Гость
Статьи
Как вы ездите на чужом …

Как вы ездите на чужом авто?

Вожу давно, но от случая к случаю.
В начале сентября купила машину, механика, езжу каждый день, привыкла к габаритам, легко перестраиваюсь, без проблем паркуюсь, выезжаю задом даже на высокую горку на узкой дороге и т.п.
Сегодня муж купил себе новую машину, на порядок лучше моей.
Вечером предложил прокатиться.
Ехала как полный новичок, во дворе у друзей не могла развернуться, хотя на своей это получается в 2 счета.
Почему так?
Я еще настолько неопытная?

🇺🇦
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даже на своем не езжу.

🇺🇦
#2
Гость

Я даже на своем не езжу.

Почему?

Гость
#3

Мне нужны сутки чтобы к габаритам привыкнуть.

🇺🇦
#4
Гость

Мне нужны сутки чтобы к габаритам привыкнуть.

Муж говорит, что ему все равно, в абсолютно любую сел и поехал.

Гость
#5
🇺🇦

Муж говорит, что ему все равно, в абсолютно любую сел и поехал.

Сел и поехал это одно, а как себя чувствует это другое. Может и существуют люди, которые из камаза в матиз пересаживаются ничего не ощущая

🇺🇦
#6
Гость

Сел и поехал это одно, а как себя чувствует это другое. Может и существуют люди, которые из камаза в матиз пересаживаются ничего не ощущая

это еще город был свободен сегодня вечером
А днем бы я офигел, в центр даже ее сунулась уж на его, а на своей езжу без проблем

#7

Если габариты не отличаются более чем в 2 раза (например, как гетц против сантафе), то нормально вожу и ощущаю.

🇺🇦
#8
Jenna

Если габариты не отличаются более чем в 2 раза (например, как гетц против сантафе), то нормально вожу и ощущаю.

В длинна моя короче на 20 см и по бокам сантиметров на 10.

#9

У меня опыт вождения всего пару лет, но без разницы какая машина, села и поехала.
Все индивидуально. Главное - сохранять спокойствие))

🇺🇦
#10
Mrs.D

У меня опыт вождения всего пару лет, но без разницы какая машина, села и поехала.
Все индивидуально. Главное - сохранять спокойствие))

Именно плотно видите 2 года? Изо дня в день?

Гость
#11

Да, у вас еще мало опыта. У меня поначалу так же было. Сейчас в принципе без разницы, на чем ездить, могу пересесть с механики на автомат и чувствовать себя нормально. Нужен примерно километр, чтобы привыкнуть к машине.

Гость
#12

Мой муж тоже сел и поехал, а я как и вы. Все просто. Муж уже на многих авто ездил, опыт набрал. Опыт это ведь не только вождение само по себе, но и то как вы чувствуете автомобиль. А я до сих пор только на одном авто и езжу. Необходимости никогда не было ездить на другом. Вот и получается, что вожу хорошо,опыт есть, а на чужом авто прям сесть и поехать сразу некомфортно. Думаю неделька на привыкание уйдет. И это совершенно не страшно, если вы себе купили новый автомобиль или муж себе купил. Привыкните и все будет нормально. Проблематично, когда авто надо арендовать или по работе на рабочем авто проосто так сесть и поехать. Там нет недельки на привыкание, а ты вроде как опытный водитель, не всегда можешь отказать.
А в вашем случае не переживайте. Покатайте пару неделек на авто мужа и бысто освоитесь.

Лианна Старк
#13

Я вожу много и, вроде бы, хорошо, но тоже не могу сказать, что легко на любой. Даже если два седана одного класса, все равно надо полчаса примерно, чтобы привыкнуть. Поэтому не люблю на чужих машинах ездить в дальние поездки, где предполагается смена водителя.

Гость
#14
🇺🇦

Вожу давно, но от случая к случаю.
В начале сентября купила машину, механика,
Я еще настолько неопытная?

Вы издеваетесь что ли?

Гость
#15
Гость

Мне нужны сутки чтобы к габаритам привыкнуть.

Ужас. Это просто недостаток опыта, как же вы в прокат машины берете? Опытному водителю все равно, какая машина. На привыкание уходит несколько минут, машина сразу в общем потоке идет по городу, среди живых людей.
Если вам аж сутки нужны, не лучше ли накатать несколько лет на своей машине, не пересаживаясь на чужие? Куда вас несет с такими низкими навыками за чужой руль?

Гость
#16

Я не представляю, как люди пользуются каршерингом(

Гость
#17
Гость

Я не представляю, как люди пользуются каршерингом(

Руками и ногами. В чем сложность?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема