнения

Майя
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья 😌
#1

А после третьего раза разве не отправляют учиться заново?

Ну что тут посоветуешь, у меня в группе были девочки, которые на автодроме идеально парковались 15 раз подряд, и в гараж, и параллельно. А на экзамене глохли при старте. Волновались сильно.

Единственное, чем могу вас успокоить, так это то, что экзамен на автодроме слабо характеризует вас как водителя.
Я ходила перед сдачей по автодрому несколько раз, было четкое понимание что за чем, где остановиться, где перестроиться и т.п.

А что именно у вас не получается? Знаки пропускаете, парковка, поворотники, конусы сбиваете? На чем завтык?

Гость
#2
Гостья 😌

А после третьего раза разве не отправляют учиться заново?

Ну что тут посоветуешь, у меня в группе были девочки, которые на автодроме идеально парковались 15 раз подряд, и в гараж, и параллельно. А на экзамене глохли при старте. Волновались сильно.

Единственное, чем могу вас успокоить, так это то, что экзамен на автодроме слабо характеризует вас как водителя.
Я ходила перед сдачей по автодрому несколько раз, было четкое понимание что за чем, где остановиться, где перестроиться и т.п.

А что именно у вас не получается? Знаки пропускаете, парковка, поворотники, конусы сбиваете? На чем завтык?

В первый раз стоял дождь " стеной" просто, во всех школах экзамен отметили, у нас - нет и соответственно никто не сдал. В первый раз я сразу завалилась на первом упражнении параллельная парковка, которую всегда идеально делала. Не увидела разметку. Во второй раз - гараж. С ним у меня то и беда, каждый раз - как лотерейный билет. В гараж я заехали, но справа осталось мало места, инструкторы пытались меня отстоять, даже мерили рулеткой расстояние от зеркала до начала разметки гаража, но инспектор выдал категоричное "Не сдано!" В третий раз - вообще беда, инструктор решил мне подсказать при выполнении гаража, и на этом мы с ним завалились((( Теперь пересдача через 30 дней. Месяц на подготовку.

Гость
#3

Выпей валерьянки.
Найми инструктора именно с такой же машиной, на которой гаишники принимают экзамены. Найти не проблема.
Многие валятся именно на том, что им попадается другая машина, непривычная. Где раздолбанное сцепление. Поэтому и глохнут. Инструктор не научил с газа стартовать.

Гость
#4
Гость

В первый раз стоял дождь " стеной" просто, во всех школах экзамен отметили, у нас - нет и соответственно никто не сдал. В первый раз я сразу завалилась на первом упражнении параллельная парковка, которую всегда идеально делала. Не увидела разметку. Во второй раз - гараж. С ним у меня то и беда, каждый раз - как лотерейный билет. В гараж я заехали, но справа осталось мало места, инструкторы пытались меня отстоять, даже мерили рулеткой расстояние от зеркала до начала разметки гаража, но инспектор выдал категоричное "Не сдано!" В третий раз - вообще беда, инструктор решил мне подсказать при выполнении гаража, и на этом мы с ним завалились((( Теперь пересдача через 30 дней. Месяц на подготовку.

При чем тут инструкторы?
Инструкторы не должны сидеть в машине и вообще присутствовать на экзамене.
В машине только ученик, инспектор и видеокамера)).
Тебя плохо научили, раз ты не можешь въехать в бокс.
Найми инструктора с такой же машиной, как на экзамене, и тренируйся.
Пусть тебе расскажет схему, как парковаться.
Тренируйся до автоматизма.
Приедь пораньше на площадку, пройдись и посмотри, где что.
Чтобы не смотреть, как баран на новые ворота.

Гость
#5

А вообще автодром - это фигня, его все сдают.
Город - это ж.опа)).
Город можно и по 10 раз сдавать и не сдать.
Там ключевые особенности:
1) нужен инструктор с такой же машиной, как на экзамене. Или похожей. Обычно это Рено Логан, Хенде Гетц и т.д. Еси училась на Логане, а сдавать на Ладе - не сдашь.
2) инструктор должен объяснить все ловушки, которые любят устраивать инспекторы. Прям ехать и говорить: Тут инспектор тебе скажет остановиться, но тут нельзя. Останавливаться надо у этого дерева и не раньше.
А вот на этом месте надо включить поворотник.
Типа того.
Там могут быть неочевидные вещи.
Если их не знать заранее, то не сдашь.

Гость
#6

У нас в городе надо денег занести кому надо ;)

Гостья 😌
#7
Гость

В первый раз стоял дождь " стеной" просто, во всех школах экзамен отметили, у нас - нет и соответственно никто не сдал. В первый раз я сразу завалилась на первом упражнении параллельная парковка, которую всегда идеально делала. Не увидела разметку. Во второй раз - гараж. С ним у меня то и беда, каждый раз - как лотерейный билет. В гараж я заехали, но справа осталось мало места, инструкторы пытались меня отстоять, даже мерили рулеткой расстояние от зеркала до начала разметки гаража, но инспектор выдал категоричное "Не сдано!" В третий раз - вообще беда, инструктор решил мне подсказать при выполнении гаража, и на этом мы с ним завалились((( Теперь пересдача через 30 дней. Месяц на подготовку.

Если есть непонятные маневры, отрабатывайте до полного понимания, спрашивайте, смотрите видео на ютуб, практикуйте как можно больше. Уверенность приходит с пониманием.
Но есть фактор волнения и оно бывает настолько сильным, что все мимо.
Валерьянку бы не рекомендовала.

Ну и не гнобите себя сильно. Волнение - это нормально. Из автошкол не выходят профи, только с опытом приходит уверенность.

Гость
#8

А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

Гость
#9
Гость

А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

На стопицот меня не хватит 😁😁😁

Гость
#10
Гость

У нас в городе надо денег занести кому надо ;)

Я бы занесла уже, если честно, не берут

Гость
#11

Блин, я вот уже давно права получила, а парковаться могу только передом, и на ровной поверхности. Вот где полная безнадега...
Причем на экзамене припарковалась задом на площадке перед ТЦ только так, а на своей не могу. Нет рядом сидящего инструктора, боюсь кого-то задеть. Уже вторая машина, а не могу парковаться и все.
Вот как с таким бороться?
Самая фигня в том, что при наличии машины езжу по городу на ОТ. Муж злиццо, говорит, зафига тебе права и машина, если ты парковаться боишься.

Гость
#12
Гость

Выпей валерьянки.
Найми инструктора именно с такой же машиной, на которой гаишники принимают экзамены. Найти не проблема.
Многие валятся именно на том, что им попадается другая машина, непривычная. Где раздолбанное сцепление. Поэтому и глохнут. Инструктор не научил с газа стартовать.

Каждый раз разные машины в ГАИ, от разных автошкол.

Гость
#13
Гость

Блин, я вот уже давно права получила, а парковаться могу только передом, и на ровной поверхности. Вот где полная безнадега...
Причем на экзамене припарковалась задом на площадке перед ТЦ только так, а на своей не могу. Нет рядом сидящего инструктора, боюсь кого-то задеть. Уже вторая машина, а не могу парковаться и все.
Вот как с таким бороться?
Самая фигня в том, что при наличии машины езжу по городу на ОТ. Муж злиццо, говорит, зафига тебе права и машина, если ты парковаться боишься.

Но ведь там всё по схеме м тихонечко, почему боитесь?

Гость
#14
Гость

Но ведь там всё по схеме м тихонечко, почему боитесь?

Во-первых, боюсь кого-нибудь задеть. Зачастую, место бывает между большими и новыми машинами. Понятно, страховка мне все покроет, но потом буду больше платить...
Во-вторых, потому что училась и сдавала на Гольфе. А ездила сначала на Ярис, а теперь муж купил новенький C-HR. И блин, теперь уже боюсь до слез его поцарапать.-(
Короче, проще ходить пешком. Нервы мои целее.
Хотя, систер моя троюродная, паркуется и на горке задом и в подземной парковке и у ТЦ, вроде и Хонда новенькая, а ничего не боится.

Гость
#15

Как все! Заплатить!

Гость
#16
Гость

Как все! Заплатить!

Я бы с удовольствием, но инструктор говорит, что без вариантов! Только самой сдавать!

Гостья 😌
#17
Гость

Во-первых, боюсь кого-нибудь задеть. Зачастую, место бывает между большими и новыми машинами. Понятно, страховка мне все покроет, но потом буду больше платить...
Во-вторых, потому что училась и сдавала на Гольфе. А ездила сначала на Ярис, а теперь муж купил новенький C-HR. И блин, теперь уже боюсь до слез его поцарапать.-(
Короче, проще ходить пешком. Нервы мои целее.
Хотя, систер моя троюродная, паркуется и на горке задом и в подземной парковке и у ТЦ, вроде и Хонда новенькая, а ничего не боится.

Так возьмите уроки и отрабатывайте на своей. Возьмите 5-10 занятий и тренируйте парковку. Ну не может такого быть, чтоб не помогло.

Гость
#18

В школу вождения не придешь просто так и не скажешь, что хочешь еще поучиться.-)) У них же тоже все часы расписаны по "студентам". Разве что договориться со своим инструктором в его нерабочее время. Попробую, он мужик неплохой. Возможно, найдет для меня половинку субботы или воскресения.
Есть еще возможность, пойти на курс типа экстремального вождения. Но нафик мне экстрим, если я парковаться боюсь и на скоростной трассе еду преимущественно между фурами и не обгоняю.

Гость
#19

И да, возможно, еще проблема в том, что я сдавала в маленьком городишке, где работаю. А живу-то я в большом городе, где парковку вечером вообще не найдешь.
Короче, палка о двух концах. В маленьком городишке сдать несложно, а вот как после этого жить в большом? А в большом можно и 5 раз пересдавать, траффик *** какой.-(

Гость
#20
Гость

В школу вождения не придешь просто так и не скажешь, что хочешь еще поучиться.-)) У них же тоже все часы расписаны по "студентам".

Девушка, сейчас ДОФИГА инструкторов-частников.
Которые не от школы, а сами по себе.
Которые за ваши деньги научат вас именно тому, что вы закажете.
Хотите тренировать парковку - значит, инструктор будет тренировать с вами парковку.
И учат они намного лучше, чем автошкольные инструкторы.
Потому что работают на себя и боятся за репутацию.
Зайдите на профи ру или аналогичные сайты и выбирайте по рейтингу.

Гость
#21
Гость

Каждый раз разные машины в ГАИ, от разных автошкол.

Это если сдавать с автошколой.
А если сама по себе, то в ГИБДД на балансе есть свои машины, которые и предоставляют на экзамен. И эти машины известны заранее, их там всего штук 5-10.

Гость
#22
Гость

А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

Ой, да не надо.
99% валятся самостоятельно.
Потому что не умеют ездить.
Что не удивительно, 50 ч автошколы - это очень мало.
Я лично сдавала сама без взяток. В Мск. Сдала с 3 раза.
Поэтому наблюдала весь процесс, так сказать.
Никого спецом не валили.
Дофига народу просто ту.пили, дрожали, потели и не могли элементарно тронуться с места, чтобы не заглохнуть. Не могли стартовать с газа, привыкли к новеньким сцеплениям.
Ну и кто в этом виноват?

Гость
#23
Гость

Ой, да не надо.
99% валятся самостоятельно.
Потому что не умеют ездить.
Что не удивительно, 50 ч автошколы - это очень мало.
Я лично сдавала сама без взяток. В Мск. Сдала с 3 раза.
Поэтому наблюдала весь процесс, так сказать.
Никого спецом не валили.
Дофига народу просто ту.пили, дрожали, потели и не могли элементарно тронуться с места, чтобы не заглохнуть. Не могли стартовать с газа, привыкли к новеньким сцеплениям.
Ну и кто в этом виноват?

Сдала сама, в Москве, эт канешн похвально. Но ни о чем. Если не говорят, в каком году был сей подвиг

Гость
#24
Гость

Я бы занесла уже, если честно, не берут

Автор, сейчас экзамен можно сдать в любом регионе. Отъехай куда нить в зажопинск и тебе с удовольствием поставят за денежку

Гость
#25
Гость

Я бы с удовольствием, но инструктор говорит, что без вариантов! Только самой сдавать!

Не слушай инструктора. Он лузер.
Ищи по знакомым/родственникам выходы на гаишников

Гость
#26
Гость

И да, возможно, еще проблема в том, что я сдавала в маленьком городишке, где работаю. А живу-то я в большом городе, где парковку вечером вообще не найдешь.
Короче, палка о двух концах. В маленьком городишке сдать несложно, а вот как после этого жить в большом? А в большом можно и 5 раз пересдавать, траффик *** какой.-(

Так главное получит права. Ездить потом потихоньку научишся

Гость
#27

У меня жена сдала автодром с 5 раза. А город со второго. Так что автор не печалься.

Гость
#28
Гость

Сдала сама, в Москве, эт канешн похвально. Но ни о чем. Если не говорят, в каком году был сей подвиг

В 2016.
Если тебе это чем-то поможет))

Изумрудинка
#29

Автор, возьмите уроки у нормального частника, чтоб каждую метку вплоть до сантиметра и угла пояснил и чтоб обязательно предоставил Вам свою машину на экзамен, иначе на чужой с МКПП сдать почти нереально. Но с правами Вы поймёте, что всё это фигня. Делать парковку среди реальных машин, а не меток, когда боитесь притереть соседа и когда сзади с негодованием ждут, пока Вы припаркуетесь, - вот это настоящий трэш по первости.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы