Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как сдать автодром?

Девочки, не могу сдать экзамен на автодроме! Уже три раза завалила 😓😓😓 Все внутренние экзамены сдала с первого раза, с вождением проблем не было на занятиях, но как экзамен, со мной что-то происходит. Вторую неделю занимаюсь самобичиванием, не могу настроиться на пересдавать( Расскажите как вы преодолевали волнения

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • А после третьего раза разве не отправляют учиться заново?
    Ну что тут посоветуешь, у меня в группе были девочки, которые на автодроме идеально парковались 15 раз подряд, и в гараж, и параллельно. А на экзамене глохли при старте. Волновались сильно.
    Единственное, чем могу вас успокоить, так это то, что экзамен на автодроме слабо характеризует вас как водителя.
    Я ходила перед сдачей по автодрому несколько раз, было четкое понимание что за чем, где остановиться, где перестроиться и т.п.
    А что именно у вас не получается? Знаки пропускаете, парковка, поворотники, конусы сбиваете? На чем завтык?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гостья 😌

А после третьего раза разве не отправляют учиться заново?
    Ну что тут посоветуешь, у меня в группе были девочки, которые на автодроме идеально парковались 15 раз подряд, и в гараж, и параллельно. А на экзамене глохли при старте. Волновались сильно.
    Единственное, чем могу вас успокоить, так это то, что экзамен на автодроме слабо характеризует вас как водителя.
    Я ходила перед сдачей по автодрому несколько раз, было четкое понимание что за чем, где остановиться, где перестроиться и т.п.
    А что именно у вас не получается? Знаки пропускаете, парковка, поворотники, конусы сбиваете? На чем завтык?

В первый раз стоял дождь " стеной" просто, во всех школах экзамен отметили, у нас - нет и соответственно никто не сдал. В первый раз я сразу завалилась на первом упражнении параллельная парковка, которую всегда идеально делала. Не увидела разметку. Во второй раз - гараж. С ним у меня то и беда, каждый раз - как лотерейный билет. В гараж я заехали, но справа осталось мало места, инструкторы пытались меня отстоять, даже мерили рулеткой расстояние от зеркала до начала разметки гаража, но инспектор выдал категоричное "Не сдано!" В третий раз - вообще беда, инструктор решил мне подсказать при выполнении гаража, и на этом мы с ним завалились((( Теперь пересдача через 30 дней. Месяц на подготовку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Выпей валерьянки.
    Найми инструктора именно с такой же машиной, на которой гаишники принимают экзамены. Найти не проблема.
    Многие валятся именно на том, что им попадается другая машина, непривычная. Где раздолбанное сцепление. Поэтому и глохнут. Инструктор не научил с газа стартовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В первый раз стоял дождь " стеной" просто, во всех школах экзамен отметили, у нас - нет и соответственно никто не сдал. В первый раз я сразу завалилась на первом упражнении параллельная парковка, которую всегда идеально делала. Не увидела разметку. Во второй раз - гараж. С ним у меня то и беда, каждый раз - как лотерейный билет. В гараж я заехали, но справа осталось мало места, инструкторы пытались меня отстоять, даже мерили рулеткой расстояние от зеркала до начала разметки гаража, но инспектор выдал категоричное "Не сдано!" В третий раз - вообще беда, инструктор решил мне подсказать при выполнении гаража, и на этом мы с ним завалились((( Теперь пересдача через 30 дней. Месяц на подготовку.

При чем тут инструкторы?
    Инструкторы не должны сидеть в машине и вообще присутствовать на экзамене.
    В машине только ученик, инспектор и видеокамера)).
    Тебя плохо научили, раз ты не можешь въехать в бокс.
    Найми инструктора с такой же машиной, как на экзамене, и тренируйся.
    Пусть тебе расскажет схему, как парковаться.
    Тренируйся до автоматизма.
    Приедь пораньше на площадку, пройдись и посмотри, где что.
    Чтобы не смотреть, как баран на новые ворота.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще автодром - это фигня, его все сдают.
    Город - это ж.опа)).
    Город можно и по 10 раз сдавать и не сдать.
    Там ключевые особенности:
    1) нужен инструктор с такой же машиной, как на экзамене. Или похожей. Обычно это Рено Логан, Хенде Гетц и т.д. Еси училась на Логане, а сдавать на Ладе - не сдашь.
    2) инструктор должен объяснить все ловушки, которые любят устраивать инспекторы. Прям ехать и говорить: Тут инспектор тебе скажет остановиться, но тут нельзя. Останавливаться надо у этого дерева и не раньше.
    А вот на этом месте надо включить поворотник.
    Типа того.
    Там могут быть неочевидные вещи.
    Если их не знать заранее, то не сдашь.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в городе надо денег занести кому надо ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если есть непонятные маневры, отрабатывайте до полного понимания, спрашивайте, смотрите видео на ютуб, практикуйте как можно больше. Уверенность приходит с пониманием.
    Но есть фактор волнения и оно бывает настолько сильным, что все мимо.
    Валерьянку бы не рекомендовала.
    Ну и не гнобите себя сильно. Волнение - это нормально. Из автошкол не выходят профи, только с опытом приходит уверенность.

Нравится0
    Не нравится0
  • А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

На стопицот меня не хватит 😁😁😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас в городе надо денег занести кому надо ;)

Я бы занесла уже, если честно, не берут

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, я вот уже давно права получила, а парковаться могу только передом, и на ровной поверхности. Вот где полная безнадега...
    Причем на экзамене припарковалась задом на площадке перед ТЦ только так, а на своей не могу. Нет рядом сидящего инструктора, боюсь кого-то задеть. Уже вторая машина, а не могу парковаться и все.
    Вот как с таким бороться?
    Самая фигня в том, что при наличии машины езжу по городу на ОТ. Муж злиццо, говорит, зафига тебе права и машина, если ты парковаться боишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выпей валерьянки.
    Найми инструктора именно с такой же машиной, на которой гаишники принимают экзамены. Найти не проблема.
    Многие валятся именно на том, что им попадается другая машина, непривычная. Где раздолбанное сцепление. Поэтому и глохнут. Инструктор не научил с газа стартовать.

Каждый раз разные машины в ГАИ, от разных автошкол.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Блин, я вот уже давно права получила, а парковаться могу только передом, и на ровной поверхности. Вот где полная безнадега...
    Причем на экзамене припарковалась задом на площадке перед ТЦ только так, а на своей не могу. Нет рядом сидящего инструктора, боюсь кого-то задеть. Уже вторая машина, а не могу парковаться и все.
    Вот как с таким бороться?
    Самая фигня в том, что при наличии машины езжу по городу на ОТ. Муж злиццо, говорит, зафига тебе права и машина, если ты парковаться боишься.

Но ведь там всё по схеме м тихонечко, почему боитесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но ведь там всё по схеме м тихонечко, почему боитесь?

Во-первых, боюсь кого-нибудь задеть. Зачастую, место бывает между большими и новыми машинами. Понятно, страховка мне все покроет, но потом буду больше платить...
    Во-вторых, потому что училась и сдавала на Гольфе. А ездила сначала на Ярис, а теперь муж купил новенький C-HR. И блин, теперь уже боюсь до слез его поцарапать.-(
    Короче, проще ходить пешком. Нервы мои целее.
    Хотя, систер моя троюродная, паркуется и на горке задом и в подземной парковке и у ТЦ, вроде и Хонда новенькая, а ничего не боится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как все! Заплатить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как все! Заплатить!

Я бы с удовольствием, но инструктор говорит, что без вариантов! Только самой сдавать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Во-первых, боюсь кого-нибудь задеть. Зачастую, место бывает между большими и новыми машинами. Понятно, страховка мне все покроет, но потом буду больше платить...
    Во-вторых, потому что училась и сдавала на Гольфе. А ездила сначала на Ярис, а теперь муж купил новенький C-HR. И блин, теперь уже боюсь до слез его поцарапать.-(
    Короче, проще ходить пешком. Нервы мои целее.
    Хотя, систер моя троюродная, паркуется и на горке задом и в подземной парковке и у ТЦ, вроде и Хонда новенькая, а ничего не боится.

Так возьмите уроки и отрабатывайте на своей. Возьмите 5-10 занятий и тренируйте парковку. Ну не может такого быть, чтоб не помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • В школу вождения не придешь просто так и не скажешь, что хочешь еще поучиться.-)) У них же тоже все часы расписаны по "студентам". Разве что договориться со своим инструктором в его нерабочее время. Попробую, он мужик неплохой. Возможно, найдет для меня половинку субботы или воскресения.
    Есть еще возможность, пойти на курс типа экстремального вождения. Но нафик мне экстрим, если я парковаться боюсь и на скоростной трассе еду преимущественно между фурами и не обгоняю.

Нравится0
    Не нравится0
  • И да, возможно, еще проблема в том, что я сдавала в маленьком городишке, где работаю. А живу-то я в большом городе, где парковку вечером вообще не найдешь.
    Короче, палка о двух концах. В маленьком городишке сдать несложно, а вот как после этого жить в большом? А в большом можно и 5 раз пересдавать, траффик *** какой.-(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В школу вождения не придешь просто так и не скажешь, что хочешь еще поучиться.-)) У них же тоже все часы расписаны по "студентам".

Девушка, сейчас ДОФИГА инструкторов-частников.
    Которые не от школы, а сами по себе.
    Которые за ваши деньги научат вас именно тому, что вы закажете.
    Хотите тренировать парковку - значит, инструктор будет тренировать с вами парковку.
    И учат они намного лучше, чем автошкольные инструкторы.
    Потому что работают на себя и боятся за репутацию.
    Зайдите на профи ру или аналогичные сайты и выбирайте по рейтингу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Каждый раз разные машины в ГАИ, от разных автошкол.

Это если сдавать с автошколой.
    А если сама по себе, то в ГИБДД на балансе есть свои машины, которые и предоставляют на экзамен. И эти машины известны заранее, их там всего штук 5-10.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А до этого можно стопицот раз автодром сдавать, у гаишника рядом такой же комплект педалей, сцепление раздолбанное, тормоз не работает. У тебя. А у него все норм

Ой, да не надо.
    99% валятся самостоятельно.
    Потому что не умеют ездить.
    Что не удивительно, 50 ч автошколы - это очень мало.
    Я лично сдавала сама без взяток. В Мск. Сдала с 3 раза.
    Поэтому наблюдала весь процесс, так сказать.
    Никого спецом не валили.
    Дофига народу просто ту.пили, дрожали, потели и не могли элементарно тронуться с места, чтобы не заглохнуть. Не могли стартовать с газа, привыкли к новеньким сцеплениям.
    Ну и кто в этом виноват?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, да не надо.
    99% валятся самостоятельно.
    Потому что не умеют ездить.
    Что не удивительно, 50 ч автошколы - это очень мало.
    Я лично сдавала сама без взяток. В Мск. Сдала с 3 раза.
    Поэтому наблюдала весь процесс, так сказать.
    Никого спецом не валили.
    Дофига народу просто ту.пили, дрожали, потели и не могли элементарно тронуться с места, чтобы не заглохнуть. Не могли стартовать с газа, привыкли к новеньким сцеплениям.
    Ну и кто в этом виноват?

Сдала сама, в Москве, эт канешн похвально. Но ни о чем. Если не говорят, в каком году был сей подвиг

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы занесла уже, если честно, не берут

Автор, сейчас экзамен можно сдать в любом регионе. Отъехай куда нить в зажопинск и тебе с удовольствием поставят за денежку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы с удовольствием, но инструктор говорит, что без вариантов! Только самой сдавать!

Не слушай инструктора. Он лузер.
    Ищи по знакомым/родственникам выходы на гаишников

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И да, возможно, еще проблема в том, что я сдавала в маленьком городишке, где работаю. А живу-то я в большом городе, где парковку вечером вообще не найдешь.
    Короче, палка о двух концах. В маленьком городишке сдать несложно, а вот как после этого жить в большом? А в большом можно и 5 раз пересдавать, траффик *** какой.-(

Так главное получит права. Ездить потом потихоньку научишся

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня жена сдала автодром с 5 раза. А город со второго. Так что автор не печалься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сдала сама, в Москве, эт канешн похвально. Но ни о чем. Если не говорят, в каком году был сей подвиг

В 2016.
    Если тебе это чем-то поможет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, возьмите уроки у нормального частника, чтоб каждую метку вплоть до сантиметра и угла пояснил и чтоб обязательно предоставил Вам свою машину на экзамен, иначе на чужой с МКПП сдать почти нереально. Но с правами Вы поймёте, что всё это фигня. Делать парковку среди реальных машин, а не меток, когда боитесь притереть соседа и когда сзади с негодованием ждут, пока Вы припаркуетесь, - вот это настоящий трэш по первости.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни