Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Родственник предложил купить машину, сваренную из двух.

В результате аварии ему разбили зад. Он купил за копейки вторую аналогичную машину с битым передом и её зад приварил у знакомого СТО-шника на свою. Зная, что я в поисках бюджетного авто, предложил мне такой вариант. Мне кажется, такие машины опасны. Или я слишком перестраховываюсь?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (15) Ответить
  • Херовый у вас родственник. Он после вас, часом, никакое наследство получить не планирует, после того, как вы на этой таратайке убьетесь, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Что самое важное в машине?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тазик для камикадзе

Нравится0
    Не нравится0
  • Машину тряхнет на дороге и она развалится, автор. Ни в коем случае!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, машина же в ж.о.п.у. битая, а не пополам распиленная, вы совсем в машинах не разбираетесь? И остальные к.у.р.и.ц.ы туда же. А когда арки сгнивают от ржавчины, или крылья меняют битые на крылья от других машин, двигатели и коробки берут бу от других машин - это тоже пополам разваливается? На велосипеде катайся, не морочь себе голову

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор, машина же в ж.о.п.у. битая, а не пополам распиленная, вы совсем в машинах не разбираетесь? И остальные к.у.р.и.ц.ы туда же. А когда арки сгнивают от ржавчины, или крылья меняют битые на крылья от других машин, двигатели и коробки берут бу от других машин - это тоже пополам разваливается? На велосипеде катайся, не морочь себе голову

О, а вот и родственничек отписался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ей цена 100тыр, пробег до 90тыр, я бы взяла в качестве второй на дачу и по полям кататься. Особенно, если бы это была моя первая авто. Я в 20л никого не слышала, что первую авто надо брать плохенькую. Взяла "хорошую". Итог: на 2-ой день ночью я проехалась правой стороной по припаркованным авто в жилом массиве. Кому зеркала посшибала, кому поцарапала весь бок. Пострадало около 10 авто. Понятно, я собака, скрылась. И спасибо, это 2.00 ночи. Била я ее нещадно. Габариты осваивала. Продавала уже за копейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вася

Что самое важное в машине?

безопасность

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор, машина же в ж.о.п.у. битая, а не пополам распиленная, вы совсем в машинах не разбираетесь? И остальные к.у.р.и.ц.ы туда же. А когда арки сгнивают от ржавчины, или крылья меняют битые на крылья от других машин, двигатели и коробки берут бу от других машин - это тоже пополам разваливается? На велосипеде катайся, не морочь себе голову

Сравнили жепу с пальцем - переднее съемное крыло, с задней цельной конструкцией, которую только вырезают. И давно уже все доказано что целостный новый метал прочнее чем сваренный из уставшего неоднократно вытянутого наверняка. Да и если зад гармошкой, то не вытянут ничего, проще новый приварить. Знаток млин. Мож еще поговорим какой порог прочнее новый или переваренный?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сравнили жепу с пальцем - переднее съемное крыло, с задней цельной конструкцией, которую только вырезают. И давно уже все доказано что целостный новый метал прочнее чем сваренный из уставшего неоднократно вытянутого наверняка. Да и если зад гармошкой, то не вытянут ничего, проще новый приварить. Знаток млин. Мож еще поговорим какой порог прочнее новый или переваренный?

Нет смысла разговаривать с человеком, который не разбирается вообще и пытается умничать. Задние крылья гнилые переваривают по заводским швам, при чём тут передние. И при чём тут новый порог или переваренный? Вообще бессмысленное предложение

Нравится0
    Не нравится0
  • Вася

Что самое важное в машине?

Безопасность, конечно. И надёжная живая "внутрянка".
    А уж как блестит снаружи - по мне, дело десятое. Меня даже настораживают б/у машины, которые внешне подшаманены как из салона (может, я не права).

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Крылья, двигатели - это не несущие элементы кузова. Арки - да, на прочность влияют. Поэтому машины после серьёзных аварий или распилы даже не рассматриваю. Уж лучше купить новую целую Калину, чем распиленную иномарку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гост713ь

Если ей цена 100тыр, пробег до 90тыр, я бы взяла в качестве второй на дачу и по полям кататься. Особенно, если бы это была моя первая авто. Я в 20л никого не слышала, что первую авто надо брать плохенькую. Взяла "хорошую". Итог: на 2-ой день ночью я проехалась правой стороной по припаркованным авто в жилом массиве. Кому зеркала посшибала, кому поцарапала весь бок. Пострадало около 10 авто. Понятно, я собака, скрылась. И спасибо, это 2.00 ночи. Била я ее нещадно. Габариты осваивала. Продавала уже за копейки.

Я бы даже поехать в ближайший магазин на переваренной бы не рискнула, не то что брать её на первое время. Вчера посмотрела ДТП с распилами и прочла истории, как они даже на яме / кочке / в повороте у людей распадались по сварному шву. Впечатлений хватило, поэтому однозначно нет, и спасибо всем, кто считает также.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Нет смысла разговаривать с человеком, который не разбирается вообще и пытается умничать. Задние крылья гнилые переваривают по заводским швам, при чём тут передние. И при чём тут новый порог или переваренный? Вообще бессмысленное предложение

У меня даже мать, которая вообще пешеход, на подобное родственничку ответила, что это как пить чай из склеенной чашки: она никогда не будет такой же как целая, и неизвестно, как себя поведёт при чаепитии. Блин, даже люди, ни разу не сидевшие за рулём, это понимают! Честно, от родни такого не ожидала...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Я бы даже поехать в ближайший магазин на переваренной бы не рискнула, не то что брать её на первое время. Вчера посмотрела ДТП с распилами и прочла истории, как они даже на яме / кочке / в повороте у людей распадались по сварному шву. Впечатлений хватило, поэтому однозначно нет, и спасибо всем, кто считает также.

Надо смотреть. Я снесла 3-е крепление двигателя, коробка передач куска просто не было. Аргон. Продавала свою авто, поездив на ней ещё 2г (+50тыр пробега) знакомым в деревню молоко возить. Авто бегает. Коробка цена как цена авто. Знакомым честно сказала, дыра, сварка. За 140 забрали.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни